Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 6 декабря 2016 23:39
    KSSS:

    SmithRO:

    Не в том случае, когда водитель опережаемой машины начинает намеренно разгоняться. Это уже не про здоавый смысл.

    а с чего вы взяли, что автор намеренно так разгонялся?
    с чего вы взяли, что это не разгон в обычном его режиме?
    для меня, так это вполне стандартный нормальный разгон

    Достаточно посмотреть на показания регистратора по части скорости. До того, как гольф пошёл на опережение, скорость зафиксировалась и даже немного упала. Как только показался гольф - стала расти.
    И даже если "в обычном режиме" - ну видишь ты, что другая машина УЖЕ едет быстрее и уходит вперёд, зачем топить и не пущать, когда можно приотпустить газ? Особенно если тебе поворачивать через 100 метров.

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Autoblonde:

    MuXaCb:

    Autoblonde:

    Читаю я все эти "бла-бла-бла" уже не один десяток страниц... сплошное "да я!!!", "а вот у меня!!!", "уж я бы их!!!", "ох, они б у меня!!!"... И невольно в голове возникает вопрос: а кто тогда все эти люди, которые...

    Ну вы то, конечно же, так не делаете... :trollface:

    Так - нет. Но я делаю иные вещи, которые могут не понравиться другим. К примеру, перестраиваюсь на перекрёстках, выезжаю за стоп-линию, чтобы пропустить тех, кому нужно ехать направо, если ВДРУГ встала в крайнюю правую, где светофор стрелкой в доп.секции разрешает ехать направо, а мне направо не нужно... так, что ещё... Ну, если вспомню что-нибудь ещё, Вам обязательно напишу.

    Ещё, наверное, задним ходом по переходу ездите (передними колёсами), если вдруг понадобилось его освободить для пешеходов!
    И через сплошную линию разметки перестраиватесь вместо того, чтобы создавать затор, пока получится доползти до прерывистой!
    И, может, (о ужас) уступали во дворах дорогу водителю, на чьей стороне находится препятствие, когда по ПДД не обязаны? :o

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 7 декабря 2016 00:11 Редактировалось nioole, 1 раз.
    cormak:

    а оппонент овощем останется! Оно того стоит?

    Ну тут, что бы стать овощем надо: остановиться, выйти из машины, подойти к злому уркогану на растояние удара, засунуть руки поглубже в карманы штанов и наклонить голову. У меня вопрос ко всем пунктам: зачем?

    Autoblonde:

    вопрос: а кто тогда все эти люди

    Это соседи, коллеги, родственники, друзья, форумчане.
    Есть хорошие врачи, есть средние, ну просто знают: как, что, куда, но таланта нет, а есть ленивые раздолбаи: типа и так сойдет. Есть такие-же учителя, сантехники, строители и т.д.
    И водители такие-же есть: побарагозит после автошколы с годик, пробег накатает, опыта жизненного наберется и норм, а кто-то и после 20 лет стажа и много км. пробега будет все эти ваши пункты исполнять.
    Кто-то думает, а кому и так сойдет: и они это не со зла, а от общей безолаберности.

    На самом то деле косячат все. И если кто-то тут начинает хвастаться чистым талоном, так это не ваша заслуга, а наша недоработка.

    к получению карточки готов!
  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 декабря 2016 01:01 Редактировалось CB_Duke, 3 раз(а).
    cormak:

    В том видосе было элементарное неуважение к другим участникам ДД, стань на полосу с горящей стрелкой направо, и блокировать всем движение направо, когда автору нужно прямо! Вы считаете что это нормально?

    Это явное неуважение и вызов обществу.

    Добавлено спустя 16 минут 33 секунды

    SmithRO:

    MuXaCb:

    Иной порядок -порядок позволяющий вам двигаться в других направлениях отличных от направления допсекции светофора. Он определен знаками и позволяет вам двигаться согласно этому порядку. Что не так?

    Но это абсурд тогда.
    Если порядок движения, установленный на таком перекрёстке, позволяет только движение в направлении стрелки (т.е. не соответствует вашему определению "иной" ), то вам не нужен пункт правил, поясняющий, что вы обязаны проехать на эту стрелку, чтобы не создавать препятствий машинам сзади. Вам в принципе больше некуда ехать оттуда, кроме, как на стрелку.

    Где абсурд? Доп стрелка в таком случае будет давать преимущество вместе с основным зелёным и требовать уступить дорогу с основным красным, встречный поток может тоже захотеть повернуть туда же, куда и вы, если им разрешено, потому и устанавливается доп стрелка и появляется доп полоса справа, чтобы те, кто направо, заранее смогли перестроиться. В этом конкретном случае впереди остановка, туда троллейбус должен заезжать, если ОТ много, они могут две полосы занять, чтобы не выстраиваться в большую колонну. Ну это как версия, почему организовано именно так.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 7 декабря 2016 01:41 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    CB_Duke:

    cormak:

    В том видосе было элементарное неуважение к другим участникам ДД, стань на полосу с горящей стрелкой направо, и блокировать всем движение направо, когда автору нужно прямо! Вы считаете что это нормально?

    Это явное неуважение и вызов обществу.

    Добавлено спустя 16 минут 33 секунды

    SmithRO:

    MuXaCb:

    Иной порядок -порядок позволяющий вам двигаться в других направлениях отличных от направления допсекции светофора. Он определен знаками и позволяет вам двигаться согласно этому порядку. Что не так?

    Но это абсурд тогда.
    Если порядок движения, установленный на таком перекрёстке, позволяет только движение в направлении стрелки (т.е. не соответствует вашему определению "иной" ), то вам не нужен пункт правил, поясняющий, что вы обязаны проехать на эту стрелку, чтобы не создавать препятствий машинам сзади. Вам в принципе больше некуда ехать оттуда, кроме, как на стрелку.

    Где абсурд? Доп стрелка в таком случае будет давать преимущество вместе с основным зелёным и требовать уступить дорогу с основным красным, встречный поток может тоже захотеть повернуть туда же, куда и вы, если им разрешено, потому и устанавливается доп стрелка и появляется доп полоса справа, чтобы те, кто направо, заранее смогли перестроиться. В этом конкретном случае впереди остановка, туда троллейбус должен заезжать, если ОТ много, они могут две полосы занять, чтобы не выстраиваться в большую колонну. Ну это как версия, почему организовано именно так.

    Абсурд в том, что НЕ НУЖЕН дополнительный пункт, поясняющий, что на стрелку можно ехать, а не ждать, когда из полосы единственное направление движения - это по стрелке. Для этого уже есть пункт 40, исчерпывающе описывающий данную ситуацию. А при таком трактовании выше, пункт 104 правил означает только это.

  • CB_Duke Junior Member
    офлайн
    CB_Duke Junior Member

    74

    20 лет на сайте
    пользователь #15863

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 7 декабря 2016 01:47
    SmithRO:

    Абсурд в том, что НЕ НУЖЕН дополнительный пункт, поясняющий, что на стрелку можно ехать, а не ждать, когда из полосы единственное направление движения - это по стрелке. Для этого уже есть пункт 40, исчерпывающе описывающий данную ситуацию. А при таком трактовании выше, пункт 104 правил означает только это.

    Ну блин, в России и Украине, и подозреваю, что и во всём остальном мире тоже, этого уточнения нет. Это страна такая.

  • cormak Member
    офлайн
    cormak Member

    439

    11 лет на сайте
    пользователь #714180

    Профиль
    Написать сообщение

    439
    # 7 декабря 2016 06:24
    nioole:

    Ну тут, что бы стать овощем надо: остановиться, выйти из машины, подойти к злому уркогану на растояние удара, засунуть руки поглубже в карманы штанов и наклонить голову. У меня вопрос ко всем пунктам: зачем?

    Злой уркоган САМ подойдет к вам на расстояние удара, у него корона не свалится!

  • nioole Senior Member
    офлайн
    nioole Senior Member

    1789

    18 лет на сайте
    пользователь #38097

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 7 декабря 2016 07:55
    cormak:

    nioole:

    Ну тут, что бы стать овощем надо: остановиться, выйти из машины, подойти к злому уркогану на растояние удара, засунуть руки поглубже в карманы штанов и наклонить голову. У меня вопрос ко всем пунктам: зачем?

    Злой уркоган САМ подойдет к вам на расстояние удара, у него корона не свалится!

    А остальные пункты куда делись? Ну подошел он и что?
    Прям какие-то страшилки, блин. Волк, Красная шапочка и уркоган. На дарогах прям одни отморозки с битами.

    Один злой уркоган подошел пару страниц назад к каблучку.

    к получению карточки готов!
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 7 декабря 2016 09:18
    SmithRO:

    Абсурд в том, что НЕ НУЖЕН дополнительный пункт, поясняющий, что на стрелку можно ехать, а не ждать, когда из полосы единственное направление движения - это по стрелке. Для этого уже есть пункт 40, исчерпывающе описывающий данную ситуацию. А при таком трактовании выше, пункт 104 правил означает только это.

    П.104 определяет еще и обязанность уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
    А во второй части как раз разрешение водителям ждать своего основного зеленого если иной порядок движения определен дорожными знаками или соответствующей горизонтальной дорожной разметкой. Не "иной порядок" определяет в том числе и пункт 40. Отсутствие пункта 104 принудит вас всегда поворачивать на стрелку и не уступать ТС с других направлений.

    MuXaCb:

    Иной порядок - порядок позволяющий вам двигаться в других направлениях отличных от направления допсекции светофора. Он определен знаками и позволяет вам двигаться согласно этому порядку. Что не так?

    Я не могу понять в чем вы не согласны с трактовкой?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 декабря 2016 09:56
    Autoblonde:

    Читаю я все эти "бла-бла-бла" уже не один десяток страниц... сплошное "да я!!!", "а вот у меня!!!", "уж я бы их!!!", "ох, они б у меня!!!"... И невольно в голове возникает вопрос: а кто тогда все эти люди, которые
    - встал он первым на светофоре в крайнюю левую, из которой можно прямо и налево, за ним встали другие машины. И вот загорается зелёный, и он, самый первый, включает, паскуда, левый поворотник, и весь ряд стоит и ждёт... а могли бы ехать, включи эта зараза поворотник заблаговременно;
    - впереди тебя машина едет, видит, впереди последние секунды зелёного, она начинает ехать-ехать ускоряться-ускоряться, ты уже понимаешь, что на светофор не успеваешь, отпускаешь педаль газа, чтоб перед стоп-линией плавно затормозить, а это (вырезано цензурой) впереди тебя ВДРУГ решает никуда не ехать, и ты тормозиииииииишь...
    - утро (вечер), моросит снегодождь, ветровое стекло забрызгивается в одну секунду грязью от впереди идущей машины. Ты решаешь перестроиться правее (левее), чтоб не ловить грязь из-под колёс, включаешь поворотник, смотришь в зеркала... вот она, возможность перестроится... ан нет! Фиг вам! Там занято "привидением", которое не включает ближний свет фар, потому что "улицы же освещены...", а габариты... ну... если присмотреться, их же ж можно увидеть... нет?
    - при абсолютно пустом, свободном, некрутом повороте направо/налево сбрасывают скорость, поворачивая, практически до 0 км/ч;
    - при заторах в часы пик вылетают на середину перекрёстка с мыслью "ну вот ещё я - и тогда красный!!!", и стоят там раком... ни сами вперёд проехать не могут, ни тем, что могли бы и должны ехать, ехать не дают...
    - пропускать машины по принципу "встраиваемся в ряд через одного" в пиковых ситуациях боятся, потому что верят в пророчество об упавшей короне, отклеившихся усах и исчезновении либидо, если они так поступят;
    - считают, что если ему некуда торопиться, то и остальным торопится тоже некуда;
    - не умеют со светофора одновременно со всем потоком ехать, а необходимо задержаться, поковыряться, одуматься, а потом, как ужаленным, догонять уехавший "хвост", чтоб не дай бог никто не успел перестроиться перед ними;

    Уважаемый "торопыга"! :trollface:
    /
    если вы - неорганизованный, закомплексованный, злобный, плохо ориенттирующийся в прострастве водятел, который не в состоянии даже свое время спланировать, из этого совершенно не следует, что окружащие вас люди обязаны ваши проблемы воспринимать как свои собственные.

    Выезжайте пораньше и будет вам счастье. Правильные люди не "торопятся". А если вы постоянно "торопитесь" купите себе мощную машину и пройдите курсы активного вождения, чтобы "шахматить" как профи.

    А так ваше нытье всем по барабану :trollface:

  • Autoblonde Senior Member
    офлайн
    Autoblonde Senior Member

    1252

    14 лет на сайте
    пользователь #234214

    Профиль
    Написать сообщение

    1252
    # 7 декабря 2016 09:56
    SmithRO:

    Добавлено спустя 7 минут 20 секунд

    Autoblonde:

    MuXaCb:

    Autoblonde:

    Читаю я все эти "бла-бла-бла" уже не один десяток страниц... сплошное "да я!!!", "а вот у меня!!!", "уж я бы их!!!", "ох, они б у меня!!!"... И невольно в голове возникает вопрос: а кто тогда все эти люди, которые...

    Ну вы то, конечно же, так не делаете... :trollface:

    Так - нет. Но я делаю иные вещи, которые могут не понравиться другим. К примеру, перестраиваюсь на перекрёстках, выезжаю за стоп-линию, чтобы пропустить тех, кому нужно ехать направо, если ВДРУГ встала в крайнюю правую, где светофор стрелкой в доп.секции разрешает ехать направо, а мне направо не нужно... так, что ещё... Ну, если вспомню что-нибудь ещё, Вам обязательно напишу.

    Ещё, наверное, задним ходом по переходу ездите (передними колёсами), если вдруг понадобилось его освободить для пешеходов!
    И через сплошную линию разметки перестраиватесь вместо того, чтобы создавать затор, пока получится доползти до прерывистой!
    И, может, (о ужас) уступали во дворах дорогу водителю, на чьей стороне находится препятствие, когда по ПДД не обязаны? :o

    Ой, да... точно... я так делаю...

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 7 декабря 2016 10:07 Редактировалось MuXaCb, 1 раз.
    Autoblonde:

    Ой, да... точно... я так делаю...

    Есть вопрос. Если кто-то не поступает так как вы описываете (не выезжает за стоп-линию, например, или "тупит" со светофора). Ваши действия - Вы моргаете фарами, сигналите, догоняете и подрезаете, оттормаживаетесь перед ним, показываете факи в окно, машете битой (нужное подчеркнуть)?

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 7 декабря 2016 10:07 Редактировалось Elv, 1 раз.
    Sobaka3333:

    чтобы "шахматить" как профи.

    Так будут же ныть, что неадекваты атакуют, а мы белые и пушистые, ехали никого не трогали.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    nioole:

    Кто-то думает, а кому и так сойдет: и они это не со зла, а от общей безолаберности.

    Вот это больше похоже на правду. Безалаберность - беспорядочность, неорганизованность в образе жизни, поступках.

  • Sobaka3333 Member
    офлайн
    Sobaka3333 Member

    229

    11 лет на сайте
    пользователь #639529

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 7 декабря 2016 10:12 Редактировалось Sobaka3333, 12 раз(а).
    Charapaha:

    Неадекватов на дороге крайне мало, много косящих на неадкватов и пользующихся этим. А для них сейчас не очень веселые времена. За удар по лицу можно хорошо встрять, за психи на дороге можно без справочки и прав остаться при соответствующем оформлении дела. А если еще и неправ, то "прославиться" на всю страну.
    Поэтому очкуют "неадекваты", ой как очкуют...

    Золотые слова!
    "Неадекваты" - это как правило клоуны, всерьез считающие, что "наглость-второе счастье" :100500:
    Их "коронка" - не удар по лицу, а позорное бегство с места перепалки со свовами "спи спокойно ночью" или "вызывай каго хочаш".

    Помню такого полупокера вспидорнул на провинции. Суббота, Евроопт. Встала колымага на место для инвалидов хотя кругом куча свободных мест. Выходит изза руля ПТУ-бабень и с пассажирского сидения колхозный крест с пивком, длинный но с пузиком. Я им так вежливо:
    "Вы - инвалиды"?
    "Не типа".
    "так уберите тачку, это место только для инвалидов"
    "ты че хто такой у сябя у минске камандуй барзата приехау тут."
    "ок говорю - вызову ГАИ"
    не тут ессно жопа взорвалась по-классике -"Ночью без колес стекол и кузова останессся"
    "ок", говорю. я вызываю
    "ВЫЗЫВАЙ КАГО ХОЧАШ!" - и чотка так в магаз. Вышел почему то через 1 минуту, хотя там очереди на кассе минут на 10. Очнканул. Я уже сфоткал вызвал гаи и отъезжаю. Быстро залазит в колымагу и едет за мной. Ну думаю -совсем конченый. Едет за мной-преследует.Я сразу подъезжаю к мдв там два квартала. Подбегает - я тебя заснял на телефон ты поворотник не показал :trollface:

    ок говорю - пошли вместе писать. Я тебе парковку и угрозы порчи имущества, у меня все навидео заснято(хотя на самом деле нету), ты мне поворотник.
    идем в МВД. На полпути останавливается, опять несет пургу про приключения моего автомобиля в ночное время суток и с пожеланием "спокойной ночи" сливается в туман, карикатура на человека. Заточка кстати, тоже классическая - смесь чувака из кино "э, а че вы тут делаете" и крысы с толстой харей.

    МЕНТ после объяснения ситуации и понимания, что герой "подогретый пивком-с", решает дело грамотно - вычиляет по номеру личность и разводит по телефону типа " у него есть все видеодоказательсства" (хотя у меня была тока фотка машины на парковке";). Тот с перепугу признается к нему едут "на частный сектор" оформлять. Дали клоуну 400тысяч за парковку, это тогда было 30$ где то. :trollface:

    "съездил в гастрик"

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 7 декабря 2016 10:13
    Autoblonde:

    Читаю я все эти "бла-бла-бла" уже не один десяток страниц... сплошное "да я!!!", "а вот у меня!!!", "уж я бы их!!!", "ох, они б у меня!!!"...

    и тут же бла-бла-бла

    Autoblonde:

    Ой, да... точно... я так делаю...

    :)

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 7 декабря 2016 10:15
    Elv:

    Безалаберность - беспорядочность, неорганизованность в образе жизни, поступках.

    Все люди разные. В 99% непреднамеренных случаев - понять и простить, в преднамеренном %-те - карать нещадно законными методами.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 7 декабря 2016 10:19
    MuXaCb:

    в преднамеренном %-те - карать нещадно законными методами.

    Ну смотрите, на трассах едут в крайних левых при свободных правых - нарушают ПДД, там легче и безопаснее их объехать, многие уступают. Про МКАД писал ранее, это якобы часть города со знаками 90-100, правило как на трассе не действует и часто собираются паровозики. Вот и вывод: нужно менять статус МКАД или что-то в головах людей.

  • d_a_n_i_k Senior Member
    офлайн
    d_a_n_i_k Senior Member

    1000

    11 лет на сайте
    пользователь #751546

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 7 декабря 2016 10:27

    из новостей онлайнера

    https://elfiki.by - детские игрушки
  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 7 декабря 2016 10:27

    Elv, я как-то давно изменил свое отношение к этому. Моя задача добраться из пункта А в пункт Б без косяков. Процент понимающих и так за собой такого не допускает. Каждого не научишь - это нервы, время, да и задач таких не стоит. Ну едут и едут - х.. с ними. Если они сами к этому не придут мозгами, вы их хоть битой по башке - культуры не прибавиться. Да в большинстве случаев просто не понимает человек, что от него хотят. Ну или наоборот - это негативную обратную реакцию вызовет. Нафигнадо.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • BRABUS.R Member
    офлайн
    BRABUS.R Member

    208

    9 лет на сайте
    пользователь #1607160

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 7 декабря 2016 10:31
    DVK:

    BRABUS.R:

    А что Вас не устраивает в дизеле? ...могу ехать не хуже пяцилитровага премиума

    Не едет, воняет, вызывает рак. Все трактористы говорят, что могут. Но не едут.

    KSSS:

    ну так надо было нажать
    да вот тормознутость присутствует, нажималка у корча слабенькая, а все туда же, в дамки хочет
    пусть спасибо трактористу скажет, что тот свой трактор не захотел марать и притормозил, дав дорогу дураку

    Он просто не ожидал от тракториста такой наглости - лезть вперед автомобиля. По уму, конечно, надо было ему остановиться и бейсбольной битой объяснить трактористу, где тот должен ехать.

    Мне особенно понравилось про не едет, видимо Вы судите о дизелях по одной машине, какому-нибудь пасцату 1.9 дизель атмо, на котором когда-то ездили.Я прав? Можно привести простейший пример, взять тот же прэмиум Ха5 на 3х литровом дизеле, на 250 коней, до сотки едет 7 секунд.Да, не очень впечатляет, но большинство бензинок у нас еще медленнее, так что тут Вы абсолютно не правы :trollface:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18087

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18087
    # 7 декабря 2016 10:37 Редактировалось Elv, 3 раз(а).

    Почему бэушачка или "премиум" может ехать медленнее новой авто, не "премиум": экономят солярочку, на подвеске, тормозных колодках, когда слякоть, зимой на омывалке (мало используют, плохая видимость), возможно на лампочках (не включены фары, на дороге ничего не видно) + Безалаберность.