Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • pupkin13 Junior Member
    офлайн
    pupkin13 Junior Member

    59

    14 лет на сайте
    пользователь #176553

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 23 апреля 2017 22:16

    Тем кто собирается на северное кладбище в эти дни:
    На участках дорог p58 и h9031 средняя скорость движения (во временном промежутке 11:00 - 15:00) около 0.4 км/ч. Два часа будете ехать.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 апреля 2017 22:17
    Elv:

    Zioma:

    Круизу никто не вставляет шило в опу

    А надо не шило, а что покрупнее (жезл в полосочку).

    Интересно, а за что жезл?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 23 апреля 2017 22:18
    Zioma:

    Elv:

    Zioma:

    Круизу никто не вставляет шило в опу

    А надо не шило, а что покрупнее (жезл в полосочку).

    Это как-то повлияет на круиз?

    С нормальной ориентацией ускорит процесс езды, для заднеприводных нет ...

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    Continental:

    Интересно, а за что жезл?

    У кого круиз < 90 км\ч

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 апреля 2017 22:23
    Elv:

    У кого круиз < 90 км\ч

    Не ну жезл это жестко, можно просто фото на память.

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 23 апреля 2017 22:24

    Тоже про жезл

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 апреля 2017 22:33

    somikvvv, Очень верное описание.
    Да и менты там тоже нихрена не ради мнимой безопасности стоят.

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 23 апреля 2017 22:36 Редактировалось somikvvv, 1 раз.

    Continental, я ехал 70, когда гайцы стреляли. Джип км на 5 быстрее. А кто-то за нами хорошо оттормаживался в конце

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 23 апреля 2017 22:40
    Continental:

    Если человек идиот, то это надолго.

    Верно. И это как раз случай, что

    скорость тут не причем.

    Длина тормозного пути пропорциональна квадрату скорости. Плюс время реакции и скорость срабатывания тормозной системы. Поскольку человек привык нарушать (на фоне слышны сигналы от радар-детектора), он забыл про этот фокус. В результате, на остановочный путь ему потребовалось больше 3 секунд (поскольку больше -0,9g в торможении бывает редко, явно не случай для состояния peugeot), а это больше чем горит желтый сигнал светофора.
    Помните я упоминал светофорную систему? Вот - рисуется зависимость - проскочуны (любители жёлто-красного и непущуны поворачивающих налево) - хроники нарушения скоростного режима - интервалы светофорной сигнализации - ДТП.

    Continental:

    Чтобы ездить активнл в пределах до 100 км.ч. и 100 л.с. хватит.

    Понятно, "кризиса в стране нет".

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 23 апреля 2017 22:45
    somikvvv:

    Continental, я ехал 70, когда гайцы стреляли. Джип км на 5 быстрее. А кто-то за нами хорошо оттормаживался в конце

    Знаю, я там каждый день еду. Оню любят так выдергивать.
    Хотя я обычно иду 80 (75-76 по гпс) - не дергаются.
    Наверное у джипа было 81.. А это уже поинтереснее для гайцов.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    budgerigar, важно не сколько ты едешь, а когда ты начинаешь тормозить.
    Там можн и 100 было ехать, только тормозить начинать у газпромовской заправки.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11153

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11153
    # 23 апреля 2017 23:22

    С соседней ветки.

    Всегда прикалывали люди, которые жалуются на нарушения других, но не замечающие своих.
    И при этом еще выкладывают видео своих нарушений. :D

    savsash:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 24 апреля 2017 06:59
    Continental:

    Встречный вопрос, а кто сейчас отвечает за дороги? Кто сказал что 120 км.ч. это безопасная скорость?
    Я уже приводил в пример трассу М6. Всю жизнь до весовой было ограничение 90.....
    Через какое то время стало 120, но асфальт хуже стал, развязки остались те же, ограждений никаких не появилось и т.д.. Пешеходные перкходы как были так и остались. И если раньше там было 70км.ч., то сейчас 90.. А в некоторых случаях и все 120
    Аварий там не много.. Что когда было 90, что когда 120.
    Я все время ездил там 120-140 и ничего.

    Так может и 160 там безопасно?

    1. Эксплуатирующая организация + автор проекта (скорее всего, кто-то ранга http://www.beldornii.by) + ГАИ как арбитр и орган контроля.
    2. Так идите и подпишитесь (вместо автора проекта). Вы же всё авторитетно проверили на своей машине.
    Как только ДТП со 160-ю будет - кто-то убъётся или покалечится - отвечайте по закону - вы же автор.

    Continental:

    1. в 90% нормальная полоса в первом ряду. как минимум на основных трассах.. вот из вчерашнего по М1, Р1 - отличный первый ряд...
    но там ехал только я один.. всем же надо левее. и я ехал 130... а в среднем тошнили каля 90-100.. что мешало им ехать в первом ряду??? тем более тошнотские 90-100 при знаке 120????
    исключительно отсутствие понимания происходящего на дороге у водителя.

    А где кино про отличную полосу в правой на М1, Р1 - о том как там отлично работает подвеска вашей машины на 130 и кадр в кадре, о том сколько дистанции остаётся у вас сзади при перестроениях в среднюю и обратно?

    Continental:

    2. это единичные случаи и не более - полосы разгона да не длинные - ну так а кто мешает сильнее давить на педаль газа?
    до 80-90 разогнаться можно и на корче со 100 л.с. и на этой скорости вливаться в поток.
    зачем вываливаться на 50-60? жалко корча душить? - ну так это тоже исключительно отсутствие понимания происходящего на дороге у водителя.

    В стране - "всё хорошо". Потому должны "корча" душить и не в коем случае не вливаться перед вами в поток на скорости ниже номинала. Верно?

    Continental:

    6. далеко не все мки идут через населённики.

    :), но всё равно они идут через них, таких больше, и там есть ограничения по скорости.

    Continental:

    7. на трассе ПП впринципе не должно быть, а освещение это уже дело десятое.

    Он должен быть. Подземный или над трассой. Закрытый от льда, воды и снега. Удобный. "Но денег нет, и вы держитесь там."
    Не у всех местных - есть машины, даже те же корчи, чтобы пересечь трассу. И они налоги платят также как и вы. Пусть не так много - но платят из года в год.
    Ещё есть дети - которые не выбирают место, где им родиться и пенсионеры.
    И у них всех есть полное право не жить в гетто.

    Continental:

    8. нафиг не упала эта информация. особого толку от неё нет. проверил в Европе один фиг поток тормозит также как и у нас.

    :) При ДТП или ремонтах впереди скорость оперативно ограничивается и водители знают заранее, что затормозить придётся.

    Continental:

    9. зачем оно? спидометр показывает нормально +-5 км.ч. - зачем больше? да и нормальный водитель и так запалит разницу между 90 и 110 к примеру.

    :), скорость измеряется длиной рабочей поверхности шины и геометрией шины возле пятна контакта. Погрешность зависит от расстояния от оси до пятна контакта шины. Разный груз, разное давление в шине, износ шины - погрешность. Больше пройденное расстояние - частота оборотов колеса - больше погрешность измерения скорости. Современные БК умеют считать погрешность, старые - нет.

    Continental:

    10. а вы безопасную дистанцию для каждого и не высчитаете. у одного диски 350 мм и 6 поршневые суппорта с премиум резиной у другого изношенные тормоза даже без вентилируемых дисков и белшина. с чего им ехать с одинаковой дистанцией?

    В Германии пункты правил о дистанции на автобане есть в отличие от наших дорог. И они не просто так, для красоты. Чтобы, например, желания опередить справа и влезть в последний момент вперёд не было: https://auto.onliner.by/2017/01/12/video-1228

    Continental:

    11. не нужно сто лет... а официальный дилер - это ещё та шарага которая ни за что не отвечает

    Что именно не нужно? Вы про официального дилера АвтоВАЗа, который не отвечает за то, что гарантийную машину уводит на скорости с ровной дороги? Такие дилеры и машины, действительно, не нужны.

    Continental:

    12. а потому что часто учат именно за дело.. никогда не видел чтобы учили кого то просто так.
    гаи пускай в первую очередь тошнотов и леворядников будет дрючить - гляди и учить никого не надо.

    Частая проблемка учителя, что выбрав жертву и упершись в неё своим оленьим рогом - он всецело одурачен своей зачастую мнимой обидой, и потому мешает ехать остальным участникам.
    Идите и работайте инструктором или инспектором ГАИ. Учите или наказывайте за дело. Подыметесь по служебной лестнице - будете приоритеты расставлять. Кто вам мешает?

    Continental:

    Зачем мне адаптивный круиз? Я не имею никакого желания ехать как паралитик то 80 то 120, то опять 80, то опять 120.

    Я ездил на w221 с адапт.круизом.. Не впечатлило.. Тормозит рано, разгоняется долго.
    Дистанцию держит огромнейшую. Реагирует поздно.
    Добавлено спустя 44 секунды

    Похоже было как будто едешь с новияком, который без причины шарахается каждой соседней машины

    Успокоиться.
    Как паралитик? А, дергаться меньше приходится - :lol:
    Тошнит от адаптивного круиза? А они такие. В мозгах БК заложено много того, о чём вы не знаете и не хотите знать. Круиз с запасом сделан:
    1. Есть законы, которые инженеры должны выполнять, чтобы продать машину в той же Германии, без последующих исков и убытков от владельцев-водителей и водителей соседей.
    2. Cудя по w221, вариант круиза мог быть дремучий.
    3. Защита от дурака.
    4. Что там с датчиками у w221 во время вашего катания - вообще тёмный лес.
    КМК из вас получился бы отличный инженегр или погромист с кривыми руками. Любопытства +10, самоуверенности +80.

    Continental:

    по итогу что имеем - с натягом 3 пункта которые действительно нужны. ещё 7 пунктов которые сто лет не нужны и там решает водитель.. и ещё 2 пункта где спорный момент

    Правильно. Решает не водитель рядом с вами. А решаете вы, за него, что ему нужно. :trollface:

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 апреля 2017 08:32

    budgerigar, так что то я не видел чтобы отвечал кто из проектировщиков и авторов и гайцов когда ДТП на той же м1 и люди едут меньше 120.
    последнее ДТП напомнить на м1? угадайте кто будет виноват там?!

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    budgerigar:

    А где кино про отличную полосу в правой на М1, Р1 - о том как там отлично работает подвеска вашей машины на 130 и кадр в кадре, о том сколько дистанции остаётся у вас сзади при перестроениях в среднюю и обратно?

    а самому проехаться не судьба? ну или на край загуглите.. тот же АВ неоднократно показывал тошнотов в левой на М1 когда он сам шёл по первому ряду. так что не надо про плохой первый ряд. он там ничем не отличается от среднего и левого ряда.

    он лишь попытки оправдать нарушение о месторасположении ТС на проезжей части.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    budgerigar:

    В стране - "всё хорошо". Потому должны "корча" душить и не в коем случае не вливаться перед вами в поток на скорости ниже номинала. Верно?

    а почему должны вываливаться передо мной и заставлять меня тормозить или перестраиваться? до 80-90 у нас можно в любом полосе разогнаться без проблем даже на слабом автомобиле и уже на 80-90 вклиниваться в поток..
    думаю не будете спорить что делать на 80-90 это будет и вам же удобнее и безопаснее для всех.

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 24 апреля 2017 09:24

    budgerigar, на той же М1 пешеходу будет пофиг собьют его на 120 или на 160. Жизнь в РБ не ценится.
    budgerigar, насчет полос разгона мне нравится выезд на мкад от простора в чижовке на внутреннее кольцо. Там блин можно 200 разогнаться даже на корче, но все выскакивают гораздо раньше. Привыкли просто херню творить безнаказанно

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 апреля 2017 09:25
    PILOT50:

    мне всегда хотелось спросить у таких как вы лично - вы педали крутите?))

    У меня спросите, я кручу. А за рулем автомобиля буду приучать особо резвых тошнить за мной дисциплинированно, проводить беседы и передавать в перехват (как мне раньше не пришла такая идея). Недоработанные ГАИ-ей в конец распоясались с построением оправдывающих теорий. -indigo-, конечно же прав на 100%. Не ваше дело кто как едет. Ваше дело соблюдать. Водителю можно быть бабушкой с плохой реакцией и медленно соображающей. (к -indigo- это не относится). Ему нарушать нельзя.

  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 24 апреля 2017 09:26
    erzengel:

    проводить беседы и передавать в перехват

    А толку-то от перехвата? :D

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 апреля 2017 09:28 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    surrey:

    Привыкли просто херню творить безнаказанно

    И ведь не поспоришь. :lol:

    Добавлено спустя 27 секунд

    surrey:

    А толку-то от перехвата?

    Попробовать нужно. Значит тошнить.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 24 апреля 2017 09:39
    surrey:

    budgerigar, на той же М1 пешеходу будет пофиг собьют его на 120 или на 160. Жизнь в РБ не ценится.
    budgerigar, насчет полос разгона мне нравится выезд на мкад от простора в чижовке на внутреннее кольцо. Там блин можно 200 разогнаться даже на корче, но все выскакивают гораздо раньше. Привыкли просто херню творить безнаказанно

    Вот вот. Пешеходу и на 90 будет уже все равно.

    А с полосами разгона верно подмечено.. Сделай их хоть 1 километр, все равно будут вываливать в первый ряд на 60

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    erzengel:

    PILOT50:

    мне всегда хотелось спросить у таких как вы лично - вы педали крутите?))

    У меня спросите, я кручу. А за рулем автомобиля буду приучать особо резвых тошнить за мной дисциплинированно, проводить беседы и передавать в перехват (как мне раньше не пришла такая идея). Недоработанные ГАИ-ей в конец распоясались с построением оправдывающих теорий. -indigo-, конечно же прав на 100%. Не ваше дело кто как едет. Ваше дело соблюдать. Водителю можно быть бабушкой с плохой реакцией и медленно соображающей. (к -indigo- это не относится). Ему нарушать нельзя.

    А может вы просто тошнить не будете и вся проблема уйдет?
    О таком не думали?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 24 апреля 2017 09:44
    surrey:

    на той же М1 пешеходу будет пофиг собьют его на 120 или на 160. Жизнь в РБ не ценится.

    Раньше рождаемость была выше, сейчас будет с этим хуже ...

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    budgerigar:

    А решаете вы, за него, что ему нужно.

    Некоторым нужен "вожак стада" - они будут за ним ехать хоть и спереди свободно, нонсенс ...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 апреля 2017 09:49
    Continental:

    А может вы просто тошнить не будете и вся проблема уйдет?
    О таком не думали?

    Думал, но это не верно абсолютно. Еще раз: водителю можно быть бабушкой с медленной реакцией и медленно соображающей, ему нарушать нельзя. Страна пенсионеров не готова к рэзким и дерзким. Они никому не нужны. Выигрыш по времени никакого, только кольцевая стоит потом из-за самых ловких.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 24 апреля 2017 09:51 Редактировалось Elv, 3 раз(а).
    erzengel:

    Еще раз: водителю можно быть бабушкой с медленной реакцией и медленно соображающей, ему нарушать нельзя.

    Тошнить можно по ПДД, в разрешенной для этого полосе . А если нет чувства самосохранения, логического мышления и тд - можно тошнить где угодно.

    PS прикалывает еще выезд на МКАД с пр Независимости - как можно сделать выезд на МКАД через стоянку супермаркета :conf: Это надо ска обладать "супермозгом" ! Или это замануха от магазина такая, пока не едешь чтобы возникали мысли, а не зайти ли в магазин ?