Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 августа 2017 13:42 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    KSSS:

    _Falena_:

    Даярам:

    Хоспаде, ну ты в своём репертуаре ерунды нагородишь. Ну давай мне расскажи у кого будет длиннее тормозной путь:
    бмв 3-ки года 2015 на скорости 70км или гружёного МАЗа на скорости 60 км

    С одной разницей, опережая маз тебе надо ещё сообразить, что маз уже сбрасывает скорость (ещё не нажав на стопы) что бы пешехода пропустить, которого тебе за мазом не видно. или продолжает ехать через пешеходник с предыдущей скоростью, бо там никого нет.

    это пипец
    проезжая пешеходники надо ориентироваться прежде всего не на снижение скорости в соседнем ряду, а на обзор НПП
    если МАЗ закрывает обзор, то независимо горят у него стопы или нет, опережать его пока не будет видно, что на переходе никого нет, опасно

    Да головой надо думать прежде всего
    На ушко шепчут "обгоняй ты его" , а ты понимаешь, что у этой колхозной техники просто не работают ни поворотники, ни стопы :znaika:
    И был бы там не перекрёсток, а просто двухполоска в одну сторону с пеш. переходом, затормозил бы точно так же.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 15 августа 2017 13:46
    _Falena_:

    разница в полученной изначально информации и её обработке до того, как руль крутить.
    что кручу бездумно - чисто твой домысел.

    ну не я же писала страницу назад про уходы в отбойник и соседнюю полосу

    и еще вспоминается как ты когда-то глагольствовала, что почти ВСЕ будут встречаться на встречке, если авто впереди резко затормозит и начнет поворот налево, а тот кто сзади не успевает остановиться

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 15 августа 2017 13:55 Редактировалось _Falena_, 3 раз(а).

    дел

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 15 августа 2017 14:19
    _Falena_:

    Расскажи двоим избежавшим ДТП как они не правы что рулём крутили

    если б автор данного видео принял вправо согласно пдд т.к. там свободно - то он вообще не попал бы в такую ситуацию
    а так сам выбрал - ехать за машиной и впереди ничего не видеть

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    _Falena_:

    PS: На мою случайно брошенную фразу в реальном разговоре "что бы возместили ущерб надо бить в своей полосе" знакомый с буса на меня дико округлил глаза: "Что бы людей на тот свет отправлять? А как потом жить? Уж лучше я в кювет или в отбойник и молиться.. а не давить людей на своём пути.. а вдруг в машине маленькие дети.. да пофик на это железо.. сам за свои деньги восстановлю.. " ЗАНАВЕС

    лукавил ваш водитель буса 8)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 15 августа 2017 14:22 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • Ehrman Member
    офлайн
    Ehrman Member

    449

    12 лет на сайте
    пользователь #509831

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 15 августа 2017 14:38
    Даярам:

    На ушко шепчут "обгоняй ты его"

    вот сначала глянул видео а потом уже почитал текст. странно, что такой шепот слышите. без вашего текста даже не понял, что такого на видео. думал там на встерчке гонщыц будет)

    ехал по мкаду недавно, всё прям как в том видосе, где выезд с партизанского на мкад внешнее кольцо. вывалилось какое то чуда сразу во вторую. на сигнал пофиг, с таким невозмутимым видом ехал, что позавидовать можно. благо левая была свободна. иногда кажется, что они думают(нет), что "ну у тя левая свободная, чуть что уступишь". в такие моменты желание купить жигу за 300 баксов и положить болта на таких возрастает в разы.

  • user_123321123321 Senior Member
    офлайн
    user_123321123321 Senior Member

    5106

    13 лет на сайте
    пользователь #296468

    Профиль
    Написать сообщение

    5106
    # 15 августа 2017 15:18 Редактировалось user_123321123321, 1 раз.
    _Falena_:

    user_123321123321:

    Искренне от души тебе желаю постоянных и частых встреч с дустером из видео. Бодайтесь между собой и не делайте людям нервы.

    Если я после своего предыдущего опережения спокойно и по ПДД вернулась в правую, то Дустер мне априори помехой быть не может, так как я нахожусь не в его полосе. (без (с) )

    Вот и желаю тебе постоянных с ним встреч.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    budgerigar:

    Это насыщение - все хотят уехать сразу и дорога не справляется.

    user_123321123321:

    Карэнныя

    user_123321123321:

    плетутся в третьей

    Недовольный понаех что-ли? :D

    Потому и не справляется, что примагнитились в левой и "ничивонинарушаюд" со своими 90.

    Пс. Понаех или пнах - к делу не относится. И уж точно не из карэнных, рвущихся по пятницам из дому на родину, за бульбай, кумпяками и маминой пенсией.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    _Falena_:

    KSSS:

    особенно тебе, со склонностями рулить то в отбойник, то в соседний ряд при любом "что-то пошло не так"

    уж как-нить учителя-подставщика от авто на аварийке впереди отличить смогу. за это можешь точно не беспокоиться. :)

    Именно эти слова крутятся в лобной кости намагниченных накануне паровозика.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Даярам:

    _Falena_:

    KSSS:

    что за маневрирование - то в отбойник, то в соседний ряд при любой внештатной ситуации?

    Разные скорости = разные тормозные пути.

    Хоспаде, ну ты в своём репертуаре ерунды нагородишь. Ну давай мне расскажи у кого будет длиннее тормозной путь:
    бмв 3-ки года 2015 на скорости 70км или гружёного МАЗа на скорости 60 км

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    user_123321123321:

    Даярам, ты не ровняй шашки и возврат в правую после опережения. Совсем каша в голове у некоторых. А то, что штрафов нет - не твоя заслуга, а недоработка гаи.

    1) возврат для чего? для того, чтобы посмотрели, что тебе нечем заняться на дороге?
    2) исключительно моя заслуга и соблюдение ПДД в части опережения по левой полосе соблюдая безопасную дистанцию и в том числе абсолютно никому не создавай помехи.

    1. Возврат для соблюдения ПДД в части расположения ТС на ПЧ.
    2. Просто в гаи средний уровень интеллекта не позволяет запомнить все ПДД сразу. Вот они и учат два-три пункта, по которым и делают штрафной план. Недоработка. Когда начальство на планерке заострит внимание и запланирует операцию типа "левая полоса" - вот тогда и начнете вы, намагниченные, плакать по форумам, как вас "нинарушающыг" плохие дяди атата.

    Сегодня большой день. Прямо скажем — Днище!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 15 августа 2017 16:22
    kender:

    Сомнения это хорошо. Если бы я еще не писал, что и сам сваливаю, не гнушаюсь...

    kender:

    Я езжу +9 (по GPS) на круизе. И меня совсем не парит что кто-то едет быстрее. Уступаю.

    Про себя написали 'уступаю', затем про других 'свалить'. Вот и засомневался в ваших '+9 по GPS' :-?

    kender:

    1. Нарушение ПДД на +20 отличается от нарушения ПДД на +10 ответственностью. Но и то и другое - нарушения. "я же только на полшишечки, а он на целую" - не отмазка.
    2. ПДД также регламентирует расположение ТС на проезжей части. 79.2 и все такое.
    3. Самое главное. Гонщик, улетающий в закат, намного безопаснее гонщика, висящего на хвосте.

    Мне думается, что рассуждать про чужие 79.2, забывая про свои 'полшишечки' - двулично.
    Для хотелки +9 подождать окна побольше - не критично. Дождаться пока разьедуться возле развязок, когда будет посвободнее не трудно.
    Разве что неудобно - круиз на МКАД переключать или отключать/включать - но МКАД ведь дорога не только для оснащённых круизом.

    И да - тут что-то вопрос о свободной правой по ПДД повис в воздухе.
    Странно.
    Я понимаю - это как сложную комбинацию в виде 56, 57, 59, 85, 87.2. А именно - уважение к другим, на их право на дистанцию за кормой при перестроении, какая бы большая она мне не казалась. А не право сунуть в минимальный просвет между чужими кормой и капотом и потом троллить на форуме, что именно поэтому 79.2 кем-то не выполнен.

    user_123321123321:

    Потому и не справляется, что примагнитились в левой и "ничивонинарушаюд" со своими 90.

    Нет, вы потрудитесь, пожалуйста, обоснованный подсчёт, на сколько машин за час будет больше, если в крайней левой Р1 будет 120 вместо 90.

    user_123321123321:

    Пс. Понаех или пнах - к делу не относится. И уж точно не из карэнных, рвущихся по пятницам из дому на родину, за бульбай, кумпяками и маминой пенсией.

    Как написали, так к соседям-водителям и относитесь в глубине души.
    А чём, конкретно ваша цель поездок отличается 'карэнных, понаех или пнах, рвущихся по пятницам'?
    Звучит как будто вы не рветесь, а возвышенно едете.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 августа 2017 16:43
    user_123321123321:

    1. Возврат для соблюдения ПДД в части расположения ТС на ПЧ.
    2. Просто в гаи средний уровень интеллекта не позволяет запомнить все ПДД сразу. Вот они и учат два-три пункта, по которым и делают штрафной план. Недоработка. Когда начальство на планерке заострит внимание и запланирует операцию типа "левая полоса" - вот тогда и начнете вы, намагниченные, плакать по форумам, как вас "нинарушающыг" плохие дяди атата.

    Помечтал и хватит. А теперь спускайся на землю и читай ПДД. Ну и ещё раз: будут отрабатывать левую полосу, то остановят не меня в этом случае, а того, кто из полосы в полосу дергается как пьяный

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    Ehrman:

    вот сначала глянул видео а потом уже почитал текст. странно, что такой шепот слышите. без вашего текста даже не понял, что такого на видео. думал там на встерчке гонщыц будет)

    это про поворотники и прочую старую непонятную добитую технику, которая за МКАДом передвигается. Там ездят так как будто на дороге больше никого нету и зеркала, и стопы, и поворотники им не нужны

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    _Falena_, на тебе ещё одно видео ограниченного обзора. Головой думать надо и ехать с такой скорость, при которой в случае появления кого-то на ПП ты сможешь затормозить

    Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд

    user_123321123321:

    Пс. Понаех или пнах - к делу не относится. И уж точно не из карэнных, рвущихся по пятницам из дому на родину, за бульбай, кумпяками и маминой пенсией.

    если ты не выезжаешь за МКАД откуда ты знаешь как там ездят? и если ты ездишь за МКАД, то явно за бульбой, салом и огурцами

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 15 августа 2017 16:53 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    _Falena_:

    Расскажи двоим избежавшим ДТП как они не правы что рулём крутили

    ну не въехал же автор в отбойник
    тормозил и потом ушел в свободное пространство

    по поводу ухода в другую полосу - не запрещено, если успеваешь оценить обстановку в соседней полосе
    а тупо крутя руль, уходя от удара, можно наделать бед еще больших

    _Falena_:

    KSSS:

    и еще вспоминается как ты когда-то глагольствовала, что почти ВСЕ будут встречаться на встречке, если авто впереди резко затормозит и начнет поворот налево, а тот кто сзади не успевает остановиться

    ключевое было "почти" и масса видео с ютюба в подтверждение своих слов :)

    ключевое слово было выделено жирным шрифтом, и это слово "все"
    крутить руль на встречку вместо пенделя под зад ? ну-ну
    говорить, что так будут делать все или почти все, глупо
    с такими привычками немудрено и встречку когда-нибудь в лобовую словить

    _Falena_:

    PS: На мою случайно брошенную фразу в реальном разговоре "что бы возместили ущерб надо бить в своей полосе" знакомый с буса на меня дико округлил глаза: "Что бы людей на тот свет отправлять? А как потом жить? Уж лучше я в кювет или в отбойник и молиться.. а не давить людей на своём пути.. а вдруг в машине маленькие дети.. да пофик на это железо.. сам за свои деньги восстановлю.. " ЗАНАВЕС

    занавес
    лучше положить своих пассажиров, среди которых могут быть и дети?
    лучше словить случайную машину на своем пути и подавить людей в ней?
    железо железом, но сколько таких уходов провоцировали другие ДТП, в том числе с пострадавшими
    первой реакцией должен быть тормоз, а дальше по обстоятельствам
    хватить времени и реакции оценить обстановку по сторонам, можно маневрировать
    нет, бить в своей полосе

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    budgerigar:

    user_123321123321:

    Потому и не справляется, что примагнитились в левой и "ничивонинарушаюд" со своими 90.

    Нет, вы потрудитесь, пожалуйста, обоснованный подсчёт, на сколько машин за час будет больше, если в крайней левой Р1 будет 120 вместо 90.

    без циферек Бургеру не понять :weep:

  • kender Senior Member
    офлайн
    kender Senior Member

    1446

    14 лет на сайте
    пользователь #239491

    Профиль
    Написать сообщение

    1446
    # 15 августа 2017 17:01
    budgerigar:

    Про себя написали 'уступаю', затем про других 'свалить'. Вот и засомневался в ваших '+9 по GPS' :-?

    Чем к словам придираться, идите лучше по разметке и столбам чего-нить посчитайте. Тут все соскучились по расчетам ;)

    budgerigar:

    Мне думается, что рассуждать про чужие 79.2, забывая про свои 'полшишечки' - двулично.

    Мне думается, что есть нюанс. Можно и самому ехать и другим не мешать, а можно наоборот. Со всеми классическими оправданиями.

    Ну и раз мы к словам придираться начали, то

    budgerigar:

    право сунуть

    budgerigar:

    туда сунуть

    budgerigar:

    пошёл совать

    на последних страницах - что бы дедушка Фрейд на это сказал?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 августа 2017 17:03

    KSSS, я вообще не понимаю, что Фалена заладила со своим руля крутить :-? Может ей просто нравится крутить руль :D

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • zinter007 Member
    офлайн
    zinter007 Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #403293

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 августа 2017 17:04
    kender:

    Ну и раз мы к словам придираться начали, то

    budgerigar:

    право сунуть

    budgerigar:

    туда сунуть

    budgerigar:

    пошёл совать

    на последних страницах - что бы дедушка Фрейд на это сказал?

    Что вы видите в абсолютно обычном сообщении сексуальный подтекст и даст вам визитку :trollface:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 августа 2017 17:05
    kender:

    на последних страницах - что бы дедушка Фрейд на это сказал?

    как научили - так и говорит :D

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 15 августа 2017 17:05 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 августа 2017 17:12
    _Falena_:

    Дистанция. Или она, родимая или возможность ухода в другую полосу. Редко когда загоняю себя в ситуацию без путей отступления

    да-да, мы уже видели как редко

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 15 августа 2017 17:13 Редактировалось _Falena_, 3 раз(а).

    дел

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 15 августа 2017 17:19 Редактировалось KSSS, 1 раз.
    _Falena_:

    KSSS:

    ну не въехал же автор в отбойник
    тормозил и потом ушел в свободное пространство
    по поводу ухода в другую полосу - не запрещено, если успеваешь оценить обстановку в соседней полосе
    а тупо крутя руль, уходя от удара, можно наделать бед еще больших

    Ну неужели дошло... фух...

    хорошо если б до тебя дошло, что вырабатывать надо правильные привычки, а не "уходить в отбойник, на встречку, в другую полосу"

    в ситуациях когда счет идет на секунду другую, а то и на доли секунды, сначала действуют выработанные инстинкты
    не всегда есть время на подумать

    Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд

    Даярам:

    _Falena_:

    Дистанция. Или она, родимая или возможность ухода в другую полосу. Редко когда загоняю себя в ситуацию без путей отступления

    да-да, мы уже видели как редко

    ты ничего не понимаешь :trollface:
    мотаться по полосам как селедка в бочке и потом уходя от пенделя в зад вырезать помеху справа - это у Фалены называется тонкий расчет и многоходовка :lol:

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 15 августа 2017 17:22 Редактировалось _Falena_, 1 раз.

    дел

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 15 августа 2017 17:24
    _Falena_:

    Видели моё ДТП где у меня пути отступления не было поэтому и произошло? Ого. А мне самой можно на него посмотреть?

    лень искать твой путь отступления :lol: про который говорит КССС

    KSSS:

    мотаться по полосам как селедка в бочке и потом уходя от пенделя в зад вырезать помеху справа - это у Фалены называется тонкий расчет и многоходовка

    лучше сама ещё раз кинь нам посмотреть этот виртуозный ход :)

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.