Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21798

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21798
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 29 сентября 2016 10:01
    Citrin:

    Надо было себе в глаза моргнуть , дальним светом, на пару минут.

    надо бы штрафик выписать таким тормозам которые едут в левых при свободных правых и тупят потом

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 сентября 2016 10:10 Редактировалось SmithRO, 2 раз(а).
    kirsasha:

    Еду в 3м ряду, фары и ПТФ включены

    :molotok: :molotok: :molotok:
    А чего не дальний сразу?

    kirsasha:

    Я не понял, смотрю у него опять справа свободно, моргнул посильнее, он еще сильнее в тормоз...

    А спереди него что? Все остальные едут с такой же скоростью до горизонта? Или он один такой в левой полосе?

    kirsasha:

    Попытался объехать справа, он ускорился и не пустил, пришлось через 1й ряд объезжать...
    что это вообще было...???

    Иногда так делаю, когда МКАД в целом едет плотно, впереди меня ещё сотня машин с той же скоростью (я-то рад ехать быстрее, но некуда), но сзади прямо в бампер настойчиво дышит какой-то дурачок, а потом срывается в соседний ряд и пытается со скрипом втиснуться прямо передо мной. В зависимости от настроения и обстановки могу демонстративно заблокировать его возврат в мой ряд передо мной, чтобы не разводил тут клоунаду - от того, что он окажется на 4 метра впереди, быстрее он не поедет. А хочешь вваливать - иди в объективно более свободный ряд, играй там в шашечки, или ещё чего.
    Не уверен, что здесь тот же случай, но тем не менее.

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6536

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 29 сентября 2016 11:17 Редактировалось Avos, 2 раз(а).

    краткая характеристика среднебеларускава вадзицеля

    AlekseyC1:

    Добрый день, а вы не в курсе что по ПДД, общественный транспорт может не соблюдать разметку знаки и так далее. Не помню пункт правил

    ))))
    так и ездиют

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 29 сентября 2016 11:18 Редактировалось kirsasha, 3 раз(а).
    SmithRO:

    kirsasha:
    Еду в 3м ряду, фары и ПТФ включены

    А чего не дальний сразу?

    ранним утром было оч пасмурно, моросил дождь... плохая видимость
    поэтому в отличие от многих индивидуумов я включил все что возможно (и заднюю ПТФ тоже), чтобы быть более заметным на дороге
    ближний включаю вообще всегда, если что

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    SmithRO:

    kirsasha:
    Я не понял, смотрю у него опять справа свободно, моргнул посильнее, он еще сильнее в тормоз...
    А спереди него что? Все остальные едут с такой же скоростью до горизонта? Или он один такой в левой полосе?

    нет, впереди не до горизонта, но достаточно места...
    7-20 утра на дворе было то...

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    SmithRO:

    kirsasha:
    Попытался объехать справа, он ускорился и не пустил, пришлось через 1й ряд объезжать...
    что это вообще было...???
    .....
    Не уверен, что здесь тот же случай, но тем не менее.

    тут все как я и описал...

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    Citrin:

    kirsasha:
    Приветствую всех!
    Сегодня столкнулся на МКАДе ....

    Надо было себе в глаза моргнуть , дальним светом, на пару минут.

    Спасибо, я приму на вооружение столь познавательный и полезный совет)))

    ДА И ВООБЩЕ... НЕ ВИЖУ ОСОБЫХ ПРЕДПОСЫЛОК ЧТОБЫ ДИСКУТИРОВАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ
    ОНО ТОГО НЕ СТОИТ, УЖЕ НЕ РАЗ ОБСУЖДАЛИ...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10641

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10641
    # 29 сентября 2016 11:37
    kirsasha:

    Но тут упираюсь в него: 80-90км/ч, подождал, вижу справа свободно, моргнул, он в тормоз!!!
    Я не понял, смотрю у него опять справа свободно, моргнул посильнее, он еще сильнее в тормоз..

    Он злостный нарушитель ПДД, выполнил только одно действие из требующихся ПДД:

    При ослеплении водитель должен немедленно включить аварийную световую сигнализацию и, не перестраиваясь, снизить скорость движения и остановиться.

    Видимо не очень сильно был ослеплен :D

    Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

    Avos:

    краткая характеристика среднебеларускава вадзицеля

    AlekseyC1:

    Добрый день, а вы не в курсе что по ПДД, общественный транспорт может не соблюдать разметку знаки и так далее. Не помню пункт правил

    ))))
    так и ездиют

    Если именно так относится к водятлам ОТ и принимать во внимание при оценке ситуации на дороге - вероятность попасть в ДТП для тебя будет значительно меньше.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 29 сентября 2016 11:47
    kirsasha:

    поэтому в отличие от многих индивидуумов я включил все что возможно (и заднюю ПТФ тоже), чтобы быть более заметным на дороге

    толстовато

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10641

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10641
    # 29 сентября 2016 11:55
    Gray99:

    kirsasha:

    поэтому в отличие от многих индивидуумов я включил все что возможно (и заднюю ПТФ тоже), чтобы быть более заметным на дороге

    толстовато

    Вот и пропусти такого, чтобы потом слепить глаза ярким светом его заднего ПТФ.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 29 сентября 2016 12:18
    SmithRO:

    Иногда так делаю, когда МКАД в целом едет плотно, впереди меня ещё сотня машин с той же скоростью (я-то рад ехать быстрее, но некуда), но сзади прямо в бампер настойчиво дышит какой-то дурачок, а потом срывается в соседний ряд и пытается со скрипом втиснуться прямо передо мной. В зависимости от настроения и обстановки могу демонстративно заблокировать его возврат в мой ряд передо мной, чтобы не разводил тут клоунаду - от того, что он окажется на 4 метра впереди, быстрее он не поедет. А хочешь вваливать - иди в объективно более свободный ряд, играй там в шашечки, или ещё чего.
    Не уверен, что здесь тот же случай, но тем не менее.

    все-таки чсв это страшная штука
    ну что корона у тебя упадет если он перед тобой станет? может он нагло пробъет этих тошнотов впереди и поедет быстро-быстро? вам то какая разница? ) вот откуда берутся непущуны... вы субъективно посчитали что он не поедет быстрее т.к. там впереди сотня машин с той же скоростью, а он увидел пару тошнотов которых опередит ... вот и зачатки конфликта

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    SmithRO:

    А спереди него что? Все остальные едут с такой же скоростью до горизонта? Или он один такой в левой полосе?

    если в 3 ряду едет 20 машин со скоростью 90 а 1-2 ряд условно пустые то надо утюгом сгонять оттуда тошнотов

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    kirsasha:

    поэтому в отличие от многих индивидуумов я включил все что возможно (и заднюю ПТФ тоже),

    дальний вам в хвост за такое!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 сентября 2016 12:46 Редактировалось SmithRO, 5 раз(а).
    artserge:

    все-таки чсв это страшная штука
    ну что корона у тебя упадет если он перед тобой станет? может он нагло пробъет этих тошнотов впереди и поедет быстро-быстро? вам то какая разница? ) вот откуда берутся непущуны... вы субъективно посчитали что он не поедет быстрее т.к. там впереди сотня машин с той же скоростью, а он увидел пару тошнотов которых опередит ... вот и зачатки конфликта

    Причём здесь ЧСВ? Мне не нравится, что этот чудак творит вокруг меня очевидно небезопасные вещи, не имеющие никакого смысла.
    То, что он висит на хвосте и требует от всех расступиться и разбежаться ради царя, когда разбегаться некуда, очевидно показывает, что с головой водитель дружит недостаточно хорошо. Такой безмозглый висун на хвосте что передо мной, что за мной - потенциальный паровоз. И если в ситуации "за мной" я кое-как могу помочь его дурной голове, набрав дополнительную дистанцию и оттормаживаясь плавно, то при наличии его впереди он мне ещё и обзор будет закрывать. А я всё равно буду ехать на такой же скорости, как он. И я не хочу, чтобы он скакал вокруг меня всю дорогу, оставаясь, фактически, на том же самом месте. Итого, заблокировав ему столь желанное перестроение "прямо под мой бампер", горе-гонщик плетётся где-то в другом месте. В каком - мне всё равно.

    artserge:

    вы субъективно посчитали что он не поедет быстрее т.к. там впереди сотня машин с той же скоростью, а он увидел пару тошнотов которых опередит

    Нет там "пары тошнотов", которых он опередит. Он просто будет толкаться и пихаться вместе с окружающими до тех пор, пока не доедет до места назначения. На 6-10 машин быстрее меня максимум.
    Если проблема заключается в "паре тошнотов" - я его и сам пропущу, мне не сложно.
    Ещё раз - речь не о том, что я непущун (мне не составляет никакого труда уступить дорогу, что я регулярно и делаю), а о том, что мне не нравится, когда дурачки агрессивно напирают и щемятся в той ситуации, когда это не имеет смысла. На самом деле, таких немного, но иногда встречаются альтернативно одаренные, увы.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10641

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10641
    # 29 сентября 2016 12:47
    artserge:

    все-таки чсв это страшная штука

    Вот вот. Что, у спешуна корона упадет, если он будет ехать как остальные 20 авто? Обязательно надо заставить всех совершить по 2 перестроения, чтобы он опередил десяток авто и приехал к месту назначения на 20 секунд раньше?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 сентября 2016 12:47
    artserge:

    если в 3 ряду едет 20 машин со скоростью 90 а 1-2 ряд условно пустые то надо утюгом сгонять оттуда тошнотов

    Как правило, тошнота надо искать где-то впереди колонны, а не разгонять тех, кто готов ехать ощутимо быстрее "разгоняющего".

  • Avos Diablo Club
    офлайн
    Avos Diablo Club

    6536

    20 лет на сайте
    пользователь #10155

    Профиль
    Написать сообщение

    6536
    # 29 сентября 2016 12:48
    Zioma:

    Если именно так относится к водятлам ОТ и принимать во внимание при оценке ситуации на дороге - вероятность попасть в ДТП для тебя будет значительно меньше.

    я обращал внимание на общее знание пдд водителей, а не поступок водятла ОТ в том конкретном случае )

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 29 сентября 2016 12:54

    ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ))))
    я услышал, то что и ожидал от онлинера!
    все у нас очень правильные, ездят исключительно 60-90, более не комильфо...
    и оказывается обозначить себя на дороге - это дурдом,
    правильно... все должны экономить липиздричество)))

    да ездите вы все как хотите
    просто обычно или уступают или моргнул - уступили, или просто объехал непущуна... я на это даж внимания не обращаю)
    на хвосте, кстати, не вишу, ибо понимаю насколько это раздражает и небезопасно...

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 29 сентября 2016 13:05
    SmithRO:

    artserge:

    если в 3 ряду едет 20 машин со скоростью 90 а 1-2 ряд условно пустые то надо утюгом сгонять оттуда тошнотов

    Как правило, тошнота надо искать где-то впереди колонны, а не разгонять тех, кто готов ехать ощутимо быстрее "разгоняющего".

    ну так те которые едут за тошнотом думают что так и трэба
    я вот именно из-за этого не замедляюсь перед тем кто сдерживает поток в 3 ряду т.к. думаю что за ним едет еще 20 человек и наверное им будет не в кайф что еще и я им скорость уменьшу да еще и "коробочкой"

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Zioma:

    artserge:

    все-таки чсв это страшная штука

    Вот вот. Что, у спешуна корона упадет, если он будет ехать как остальные 20 авто? Обязательно надо заставить всех совершить по 2 перестроения, чтобы он опередил десяток авто и приехал к месту назначения на 20 секунд раньше?

    вы изначально не знаете что там впереди
    надо ему - ну пропустите
    сами же потом будете пузырями сопли пускать если вас учить начнут

    свои действия вы готовы обосновать любыми способами а вот чужие - не хотите понимать
    если я вижу что сзади поджимают и справа есть возможность - пропускаю т.к. по пдд я обязан перестроиться в 2 ряд если он свободен , а вы про это забываете и начинаете рассуждать о целесообразности, ничем по сути не отличаясь от непущуна который давит газ когда перед ним хотят перестроиться

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 сентября 2016 13:09 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    kirsasha:

    и оказывается обозначить себя на дороге - это дурдом,
    правильно... все должны экономить липиздричество)))

    Дурдом - это ляпать ПТФ тогда, когда не надо. Не передёргивайте.
    Обозначить себя на дороге можно и иными способами, например, включить фары. В 99% случаев этого достаточно.
    Использование ПТФ не к месту реально отвлекает, напрягает глаза и, что самое главное, задние ПТФ горят ярче стопов (может, не у всех), и в зависимости от конфигурации блок-фары, можно проспать включение стоп-сигналов именно из-за того, что тебе уже десятую минуту ест глаза и мозг ядрёная противотуманка.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    artserge:

    я вот именно из-за этого не замедляюсь перед тем кто сдерживает поток в 3 ряду

    А зачем вообще это делать? :)

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 29 сентября 2016 13:16 Редактировалось kirsasha, 1 раз.
    SmithRO:

    kirsasha:

    и оказывается обозначить себя на дороге - это дурдом,
    правильно... все должны экономить липиздричество)))

    Дурдом - это ляпать ПТФ тогда, когда не надо. Не передёргивайте.
    Обозначить себя на дороге можно и иными способами, например, включить фары. В 99% случаев этого достаточно.
    Использование ПТФ не к месту реально отвлекает, напрягает глаза и, что самое главное, задние ПТФ горят ярче стопов (может, не у всех), и в зависимости от конфигурации блок-фары, можно проспать включение стоп-сигналов именно из-за того, что тебе уже десятую минуту ест глаза и мозг ядрёная противотуманка.

    я не перед кем не тошню, объехал и поехал!
    так что глаза мозолить не успеваю...

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    Ладно, господа, проехали... Есть же более серьезные темы для обсуждения...
    Вы меня не переубедите... А я вас....

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 29 сентября 2016 13:18
    SmithRO:

    А зачем вообще это делать?

    ну у кого-то в гневе возникает желание оттормозить, у кого-то плавно замедлиться... но я считаю что если ты спешишь то нет времени на учебы и всякие глупости..

    Добавлено спустя 19 секунд

    kirsasha:

    я не перед кем не тошню, объехал и поехал!
    так что глаза мозолить не успеваю...

    за включенную заднюю противотуманку дальний вам в спину!

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 сентября 2016 13:22 Редактировалось SmithRO, 4 раз(а).
    artserge:

    ну у кого-то в гневе возникает желание оттормозить, у кого-то плавно замедлиться... но я считаю что если ты спешишь то нет времени на учебы и всякие глупости..

    Не-не-не, учить - это вообще зло. Это бессмысленно, опасно, не приносит никакой пользы никому из окружающих, даже самому ученику - он скорее всего вообще не поймёт, что это было и почему. И, что самое главное - не решает проблему, а только усугубляет. Ну, разве что приносит сомнительное моральное удовлетворение учителю.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    artserge:

    а вы про это забываете и начинаете рассуждать о целесообразности, ничем по сути не отличаясь от непущуна который давит газ когда перед ним хотят перестроиться

    Разные же случаи, ну.
    Если кто-то из второго ряда хочет перестроиться в левый, чтобы поехать быстрее или опередить кого-то - я его пропускаю (ну, при наличии хоть сколь-нибудь подходящей ситуации, а не "скинуть с 100 до 70, чтобы впустить еле плетущегося корча";).
    А вот это паразитирование в плотном трафике "вылезти сзади меня, вщемиться передо мной и отпихнуть меня на позицию назад и ехать так всю дорогу" крайне не люблю.

    Тут ещё просто такая штука, что я тоже хочу ехать быстрее и готов ехать быстрее. Как только "разгоняющий" протолкнётся из позиции "за мной" в позицию "передо мной", мне тоже пора его подгонять, висеьт на бампере и мигать фарами? :) Кстати, пробовал, очень забавная реакция, водитель вроде понял...

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10641

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10641
    # 29 сентября 2016 13:32
    artserge:

    вы изначально не знаете что там впереди
    надо ему - ну пропустите

    Так мне тоже надо быстрее, но мне мешает авто впереди. Я должен перестроиться два раза, чтобы мне впереди мешало еще одно авто? :-)

    artserge:

    пропускаю т.к. по пдд я обязан перестроиться в 2 ряд если он свободен

    Только вот почему-то спешун прекрасно помнит это требование ПДД, когда он сзади меня. А когда опережает - внезапно про него забывает.
    Про меня - я не буду ехать в левом ряду впереди колонны из принципа соблюдая скоростные ограничения. Но при загруженной дороге и десятке авто впереди (их прекрасно видно) не буду скакать из ряда в ряд ради того, кто кричит про уважение тогда, когда его надо пропустить, по сразу забывает про уважение, когда самому надо наступить на горло своему чсв.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 29 сентября 2016 13:43
    kirsasha:

    правильно... все должны экономить липиздричество)))

    так вы бы еще и с дальним всегда ездили, если по-вашему все упирается в экономию электричества