Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 июня 2005 21:22

    Обсуждаем выбор переносного ПК. То бишь notebook'a :)

    КАТАЛОГ НОУТБУКОВ

    Начало обсуждений здесь

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=292702

    + рекомендуем почитать

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=97847

    FAQ по ноутам. Прислал REDWALL.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 27 января 2006 21:58
    Артёмка:

    prodovec,

    US

    :) у нас BY. 8):shuffle:

    голь на выдумку хитра ;)

    Какая разница, причём здесь это?

    То, что здесь РБ ничего не меняет.

    Я вот, к примеру, в том же РБ не давно сделал полное каско дорогого автомобиля.

    Сейчас могу ездить и другие машины, бить, страховая компания возместит полный ущерб.

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    21 год на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 28 января 2006 17:37
    prodovec:

    Появилась мысль после истечения гарантии на ноутбук застраховать его.

    Кто не будь, сталкивался с подобным?

    Знаю, что с Toshiba дело обстоит просто. По истечении гарантии покупаешь через дилера (в нашем случае - Микродом) гарантию на год или два.

  • prodovec Senior Member
    офлайн
    prodovec Senior Member

    1804

    20 лет на сайте
    пользователь #17420

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 28 января 2006 18:54
    Lio)(a:


    Знаю, что с Toshiba дело обстоит просто. По истечении гарантии покупаешь через дилера (в нашем случае - Микродом) гарантию на год или два.

    В Беларуси нет не одного нормального сервисного центра.

    Все нормальные сервисные центры находятся в US или в Японии.

    С ремонтом ноутбуков сони, даже российский сервисный центр не особо справляется.

    Да и зачем мне эти проблемы с ремонтом.

    Ждать покуда хрен знает, откуда привезут деталь, а затем ожидать своей очереди на ремонт бука.

    [b][i]Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.[/b][/i]
  • identifier Nokia Team
    офлайн
    identifier Nokia Team

    1478

    21 год на сайте
    пользователь #9490

    Профиль
    Написать сообщение

    1478
    # 28 января 2006 22:53

    кстати, сегодня взял тошку M45-S169... доволен как слон :rotate:

  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 29 января 2006 01:54
    prodovec:

    Lio)(a:


    Знаю, что с Toshiba дело обстоит просто. По истечении гарантии покупаешь через дилера (в нашем случае - Микродом) гарантию на год или два.

    В Беларуси нет не одного нормального сервисного центра.

    Все нормальные сервисные центры находятся в US или в Японии.

    С ремонтом ноутбуков сони, даже российский сервисный центр не особо справляется.

    Да и зачем мне эти проблемы с ремонтом.

    Ждать покуда хрен знает, откуда привезут деталь, а затем ожидать своей очереди на ремонт бука.

    Расскажи о результатах, как застрахуешь, и когда сломать планируешь :ura:

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 29 января 2006 02:15

    Для тех кто хочет бук с хорошей матрицей, советую присмотреться к IBM A31p. IPS 1600x1200 - это серьезно даже на сегодняшний день. По цвету и градациям делает настольные моники (кроме S-ips) И по деньгам до 700 за Б/У в хор. сост ))

    Если есть вопросы задавайте. Обзор ноута есть на Ферре.

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 29 января 2006 11:59

    Liemetr, а какие мозги ему ставят туда в принципе?

    матрица более чем хороша....

    Пишите в ЛС.
  • dikar Клуб счастливых людей
    офлайн
    dikar Клуб счастливых людей

    2587

    22 года на сайте
    пользователь #1697

    Профиль
    Написать сообщение

    2587
    # 29 января 2006 12:21
    DIMJER:

    dikar:

    а ноут необходимо выбирать такой чтобы гарантийных случаев не возникало, а уж тем более не гарантийных. это мое мнение относительно темы топика. все таки в этом и есть выбор!!!

    что касается выбора нового ноута vitonchik, без сомнения это будет Тошка.... :)

    Ты путаешь причину и следствие. Если следовать твоей логике, то самый надежный бук, это который вообще без гарантии

    я поясню для тебя!

    у каждого имеются критерии для выбора ноутбука, будь то производительность, наличие отдельного видео, размер и характеристики матрицы, наличие приводов (перечислять дальше?) но в любом случае каждый выбирает купить ему дорогой ОЧЕНЬ надежный бук либо не очень дорогой хороший бук.

    я не говорю про тех, кто готов приобретать то что по словам бОльшинства участвующих в диалоге по выбору является очевидным шилом и срок предоставляемой гарантии здесь не самый главный критерий.

    а теперь я готов выслушать твои доводы, ибо приведенная тобой фраза не имеет к моим словам абсолютно никакого отношения и кажется мне абсурдной.

    Пишите в ЛС.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3189

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 29 января 2006 14:11

    dikar, у меня ddr 512 (266 mhz)

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 29 января 2006 15:08
    dikar:


    я поясню для тебя!

    а теперь я готов выслушать твои доводы, ибо приведенная тобой фраза не имеет к моим словам абсолютно никакого отношения и кажется мне абсурдной.

    1. Для меня пояснять не надо. Дай бог тебе знать столько, сколько знаю я.

    2.

    у каждого имеются критерии для выбора ноутбука, будь то производительность, наличие отдельного видео, размер и характеристики матрицы, наличие приводов (перечислять дальше?) но в любом случае каждый выбирает купить ему дорогой ОЧЕНЬ надежный бук либо не очень дорогой хороший бук.

    И что? Человек, который знает, чего хочет, в соответствии с твоим списком, не будет задать наивные вопросы и мучиться между IBM и русским буком, он уже заведомо определился, что собирается покупать, и единственное что ему надо - чтобы его убедили в его выводах. Но мне жаль тех, кто обращается в эту ветку за помощью. Здесь некомпетентные люди с сильно умным выдом парят полную дурь, помноженную на стереотипы и неграмотность.

    Открою тебе тайну. Практически никто не покупает ОЧЕНЬ НАДЕЖНЫЙ ДОРОГОЙ БУК или НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ХОРОШИЙ БУК. Люди всегда ищут побольше и заподешевле. А твои от твоих характеристик веет дилетантизмом, они смешны на слух и бессмысленны в качестве классификации.

    3.

    я не говорю про тех, кто готов приобретать то что по словам бОльшинства участвующих в диалоге по выбору является очевидным шилом и срок предоставляемой гарантии здесь не самый главный критерий.

    Могу только догадываться, что скрывается под странным словом

    бОльшинство. БольшинствО людей выбирает по соотношению Цена/ качество, цена/производительность, и такой параметр как ШИЛО мне неизвестен в принципе. Что ты относишь к шилу? Что ты относишь к надежному буку? Пиши предметно, с конкретизацией по моделям, описанием особенностей и характерных черт каждой модели. Иначе ты начинаешь походить на эту, стерву эксклюзивную, которая своим фанатизмом по поводу тошибы напоминает одно широко распространенное животное, бьющееся в новые ворота.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • MobiliNet Senior Member
    офлайн
    MobiliNet Senior Member

    1175

    21 год на сайте
    пользователь #4957

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 30 января 2006 10:29

    помогите выбрать модельку за ~ 1700 для работы с чертежами автокада и т.п. графикой, если может кто знает где что нибудь подходящее можно купить по безналу?

    Viva la Vida
  • DIMJER Senior Member
    офлайн
    DIMJER Senior Member

    779

    21 год на сайте
    пользователь #9104

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 30 января 2006 14:01
    MobiliNet:

    помогите выбрать модельку за ~ 1700 для работы с чертежами автокада и т.п. графикой, если может кто знает где что нибудь подходящее можно купить по безналу?

    Ответьте для себя на следующие вопросы:

    1) Присущ ли вам совковый снобизм, не позволяющий вам пользоваться псевдорусскими вещами китайского происхождения (я имею ввиду локальные бренды, Ровербук, Макселект, Престижио)

    Если да, то алгоритм выбора сводится к простому методу прозвона дистрибьюторов или дилеров HP. Более того, в настоящий момент выбор скорее всего приведет к модели из серии 8020, за неимением альтернатив. Исключение может составить Fujitsi-Siemens. Конечно, толпы челноков станут предлагать припереть из москвы занедорого (расчет черным налом) восстановленую тошибу под видом новой, но я бы не рекомендовал этого делать, т.к. кроме всего прочего, бук за 1200$ должен содержать в себе нечно помощнее упрощенного С-М, быть легче 3 кг, иметь видео помощнее встроенного, гарантию в Минске, не смотря на то, что местечковые "специалисты" покупают исключительно дорогие и изысканно надежные буки, которые в гарантийном обслуживании не нуждаются в приниципе, НЕ ВЕРЬТЕ. Ломается все, от простейших моделей до навороченнейших мегадорогих брендов. Притом последние, ремонту практически не поддаются, кроме случаев, когда стоимость ремонта состаляет 120% цены нового

    Если болезнью стереотипов не страдаете, можем продолжить далее. По данным критериям предположим объективными следующие критерии

    а) Экран. Размер матрицы, ее разрешение. Цифровые параметры скорости отклика, контрастности, яркости лучше всего оценивать на свой глаз, т.к. достоверных данных добыть сложно, они могут оказать заниженными или завышенными, т.к. производители ноутбуков не открывают эти данные в качестве параметров продаваемого товара, кроме всего прочего есть фактор индивидуальности ощущуений.

    Извиняюсь что прерываюсь. продолжу чуть позже.

    Меньше знаешь - лучше спишь.
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 30 января 2006 14:41
    DIMJER:

    MobiliNet:

    помогите выбрать модельку за ~ 1700 для работы с чертежами автокада и т.п. графикой, если может кто знает где что нибудь подходящее можно купить по безналу?

    Ответьте для себя на следующие вопросы:

    1) Присущ ли вам совковый снобизм, не позволяющий вам пользоваться псевдорусскими вещами китайского происхождения (я имею ввиду локальные бренды, Ровербук, Макселект, Престижио)

    Если да, то алгоритм выбора сводится к простому методу прозвона дистрибьюторов или дилеров HP. Более того, в настоящий момент выбор скорее всего приведет к модели из серии 8020, за неимением альтернатив. Исключение может составить Fujitsi-Siemens.

    уж лучше Acer если в эту категорию смотреть. по соотношению навороченность\цена, качество\цена не вижу равных. под эти деньги могет даже асер аспаре дуал коре лечь, цена в Европе сего чуда около 1400 Евро, вот только кто привезет хз. ХП с Деллом выглядит как чумаданы, ну нах такой дизайн.

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 30 января 2006 14:45

    ЭЙ, КОРИФЕЕВ ПОРТАТИВНЫХ КОМПЬЮТЕРОВ, НЕ ПЛЮЙТЕСЬ ПЛЗ, НАФИГА НАМ НЕГАТИВ ЕЩЕ И В ЭТОЙ ВЕТКЕ?

    ЗАКАЗАЛ БУК ИЗ ШТАТОВ, ИМЕЮ

    ВОПРОСОВ НЕСКОЛЬКО, НЕ СМЕЙТЕСЬ СИЛЬНО, ЛАММЕРСКИЕ ВОПРОСЫ ТО:

    ЕСЛИ Я ЕГО ТАМ ЗАКАЗАЛ БЕЗ ВИНДЫ (А НАХЕРА МНЕ АМЕРИКОСОВСКАЯ ХП ХОУМ), КАК ЧЕЛ МОЖЕТ ЕГО ПРОВЕРИТЬ? (НУ, ШО ТАМ ГИГ ПАМЯТИ И Т.Д.), ДАЛЕЕ, Я ТАК МЫСЛЮ, ШО ШНУРИК БУДЕТ НА 110 ВОЛЬТ? И С АМЕРОВСКОЙ РОЗЕТКОЙ, НЕ ПРОБЛЕМНО ЛИ НАЙТИ И ЗАМЕНИТЬ НА ЕВРОРОЗЕТКУ У НАС? НУ И НАКЛЕЙКИ С РУССКИМИ БУКВАМИ НА КЛАВУ, КАКИЕ БЫВАЮТ, ГДЕ ВЗЯТЬ И КАК КЛЕИТЬ (САМОМУ ИЛИ В СЦ ОТДАТЬ КАКОЙ)

    ВОТ ВРОДЕ ВСЕ ;) ОТВЕТТЕ КТО-НТЬ ПЛЗ

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 30 января 2006 14:55
    brigadir:

    DIMJER:

    MobiliNet:

    помогите выбрать модельку за ~ 1700 для работы с чертежами автокада и т.п. графикой, если может кто знает где что нибудь подходящее можно купить по безналу?

    Ответьте для себя на следующие вопросы:

    1) Присущ ли вам совковый снобизм, не позволяющий вам пользоваться псевдорусскими вещами китайского происхождения (я имею ввиду локальные бренды, Ровербук, Макселект, Престижио)

    Если да, то алгоритм выбора сводится к простому методу прозвона дистрибьюторов или дилеров HP. Более того, в настоящий момент выбор скорее всего приведет к модели из серии 8020, за неимением альтернатив. Исключение может составить Fujitsi-Siemens.

    уж лучше Acer если в эту категорию смотреть. по соотношению навороченность\цена, качество\цена не вижу равных. под эти деньги могет даже асер аспаре дуал коре лечь, цена в Европе сего чуда около 1400 Евро, вот только кто привезет хз. ХП с Деллом выглядит как чумаданы, ну нах такой дизайн.

    еще весьма интересная моделька от асера Асер Феррари 4002

    дурон 64, х700 128M, карбон. стоить в районе 1200 - 1300 Евро. Феррарии это типа хай тек линейка от Асера. Во многих последних модельках Асера слотовый ДВД (щель вместо выезжающей байды)

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7838

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7838
    # 30 января 2006 15:26

    REDWALL, я себе купил наклейки на бук в мистерии звука, что на Немиге. Причем они что были там год назад, что в январе (когда в Минске был). Так что думаю и сейчас будут

    Там два типа - которые полностью закрывают собой оригинальные буквы, и которые только русские клеют на часть кнопки.

    Первый тип я в Москве купил, стрелись блин за две недели. Продавец рассказывал сказки, что это мол от рук зависит, типа если потеют... Ни зрена у меня не потеет во время тайпанья. Не та работа блин

    Второй тип получше держиться, но уже тоже начинает стираться. Вот же блин.

    И там еще гемор, буквы красные, на моей темной клаве их бы просто не было видно, так я под каждую буквочку нарезал квадратик белый, чтобы было хорошо видно (конрастно)

    А вообще думаю, что лучше сам себе распечатаю буквы, и просто скочтем прибомблю. Тогда буквы будут ПОД пленкой, и не будут так стираться, как все эти.

    До сих пор не могу понять, почему буквы сверху пленки. неужели было тяжелосделать снизу?

    А может кто знает супернестираемые наклейки? :)

  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 30 января 2006 15:29

    НУ Я СЕБЕ ВОТ ТАКОЙ ВОТ ВЫБРАЛ КАК РАЗ В 1700 ГДЕ-ТО, К НЕМУ ЖЕ И ВОПРОСЫ ВЫШЕ %)

    http://us.acer.com/acerpanam/page4.do?dau22.oid=14537&UserCtxPara ... 2098795183


    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • REDWALL RED FONT OWNER
    офлайн
    REDWALL RED FONT OWNER

    3345

    22 года на сайте
    пользователь #573

    Профиль
    Написать сообщение

    3345
    # 30 января 2006 15:36

    До сих пор не могу понять, почему буквы сверху пленки. неужели было тяжелосделать снизу?

    А может кто знает супернестираемые наклейки?

    СКАЖИ, ВОТ ТЫ МАКС НЕ ПОЛЕНИЛСО ВЫРЕЗАТЬ ПОД КАЖДУЮ БЕЛЫЙ КВАДРАТИК, НУ ТАК И СВЕРХУ КУСОК СКОТЧА ПРИЛЕПИ - НЕ СОТРЕШЬ ;)

    <p>ЛИШЬ ПУТЕШЕСТВИЯ РАЗВЕИВАЮТ ИЛЛЮЗИИ</p>
  • brigadir Senior Member
    офлайн
    brigadir Senior Member

    2297

    22 года на сайте
    пользователь #3083

    Профиль
    Написать сообщение

    2297
    # 30 января 2006 15:40
    REDWALL:

    НУ Я СЕБЕ ВОТ ТАКОЙ ВОТ ВЫБРАЛ КАК РАЗ В 1700 ГДЕ-ТО, К НЕМУ ЖЕ И ВОПРОСЫ ВЫШЕ %)

    http://us.acer.com/acerpanam/page4.do?dau22.oid=14537&UserCtxPara ... 2098795183


    во ! его и советовал !

    ждем айчот :)

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 30 января 2006 16:06

    UltraMax

    До сих пор не могу понять, почему буквы сверху пленки. неужели было тяжелосделать снизу?

    Нормальные наклейки на клаву всегда имеют краску под плёнкой, я в свои наклейки покупал в микродома, (прозрачная пленка с желтыми русскими буквами)

    Стоили тогда $5, у них были ещё с голубыми и красными (всё зависит от цвета клавиш)

    За год работы ни одна наклейка не отвалилась и не стёрлась, более того их сейчас практически незаметно что это наклейки :wink:

    Вывод только один: "Покупайте хорошие наклейки"

    REDWALL

    КАК ЧЕЛ МОЖЕТ ЕГО ПРОВЕРИТЬ? (НУ, ШО ТАМ ГИГ ПАМЯТИ И Т.Д.)

    В биосе показывается объём памяти, объём винта, какой сидяром.

    Но обычно если бук упакован в коробку, то там всё как написано на маркере (на коробке), самое главное пусть проверит матрицу (на предметы битых пикселей), у меня такая проблема была на паре тошиб.

    ДАЛЕЕ, Я ТАК МЫСЛЮ, ШО ШНУРИК БУДЕТ НА 110 ВОЛЬТ? И С АМЕРОВСКОЙ РОЗЕТКОЙ, НЕ ПРОБЛЕМНО ЛИ НАЙТИ И ЗАМЕНИТЬ НА ЕВРОРОЗЕТКУ У НАС?

    Обычно блоки питания универсальны и состоят из 2- частей (сам блок питания с кабелем к буку и кабель от блока в розетку)

    Сами блоки питания обычно держат 100-240в (читай на блоке), так что тебе нужен будет только шнурок от блока питания до розетки ($3-5)

    Позвони в микродом, предложи $10 за наклейки и установку этих наклеек на клуву ноута, у них уже опыт большой :wink: :D

Тема закрыта