Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 25 марта 2017 00:33

    Hatebreeder87, :trollface:

    KSSS:

    вот и возвращайся хоть на 30 м :D

    читать надо внимательнее - я написал 300 а не 30

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 марта 2017 00:43
    KSSS:

    я обычную еврозиму подумываю уже менять на лето, а ты на шипах до сих пор рассекаешь по сухому асфальту? Нафига?

    Ну люблю повредничать и асфальт попортить :D . Всё равно он на ямах и трещинах после зимы.
    Ps. Да в принципе на ближайших выходных будет время можно уже заезжать и менять

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 25 марта 2017 13:06

    Он пьяный что ли? :spy:
    25.03.2017.
    9.20 утра
    МКАД. Минск

    Номер AI-1400-4

  • 1469703 Neophyte Poster
    офлайн
    1469703 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1469703

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 марта 2017 15:01 Редактировалось 1469703, 1 раз.

    Гелентваген 0075 НР-7 поворачивает направо с крайней левой полосы (откуда разрешено движение только налево) с последующим выездом на встречку через две сплошные линии.

    Добавлено спустя 9 минут 23 секунды

    Опасное перестроение во вторую полосу с последующим поворотом направо из второй полосы через сплошные линии.
    Номер: у333тн 99 регион (регион и последняя буква не точно)

  • n0vice Junior Member
    офлайн
    n0vice Junior Member

    41

    12 лет на сайте
    пользователь #559063

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 марта 2017 20:11

    Неделю назад чуть не стал очередным участником новости про "врезался в машину дорожников". На проспекте Пушкина подметалка поехала прямо из дополнительной полосы, в которой только налево. Оттормаживался сильно, в салоне всё на пол попадало. Время на видео отстаёт на час. Самое смешное, что в случае ДТП мог бы ещё и оказаться виновником, из-за п. 30 ПДД.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 25 марта 2017 21:57 Редактировалось SmithRO, 3 раз(а).
    lonely_phantom:

    Он пьяный что ли? :spy:
    25.03.2017.
    9.20 утра
    МКАД. Минск

    Номер AI-1400-4

    Он не пьяный, он самый обычный м**ак, коих много.
    Люто раздражает, когда такие начинают на улицах типа "2 широких ряда, один запаркован" щемиться импровизированным рядом со стороны паркунов зеркало-к-зеркалу прямо на ходу. Причём потом тебе надо будет направо, а эта скотина будет ехать прямо паралелльным курсом, и ему пофиг - ни газу не добавит, чтобы проехать, ни тормоз не прижмёт, чтобы пропустить.

  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11156

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11156
    # 25 марта 2017 23:43

    Подброшу.. Очередной вжоносупальцемковыряльщик.
    Зеленый загорается, а первая машина поворачивает только через 5 (!!!!) секунд.. :molotok:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • a320 Member
    офлайн
    a320 Member

    384

    16 лет на сайте
    пользователь #97414

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 26 марта 2017 01:54 Редактировалось a320, 1 раз.
    SmithRO:

    Люто раздражает, когда такие начинают на улицах типа "2 широких ряда, один запаркован" щемиться импровизированным рядом со стороны паркунов зеркало-к-зеркалу прямо на ходу. Причём потом тебе надо будет направо, а эта скотина будет ехать прямо паралелльным курсом, и ему пофиг - ни газу не добавит, чтобы проехать, ни тормоз не прижмёт, чтобы пропустить.

    а меня вот раздражает, когда на такой улице в час пик весь поток, подобно баранам, держится с правого края свободного ряда, оставляя слева и справа по полтора метра, хотя действительно вполне можно было бы ехать двумя рядами. пример - ольшевского, от кальварийской, ближе к пушкина.
    если ты моргал поворотником, то вщемиться и ехать прямо, конечно, некрасиво. но, с другой стороны, если тебе надо направо - почему справа от себя ты оставил полтора-два метра, куда влезла эта твоя скотина? чего бы сразу не ехать максимально правее - наверно, потому что другие скотины начнут слева щемиться, да?

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 26 марта 2017 02:34 Редактировалось SmithRO, 4 раз(а).
    a320:

    а меня вот раздражает, когда на такой улице в час пик весь поток, подобно баранам, держится с правого края свободного ряда, оставляя слева и справа по полтора метра, хотя действительно вполне можно было бы ехать двумя рядами. пример - ольшевского, от кальварийской, ближе к пушкина.
    если ты моргал поворотником, то вщемиться и ехать прямо, конечно, некрасиво. но, с другой стороны, если тебе надо направо - почему справа от себя ты оставил полтора-два метра, куда влезла эта твоя скотина? чего бы сразу не ехать максимально правее - наверно, потому что другие скотины начнут слева щемиться, да?

    Одно дело в час пик, а другое - когда на дороге обычное умеренное движение, но какой-то скотине надо втиснуться реально впритирку. И при этом проехать улицу не быстрее потока, а тупо параллельно со всеми.
    Причём там с правого края машины стоят разные по ширине и не всегда красиво припаркованы. То есть, нет никакой гарантии, что этот водятел не начнёт внезапно дёргаться еще левее, потому что ему тесно стало.
    Я говорю про ул.Колесникова, там есть один такой момент, что 4 полосы сходятся в две, потом километр по прямой с горочки, и потом расширяются до трёх, и все местные знают о такой особенности.

    Причём там, где две полосы - всё запарковано по самые помидоры, скорость 60-70, кто-то и 80 не стесняется, и там же есть практически полностью слепые заезды\выезды со дворов.
    Обычно те, кто едут дальше по Колесникова, прижимаются левее к бордюру (и я в том числе), чтобы действительно можно было создать третий ряд для поворачивающих во дворы, а также на всякий случай от выезжающих. Но самые вумные начинают по этому ряду шпарить дальше и уже конкретно выдавливать тех, кто едет по своей полосе. С недавнего времени стал демонстративно враскоряку посередине становиться, чтобы ни нашим, ни вашим. Задолбало. Дай палец - руку отхватят.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 марта 2017 13:58

    SmithRO, едьте там быстрее и никто щемиться не будет.
    каждый день там еду - встанут... и тянуться 40-50.. хотя можно в 2 ряда нормально ехать 60-70.

    как то уж на колесникова ехать в 2 ряда... ну это мягко говоря нормально... это не одинцова к примеру где реально узко в два ряда.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 26 марта 2017 14:14 Редактировалось SmithRO, 2 раз(а).
    Continental:

    SmithRO, едьте там быстрее и никто щемиться не будет.
    каждый день там еду - встанут... и тянуться 40-50.. хотя можно в 2 ряда нормально ехать 60-70.

    как то уж на колесникова ехать в 2 ряда... ну это мягко говоря нормально... это не одинцова к примеру где реально узко в два ряда.

    Куда быстрее? Передо мной машины. По этой дороге обычно вереницы спускаются с горочки с предыдущего светофора.
    Поверьте, когда дорога пустая и ситуация позволяет, за мной не заржавеет :)

    Добавлено спустя 23 секунды

    Continental:

    как то уж на колесникова ехать в 2 ряда... ну это мягко говоря нормально...

    Не в два, а, фактически, в три.
    Иногда, в зависимости от припаркованных, некоторые щемятся буквально зеркало к зеркалу, при этом они ничего от этого не выигрывают, потому что едут всю дорогу параллельно со мной (в одиночку в импровизированном ряду, т.е. быстрее ехать могут, но не хотят). Только в итоге для того, чтобы мне повернуть направо на Жиновича, приходится оттормаживать весь свой законный ряд.

    Добавлено спустя 11 минут 19 секунд

    Меня напрягает-то не то, что "кто-то посмел ехать не по стандарту" (хотя это тоже), а то, что:
    1. Этот умник может внезапно взять левее, если поймёт, что ему не хватает места. А мне левее почти некуда, я и так впритирку к бордюру.
    2. Этот умник может словить выезжающего (которому надо высунуть нос, иначе ничего не видно), а получим мы оба.
    3. Этот умник вообще не едет быстрее, несмотря на свои ухищрения. У него было 10 возможностей встать в свободную полосу и ехать как нормальный человек. При этом он не собирается поворачивать во дворы, а обычно "лишний ряд" там занимают именно для этого, и никто не против.
    4. Этот умник мешает мне перестроиться направо, хотя я еду в единственной свободной полосе, а его там вообще быть не должно. Причём 15 секундами ранее я сам решил сместиться левее, чтобы помочь человеку поместиться в узком месте и теперь расхлёбываю, потому что ему, в свою очередь, начхать.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 марта 2017 14:26

    SmithRO, вот тем машинам которые впереди и надо ехать быстрее.
    Это как на мкА. . Упираешься в вереница машин.. Пробираешься по другим рядам и видишь картикул. . Впереди паровоза один кадр у которого все впереди пусто на не одну сотню метров

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    П.с. как это они ничего не выигрывают? Если всех выстроить в два ряда то вереница будет от притыцкого (я образно).

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 26 марта 2017 14:32 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    Continental:

    П.с. как это они ничего не выигрывают?

    Да вот примерно так: у "щемуна" была возможность встать за мной в 1-2 позициях, но он решил ехать параллельно.
    Там как бы не двойной поток идёт вниз по улице, там все едут в одной полосе, кроме 1-2 особо нетерпеливых.
    Нормальные нетерпеливые пробираются на одном из двух попутных светофоров в крайнюю правую (где паркуны кончились) и пуляют на зелёный. Никаких претензий к ним
    Ненормальные щемят тебя к бордюру и едут параллельно.

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 26 марта 2017 17:10 Редактировалось Continental, 1 раз.

    SmithRO, щемун до тебя уже объехал с десяток таких как ты, если речь про вечерний поток.
    Ну если полосы позволяют, то ничего не вижу страшного в том что ты будешь ехать прижавшись к бордюр, а справа пусть и параллельно будут ехать другие.

  • _Falena_ Senior Member
    офлайн
    _Falena_ Senior Member

    3418

    10 лет на сайте
    пользователь #919310

    Профиль
    Написать сообщение

    3418
    # 26 марта 2017 19:23
    Continental:

    SmithRO, щемун до тебя уже объехал с десяток таких как ты, если речь про вечерний поток.
    Ну если полосы позволяют, то ничего не вижу страшного в том что ты будешь ехать прижавшись к бордюр, а справа пусть и параллельно будут ехать другие.

    А потом тот, кто едет прижавшись к бордюру, фик сможет влиться в общий поток, когда полоса по каким-то причинам вдруг сузится.
    Кто-то первым будет орать - перестроение! пропусти всех, кто слева от тебя, т.е. весь длинный хвост.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 26 марта 2017 19:54 Редактировалось SmithRO, 5 раз(а).
    Continental:

    SmithRO, щемун до тебя уже объехал с десяток таких как ты, если речь про вечерний поток.
    Ну если полосы позволяют, то ничего не вижу страшного в том что ты будешь ехать прижавшись к бордюр, а справа пусть и параллельно будут ехать другие.

    Хрена-с-два он там объехал "десяток таких, как я". Те, кто могут проехать, не толкутся параллельно с потоком, фехтуя зеркалами.

    Нет, справа от меня там больше не будут ехать "другие", потому что:
    1. Этот умник может внезапно взять левее, если поймёт, что ему не хватает места. А мне левее почти некуда, я и так впритирку к бордюру. Сиди потом, объясняй экипажу ГАИ, что это он меня притёр, а не я его. При том, что он справа.
    2. Этот умник может словить выезжающего (которому надо высунуть нос, иначе ничего не видно), а получим мы оба.
    4. Этот умник мешает мне перестроиться направо, хотя я еду в единственной свободной полосе, а его там вообще быть не должно.
    На поворот во дворы - пожалуйста. Быть "самым умным" - окей, но не создавая угрозы тем, кто нормально едет.
    Это при том, что среднестатистический белорусский водитель не умеет думать на шаг вперёд, катается на машине с убитой подвеской и разбалансированными тормозами, и в целом не способен скоординироваться с остальными водителями вокруг.

    Я как бы поддерживаю шустрое и эффективное движение, но здравый смысл должен присутствовать.
    Не говоря уже о том, что для быстрого и эффективного движения крайне важно соблюдать стандарты расположения на проезжей части и очередности проезда (приоритеты).

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 27 марта 2017 00:42

    SmithRO, спорить не буду с данными фактами, но отмечу что на Колесникова какой уж острой проблемы которую ты описал - я не замечаю на яву.

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 27 марта 2017 00:45 Редактировалось Mr-Serega, 1 раз.

    26/03/2017
    Едешь никого не трогаешь - и тут "о-па" - без поворотников, в тормоза....
    Второе видео по понятным причинам содержит ненормативную лексику.


  • Zevaka_GR Neophyte Poster
    офлайн
    Zevaka_GR Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #685655

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 марта 2017 00:48

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 27 марта 2017 00:50 Редактировалось Mr-Serega, 1 раз.

    Zevaka_GR, экшн на ровном месте....
    что-то не то происходит с людьми, которые садятся за руль... :roof: