Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • surrey Member
    офлайн
    surrey Member

    497

    9 лет на сайте
    пользователь #1252623

    Профиль
    Написать сообщение

    497
    # 28 сентября 2016 14:16

    J.e.e.N., не нанканг случаем?

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 28 сентября 2016 14:43
    surrey:

    J.e.e.N., не нанканг случаем?

    Yokohama v105. C резиной все хорошо было. Конец 15 года выпуск, куплена только весной.

    Careful what you wish.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 сентября 2016 14:50
    J.e.e.N.:

    неа. Обычные. Широкие колеса, низкий профиль + жесткая подвеска, пробил видимо, но не сразу заметил оно подспустило. Шел 120-130, нажал еще, чтобы опередить, колесо порвало.

    оч похоже на диски из друла тусовки

  • J.e.e.N. Senior Member
    офлайн
    J.e.e.N. Senior Member

    5611

    18 лет на сайте
    пользователь #34554

    Профиль
    Написать сообщение

    5611
    # 28 сентября 2016 15:03
    babaca:

    оч похоже на диски из друла тусовки

    не, у меня развала нет и фитмента со стречингом) друльпатруль не пропустит =)

    Careful what you wish.
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    14 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 28 сентября 2016 15:23 Редактировалось Caustic, 2 раз(а).
    Даярам:

    в свете последних событий наверное тоже попал в слепую зону туарегу

    Ни в какую не слепую зону.
    Просто этот Туарег (80-88 ) так ездит и перестраивается.

  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 28 сентября 2016 15:57
    Toha:

    Вот в Гданьске круг. Ездят все как-то. Даже фуру видел.

    Такой круг, это, фактически, крестообразный перекрёсток, ключевая особенность которого в такой реализации - поворачивающий налево всегда имеет приоритет перед тем, кто едет ему навстречу, что не даёт собраться очереди на левый поворот, заблокировав всю полосу. Особенно это актуально для данной дороги, где всего по одной полосе в каждом направлении.
    Окей, допустим. Но здесь в направлении "прямо" перекрёсток проезжается вообще без кручения руля. Это куда лучше, чем зафигачить на такой же перекрёсток объёмную "тумбу" посередине.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 28 сентября 2016 16:00

    вот этот круг по любым понятиям умный , ни машину не повредишь ни дорожные конструкции .

    Добавлено спустя 60 секунд

    SmithRO:

    объёмную "тумбу" посередине.

    а это с войны еще мода, противотанковые скульптуры ваять, на генетическом уровне. Если бордюр, то что б никто ничем не заехал.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    22 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 28 сентября 2016 16:10
    babaca:

    вот этот круг по любым понятиям умный , ни машину не повредишь ни дорожные конструкции .

    он лишь не умный по одной из задач, которую должен выполнять - принудительное снижение скорости на перекрестке.

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    21 год на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 28 сентября 2016 19:57
    SmithRO:

    Toha:

    Вот в Гданьске круг. Ездят все как-то. Даже фуру видел.

    Такой круг, это, фактически, крестообразный перекрёсток, ключевая особенность которого в такой реализации - поворачивающий налево всегда имеет приоритет перед тем, кто едет ему навстречу, что не даёт собраться очереди на левый поворот, заблокировав всю полосу. Особенно это актуально для данной дороги, где всего по одной полосе в каждом направлении.
    Окей, допустим. Но здесь в направлении "прямо" перекрёсток проезжается вообще без кручения руля. Это куда лучше, чем зафигачить на такой же перекрёсток объёмную "тумбу" посередине.

    Ну, если честно, то я не совсем понимал смысл того круга, когда там ездил, пока не начал там ездить регулярно. Рядом есть два таких же перекрестка, так вот - там народ постоянно не пропускает помеху справа. Все едут тихо, аварий нет, но гудят постоянно. И круг эту проблему решает. Отличная альтернатива тем же лежачим полицеским, к тому же. Никто не гоняет. Пешеходы спокойно идут.

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 29 сентября 2016 02:58 Редактировалось _Kostofey, 2 раз(а).
    Даярам:

    чем могло закончится? слился товарищ Костофей.

    Закончилось тем, что я понял с каким довольно странным индивидом связался и решил, что ну его в одно место. Это человек из разряда "хоть кол на голове теши". Если перечитать первоначальные условия, то там все четко, но вот уже в 100 редакции данного индивида они выголядят так:

    Даярам:

    Ну а когда дело по миксеру запахло керосином для него начались ещё и суперусловия, садишься, головой не ворочаешь, там ещё может корч какой без зеркал из 90-х ( ну а чё, я помню первую свою иномарку 87 года, где не было одного бокового зеркала вообще), чтобы с ним согласились про слепые зоны.

    Кстати,

    Даярам:

    там ещё может корч какой без зеркал из 90-х

    И об этом говорил, что авто 2000 г.в.

    Дабы не быть голословным, вот первоначальные условия.

    я Вам привожу авто, Вы в него садитесь и настраиваете зеркала "как надо" чтобы не было слепых зон. Мы подгоняем другую машину сбоку, ставим в мертвую зону и Вы, сидя на настроенном под себя сидении и зеркал, говорите, виден автомобиль в зеркале или нет. При этом запрещается крутить головой, либо менять положение тела в автомобиле относительно "правильно настроенного зеркала". Если Вы настроите заркала так, что автомобиль, который будет находится сбоку, будет всегда виден в зеркале, тогда я Вам бутылку Чиваса 24 летнего. Так же, при "правильно" настроенном Вами зеркале, можно будет без проблем припарковаться вплотную к бордюру либо стене. вроде ничего не забыл. Ну что, согласны на сделку? Да или нет?

    Далее была принята поправка относительно того, что головой крутить можно, а то лисви подумал что даже в левое зеркало нельзя глядеть, ведь туда голову надо повернуть.

    Я в машине смотрю только в зеркала.. вы где хотите становитесь.. хоть на Матизе или Смарте.. Никаких просмотров через плечо, только зеркало. ну и в целом вы вообще хоть понимаете что левое зеркало находится слева, а правое справа (салонное примерно по центру и чуть выше голову) и для этого как минимум надо поворчивать голову

    Но по положение тела все осталось на своих местах.

    Не думал, что для Вас это значит что-то другое. Но эту поправку я принимаю. Дополню, чтобы не было потом "я думау". Менять положение тела в автомобиле относительно "правильно настроенного зеркала" запрещено. Ведь мы же про мертвые зоны, как бы, речь ведем. А не о том, что нужно сделать чтобы их избежать.

    Иии...барабанная дробь

    _Kostofey, :beer: по рукам.. (голова влево, вправо, чуть выше..)

    А теперь получается, что это я условия менял каждый раз. Я ж говорю, поздно я понял с кем связался. Но, как говорится, не пытайтесь спорить с дураком, иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом! Так и вышло.

    SmithRO:

    Мёртвой зоны "нет",

    SmithRO:

    Сдвигаясь в сторону пассажира, проверяется мёртвая зона "справа сзади".

    Т.е. мертвой зоны нет, но я в салоне иногда телом и головой кручусь, чтобы проверить мертвую зону. Шедеврально :lol:

    KSSS:

    Опять же слился Костофейка и от встречи отказался.

    Скрин предоставишь? Или как лисви языком ляпать умеешь? :trollface: Помнится он тут кричал, что я отказался, а предоставить хотя бы скриншот не смог. Эх, такие дела.

  • kirsasha Senior Member
    офлайн
    kirsasha Senior Member

    3499

    17 лет на сайте
    пользователь #79701

    Профиль
    Написать сообщение

    3499
    # 29 сентября 2016 08:29

    Приветствую всех!
    Сегодня столкнулся на МКАДе с очень интересным персонажем непущуном-учителем в одном лице (синий С5 универсал или Вектра С, не помню точно, а регик из-за этого лениво снимать)
    Еду в 3м ряду, фары и ПТФ включены (т.е. меня видно), народ без проблем уступает...
    Но тут упираюсь в него: 80-90км/ч, подождал, вижу справа свободно, моргнул, он в тормоз!!!
    Я не понял, смотрю у него опять справа свободно, моргнул посильнее, он еще сильнее в тормоз...
    Попытался объехать справа, он ускорился и не пустил, пришлось через 1й ряд объезжать...
    Вот честно скажу, с меня то корона не упала, но что это вообще было...???
    Ну ладно бываю непущуны, взял да и объехал его, но такого я не встречал...

  • GL-Uploader Member
    офлайн
    GL-Uploader Member

    140

    9 лет на сайте
    пользователь #1421605

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 29 сентября 2016 08:41

    Кто этот инвалид? Эскорт или блок?

  • Citrin Onliner Auto Club
    офлайн
    Citrin Onliner Auto Club

    7236

    20 лет на сайте
    пользователь #15251

    Профиль
    Написать сообщение

    7236
    # 29 сентября 2016 08:51
    kirsasha:

    Приветствую всех!
    Сегодня столкнулся на МКАДе с очень интересным персонажем непущуном-учителем в одном лице (синий С5 универсал или Вектра С, не помню точно, а регик из-за этого лениво снимать)
    Еду в 3м ряду, фары и ПТФ включены (т.е. меня видно), народ без проблем уступает...
    Но тут упираюсь в него: 80-90км/ч, подождал, вижу справа свободно, моргнул, он в тормоз!!!
    Я не понял, смотрю у него опять справа свободно, моргнул посильнее, он еще сильнее в тормоз...
    Попытался объехать справа, он ускорился и не пустил, пришлось через 1й ряд объезжать...
    Вот честно скажу, с меня то корона не упала, но что это вообще было...???
    Ну ладно бываю непущуны, взял да и объехал его, но такого я не встречал...

    Надо было себе в глаза моргнуть , дальним светом, на пару минут.

    Компьютерная диагностика, электрика Peugeot/Citroen/Kia/Hyundai FAP/DPF_OFF...EGR-OFF...
  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 29 сентября 2016 08:54 Редактировалось Gray99, 2 раз(а).

    Передаю привет водителю Audi A6 0001 ОК и хочу заметить, что вчера вечером не было никакой необходимости включать задний ПТФ, а еще повороты нужны показывать при перестроении

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 29 сентября 2016 09:30
    kirsasha:

    Ну ладно бываю непущуны, взял да и объехал его, но такого я не встречал...

    ситроен же наваливал под сотку , согласно купленных билетов. Они все в 3м всегда. Хотите быстрее - в первый ряд.

  • rumm Senior Member
    офлайн
    rumm Senior Member

    10286

    18 лет на сайте
    пользователь #48058

    Профиль
    Написать сообщение

    10286
    # 29 сентября 2016 09:49

    Туман-то сегодня такой, что без ПТФ никак.

    В здоровом винни здоровый пух
  • 1513617 Senior Member
    офлайн
    1513617 Senior Member

    3520

    9 лет на сайте
    пользователь #1513617

    Профиль
    Написать сообщение

    3520
    # 29 сентября 2016 09:51

    Как же задрали олени на кольцевой утром в крайней левой полосе, едущие медленней крайней правой.. Вот день не удастся, если не потошнить 80-90 там..

  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5756

    17 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5756
    # 29 сентября 2016 09:53 Редактировалось KSSS, 1 раз.

    _Kostofey, не позорься очередной раз, [censored by DCHook]
    З.Ы. Можешь катать жалобу, это у тебя лучше получается, чем отвечать за свои слова

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (29 сентября 2016 09:59)
    Основание: 3.5.9 3.5.17

  • artserge Кальян Team
    офлайн
    artserge Кальян Team

    9267

    16 лет на сайте
    пользователь #99007

    Профиль
    Написать сообщение

    9267
    # 29 сентября 2016 09:59
    Владимир.Владимирович:

    Как же задрали олени на кольцевой утром в крайней левой полосе, едущие медленней крайней правой.. Вот день не удастся, если не потошнить 80-90 там..

    один такой на крайслере отжигал... сначала вырезал меня из 2 ряда, я ушел в 3 от него, а там он меня опять настиг и вырезал, чтоб быць абзацельна первым и чтоб упереться в тошнотов и так и ехать за ними... я же объехал этот косяк тошнотов по 1 ряду и оставил их точкой в заднем стекле

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588]Passat B6 Club[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=357677]Кальян Team[/url], [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6240712]Мониторинг дат в Литовское посольство[/url]
  • SmithRO Senior Member
    офлайн
    SmithRO Senior Member

    1111

    12 лет на сайте
    пользователь #431549

    Профиль
    Написать сообщение

    1111
    # 29 сентября 2016 09:59 Редактировалось SmithRO, 1 раз.
    _Kostofey:

    SmithRO:
    Мёртвой зоны "нет",

    SmithRO:
    Сдвигаясь в сторону пассажира, проверяется мёртвая зона "справа сзади".

    Т.е. мертвой зоны нет, но я в салоне иногда телом и головой кручусь, чтобы проверить мертвую зону. Шедеврально :lol:

    Вы же понимаете, что слово "нет" взято в кавычки не просто так? И что отдельно от остального текста это цитировать глупо?
    Аль не очень? )

    Мёртвой зоны "нет", но бывают хреновые зеркала (ох уже эта мода на маленькие "лопушочки" ) и маленькие машины рядом в потоке.
    У меня на Солярисе были классные широкие зеркала, они настраивались так, что в "мёртвой зоне" никогда не будет автомобиль целиком - я или вижу хорошую его часть в зеркале, либо в окне сбоку. А вот с этими маленькими короткими стекляшками, которые сейчас пихают в половину машин... да, наверное, там в слепой зоне может какой-нибудь "ниссан микра" целиком пропасть.