Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 21 марта 2017 11:04 Редактировалось Jester, 1 раз.

    DVK, количество полос на перекрёстке показывает знак.

  • solo76 Member
    офлайн
    solo76 Member

    242

    13 лет на сайте
    пользователь #360326

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 21 марта 2017 11:07

    Не помню точно, но в этом направлении при подъузде к перекрестку уже две полосы на поворот. И движение строго по знаку. Да это и удобно

  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 марта 2017 13:02 Редактировалось Severus13, 1 раз.
    a320:

    интересно. на первомайской / захарова и первомайской / купалы поворот с тп случается иногда, разворот с тп на ульяновской / свердлова - почти всегда, а разворот с тп на козлова-варвашени машерова / независимости - крайне редко. традиция? )
    кто-то сталкивался с мнением ГАИ по этим вопросам?

    Вообще да, поворот и разворот нужно с ТП делать, но по первомайской/захарова и первомайской/пулихова всегда была разметка направлений движения по полосам, убрали только недавно, большинство ездят по привычке, видимо.

    Даярам:

    всё правильно сделал.. надоели те, кто блокирует полосу и не поворачивают с трамвайных путей...

    В будни, когда большой трафик поворачиваю с ТП, а тут, дорога пустая, решил не насиловать подвеску почем зря... Неправ, да, но это не повод опережать по ТП 1 автомобиль, создавая аварийную обстановку, при том что стрелка загорается вместе с основным зеленым.

    А вообще, ситуация на первомайской/захарова и первомайской/пулихова немного непонятная. Это сейчас трамваи не ходят, а когда пустят, что, трамвай будет ждать пока загорится стрелка? Или они вернут разметку и знак движение по полосам?

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26871

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26871
    # 21 марта 2017 13:14

    Severus13,

    по первомайской/захарова и первомайской/пулихова всегда была разметка направлений движения по полосам

    поворот с ТП регламентируется знаками, а не разметкой :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    сейчас трамваи не ходят, а когда пустят, что, трамвай будет ждать пока загорится стрелка?

    если машине, ожидающей стрелки на ТП, некуда будет деться, будет ждать :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 марта 2017 13:19
    Marabu:

    Severus13,

    по первомайской/захарова и первомайской/пулихова всегда была разметка направлений движения по полосам

    поворот с ТП регламентируется знаками, а не разметкой :znaika:

    Да, но если в левой полосе разметка прямо и налево, значит можно поворачивать из полосы, что все и делали.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 марта 2017 13:22
    Severus13:

    огда большой трафик поворачиваю с ТП, а тут, дорога пустая, решил не насиловать подвеску почем зря... Неправ, да, но это не повод опережать по ТП 1 автомобиль, создавая аварийную обстановку, при том что стрелка загорается вместе с основным зеленым

    вот оно опять
    "решил не насиловать подвеску и не еду в первом ряду"
    "решил не тормозить в полосе торможения а решил просто накатиком ехать в 3 ряду чтоб сберечь колодки "
    если ПДД предписывает поворачивать с ТП - делай это
    очень приятно на пустой дороге встать из-за усача который в одиночку заблокировал ряд и не знает / не хочет поворачивать с ТП

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Severus13:

    Да, но если в левой полосе разметка прямо и налево, значит можно поворачивать из полосы, что все и делали.

    64.1. поворот налево или разворот должен выполняться с этих путей, если дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» не предписан иной порядок движения;
    т.е. вы должны поворачивать с ТП не смотря на то что разметка

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39170

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39170
    # 21 марта 2017 13:27
    Severus13:

    большинство ездят по привычке, видимо.

    На Купалы-Первомайской знак убрали лет 5 назад :lol:

    Но 86% далдонов все равно ездят по привычке

    Раньше иногда на Купалы стоял экипаж и учил далдонов. Но потом поняли, что эту страну не победить и больше там не маячат :ass:

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Severus13:

    но это не повод опережать по ТП 1 автомобиль, создавая аварийную обстановку, при том что стрелка загорается вместе с основным зеленым.

    АС ситуацию создает далдон, который нарушает знаки. А не тот, кто поворачивает с ТП

    тыцтыцтыц
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20346

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 21 марта 2017 13:33
    Severus13:

    Вообще да, поворот и разворот нужно с ТП делать, но по первомайской/захарова и первомайской/пулихова всегда была разметка направлений движения по полосам, убрали только недавно, большинство ездят по привычке, видимо.

    Вообще-то знаки перед Пулихова убрали уже года полтора назад. И где-то с год назад стёрли разметку, которая вводила в заблуждение водителей, не знающих ПДД.
    Перед Захарова знак убрали не помню когда, тоже давно очень. Разметки там, вроде, и не было никогда.

    А вообще, ситуация на первомайской/захарова и первомайской/пулихова немного непонятная. Это сейчас трамваи не ходят, а когда пустят, что, трамвай будет ждать пока загорится стрелка? Или они вернут разметку и знак движение по полосам?

    Разметка зачем? Знаки, может быть, вернут. А может и нет. Трамвай вполне может подождать, всё равно пока горит стрелка ему движение запрещено.

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Severus13:

    Да, но если в левой полосе разметка прямо и налево, значит можно поворачивать из полосы, что все и делали.

    ПДД гласят иное: поворот налево или разворот должен выполняться с этих путей. Если должен с путей, значит с полосы не можно.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • brisk16 Senior Member
    офлайн
    brisk16 Senior Member

    512

    14 лет на сайте
    пользователь #180235

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 21 марта 2017 13:55
    solo76:

    brisk16, причем тут вип Тарасово? на этом перекрестки постоянно были аварии, причем не мелкие. И довольно удобно со светофором. А пешеходные переходы там то же всегда были, только проскочить их еще тот квест.

    за 2 года постоянных поездок по этому перекрестку, видел только 1 аварию - в прошлую субботу))) После установленного светофора... и именно паровоз... что как бы намекает... Пешеходный переход раньше был напротив остановок, значительно дальше от перекрестка... сейчас он фактически на перекрестке... Я поворачиваю на этом перекрестке налево по пути из города в Ратомку, и теперь при нерабочем светофоре в темное время суток вынужден практически останавливаться что бы убедиться что с островка безопасности никто не идет...

  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 марта 2017 18:33
    artserge:

    очень приятно на пустой дороге встать из-за усача который в одиночку заблокировал ряд и не знает / не хочет поворачивать с ТП

    Да кто что заблокировал то? Я подъехал к перекрестку когда горел красный свет, стрелка загорается одновременно с основным светофором. Максимум что он выйграл - секунды 2. Нет, я не отрицаю что я поступил неправильно, это так, я лишь о том что в данной ситуации поступать так как поступил Q7 смысла не было никакого.

    artserge:

    64.1. поворот налево или разворот должен в
    ыполняться с этих путей, если дорожными знаками «Направления движения по полосам», «Направление движения по полосе» не предписан иной порядок движения;
    т.е. вы должны поворачивать с ТП не смотря на то что разметка

    Действительно, получается так, не знал этого. Спасибо что просветили :)
    Получается то что там несколько лет оставалась старая разметка - конкретный косяк дорожников, ибо только вводит в заблуждение, не являясь при этом действительной.

    АлексВл:

    АС ситуацию создает далдон, который нарушает знаки. А не тот, кто поворачивает с ТП

    Так он и не поворачивает, а едет прямо.

    DVK:

    Перед Захарова знак убрали не помню когда, тоже давно очень. Разметки там, вроде, и не было никогда.

    Знака давно нет, да, разметку убрали только то ли в конце осени, то ли в начале зимы.

    DVK:

    Трамвай вполне может подождать, всё равно пока горит стрелка ему движение запрещено.

    Так он еще будет стоять и пока стрелка погашена, ибо там очередь из ждущих поворота собирается приличная всегда. Понятное дело, что по ПДД водителям нужно освободить ТП для трамвая, только вот как это сделать не нарушая правила?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5136

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5136
    # 21 марта 2017 18:52
    Jester:

    budgerigar:

    "эксперт"-Jester до сих пор не смог извлечь из небольшого видео все кадры (это же может любой школьник ), увидеть частоту кадров, просмотреть эти чудесные отметки времени, оставленные программой видеорегистратора. И почему-то полагает, что 8% не утеряно.

    я себя к экспертам не причислял. я лишь решил задачку из 3 класса школы, которая иксперту, выделяющему кадры и оперирующему миллисекундами, непосильна похоже. также я иксперту уже 10 раз объяснил, что пропавшие кадры не имеют абсолютно никакого значения, поскольку привязка идет ко времени видео, опубликованном в ютюбе и разметка просчитывается та, что видна в ютюбе. таким образом пропавшие кадры пропадают вместе с пропавшим временем и средний результат практически не изменяется.

    1. Потому и написано "эксперт".
    2. Определенно не задачка для 3 класса.
    3. Имеют. Вы же считаете 2 метра с белой полосой 1.8 за 4 метра? А таких мест в видео 3. И смело утверждаете, что не учитываете пропавшее расстояние. И ещё есть 5 мест, где вы считаете 3 метра за 4.

    Jester:

    budgerigar:

    Причём продолжает уверждать, что якобы знает количество штрихов разметки 1.8 из видео.

    я продолжаю утверждать, что на видео 70 штрихов разметки и продолжаю устверждать, что данное видео длится 10.25с :trollface:

    на видео мы видем 70 штрихов разметки, расстояние между каждыми из которых 4 метра. видео длится 10.25 секунды. в школу, бургер, в третий класс - решать элементарную задачку...

    Шут, кыш, там 68 белых полос 1.8 ('штрихов').

    Jester:

    оттого, что там сохранилось 5, 10 или 15 кадров в секунде видео, ровным счетом ничего не меняется, я не считаю никакие кадры, как ты. я считаю пройденное на видео РАССТОЯНИЕ и делю его на затраченное ВРЕМЯ. и этот элементарный расчет оказывается в 5 раз точнее икспертных выводов о скорости :trollface:

    Вот именно. Вы считаете 2 метра как 4. Или 3 метра как 4. И делаете это 8 раз, каждый раз привнося в подсчёт лишнее расстояние.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 марта 2017 19:25
    Severus13:

    я лишь о том что в данной ситуации поступать так как поступил Q7 смысла не было никакого.

    да вы все так думаете.. а по факту вот так вот получается

    . Должны все стоять и в час-пик ждать одного единственного. Поэтому тупо берешь и объезжаешь их.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5136

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5136
    # 21 марта 2017 19:48
    budgerigar,

    Написали

    Получили

    Боже мой, бургер, ты хоть немного даёшь отчёт своей глупости..

    я не против
    И потому что я так злостно опережаю тошнотов в левой, целая Брестская трасса спустя месяц после нескольких тыс км устроила флешмоб :lol:
    Под стул свалился со смеху.

    budgerigar:

    Наверное потому, что стало модно забывать про знаки ограничения скорости в угоду своему удобству.

    про знаки ограничение скорости ты вспоминаешь потому что не знаешь как закрыть более грубые косяки, за которые предусмотрено лишение.

    budgerigar:

    Скоро ещё дачники поедут. Будут ещё больше мешать нарушать в крайней правой.

    на себя намекаешь :lol:

    artserge:

    budgerigar, вот только беда ваша с предположениями ))

    если не в курсе Сирожа, то у бургера беда всегда с предположениями , догадками и т.д. и т.п. - я уже не раз говорил, что угадать ему очень тяжело что либо. Сделай 8 правильных ответов из 10 предположений - он из двух попыток назовёт два неправильные предположения. Даже машину выдумает Ниссан Авенсис - вот такой теоретический следователь :-?

    budgerigar:

    Тем самым вы подчёркиваете социальное неравенство - есть такое же эгоистичное стремление специально ехать выше лимита

    это ты по своим картинкам и подсчётам определяешь, которые как всегда корректируются в угодную тебе сторону :spy:

    budgerigar:

    По ПДД - 79 не определяет с точностью до десятков метров расстояние необходимое между тс во время опережения.

    А зачем тебе вообще читать ПДД - ты же любой косяк спихнёшь на другого участника. Сбака сбитая? - освещение плохое, уставший, пассажир отвлёк. Со второстепенной не уступил дорогу - так надо ехать медленнее, чтобы неуступчивый мог не глядя выехать. Кто-то тошнит в левой - так дождь идёт, ямки в свободной правой и т.д.

    Jester:

    в школу, бургер, в третий класс - решать элементарную задачку...

    даже если и решит, то на дороге она ему наврятли пригодится. В реальных условиях расстояние на глаз не посчитает, скорость приближающегося авто не определит и в целом обстановку тоже не оценит, а это беда-беда.

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Severus13:

    Торопыга на Q7

    всё правильно сделал.. надоели те, кто блокирует полосу и не поворачивают с трамвайных путей...

    DVK:

    Продолжение про п.64.1.
    Залил видео за явнварь.

    я хоть каждый день могу выкладывать такие примеры.

    Сегодня два раза таких объезжал. А как по-другому :-? . Не стоять же не ждать несколько минут, когда они соизволят освободить полосу

    Добавлено спустя 9 минут 48 секунд

    KSSS:

    Гений, не меньше
    кто бы сомневался, мания преследования и мания величия идут бок о бок

    Жаль никто не может оценить дорожное теоретическое IQ гения :lol: .
    ps Оценку ,бедной сбитой собаки не беру в расчёт :-?

    Как много всего написали упав со стула :lol:

    Даярам:

    Боже мой, бургер, ты хоть немного даёшь отчёт своей глупости..

    Мимо
    http://forum.onliner.by/memberlist.php?name=бургер
    Хотите мне что-то написать - пишите мне
    http://forum.onliner.by/memberlist.php?name=budgerigar

    Даярам:

    это ты по своим картинкам и подсчётам определяешь, которые как всегда корректируются в угодную тебе сторону :spy:

    Кыш читать статью https://auto.onliner.by/2016/03/04/expertiza. Вы слишком ленивый и предвзятый, чтобы что-то считать даже по собственным кино.
    А также трус. Просто потому, что много ваших логических построений о "тошнотах" нарушится, если в каждом вашем видео честно будет показана и зафиксирована ваша скорость, вместе со знаками ограничения скорости и приоритета.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20346

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20346
    # 21 марта 2017 19:56
    Severus13:

    АлексВл:

    АС ситуацию создает далдон, который нарушает знаки. А не тот, кто поворачивает с ТП

    Так он и не поворачивает, а едет прямо.

    Ну? Он едет прямо, из полосы едет прямо - где АС? Нет её! Она появляется тогда, когда начинают из полосы, по которой разрешено ехать только прямо, поворачивать налево.

    DVK:

    Трамвай вполне может подождать, всё равно пока горит стрелка ему движение запрещено.

    Так он еще будет стоять и пока стрелка погашена, ибо там очередь из ждущих поворота собирается приличная всегда. Понятное дело, что по ПДД водителям нужно освободить ТП для трамвая, только вот как это сделать не нарушая правила? Ничего страшного, постоит, он никуда не торопится. Или Вы можете убедительно объяснить, почему люди, которые зарабатывают меньше, должна куда-то добираться быстрее?

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5136

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5136
    # 21 марта 2017 20:24
    artserge:

    budgerigar, вот только беда ваша с предположениями ))) на самом деле я езжу в правых рядах , т.е. опередил - вернулся в правый
    и даже на мкад
    и никого не выталкиваю

    budgerigar:

    эгоистичное стремление специально ехать выше лимита

    например я проезжаю 10 км по мкад в 1 ряду на скорости 99 на круизе и ни разу не перестраиваюсь, и колей там нет, и о чудо трактор не встретился
    при этом опережаю кучу водителей во 2 и 3 рядах, и это там где знак 100 висит !!!
    вопрос, у кого эгоистичность и какие стремления на самом деле?

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    budgerigar:

    есть такое же эгоистичное стремление специально ехать выше лимита, чтобы как можно дольше занимать левую полосу, не разбитую грузовым транспортом

    я занимаю левую полосу ровно пока занята правая, это никак не зависит от скорости
    и по сути мне все равно где ехать - свободен первый - еду в первом, занят первый - еду во втором... проблема возникает только при параллельном движении тошнотов с опережением +1 км/ч или внезапном перестроении на съезд не глядя в зеркала
    вот они и обижаются больше всех на форумах и на дорогах

    Вы пришли в обсуждение. Обсуждался не МКАД и не ваш маршрут в 10 км по МКАД в неизвестно какое время. Всего лишь 2 полосы 4 полосной трассы за пределами МКАДа, а также проспект Машерова.

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 21 марта 2017 20:29

    budgerigar, какая разница трасса или мкад :D речь о том чтоб не ехать в левых при свободных правых когда это требуется по пдд
    и не надо прикрываться тем что лень перестраиваться/перегар с утра/полоса удобная

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 марта 2017 20:31
    budgerigar:

    Кыш читать статью https://auto.onliner.by/2016/03/04/expertiza.

    Второй раз упал со стула :lol: . Главный сбиватель здесь только ты :-? Я так понимаю ездишь редко, но метко, а потом усталость приплетаешь. Усталость от чего? - от неверных подсчётов или не возможности решить элементарную задачку курса школы + немножко логики.

    если в каждом вашем видео честно будет показана и зафиксирована ваша скорость

    Я не лгу на каждом шагу как ты и у меня есть факты с видео. У тебя никаких фактов видео никогда нету. Максимум чужое, а потом домыслы. Ещё раз может хоть в памяти после 100 раза написания у тебя отложится: езжу ровно так, как позволяет ГАИ т.е. превышаю чаще всего не выше +20 км. А если вдруг кто-то и остановит за превышение когда-нибудь, ну дам эти 0,5 базовых и поеду дальше. :-? . ты выедешь не уступив дорогу и создашь АС - получишь намного больше и ГАИ будет пофиг на твои ничем не подтверждённые подсчёты скорости :molotok:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5136

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5136
    # 21 марта 2017 20:40
    artserge:

    budgerigar, какая разница трасса или мкад :D речь о том чтоб не ехать в левых при свободных правых когда это требуется по пдд

    Едьте 90, сколько положено в крайней правой по МКАД. И число 'тошнотов' уменьшится.

    artserge:

    и не надо прикрываться тем что лень перестраиваться/перегар с утра/полоса удобная

    Я где-то писал наверное, что за рулём езжу пьяный?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 марта 2017 20:42
    budgerigar:

    Едьте 90, сколько положено в крайней правой по МКАД. И число 'тошнотов' уменьшится.

    кто тошнотам мешает ехать в правой свои 90-80-70?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5136

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5136
    # 21 марта 2017 21:01 Редактировалось budgerigar, 3 раз(а).
    Даярам:

    budgerigar:

    Кыш читать статью https://auto.onliner.by/2016/03/04/expertiza.

    Второй раз упал со стула :lol: . Главный сбиватель здесь только ты :-? Я так понимаю ездишь редко, но метко, а потом усталость приплетаешь. Усталость от чего? - от неверных подсчётов или не возможности решить элементарную задачку курса школы + немножко логики.

    У вас последствия ЧМТ от падения со стула?
    Есть ветка про общественный транспорт и ветка про дальнобоев.
    Зайдите туда и задайте вопрос водителям, устают они после 6-7 часов смены.
    И всегда ли бывали они виноваты в том, что в момент ДТП не по их вине, - они были уставшими в конце рабочей смены.

    Даярам:

    если в каждом вашем видео честно будет показана и зафиксирована ваша скорость

    Я не лгу на каждом шагу как ты и у меня есть факты с видео. У тебя никаких фактов видео никогда нету. Максимум чужое, а потом домыслы. Ещё раз может хоть в памяти после 100 раза написания у тебя отложится: езжу ровно так, как позволяет ГАИ т.е. превышаю чаще всего не выше +20 км. А если вдруг кто-то и остановит за превышение когда-нибудь, ну дам эти 0,5 базовых и поеду дальше. :-? . ты выедешь не уступив дорогу и создашь АС - получишь намного больше и ГАИ будет пофиг на твои ничем не подтверждённые подсчёты скорости :molotok:

    https://auto.onliner.by/2016/08/19/minsk-790 - 85% не превышает. Это даже было видно в кино Continental, когда он ездил 90 по МКАД, где разрешено 90.
    Вы едете +20 и как маленький ребенок обзываете тошнотами тех, кто едет по лимиту. Скажите вы дурачок или прикидываетесь?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    И лжёте. Я ловил вас несколько раз. Ваше кино возле Чижовки помните? Один из наглядных примеров. Едете +15, а соседи слева - приборные 90, прямо под знак 90 км/ч.