Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21795

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21795
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 21 июля 2016 18:58

    babaca, а кому он хуже сделал? Или он все-таки никуда не спешил?

    Будем жить плохо, но недолго
  • BEL-28 Junior Member
    офлайн
    BEL-28 Junior Member

    82

    11 лет на сайте
    пользователь #692250

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 21 июля 2016 19:01

    sergej-123, что то в моих цитатах нет ни слова про "Вы нарушили 79.2".
    вы хоть читаете что цитируете, или просто от кол-ва букаф все должны были согласиться?

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 21 июля 2016 19:03
    Newcomer:

    budgerigar:

    Newcomer:

    перестроиться на 10-11метров впереди - нормально

    А они через 2 секунды точно будут при +15-20?

    А вы посчитайте...:)

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    budgerigar:

    Часто бывает, что торопыга зажигает стопы.

    Мы же не теоретическую ситуацию разбираем, а конкретную...из реального видео, нет?
    Не надо придумывать...типа "а, если бы опередивший учить стал?"...:)

    Почитайте ещё раз и перестаньте валять дурака. Будет 10-11 минус ваш корпус.

    Zioma:

    budgerigar:

    Или свою ж..у подставлять в метрах 4-5 - привычно и нормально?

    Если едешь быстрее соседа, перед кем перестраиваешься - совершенно нормально. Если только у этого соседа корона не жмет :-)
    И фуроводы почему-то не истерят на М1, когда их коллеги опережают с разницей в скорости пару км в час и перестраиваются в считанных метрах перед носом. Еще и моргнут в нужный момент. Конти, ты наверное лучше меня знаешь почему это так.

    Zioma, не узнаю :roll: .
    В городе на кольцевой в час пик или преддверии затора, это случается. Понять можно.
    Но вот зачем это делать в других ситуациях, когда ещё пару-тройку секунд добавил и всё хорошо?
    Когда посвободнее и есть место (есть место метров 60-100)?
    Зачем делать это в дождь, грязь, мороз, когда полили солью или мелассой? И ещё потом оправдываться?
    Городская привычка?
    Лень рукоятку перещёлкнуть, чтобы поморгало подольше? Или сзади обязательно будет кто-то толпиться с намерением проскочить в любую щель?
    Разговор ведь про взаимоуважение правильно? Получается одним дорогу (их меньше) - а другим (которых больше) притормозить (ведь дистанция же).
    Гарантий 100%, что не надо будет увеличивать дистанцию нет. И никто же не поедет в метрах 4-5. Просто будет тяжело находиться в состоянии постоянного напряжения.
    Про фуроводов, может коротковолновые каналы послушать, их общение, как договариваются или кроют, перед моментом когда "перестраиваются в считанных метрах перед носом"?
    Когда фуроводы едут группой, они договариваются меняться местами, чтобы отдыхать у друг друга на хвосте. Первый смотрит дорожную ситуацию, остальные - держат дистанцию - это немного проще.

    DenisN89:

    budgerigar:

    И не надо, пожалуйста, про дистанцию 10-15 метров говорить. Это ж...а.

    2-3 корпуса мало? Я, если честно, такие расстояния вижу только тогда, когда в городе машин очень мало.
    И в целом заметили правильно. При перестроении с большей скоростью человек и дальше в большинстве случаев будет держать эту скорость или больше. Поэтому расстояние увеличиться само достаточно быстро.

    Вы читаете или больше пишете про городские привычки? На МКАД и трассе вам уступают в подобным случаях - просто отпускают педаль газа, это -5 -10 сразу, незаметно так (не думаю, что в зеркалах вы это явно видите, да и я не увижу). Не все конечно, часть привыкла, что скорость сильно не изменится.

    Continental:

    budgerigar:

    Continental, мои условия помните? Я снимаю кино о поездке. Помнится вы мне отказали.

    а причём тут кино о поездке?
    точнее какое оно имеет отношение к обсуждаемому вопросу?
    без видео оно никак не обсудиться что ли?

    п.с. и не помнится мне что то про видео

    Имеет отношение. Уступают и дают место при перестроениях, увеличивая дистанцию раньше, чем вы успеваете проехать вперёд.
    Раньше были от вас примеры видео поездок на кольцевой, но постепенно это сошло на нет. Народ видел от первого лица, кому уступает и вам в ответ был шквал упрёков.
    Теперь вы изменили тактику, стали оставлять картинки с показаниями скорости по GPS. Но стиль езды сильно не изменился.
    Просто это сложнее увидеть, надо всего лишь заставить себя подсчитать среднюю скорость по координатам GPS, почитать что вы пишете под картинками и возле них и немного подумать о том, что средняя скорость не всегда достижима.
    И станет видно, что много искусственных ситуаций, просто оттого, что вы +20-40 едете или быстрее потока, или быстрее лимита скорости, или считаете что дистанция или дд безопасна лично для вас.

    И специально не подчеркиваете, что для автобанов, на которых вам нравится ездить, есть специальный раздел правил для них, про дистанцию в метрах, а также технические средства организации ДД, а нас нет ни первого, ни второго, ни третьего. Всего лишь для того, чтобы вам была свободна левая полоса и была угроза неопытным водителям, что в случае чего над ними будет немедленный самосуд.

    п.с. Предлагали мне уже года два назад.
    Перевод смотрели про автобан, который я выкладывал? Немцы первые сообразили, что по-вашему дело на их дорогах не пойдёт - когда избранные едут как хотят, а остальные подстраиваются, и автобан зачахнет в постоянных авариях и склоках. Нарушители конечно будут, но за ними смотрят.
    А у нас же не смотрят вообще, технические средства нарушителей много лучше, чем у ГАИ. Да собственно, зачем это нашему ГАИ и "местным царькам"?
    п.п.с. Интернета нет безлимитного мобильного до сих пор? Вот, млин, в Киеве два года назад Киевстар безлимит предлагал.

  • Titik197 Member
    офлайн
    Titik197 Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #869231

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 июля 2016 19:24 Редактировалось Titik197, 1 раз.
    by_melman:

    Недавно в новостях в "авто" уже разбирали похожий случай на Запорожской. Дескать, коли встретились на съезде с кольца - то уже руководствуемся правилом помехи справа, а не знаками приоритета.

    Как думаете, в данном случае на площади Бангалор кто верблюд?

    Что тут думать?
    1. Он по стрелке выезжает. Я бы и не тормозил, если бы машина была не новая.
    2. Есть знаки "направление движения по полосам.
    3. У меня похожая ситуация была, так тот еще со мной поравнялся и писюнами обложил.

  • by_melman Neophyte Poster
    офлайн
    by_melman Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #180613

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 21 июля 2016 19:48
    Titik197:

    by_melman:

    Недавно в новостях в "авто" уже разбирали похожий случай на Запорожской. Дескать, коли встретились на съезде с кольца - то уже руководствуемся правилом помехи справа, а не знаками приоритета.

    Как думаете, в данном случае на площади Бангалор кто верблюд?

    Что тут думать?
    1. Он по стрелке выезжает. Я бы и не тормозил, если бы машина была не новая.
    2. Есть знаки "направление движения по полосам.
    3. У меня похожая ситуация была, так тот еще со мной поравнялся и писюнами обложил.

    Похожая ситуация была на кольце около Восточного (а не на Запорожской, обманул я вас, каюсь)
    https://auto.onliner.by/2016/04/24/krasnov-25/
    Даже Краснов разбирал. Разница, получается, только в наличии разметки направление движения по полосам.

    ПС.
    В этом случае было видно, как рьяно эта дама меня писюнами обкладывала, мол, чёйта я должна всех пропускать, не по-царски это.

  • Titik197 Member
    офлайн
    Titik197 Member

    190

    10 лет на сайте
    пользователь #869231

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 21 июля 2016 19:54 Редактировалось Titik197, 1 раз.
    by_melman:

    Titik197:

    by_melman:

    Недавно в новостях в "авто" уже разбирали похожий случай на Запорожской. Дескать, коли встретились на съезде с кольца - то уже руководствуемся правилом помехи справа, а не знаками приоритета.

    Как думаете, в данном случае на площади Бангалор кто верблюд?

    Что тут думать?
    1. Он по стрелке выезжает. Я бы и не тормозил, если бы машина была не новая.
    2. Есть знаки "направление движения по полосам.
    3. У меня похожая ситуация была, так тот еще со мной поравнялся и писюнами обложил.

    Похожая ситуация была на кольце около Восточного (а не на Запорожской, обманул я вас, каюсь)
    https://auto.onliner.by/2016/04/24/krasnov-25/
    Даже Краснов разбирал. Разница, получается, только в наличии разметки направление движения по полосам.

    ПС.
    В этом случае было видно, как рьяно эта дама меня писюнами обкладывала, мол, чёйта я должна всех пропускать, не по-царски это.

    Пока в аварию не попадёт - не поймет. Не все могут учиться на чужих ошибках.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    10 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 21 июля 2016 20:13
    sergej-123:

    babaca, а кому он хуже сделал? Или он все-таки никуда не спешил?

    так и я никуда не спешу. Я просто еду как обычно 120 .

    Добавлено спустя 10 минут 23 секунды

    и всегда перед собой оставляю карман для последнего шанса соседу по потоку. В любом ряду. Всяк бывает и иногда помогает , для выхода из ситауции, особенно висюнам бамперным.. Когда начинается что то нездоровое, а тормозить уже поздно.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 21 июля 2016 20:34
    Zioma:

    Судя по этому http://www.abw.by/news/191194/ основные причины бед на дороге - привышение скорости и бухие водятлы.

    превышение скорости и алкосостояние очень связаны :insane:
    Большинство ДТП из-за неопытности водителя просто-напросто, точнее из-за вот таких например

    KTF-01:

    Минск, ул. Кунцевщина в районе пересечения с ул. Лидской.

    Просто шедевральный разворот в исполнении неизвестного молодого человека.
    Машина у меня не маленькая и, вроде, заметная. А ведь так и под МАЗ можно когда-нибудь нырнуть.

    P.S. Специально оставил концовку, чтобы некоторые не подумали, что я его начал чему-то "учить" после опережения.

    ps тот же бургер, во времена когда ещё изредка ездил, писал как он попал в ДТП. Про превышение скорости там ничего не было :-?

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    by_melman:

    Titik197:

    by_melman:

    Недавно в новостях в "авто" уже разбирали похожий случай на Запорожской. Дескать, коли встретились на съезде с кольца - то уже руководствуемся правилом помехи справа, а не знаками приоритета.

    Как думаете, в данном случае на площади Бангалор кто верблюд?

    Что тут думать?
    1. Он по стрелке выезжает. Я бы и не тормозил, если бы машина была не новая.
    2. Есть знаки "направление движения по полосам.
    3. У меня похожая ситуация была, так тот еще со мной поравнялся и писюнами обложил.

    Похожая ситуация была на кольце около Восточного (а не на Запорожской, обманул я вас, каюсь)
    https://auto.onliner.by/2016/04/24/krasnov-25/
    Даже Краснов разбирал. Разница, получается, только в наличии разметки направление движения по полосам.

    ПС.
    В этом случае было видно, как рьяно эта дама меня писюнами обкладывала, мол, чёйта я должна всех пропускать, не по-царски это.

    бангалор и восточка :insane: ? Там совершенно по-разному организовано движение . Пример ну никак не катит

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    budgerigar:

    Почитайте ещё раз и перестаньте валять дурака. Будет 10-11 минус ваш корпус.

    дурака валяет здесь один только: тот кто рассказывает свои личные страхи на дорогах по чужим видео.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • exe Senior Member
    офлайн
    exe Senior Member

    5718

    20 лет на сайте
    пользователь #9421

    Профиль
    Написать сообщение

    5718
    # 21 июля 2016 21:09

    да все просто, есть желание уступить - уступают летчикам, нет желания - тогда это проблемы летчика.
    А если летчик после этого учить хочет, значит совсем тупой и никуда не спешил.

    Есть правила, они в итоге решают. Взаимоуважение вещь хорошая, но как-то поменьше ПДД рангом.

    — Не люблю людей. — Ты просто не умеешь над ними глумиться.
  • sergej-123 Senior Member
    офлайн
    sergej-123 Senior Member

    6184

    14 лет на сайте
    пользователь #252000

    Профиль
    Написать сообщение

    6184
    # 21 июля 2016 21:25
    exe:

    да все просто, есть желание уступить - уступают летчикам, нет желания - тогда это проблемы летчика.
    А если летчик после этого учить хочет, значит совсем тупой и никуда не спешил.

    Есть правила, они в итоге решают. Взаимоуважение вещь хорошая, но как-то поменьше ПДД рангом.

    Абсолютно точно подмечено.
    А вам BEL-28, на

    BEL-28:

    sergej-123, что то в моих цитатах нет ни слова про "Вы нарушили 79.2".
    вы хоть читаете что цитируете, или просто от кол-ва букаф все должны были согласиться?

    могу ответить точно также - а зачем вы мне тогда через пост писали про 79.2, если ко мне это никак не относилось? тоже любите много буковок?

    Добавлено спустя 15 минут 45 секунд

    Я так понял, что объяснить, почему водитель, едущий по 3 ряду мкад например 105км при условии, что по 2 и 1 полосе едут авто с меньшей скоростью, должен уступать гонщикам едущим 120-140, мне никто внятно не ответит. Причем часто третья полоса тоже прилично забита авто, и даже если я уступаю, он все равно упирается через 50-100метров в другие авто. И начинается по новой, фары, висение на бампере. В итоге разницы в проезде кольцевой - ну максимум минута. Зато здесь можно написать - сгоню всех и полечу 140... Смешно.

    Будем жить плохо, но недолго
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 июля 2016 21:42
    budgerigar:

    Newcomer:

    budgerigar:

    Newcomer:

    перестроиться на 10-11метров впереди - нормально

    А они через 2 секунды точно будут при +15-20?

    А вы посчитайте...:)

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд

    budgerigar:

    Часто бывает, что торопыга зажигает стопы.

    Мы же не теоретическую ситуацию разбираем, а конкретную...из реального видео, нет?
    Не надо придумывать...типа "а, если бы опередивший учить стал?"...:)

    Почитайте ещё раз и перестаньте валять дурака. Будет 10-11 минус ваш корпус.

    6-6.5 метров - тоже достаточно...с учетом того, что перестраивающийся пере вами имеет, как правило бОльшую скорость, чем вы...(если не имеет желания поучить)...

    budgerigar:

    Городская привычка?

    Вы где живете/водите-то?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11144

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11144
    # 21 июля 2016 22:00
    Newcomer:

    [

    budgerigar:

    Городская привычка?

    Вы где живете/водите-то?

    во сне, в лучшем случае на автосимуляторе :)))

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 21 июля 2016 22:20

    О, оказывается, Newcomer умеет считать. Наконец-то.

    Newcomer:

    6-6.5 метров - тоже достаточно...с учетом того, что перестраивающийся пере вами имеет, как правило бОльшую скорость, чем вы...(если не имеет желания поучить)...

    Попробуйте то же самое сделать не вправо, а влево.
    Потом жалобы, угрозы, гонки. Последнее может оказаться дорогостоящим, знаете ли. Мало ли очередной Ливси обидится или сам акелла промахнулся.
    Да и непрактично.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 июля 2016 22:36 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    budgerigar:

    Попробуйте то же самое сделать не вправо, а влево.

    Делаю иногда...причём, разгоняюсь для этого...как правило, опережаемый "даже мяукнуть не успевает"(с)анекдот...

    А в чем проблема-то?
    Я много водил/вожу по дорогам в Штатах...попробуй в каком-нить Чикаго оставить дырку в 11 метров перед собой...секунд 5 не пройдёт, как в неё кто-нибудь воткнётся...
    Жизнь там быстрая...не районная...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 21 июля 2016 23:13
    Newcomer:

    Я много водил/вожу по дорогам в Штатах...попробуй в каком-нить Чикаго оставить дырку в 11 метров перед собой...секунд 5 не пройдёт, как в неё кто-нибудь воткнётся...
    Жизнь там быстрая...не районная...:)

    это так же как и про миф про мега дистанции на автобане... в дождь может быть и держит кто.
    но на тех же 200 км.ч. никто там дистанцию даже в 100 метров не держит.
    а порой вообще в левом идут 160-180 таким же гуськом (почти) как у нас утром на мкад.

  • DenisN89 Xbox Team
    офлайн
    DenisN89 Xbox Team

    12273

    14 лет на сайте
    пользователь #183952

    Профиль
    Написать сообщение

    12273
    # 21 июля 2016 23:30
    budgerigar:

    Вы читаете или больше пишете про городские привычки? На МКАД и трассе вам уступают в подобным случаях - просто отпускают педаль газа, это -5 -10 сразу, незаметно так (не думаю, что в зеркалах вы это явно видите, да и я не увижу). Не все конечно, часть привыкла, что скорость сильно не изменится.

    Обычно нет. Я не имею привычки опережать с небольшой разницей. Все перестроения на скорости, специально притапливаю, чтобы спокойно перестроится и человек в полосе не особо нервничал.

  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 21 июля 2016 23:38
    Newcomer:

    А в чем проблема-то?
    Я много водил/вожу по дорогам в Штатах...попробуй в каком-нить Чикаго оставить дырку в 11 метров перед собой...секунд 5 не пройдёт, как в неё кто-нибудь воткнётся...
    Жизнь там быстрая...не районная...:)

    Не был. Видео выборочно посмотрел. Interstate. То что вижу - не наблюдаю, гонок, несдержанности. Есть дистанция и она больше 11 метров. Может не час пик?

    Добавлено спустя 60 секунд

    DenisN89:

    budgerigar:

    Вы читаете или больше пишете про городские привычки? На МКАД и трассе вам уступают в подобным случаях - просто отпускают педаль газа, это -5 -10 сразу, незаметно так (не думаю, что в зеркалах вы это явно видите, да и я не увижу). Не все конечно, часть привыкла, что скорость сильно не изменится.

    Обычно нет. Я не имею привычки опережать с небольшой разницей. Все перестроения на скорости, специально притапливаю, чтобы спокойно перестроится и человек в полосе не особо нервничал.

    Спасибо за достойный ответ.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 21 июля 2016 23:44 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    budgerigar:

    Не был. Видео выборочно посмотрел. Interstate. То что вижу - не наблюдаю, гонок, несдержанности. Есть дистанция и она больше 11 метров. Может не час пик?

    там нет хамства и несдержанности...все происходит уважительно...
    ...но дырка в 11 метров, тем не менее, заполняется всегда...и быстро...

    P.S.
    И еще...их в автошколах учат: "не тормози...не жуй сопли...не мешай другим...ЕДЬ СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА!"...
    Посмотрите...дорога в 5-6 полос и ВСЕ едут с одинаковой скоростью, во ВСЕХ полосах...не создавая, тем самым, помех другим...потому что это - уважение к окружающим...а не наше, белорусское "я ж не нарушаю!"...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • budgerigar Senior Member
    офлайн
    budgerigar Senior Member

    5135

    16 лет на сайте
    пользователь #111820

    Профиль
    Написать сообщение

    5135
    # 21 июля 2016 23:56

    1. Дырка в 11 метров на скорости 30-50 км/ч. Вы внимательно читали начало?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=89979392#p89979392
    2. Commuting - вещь отнимающая значительную часть сознательной жизни. Зачем её портить себе и остальным и начинать с этого рабочий день?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 22 июля 2016 00:10
    budgerigar:

    1. Дырка в 11 метров на скорости 30-50 км/ч. Вы внимательно читали начало?
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962&p=89979392#p89979392

    Это не страшно на любой разумной скорости...дело - в разнице скоростей.

    budgerigar:

    2. Commuting - вещь отнимающая значительную часть сознательной жизни. Зачем её портить себе и остальным и начинать с этого рабочий день?

    Вы хотите поучить их жизни?...они все так живут...
    ...и большинство - лучше нас...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин