Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 3 октября 2011 13:31

    Поскольку предыдущая серия заняла аж 1000 страниц, решено продолжить заново :roof:

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми). Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    Предыдущие Дурдомы

    Смежные темы:
    ДТП (Аварии. Только очевидцы).
    Слепят задними противотуманками
    Ищу свидетелей ДТП
    Перекресток с круговым движением. Правила проезда

    Полезное:
    Правила хорошего тона на дороге
    Видеонаблюдение в авто

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • quattrik Onliner Auto Club
    офлайн
    quattrik Onliner Auto Club

    12696

    18 лет на сайте
    пользователь #61107

    Профиль
    Написать сообщение

    12696
    # 5 марта 2012 15:15 Редактировалось quattrik, 1 раз.
    Слушающий тишину:

    и прежде чем начинать постоянное торможение два раза трону педальку тормоза

    а потом гордо нырнете во вторую полосу оставив сзадиедущего перед приятным "сюрпризом"?
    Тормоза и аварийка всегда воспринимаются мной как оповещение об обасности..

    Arrow:

    (правда за 45тыщ пробега, только один раз моргнуло).

    у меня часто моргает :shuffle:

  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 5 марта 2012 15:17
    quattrik:

    препреждаете о чОм? что Щас тормозить будем?

    Моргание привлекает больше внимания, чем постоянно горящий свет, не всегда (особенно на старых машинах) угадывается : это габариты такие яркие, или стопы.

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20343

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20343
    # 5 марта 2012 15:19
    Слушающий тишину:

    Все правильно, но психологически, аварийка воспринимается как пассивное предупреждение, "стопы" же вызывают более активное желание (на уровне рефлекса) сбросить газ и притормозить.

    А их сочетание работает наиболее эффективно. Поэтому в новых машинах сделали такую простую фичу программную, что при экстренном торможении включается аварийка. Сам аварийку включаю всегда при торможении до остановки или до малой скорости на трассах. Пару раз это мне корму спасало.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • Silentlistener Senior Member
    офлайн
    Silentlistener Senior Member

    869

    17 лет на сайте
    пользователь #89375

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 5 марта 2012 15:22
    quattrik:

    а потом гордо нырнете во вторую полосу оставив сзадиедущего перед приятным "сюрпризом"?

    В этом случае "сюрприза" как раз-таки и не будет, да и чтобы перестроиться всегда включаю поворот ;) . Извините, что отвлекаю от темы, я же написал: у каждого свое мнение и каждый по-своему прав :beer: . Надо открывать новую ветку по этой теме .

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    [

    DVK:

    А их сочетание работает наиболее эффективно. Поэтому в новых машинах сделали такую простую фичу программную, что при экстренном торможении включается аварийка. Сам аварийку включаю всегда при торможении до остановки или до малой скорости на трассах. Пару раз это мне корму спасало.

    Не спорю, полезная придумка (но пока не у всех есть). Сам я привык уже наверное, да и рефлекторно хочется при торможении руль двумя руками держать постоянно: учили.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Все, хватит не в тему, а то накажут :molotok:

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 5 марта 2012 15:28

    аварийка полезна при остановке до нуля на дорогах от 90км/ч и при плотном движении. сколько раз с замиранием сердца тормозил с аварийкой пропустить ломящихся пешеходов на М1. смотришь в ЗЗВ тока б все словили вспышку, вовремя отреагировали

    правда всегда одна
  • DiMB Senior Member
    офлайн
    DiMB Senior Member

    1501

    21 год на сайте
    пользователь #5961

    Профиль
    Написать сообщение

    1501
    # 5 марта 2012 18:48

    девушка на синем акорде с номерами третьего региона сегодня показывала как нужно преодолевать пробки. На багдановича в сторону бангалор -- выезжаешь сразу за кульман на тратуар и чешешь себе неспеша. Пешеходы разбегаются, каляски разъезжаются.. главное прикинуться пешеходом и не шуметь.
    потом выезжаем на пешеходный переход и ждем когда пешеходам зеленый. Можно еще выйти посмотреть, сделан ли для машин удобный съезд с бардюра. съезжаем, и уаля!

    ..потом правда жостко дурдомила -- отчаяно тупила на кольце..

    (с) Кто-то из не очень великих...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 5 марта 2012 19:07

    DiMB, иногда то же самое приходится делать когда во дворе идиоты всякие подпирают так, что выехать только через зеленку и пешеходную дорожку можно. Стыдно конечно, но когда деваться некуда еще не так раскорячишься. Может тот же случай…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Ryzh Member
    офлайн
    Ryzh Member

    374

    20 лет на сайте
    пользователь #10500

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 6 марта 2012 00:22 Редактировалось Ryzh, 1 раз.

    не совсем на дорогах, но тоже неприятно
    ситуация:
    жена паркуется у гиппо и выходит. абсолютно на нормальном месте парковочном, никак не раком и не боком.
    в тачке регистратор, пишет и пока стоит машина еще немного времени.
    идет семейка вдалеке, 3 чела 2 телеги, между тачек. смотрят куда то и типа решили судя по движениям идти рядом с моей тачкой дальше. подходят - тетка в красном смотрит на тачку и говорит - у меня слышно почему то очень хорошо на записи ...какраз бл, ну чо цепануть ее?!... хзн что ей не понравилось так... регистратор смотрит только вперед, как прошли сбоку не видно дальше ессно, слышно только как коляски катят, но как результат - пассажирская дверь хорошо поцарапана. жена заметила сразу, но плюнула поехала домой, мне пожаловалась, грит низн где, но поцарапли. тачку перед этим ночьу помыл - утром обошел все было красиво.
    я глянул регистратор вечерком - ну и описал выше что увидел. сьездил в гиппо - эту часть парковки не захватывают их камеры, они у них вобщем только на входы смотрят, а остальное как повезет. но грят если менты придут, все записи дадут, если платили по карте пробить можно.
    поехал в рувд - благо почти за углом. ну чо грят, хочешь пиши заяву, но как их найти? там тысячи людей? и тд и тп. кароч я плюнул поехал. но милиционер сказал, если надумаешь - приезжай завтра, ничо не изменится. каско нету, не знаю писать заяву или не тратить время.
    выложу фоток, мало ли кто знает героев - оснобенно в красном)

    ЦЕПАНУТЬ?

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7016

    18 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7016
    # 6 марта 2012 01:50 Редактировалось Xenos, 1 раз.

    Ryzh, конечно напиши заявление, запись приложи, а там видно будет... :-?
    Я не узнал в них своих соседей... :(

    Добавлено спустя 11 минут 9 секунд

    Сегодня еду по пл. Змитрока Бядули разворотом от проспекта обратно в сторону проспекта на Золотую горку: так и знал, что лучше развернуться через трамвайные пути не доезжая до площади: девушка на машине спереди решила в последний момент затормозить в ноль при повороте с Козлова-Змитрока Бядули на Козлова. Знаки, видимо, проворонила - решила в последний момент пропустить въезжающих на полукруг. Сама-то тормозила на асфальте, а мне пришлось на металлических трамвайных путях... Спасибо АБС и везению....... :molotok:

  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    15 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 6 марта 2012 02:43

    Ryzh, вероятно, тележка с трудом пролазила между автомобилями. а так как до ее корча это был кратчайший путь, то женщина осталась недовольна. фу, [censored by Bacёk]! как же я ненавижу такое быдло! настоятельно советую все же написать заявление. вот чем черт не шутит, а вдруг найдут? хотя, маловероятно, конечно. прошу прощения за резкость, но лично мне уж очень надоели эти ленивые недочеловеки, не желающее сделать пару лишних шагов, чтоб обойти чужое авто или отвезти обратно тележку, а не оставлять ее на своем парковочном месте.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 марта 2012 02:59

    Присоединяюсь к предыдущему оратору, а если онлайнер еще и статейку про это все опубликует на главной страничке, велика вероятность, что кто то опознает соседей… Я бы с просьбой к администрации ресурса обратился. Аудитория в новостях все же значительно шире чем на форуме…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • antiskrip Senior Member
    офлайн
    antiskrip Senior Member

    795

    14 лет на сайте
    пользователь #196589

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 6 марта 2012 06:55
    Терех:

    Присоединяюсь к предыдущему оратору, а если онлайнер еще и статейку про это все опубликует на главной страничке, велика вероятность, что кто то опознает соседей… Я бы с просьбой к администрации ресурса обратился. Аудитория в новостях все же значительно шире чем на форуме…

    :100500:

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 6 марта 2012 08:12
    Терех:

    Присоединяюсь к предыдущему оратору, а если онлайнер еще и статейку про это все опубликует на главной страничке, велика вероятность, что кто то опознает соседей… Я бы с просьбой к администрации ресурса обратился. Аудитория в новостях все же значительно шире чем на форуме…

    Да...стоило бы предать огласке...может, хотя бы, стыдно станет..
    А, если не стыдно, то просто неудобно перед знакомыми...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Dilemma_Fixer Junior Member
    офлайн
    Dilemma_Fixer Junior Member

    57

    12 лет на сайте
    пользователь #548943

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 6 марта 2012 09:21
    Newcomer:

    Терех:

    Присоединяюсь к предыдущему оратору, а если онлайнер еще и статейку про это все опубликует на главной страничке, велика вероятность, что кто то опознает соседей… Я бы с просьбой к администрации ресурса обратился. Аудитория в новостях все же значительно шире чем на форуме…

    Да...стоило бы предать огласке...может, хотя бы, стыдно станет..
    А, если не стыдно, то просто неудобно перед знакомыми...

    Таким не станет, от таких только :naezd: потом больше станет! Новость на главную, заявление в ГАИ!

    Dilemma fixer
  • djtyysq Member
    офлайн
    djtyysq Member

    411

    13 лет на сайте
    пользователь #372846

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 6 марта 2012 09:23 Редактировалось djtyysq, 1 раз.

    В России олениху за рулём настигло-таки наказание. Да ещё какое: премию Дарвина, имхо дать и не задумываться: [censored by Bacёk]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (6 марта 2012 09:58)
    Основание: 3.5.15, 3.5.18

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 6 марта 2012 09:29

    распечатать фотки, повесить на дверях магазина "разыскиваю этих людей"

    правда всегда одна
  • Erte Senior Member
    офлайн
    Erte Senior Member

    2183

    16 лет на сайте
    пользователь #115417

    Профиль
    Написать сообщение

    2183
    # 6 марта 2012 09:38
    Ryzh:

    не совсем на дорогах, но тоже неприятно
    ситуация:
    жена паркуется у гиппо и выходит. абсолютно на нормальном месте парковочном, никак не раком и не боком.
    в тачке регистратор, пишет и пока стоит машина еще немного времени.
    идет семейка вдалеке, 3 чела 2 телеги, между тачек. смотрят куда то и типа решили судя по движениям идти рядом с моей тачкой дальше. подходят - тетка в красном смотрит на тачку и говорит - у меня слышно почему то очень хорошо на записи ...какраз бл, ну чо цепануть ее?!... хзн что ей не понравилось так... регистратор смотрит только вперед, как прошли сбоку не видно дальше ессно, слышно только как коляски катят, но как результат - пассажирская дверь хорошо поцарапана. жена заметила сразу, но плюнула поехала домой, мне пожаловалась, грит низн где, но поцарапли. тачку перед этим ночьу помыл - утром обошел все было красиво.
    я глянул регистратор вечерком - ну и описал выше что увидел. сьездил в гиппо - эту часть парковки не захватывают их камеры, они у них вобщем только на входы смотрят, а остальное как повезет. но грят если менты придут, все записи дадут, если платили по карте пробить можно.
    поехал в рувд - благо почти за углом. ну чо грят, хочешь пиши заяву, но как их найти? там тысячи людей? и тд и тп. кароч я плюнул поехал. но милиционер сказал, если надумаешь - приезжай завтра, ничо не изменится. каско нету, не знаю писать заяву или не тратить время.
    выложу фоток, мало ли кто знает героев - оснобенно в красном)

    Мент правильно сказал. Чтоб ему меньше работы было. А вам стоило заяву написать. Морды лиц отчётливо видны. Найти их будет на самом деле не сложно. А висяк никому не нужен.

  • Mr-Serega Senior Member
    офлайн
    Mr-Serega Senior Member

    1399

    15 лет на сайте
    пользователь #159964

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 6 марта 2012 09:49 Редактировалось Mr-Serega, 1 раз.
    ru_partizanen:

    Newcomer:

    Терех:

    Присоединяюсь к предыдущему оратору, а если онлайнер еще и статейку про это все опубликует на главной страничке, велика вероятность, что кто то опознает соседей… Я бы с просьбой к администрации ресурса обратился. Аудитория в новостях все же значительно шире чем на форуме…

    Да...стоило бы предать огласке...может, хотя бы, стыдно станет..
    А, если не стыдно, то просто неудобно перед знакомыми...

    Таким не станет, от таких только :naezd: потом больше станет! Новость на главную, заявление в ГАИ!

    Irshalaim:

    распечатать фотки, повесить на дверях магазина "разыскиваю этих людей"

    :evil:
    ну, что за недолюди!!!
    .... однозначно, надо пробовать довести дело до конца!

  • Irshalaim Senior Member
    офлайн
    Irshalaim Senior Member

    2876

    12 лет на сайте
    пользователь #535105

    Профиль
    Написать сообщение

    2876
    # 6 марта 2012 09:51

    это вы кому адресуете?

    правда всегда одна
  • djtyysq Member
    офлайн
    djtyysq Member

    411

    13 лет на сайте
    пользователь #372846

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 6 марта 2012 09:58 Редактировалось djtyysq, 1 раз.
    Mr. Serge:

    ru_partizanen:

    Newcomer:

    Терех:

    Присоединяюсь к предыдущему оратору, а если онлайнер еще и статейку про это все опубликует на главной страничке, велика вероятность, что кто то опознает соседей… Я бы с просьбой к администрации ресурса обратился. Аудитория в новостях все же значительно шире чем на форуме…

    Да...стоило бы предать огласке...может, хотя бы, стыдно станет..
    А, если не стыдно, то просто неудобно перед знакомыми...

    ну, что за недолюди!!!
    .... однозначно, надо пробовать довести дело до конца!

    Можно только попугать и пристыдить. Или устроить личную месть.
    В ином случае, (разбирательство по закону при отсутствии свидетелей) скажут: "Не я!" и всё.