Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 22 июня 2017 15:40
    Charapaha:

    SmithRO:

    Charapaha:

    Elv:

    Даярам:

    многие на красный ездят. это уже входит в норму.

    Вероятно потому что кто-то подташнивает и сам проезжает на розовый, а другие не успевают на.

    Нормальная причина на. Во всем виноваты тошноты на. :) Всегда есть оправдание своих нарушений на.

    Ну я никогда не проезжаю на красный за тошнотом.
    Но, тем не менее, бесит, что он тормозил весь поток, в т.ч. не дал мне проехать на нормальный зелёный, зато сам посчитал, что проехать на красный - ОК.

    Я вас понимаю. Бесит, ой как бесит. Особенно во вчерашнем видео с пр. Машерова. Там за три минуты можно пол кольца проехать, если не тупить. Но пара "тошнотов" или "щемунов", как со вчерашнего видео, и все... Накидывай еще три минуты. :roof:

    Я, кстати, даже не знаю, что бесит больше:
    А) Что я остался стоять на красный, хотя мог проехать на зелёный
    Б) Что человек впереди наплевательски относится к безопасности на дорогах
    В) Что человек впереди неспособен понять, что можно просто нажать на педальку и легально проехать этот перекрёсток на зелёный, и из-за своей тупости вкупе с нежеланием ждать он идёт на нарушение и подвергает опасности себя, своих пассажиров и других участников ДД.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 22 июня 2017 15:45 Редактировалось Charapaha, 5 раз(а).
    SmithRO:

    Я, кстати, даже не знаю, что бесит больше:
    А) Что я остался стоять на красный, хотя мог проехать на зелёный
    Б) Что человек впереди наплевательски относится к безопасности на дорогах
    В) Что человек впереди неспособен понять, что можно просто нажать на педальку и легально проехать этот перекрёсток на зелёный, и из-за своей тупости вкупе с нежеланием ждать он идёт на нарушение и подвергает опасности себя, своих пассажиров и других участников ДД.

    Меня крайне бесит пункт В. Как и вообще бесят глупые и тупые люди.
    Пункт Б бесит не так, но сильно выбешивает когда такие маневры выполняют с детьми, которые болтаются по салону.
    Пункт А в Минске почти никогда не бесит. В бол-ве случаев с такими горе-нарушителями мы встречаемся уже через 1-2 светофора. Мне лишь не дает покоя любопытство: "Ну вот ты проехал перекресток один на явный "красный". Почему тогда ты на следующем примерно остановился?" Я, безусловно, осуждаю и не принимаю, но как-то могу осмыслить мотивы человека, если он и дальше поедет по "красному" коридору. Но вот логику езды "один красный проехал, на другом - стою" я не могу асилить никак. :-?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 июня 2017 15:49

    Charapaha, заметил, что 99 процентов таких "летчиков" умеют только раскочегарить корч на прямой (неважно, до 70-80-90 в городе)
    как только более-менее сложная обстановка - сразу оказываются позади

    censored by forest.ranger
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18130

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18130
    # 22 июня 2017 15:55 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    aquasik:

    Elv:

    С прицепом можно ехать 70

    а онлайнер пишет что там магистраль и можно 90 :trollface:

    В России скорость повышается до 110 км/ч на обычных дорогах и до 130 км/ч на автомагистралях.

    PS хотя на логойке можно 120 при плохом покрытии ... :-? Тоже не понять и аршином не измерить.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 22 июня 2017 15:55 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    aquasik:

    Charapaha, заметил, что 99 процентов таких "летчиков" умеют только раскочегарить корч на прямой (неважно, до 70-80-90 в городе)
    как только более-менее сложная обстановка - сразу оказываются позади

    Вы бы предпочитали, чтобы лётчики в городе ещё и в сложной обстановке наяривали? :D

    К слову, если я превышаю в городе и\или куда-то тороплюсь, то я заставляю себя отказываться от рискованных маневров в пользу безопасности своей и соседей, и я лучше "застряну" где-нибудь, "как дурак" из-за изменившейся обстановки на проезжей части, чем кого-то подрежу. Хотя, по сути, я могу агрессивно ездить и, как там было выше сказано, "не остаться позади".
    Но зачем? Я хочу ехать быстро и спокойно (суть: эффективно), а не оказаться впереди на целых четыре машины.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 июня 2017 16:00
    Elv:

    В России скорость повышается до 110 км/ч на обычных дорогах и до 130 км/ч на автомагистралях.

    Не слышал о таком. Знаю что в РФ такие же скоростные режимы, как и у нас.. То, что какой-то идиот решает разогнаться с прицепом 90, "патаму што за это нет наказания" - абсолютно другая история (мы не будем здесь писать о том, что бывает при уголовке за превышение +1 км\час)

    censored by forest.ranger
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18130

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18130
    # 22 июня 2017 16:02
    16 октября разрешенную скорость увеличили до 130 км/ч на трех участках магистрали М4 "Дон" (Москва-Новороссийск). Впрочем, по сути речь идет о едином отрезке, находящемся на территории Московской области между 51 и 120 км от Москвы. Внутри этого отрезка есть два сравнительно коротких участка (с 71 по 76 и со 113 по 120 км), где по-прежнему действует ограничение в 110 км/ч.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 июня 2017 16:07

    Elv, шо вы говорите, на 50-километровом участке сделали разрешенную 130 и сразу некоторые [censored by Juv4ik] решили что

    В России скорость повышается до 110 км/ч на обычных дорогах и до 130 км/ч на автомагистралях.

    Кстати, а 110 где разрешили?

    censored by forest.ranger
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14866

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14866
    # 22 июня 2017 16:15
    Charapaha:

    slon2003:

    Charapaha:

    Наш герой тоже едет без световых приборов и страховочного троса

    как вы это рассмотрели на этом видео, там маленький тросик накидывается на фаркоп, и рассмотреть с такой позиции ещё и на таком качестве видео невозможно...

    Простая логика. Если человек не удосужился подключить фонари и нормально зафиксировать открытую дверь, то о какой страховке там может идти речь?))
    В любом случае человек наплевательски относится к безопасности себя и других, но при этом "учит" какой ряд где надо занимать. Вот уж прям классика про "бревно в глазу".

    ... логика женская... Сюда тогда можно накинуть что за рулём был пьяный, и машина была без ТО.
    на прицепах трос обычно висит так что иначе он висит до асфальта, и его автоматом накидываешь... А фонари проблема в следующем, на прицепах несколько видов розеток, если это старый зубренок как пишут, то там советская розетка и распайка, у авто если и есть розетка (опять не все ставят), то некуда подключать фонари. Я понимаю что это хрень собачья, а не оправдание, он нарушает, но та для инфы...

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 22 июня 2017 16:16
    SmithRO:

    aquasik:

    Charapaha, заметил, что 99 процентов таких "летчиков" умеют только раскочегарить корч на прямой (неважно, до 70-80-90 в городе)
    как только более-менее сложная обстановка - сразу оказываются позади

    Вы бы предпочитали, чтобы лётчики в городе ещё и в сложной обстановке наяривали? :D

    Вообще грамотные летчики "сложную обстановку" обычно облетают. :) В грозу затор и на чужие эшелоны встречку/чужие полосы не лезут.

    А Минск часто позволяет иметь в своем арсенале парочку альтернатив. На днях поймал себя на мысли, что на маршруте дом-работа есть пять исходных вариантов, в зависимости от сложности дорожной обстановки. Причем потом эти варианты еще делятся.

    Поэтому те, кто даже в сложной обстановке пытается "не остаться позади" с различными нарушениями ПДД или негласные нормы поведения в обществе, не вызывают у меня ни капли восхищения. Вот те, кто за рулем шевелит мозгами и знаниями да при этом хорошо управляет техникой, а не просто бодро шевелит руками и ногами и приезжает в точку Б раньше, не напрягаясь и не напрягая остальных, получает от меня жирнющий лайк. :super:

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14866

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14866
    # 22 июня 2017 16:19
    aquasik:

    Elv:

    В России скорость повышается до 110 км/ч на обычных дорогах и до 130 км/ч на автомагистралях.

    Не слышал о таком. Знаю что в РФ такие же скоростные режимы, как и у нас.. То, что какой-то идиот решает разогнаться с прицепом 90, "патаму што за это нет наказания" - абсолютно другая история (мы не будем здесь писать о том, что бывает при уголовке за превышение +1 км\час)

    Ну в РФ там +20 можно без штрафа... у нас +10...
    Да и как говорят ограничений как таковых нет, только плати :)

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6593

    16 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6593
    # 22 июня 2017 16:23
    slon2003:

    ... логика женская... Сюда тогда можно накинуть что за рулём был пьяный, и машина была без ТО.
    на прицепах трос обычно висит так что иначе он висит до асфальта, и его автоматом накидываешь... А фонари проблема в следующем, на прицепах несколько видов розеток, если это старый зубренок как пишут, то там советская розетка и распайка, у авто если и есть розетка (опять не все ставят), то некуда подключать фонари. Я понимаю что это хрень собачья, а не оправдание, он нарушает, но та для инфы...

    Никого из участников ДД не волнуют его проблемы с фонарями. Участников ДД волнуют его обозначения маневров. Не осилил подключить - открыл окно и рукой обозначаешь.
    Таким же образом можно придумать 100500 железных оправданий для езды в левой при свободной правой.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14866

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14866
    # 22 июня 2017 16:31
    Charapaha:

    slon2003:

    ... логика женская... Сюда тогда можно накинуть что за рулём был пьяный, и машина была без ТО.
    на прицепах трос обычно висит так что иначе он висит до асфальта, и его автоматом накидываешь... А фонари проблема в следующем, на прицепах несколько видов розеток, если это старый зубренок как пишут, то там советская розетка и распайка, у авто если и есть розетка (опять не все ставят), то некуда подключать фонари. Я понимаю что это хрень собачья, а не оправдание, он нарушает, но та для инфы...

    Никого из участников ДД не волнуют его проблемы с фонарями. Участников ДД волнуют его обозначения маневров. Не осилил подключить - открыл окно и рукой обозначаешь.
    Таким же образом можно придумать 100500 железных оправданий для езды в левой при свободной правой.

    ... я и написал что это не оправдание для прицеповоза, просто из жизни, почему не горят часто фонари... Раз из беловежской надо было прицеп перевезти, так часа 2 (небыло инета) методом проб и ошибок пытались евророзетку с нашей состыковать по контактам... В конце концов плюнули и подключили только габариты...
    ... про 100500 оправданий, так вроде так и происходит :)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10643

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10643
    # 22 июня 2017 16:36
    slon2003:

    Ну в РФ там +20 можно без штрафа... у нас +10...

    а потом уголовка за +5

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 22 июня 2017 16:44 Редактировалось MuXaCb, 2 раз(а).
    Zioma:

    slon2003:

    Ну в РФ там +20 можно без штрафа... у нас +10...

    а потом уголовка за +5

    Самым рациональным является подход некоторых европейских стран мерять превышение в процентах к максимальной. +10% к допустимой - это адекватная оценка. При знаке 20, превышение в 10 км/ч является превышением на 50%, а это не просто существенная разница.
    При этом при знаке 100, наших "лишних" административно не наказуемых 10 км/ч не так существенны, что очевидно.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10643

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10643
    # 22 июня 2017 16:53
    Charapaha:

    Не осилил подключить - открыл окно и рукой обозначаешь.

    оттопырив средний палец чтобы сигналы были более понятными :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    MuXaCb:

    Самым рациональным является подход некоторых европейских стран мерять превышение в процентах к максимальной

    наверное пподход зависит от квалификации правоприменителей

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    19634

    12 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    19634
    # 22 июня 2017 16:59

    Насколько я знаю, в европе если едешь 50 под знак "50", на тебя уже полицейские криво смотрят :D

    censored by forest.ranger
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12568

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12568
    # 22 июня 2017 17:08
    aquasik:

    Насколько я знаю, в европе если едешь 50 под знак "50", на тебя уже полицейские криво смотрят :D

    те что с радаром - да, с тебя штраф не возьмешь :trollface:

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 22 июня 2017 17:20 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Charapaha:

    Вам бы самим к ней обратились, чтобы в 100500 не лажать и не позориться.

    аха-ха.. перед кем? тобой что ли лажать? тому для кого обгон и опережение в РБ - это одно и тоже :lol: .
    Нет уж, мнение Чарапахи - это мнение которое абсолютно ничего не значит для меня :)

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • WikiLink_Brest Senior Member
    офлайн
    WikiLink_Brest Senior Member

    635

    8 лет на сайте
    пользователь #1781595

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 22 июня 2017 19:16