Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 29 июня 2016 12:35
    Даярам:

    KSSS:

    вот вчера, например
    стрелка вместе с миганием 15 сек
    я третья
    на перекресток выехала еще на мигающую, повернула уже на погасшую
    3 машины за 15 секунд !!! Это нормально?

    Пример такого медленного поворота. В час-пик такие вот бесят, созданием пробок

    1-я вроде бы незначительная деталь - 08:04:46 27-01-2016.
    2-я вроде бы незначительная деталь - неровное покрытие. Но камера при проезде дергаётся. Как и vw прыгает на чём-то. На чём именно видно плохо.
    Люки? Они самые.
    3-я вроде бы незначительная деталь - фальстарт в полосе справа на красно-жёлтый (за фальстартом, направо никто не едет).
    4-я вроде бы незначительная деталь. Выезд 2-1 вовремя - зато мимо второй порции люков. С первой полосы можно направо. Никому сзади не помешали? Точно? Час пик ведь?
    5-я вроде бы незначительная деталь. "Каблучок". Точно знаете, что не груженый? Например, стеклом?

    Ну куда уж до деталей. Тут главное кино про то, что "такие вот бесят".

    Anastasia2044:

    Даярам, Nazlovsem, злые вы :D

    Как вариант, вероятно регулярно ездят под кирпич и "против шерсти", зная расстановку знаков.

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 29 июня 2016 12:40 Редактировалось Mr-Serega, 2 раз(а).

    dmitry_cx,

    dmitry_cx:

    Mr. Serge, перестроился с 3го в первый и повернул :-?

    да. на перекрестке. через сплошные линии разметки.
    1-5 БВ. 18.14. часть не скажу...

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 29 июня 2016 12:57
    budgerigar:

    5-я вроде бы незначительная деталь. "Каблучок". Точно знаете, что не груженый? Например, стеклом?

    Такое ощущение, что каждый второй у нас гружен стеклом. На стрелку с Кальварийской на Цеткин иногда вообще только один успевает повернуть. На большинство стрелок, горящих по 10-15 секунд по 3 машины проезжает, иногда по 2. Если стоять на Машерова на светофорах в 10-15 машинах от перекрестка, то иногда трогаюсь уже на красный и подъезжаю к стоящим впереди машинам, светофоры по 25 секунд горят.
    Не надо искать приины в чем-то. Просто есть общая улиточность. Многие трогаться начинают на 2-3 секунде зеленого, а стоящий вторым начинает катиться, когда первый уже отъедет. В итоге из-за банального неумения тронуться одновременно на зеленый хотя бы втроем и возникают ситуации, когда на стрелку по 3 машины проезжает

  • grizzly_bear Junior Member
    офлайн
    grizzly_bear Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #599182

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 июня 2016 13:06 Редактировалось grizzly_bear, 2 раз(а).

    Вчера, 28-06-2016 привмерно в 18:05 на пересечении проспекта Независимости и Волгоградской колхозник вышел из своего vw t4 0691 ОН-7 и постучал кулаком по двери моего авто, осталась вмятина :(
    Если кто был свидетелем, пишите в ЛС, напишу в милицию, пусть усмирят таких (Рядом ехали авто volvo 7150 KC-7, BMW 9646 PI 7, Reno АО 4264-7, KIA 9933 HC-7)

    Видео с переднего регика : смотреть с первой минуты


    А вот видео с заднего регика, по звукам слышно что ударов было несколько и они усиливались смотреть с первой минуты

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 29 июня 2016 13:07
    DenisN89:

    Многие трогаться начинают на 2-3 секунде зеленого, а стоящий вторым начинает катиться, когда первый уже отъедет.

    Это все конечно плохо но объяснимо. Вот стартанул я резко на только-что загоревшийся зеленый, ты за мной также резко. А тут "заканчивающий маневр". Я в тормоз, ты у меня в опе - и стоять, разбираться. Ну его в опу - такую быстроту проезда перекрестка :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26846

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26846
    # 29 июня 2016 13:19

    grizzly_bear,

    Вчера, 28-06-2016 привмерно в 18:05 на пересечении проспекта Независимости и Волгоградской колхозник вышел из своего vw t4 0691 ОН-7 и постучал кулаком по двери моего авто, осталась вмятина :(
    Если кто был свидетелем, пишите в ЛС, напишу в милицию, пусть усмирят таких (Рядом ехали авто volvo 7150 KC-7, BMW 9646 PI 7, Reno АО 4264-7, KIA 9933 HC-7)

    Видео с переднего регика : смотреть с первой минуты


    А вот видео с заднего регика, по звукам слышно что ударов было несколько и они усиливались смотреть с первой минуты

    зачем свидетели?
    Видосы есть, лицо видно, удары слышны, вмятины остались — go to ГАИ!

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 29 июня 2016 13:33
    Zioma:

    DenisN89:

    Многие трогаться начинают на 2-3 секунде зеленого, а стоящий вторым начинает катиться, когда первый уже отъедет.

    Это все конечно плохо но объяснимо. Вот стартанул я резко на только-что загоревшийся зеленый, ты за мной также резко. А тут "заканчивающий маневр". Я в тормоз, ты у меня в опе - и стоять, разбираться. Ну его в опу - такую быстроту проезда перекрестка :-)

    Ну заканчивающих маневр видно. Другой момент, что на зеленый можно тронуться, медленно, но тронуться, а не ковырять в носу. И стоящие вторым и третьим на зеленый если хотя бы катиться начинали, то проезжали бы быстрее.

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 29 июня 2016 14:08 Редактировалось Mr-Serega, 2 раз(а).

    grizzly_bear, да.... много неадекватов на дороге.... бусовод рисанулся перед особой женского пола, однозначно.. нервишки шалят...
    вот и мне вчера парочку интересных "гомосапиенсов" встретилось...
    1. чудак на фокусе
    Вроде я не "няпушчун", но тут и места не особо, и поворотник не вовремя, совсем какой-то неадекватный водила фокуса.. заранее перестраиваться надо было..


    2. чудак на астре

  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    14934

    15 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    14934
    # 29 июня 2016 14:17 Редактировалось DeathInfector, 1 раз.
    Mr. Serge:

    Вроде я не "няпушчун", но тут и места не особо, и поворотник не вовремя, совсем какой-то неадекватный водила фокуса.. заранее перестраиваться надо было..

    Это называется "места особо не было"? Поворотник начал моргать у фокуса на 30 секунде.
    Фокус оказался нерешительным, не хотел лезть перед вами сразу. А потом уже, когда между вами и впередиедущей машиной начала сокращаться дистанция, начал творить хрень. Обиделся наверное на вас. :conf:

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 29 июня 2016 14:17
    DenisN89:

    budgerigar:

    5-я вроде бы незначительная деталь. "Каблучок". Точно знаете, что не груженый? Например, стеклом?

    Такое ощущение, что каждый второй у нас гружен стеклом. На стрелку с Кальварийской на Цеткин иногда вообще только один успевает повернуть. На большинство стрелок, горящих по 10-15 секунд по 3 машины проезжает, иногда по 2. Если стоять на Машерова на светофорах в 10-15 машинах от перекрестка, то иногда трогаюсь уже на красный и подъезжаю к стоящим впереди машинам, светофоры по 25 секунд горят.
    Не надо искать приины в чем-то. Просто есть общая улиточность. Многие трогаться начинают на 2-3 секунде зеленого, а стоящий вторым начинает катиться, когда первый уже отъедет. В итоге из-за банального неумения тронуться одновременно на зеленый хотя бы втроем и возникают ситуации, когда на стрелку по 3 машины проезжает

    Помните на я просил вас на видео с МКАД подсчитать количество грузовых машин на встречной. Помните что ответили? Отмахнулись.
    Вот и

    Не надо искать приины в чем-то

    В вас она.

    иногда трогаюсь уже на красный

    Да медицину с водительской подготовки неплохо бы и вспомнить. Ведь есть же объяснение почему сейчас (летом и в жару) так.

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 29 июня 2016 14:22
    DeathInfector:

    Это называется "места особо не было"? Поворотник начал моргать у фокуса на 30 секунде.

    линза в регистраторе, сами понимаете, искажает расстояние.. .меньше оно гораздо, факт.

  • Anastasia2044 Senior Member
    офлайн
    Anastasia2044 Senior Member

    1436

    14 лет на сайте
    пользователь #177578

    Профиль
    Написать сообщение

    1436
    # 29 июня 2016 14:22

    Mr. Serge, и не лень вам было это заливать?! Я на такое даже внимания не обращаю.. а красненького могли бы и пропустить.. Может растерялся водитель или дорогу не знает.. Да и место позволяло

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 29 июня 2016 14:23
    budgerigar:

    Не надо искать приины в чем-то. Просто есть общая улиточность. Многие трогаться начинают на 2-3 секунде зеленого, а стоящий вторым начинает катиться, когда первый уже отъедет. В итоге из-за банального неумения тронуться одновременно на зеленый хотя бы втроем и возникают ситуации, когда на стрелку по 3 машины проезжает

    Все верно подметили. А понятие "общая улиточность" давно официально вводить пора! :D

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 29 июня 2016 14:24
    DeathInfector:

    Это называется "места особо не было"? Поворотник начал моргать у фокуса на 30 секунде.

    3 раза и потом погас. Не захотел через сплошную перестраиваться.
    А потом уже показывал УП по факту переезда через разделительную и поехал под колёса.

    Mr. Serge:

    2. чудак на астре

    Сователь.

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 29 июня 2016 14:25 Редактировалось Mr-Serega, 1 раз.
    Anastasia2044:

    Mr. Serge, и не лень вам было это заливать?! Я на такое даже внимания не обращаю.. а красненького могли бы и пропустить.. Может растерялся водитель или дорогу не знает.. Да и место позволяло

    Лень. Время позволило немного. А внимание обращать надо.. НО БЕЗ НЕРВОВ. А то неадекваты биты доставать начнут. :roof:
    Место не не позволяло, выше пост об этом.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    budgerigar:

    Сователь.

    :D :super:
    Я сейчас на не показывающих поворотники по-другому смотрю :D

    MuXaCb:

    , где-то давно прочел, как старый зек на пальцах объяснял ПДД молодому. Мол поворотники придуманы для общения нормальных пацанов между собой. По понятиям - "шестеркам" и "петухам" запрещено общаться с нормальными пацанами, поэтому они их и не включают. Очень понравилась и запомнилась эта история, всегда ее вспоминаю в подобных случаях... :shuffle:

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 29 июня 2016 14:28 Редактировалось budgerigar, 2 раз(а).
    Mr. Serge:

    budgerigar:

    Не надо искать приины в чем-то. Просто есть общая улиточность. Многие трогаться начинают на 2-3 секунде зеленого, а стоящий вторым начинает катиться, когда первый уже отъедет. В итоге из-за банального неумения тронуться одновременно на зеленый хотя бы втроем и возникают ситуации, когда на стрелку по 3 машины проезжает

    Все верно подметили. А понятие "общая улиточность" давно официально вводить пора! :D

    Не моя цитата.
    А вот то что не одновременно трогаются при включении зелёного есть два момента:
    1. неудобное расположение светофоров.
    2.

    Zioma:

    Вот стартанул я резко на только-что загоревшийся зеленый, ты за мной также резко. А тут "заканчивающий маневр". Я в тормоз, ты у меня в опе - и стоять, разбираться. Ну его в опу - такую быстроту проезда перекрестка :-)

    KSSS:

    вот вчера,
    например
    стрелка вместе с миганием 15 сек
    я третья
    на перекресток выехала еще на мигающую, повернула уже на погасшую

    Всё сами своими руками. И далеко ходить не надо.

  • Nazlovsem Senior Member
    офлайн
    Nazlovsem Senior Member

    1827

    8 лет на сайте
    пользователь #1833178

    Профиль
    Написать сообщение

    1827
    # 29 июня 2016 14:29 Редактировалось Nazlovsem, 1 раз.
    Marabu:

    grizzly_bear,

    Вчера, 28-06-2016 привмерно в 18:05 на пересечении проспекта Независимости и Волгоградской колхозник вышел из своего vw t4 0691 ОН-7 и постучал кулаком по двери моего авто, осталась вмятина :(
    Если кто был свидетелем, пишите в ЛС, напишу в милицию, пусть усмирят таких (Рядом ехали авто volvo 7150 KC-7, BMW 9646 PI 7, Reno АО 4264-7, KIA 9933 HC-7)

    Видео с переднего регика : смотреть с первой минуты


    А вот видео с заднего регика, по звукам слышно что ударов было несколько и они усиливались смотреть с первой минуты

    зачем свидетели?
    Видосы есть, лицо видно, удары слышны, вмятины остались — go to ГАИ!

    ГАИ таким не занимается. В РОВД по месту случившегося. А свидетели, все же нужны.

    Правды нет и не будет
  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 29 июня 2016 14:29
    budgerigar:

    Да медицину с водительской подготовки неплохо бы и вспомнить. Ведь есть же объяснение почему сейчас (летом и в жару) так.

    Зимой холод, летом жарко, осенью мрачно, а весной о другом мысли. Круглый год отмазки будут у улиток и тормозов.
    И не понял, почему акцентировано на "трогаюсь уже на красный". Я написал, что такое бывает, когда стою 10-15 на светофоре. 25 отгорел зеленый, а впереди идущая машина только тронулась. В итоге загорается красный, а я только трогаюсь со своего 15 в очереди места и подъезжаю ближе к перекрестку.

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    Mr. Serge:

    1. чудак на фокусе

    Скорее всего просто не особо чувствует расстояние и боится перестроиться. Там спокойно можно было перестроится

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 29 июня 2016 14:36 Редактировалось budgerigar, 1 раз.

    DenisN89, права наверное купили? По медицине вопросы на теоретическом экзамене были. Помните что-нибудь или студенческая привычка - сдал - забыл?

    DenisN89:

    трогаюсь уже на красный

    И так время на светофорах уже подкручивают, чтобы дать время потоку, а вы приучаете себя и других стартовать под красный. Зачем это делать?

    DenisN89:

    Круглый год отмазки

    ?

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12271

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12271
    # 29 июня 2016 14:49
    budgerigar:

    DenisN89, права наверное купили? По медицине вопросы на теоретическом экзамене были. Помните что-нибудь или студенческая привычка - сдал - забыл?

    Как жара на улице влияет на реакцию водителя сидящего в авто с кондиционером?
    Недавно был случай, что человек на таксиста обижался. А он проезжал на стрелку налево на Ленина с Независимости 12 секунд. 3 секунды до момента начала и потом еще 20 км/ч тянулся через перекресток. Тоже из-за жары? Так если из-за нее у человека время реакции 3 секунды, то лучше не садиться за руль, чтобы не создавать угрозу для других.

    budgerigar:

    И так время на светофорах уже подкручивают, чтобы дать время потоку, а вы приучаете себя и других стартовать под красный. Зачем это делать?

    Перечитайте еще раз, что я пишу. За 25 секунд зеленого я даже не сдвигаюсь с места, стоя десятым или пятнадцатым в очереди к светофору (в 55-75 метрах от него примерно), уже после того, как загорается красный я трогаюсь и подъезжаю ближе. Речь не о проезде на красный, а о том, что из-за улиток за 25 секунд не всегда даже 10 машин может прямо проехать.

    Добавлено спустя 58 секунд

    budgerigar:

    ?

    Ну Вы же защитник сирых и убогих. У одного жара и реакция медленная, другой едет 40 и все должны под него подстроится, третий вылазит со втростепенной и все должны ехать поэтому ниже лимита, чтобы он не создал аварийную.