Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 июня 2005 21:22

    Обсуждаем выбор переносного ПК. То бишь notebook'a :)

    КАТАЛОГ НОУТБУКОВ

    Начало обсуждений здесь

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=292702

    + рекомендуем почитать

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=97847

    FAQ по ноутам. Прислал REDWALL.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • 32525 Member
    офлайн
    32525 Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #32525

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 июня 2005 01:05
    Albanetz:

    HUGO BOSS, Дуремар походу в Америке не сидит. Не знаю, с чего ты взял, что ХП престижнее Делла, из всего моего опыта -- за рубежом это совсем не так. Они примерно равны, с поправкой на региональные различия. А уж в категории "до 1000" уёв, о которой -- не забывай -- спросил tred, они абсолютно равны. Это попросту одно и то же -- и по престижу и по хардверному дизайну. И наконец о гарантийной поддержке, представительствах, дистрибуторах и т.п.. Сейчас ХП-ноуты пошли двигать у нас, это да. Но официальной дистрибуцией Делла (и поддержкой, соотв.) у нас Белсофт всегда занимался, так что про "Делл не имеет ничего" -- это ты перегнул.

    То что Др не в америке, я подозревал. Сильно смешно торкнула его фраза в стиле "а у нас в америке..."

    Именно делая поправку на региональные различия, НР гораздо престижнее делла. Ничего против не имею Делл, может бы ть и даже наоборот, уважаю Майкла и его прекрасную корпорацию, но у нас Делла нет. Это факт. Насчет перегнул - верно. Если все буквально воспринимать. Но практически белсофт привез пару моделей, сертифицировал их, продает. Может быть, обеспечивает сервис. Но масштабы делла у белсофта на порядки, сотни раз меньше чем объемы НР. Это сказывается и на сервисе. Главное. Белсофт не завозил ту дешевую модель, что спрашивает человек. Она может только ввезена только нелегально и ее будущее сомнительно.

    Если у вас угнали машину с нашей стоянки, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мы вернем вам стоимость стоянки.
  • SMer Senior Member
    офлайн
    SMer Senior Member

    1193

    21 год на сайте
    пользователь #3267

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 21 июня 2005 12:51
    HUGO BOSS:

    SMer:

    нацелен на днях брать HP Pavilion ZV5390EA, кто нить юзал сие чудо, может чито-нить сказать? :)

    (P4-3200 512 80G 15.4" Radeon 9000 64M 1280x800 DVD±RW 100Mbs/56k)

    Почитай вверх про пресарио и павильены (может быть, в исходной ветке), чтобы не повторяться. Если человек разумный, то 95% что перехочешь их вообще брать.

    факты, факты в студию!!! :jump: :jump: :jump:

    :beer:

  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35620

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35620
    # 21 июня 2005 15:07

    НР это престижная марка, а делл - массовая. Это касается имени, марки и качества, которое НР поддерживает, контролирует и борется. Про сервис я написал выше, и пусть все ваши компы никогда не ломаются.

    А дуремар пусть сидит в своей замечательной америке, и наслаждается исключительным сервисом ДЕЛЛ. А мы просто поможем предоставить верную картину спрашивающему

    если брать хп до объединения то у них просто все ноуты говно,компаки в принципе тянули на нечто престижное местами - после объединения всё стало ещё мрачнее - так как хп остаётся 90 процентов в модельном ряде - и это всё одм китайский - компак же встречается типа nc6000 модели - но настолько его мало , и кстати ноуты хп тоже собираются продать китайцам как и ибм

    делл мне нрвый тоже походу не сильно нравится - но у них хоть цена приятная и где ещё можно взять ноут с 6800 ультра 256мбза меньше 2 косарей

    Никогда такого не было и вот опять !
  • 32525 Member
    офлайн
    32525 Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #32525

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 21 июня 2005 16:55
    SMer:

    HUGO BOSS:

    SMer:

    нацелен на днях брать HP Pavilion ZV5390EA, кто нить юзал сие чудо, может чито-нить сказать? :)

    (P4-3200 512 80G 15.4" Radeon 9000 64M 1280x800 DVD±RW 100Mbs/56k)

    Почитай вверх про пресарио и павильены (может быть, в исходной ветке), чтобы не повторяться. Если человек разумный, то 95% что перехочешь их вообще брать.

    факты, факты в студию!!! :jump: :jump: :jump:

    :beer:

    Факты чего? Что пресарио и павильены это модели для НЕ нашего рынка и сюда не поставляются и не будут? Это и есть факт, если сомневаетесь - напишите в HP, они разъяснят.

    Если у вас угнали машину с нашей стоянки, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мы вернем вам стоимость стоянки.
  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 21 июня 2005 17:50

    Я, говоря про HP тоже ессно говорю про модели которые от Compaq перешли.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 22 июня 2005 11:42

    спсукаем пар, господа хорошие. HUGO BOSS, Дуремар.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11284

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11284
    # 22 июня 2005 15:49

    кстати, я остановился всё-таки на nx6110

    отличный аппарат за небольшие деньги.

    пока не купил, но собираюсь, в ближайшее время напишу ощущения от использования )

  • 17190 Member
    офлайн
    17190 Member

    276

    20 лет на сайте
    пользователь #17190

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 22 июня 2005 16:31

    Товарищ HUGO BOSS считает себя знатоком ноутов.

    Сравнивать HP and DELL можно только поработав на них.

    Так вот могу заметить, что DELL работает гораздо стабильнее и лучше, чем HP с такими же характеристиками.

    Другой вопрос, где были сделаны ноуты, если в каком-то мухосранске, то также работать он и будет. Не надо строить из себя всезнающего муд..а ;)

    А по поводу SONY... человек не спрашивал много тут людей знающих или нет. Ему не надо знать количество знатоков, а ему нужна помощь в выборе. А товарищ HUGO BOSS сразу судит по себе.

    x505 есть с разными характеристиками. Может не на нашем рынке, но они есть. Просто надо знать, где искать =)

    Sony дорогой бренд, но стоит того.

    Удачи вам, господа.

  • 32525 Member
    офлайн
    32525 Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #32525

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 22 июня 2005 18:26
    The Crow:

    Товарищ HUGO BOSS считает себя знатоком ноутов.

    The Crow, знает кем HUGO BOSS, себя считает?The Crow, телепат?

    Сравнивать HP and DELL можно только поработав на них.

    А кто ж спорит

    Так вот могу заметить, что DELL работает гораздо стабильнее и лучше, чем HP с такими же характеристиками.

    Источник информации? Подтверждающие данные?

    В каким единицах измеряется новый для меня параметр СТАБИЛЬНОСТЬ?

    Другой вопрос, где были сделаны ноуты, если в каком-то мухосранске, то также работать он и будет. Не надо строить из себя всезнающего муд..а ;)

    Тайвань, Китай знаю. Россию знаю. мухосранск? Не знаю. Действительно, не надо.

    А по поводу SONY... человек не спрашивал много тут людей знающих или нет. Ему не надо знать количество знатоков, а ему нужна помощь в выборе. А товарищ HUGO BOSS сразу судит по себе.

    Человек просит совета знающих людей. А я задаю риторический вопрос. Откуда в РБ возьмутся специалисты по сони?

    x505 есть с разными характеристиками. Может не на нашем рынке, но они есть. Просто надо знать, где искать =)

    Sony дорогой бренд, но стоит того.

    Человек выбирает себе ноут и в америку за ним не поедет. Вроде сразу то ясно было.

    Смешно читать самоуверенные аргументы людей за ноутбуки, которые они видели один раз у друга на столе. Я не испытываю никакой страсти ни к роверу, ни к НР, ни к ДЕЛЛ. Если я пишу что-то, значит я это знаю точно. Но если ВДРУГ я ошибусь в каком-либо тезисе, то не стесняйтесь конкретно и объективно указать на это. Я не стеснюсь признать ошибку. Говорите конкретно и по делу. Называйте конкретные модели, конкретные параметры, точные статистические данные.

    Если у вас угнали машину с нашей стоянки, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мы вернем вам стоимость стоянки.
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 23 июня 2005 09:20

    то не стесняйтесь конкретно и объективно указать на это. Я не стеснюсь признать ошибку. Говорите конкретно и по делу. Называйте конкретные модели, конкретные параметры, точные статистические данные.

    иначе буду картовать.

    Ребзя. Давай те без наездов и прочего.

    Спасибо.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 23 июня 2005 21:21

    Артёмка

    Извини, но я сделаю небольшую заметку:

    Господа не вступайте в полемику с г-н HUGO BOSS, т.к. он постоянно спорит со всеми и обо всём даже не будучи уверенным, в фактах (читайте http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=292702 )

    Про то, как г-н HUGO BOSS, нашёл ноутбук IRU RoverBook Explorer B571 L-15" по 600 притом, что сам производитель продаёт эту же модель по 900.

    На счёт HP и Dell замечу Dell Latitude является корпоративной серией в отличие от Inspiron имеет больше срок гарантии (3 против 1 года) и больше опций.

    И ещё буквально неделю назад выписал из москвы Dell Latitude D610 и поверьте качество ноутбука на высоте!

    Да дизайн грубоват, зато его начинка выше похвал.

    Относительно сервиса:

    Московский сервис Dell обязуется устранить неполадку от 2-х дней до 2-х недель. (на практике замена матрицы заняла 3 дня)

    Наши же сервисы устраняют неисправность от 1-й недели до месяца.

  • 32525 Member
    офлайн
    32525 Member

    164

    19 лет на сайте
    пользователь #32525

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 24 июня 2005 12:15
    Netman:

    http://www.forum.onliner.by/viewtopic.php?t=292702 )

    Про то, как г-н HUGO BOSS, нашёл ноутбук IRU RoverBook Explorer B571 L-15" по 600 притом, что сам производитель продаёт эту же модель по 900.

    IRU RoverBook ??? :super: что-то новенькое

    А теперь протрем глазоньки, доброе утро, и внимательно смотрим:

    Netman:

    Давай приведу пример:

    Сравню цены на Roverbook и скажем HP

    RoverBook Explorer B571 L-15"

    C-2.66G/256/40G(5400)/DOS (NoFDD, DVD-CDRW, Ms) $1018 (магазин roversale.ru)

    HP Compaq nx9010

    C-2.6/256Mb/40Gb/1024х768/64 Mb Video/DVD-CDRW/FDD/FM/LAN/Windows XP, 3,2 кг. $960 (магазин mobex.ru)

    Выходит что мало того, что ровер тяжелее в такой же конфигурации на 0,6кг, дык ещё и стоит на $58 дороже.

    Нонсенс.

    на что было отвечено

    HUGO BOSS:


    Действительно. Выбери еще что нить для примера.

    Есть хороший сайт прайс ру. Набираем Roverbook

    получаем

    Rover Computers Explorer E510L C-2.66G/256/40000(5400) /DVD-CDRW/LAN100/F-m/Li-Ion/DO S [GPB02554] Доставка в регионы до двери получател

    Цена от 650$

    Как разница в цене?

    а насчет HP я бы посоветовал в руках его подержать сначала , прежде чем говорить о качестве и весе. КРОМЕ того 9010 - давно устаревшая модель, сейчас в ходу 9030. И купить ее можно в Минске дешевле 900. Судя по всему, аргументы ваши необоснованы а знание ситуации на рынке поверхностны

    Мало-мальски внимательный читаль заметит разницу в наименованиях Explorer E510L и Explorer B571.

    nx90хх - экономичная серия, и РАЗУМНО цену на экономичную серию сравнивать с аналогичной моделью Explorer E510L тойже экономической серии другого производителя, а не брать наугад частные случаи из разных интернет-магазинов на разные серии (Explorer B571 - относится по классификации ровера к категории БИЗНЕС, смотрим конфигурацию Explorer B571L i330(C2.66\533);i848P/256/40/15.1"SX+/M11-128/DVD-CDRW/Ms/DOS Цена=1 095 , 3 года гарантии. Как видим - аппарат совершенно другого класса, матрица, видео и таже самая гарантия). Спрашивается, обьективно ли сравнивнение?

    Теперь вопрос, г-н Netman, на каком основании может заявлять о том, кому с кем вступать в полемику, а кому с кем не вступать?

    Netman:


    Я рад, что Вас раздражает снобизм! "да мы такие, и нам как-то пох (С) valgala"

    Никогда не являлся обладателем ровербука, но имел опыт общения, поэтому говорю основываясь на своём опыте.

    В принципе, все ясно

    Если у вас угнали машину с нашей стоянки, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ! Мы вернем вам стоимость стоянки.
  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 24 июня 2005 18:48

    Вот перед такой дурацкой проблемой выбора встал, про логику не спрашивать :) просто ваше мнение, пожалуйста...

    LG LW70 - http://www.portables.ru/notebooks/lg/lw/70P555-1834/photos.htm

    LG LM50 - http://www.portables.ru/notebooks/lg/lm/50HHWR-1440/photos.htm

    Samsung X20 - http://www.portables.ru/notebooks/samsung/x/20-2067/photos.htm

    LG LT20 - http://www.portables.ru/notebooks/lg/lt/20188R-1473/photos.htm

    Toshiba Portege M200 - http://www.portables.ru/notebooks/toshiba/portege/M200-1874/photos.htm

    И вот что тут выбрать?

    Для чего ноутбук? Для всего! Для души! Ну на 90% работа конечно...

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 24 июня 2005 20:06

    Подскажите пожалуйста ноут весом примерно с 1кг и ценой до 1000 (лучше даже до 800). Нужен для Word'а в принципе. Ну и кино иногда посмотреть :)

  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #10643

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 24 июня 2005 20:17

    Сразу прошу прощения за офтоп, не могу удержаться

    Штука за килограм ноутбука, как говорится "ржунимагу".

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 25 июня 2005 00:29

    Штука за килограм ноутбука, как говорится "ржунимагу".

    Dell Latitude C400 1.2kg ~700$

    Может еще чего-нибудь в этом роде есть, поэтому и спрашиваю.

  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #10643

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 25 июня 2005 09:59

    Там хоть винт и батарея есть-то? (шутка, на этот вопрос можно не отвечать). Помоему или 1,2 кг за ~700$ ошибка, или речи идет о Б/у. Сильно сомневаюсь чтобы в новом ноутбуке и цена и вес были ну очень низкими.

    И один черт придется тягать сумку где лежит БП, CD, м.б. FDD.

    А это уже ~2 кг.

    С вордом в пути собираешься работать? Нет? Так зачем такие требования к весу? Непонимаю.

    Лично мое мнение - этот ноутбук не заслуживает внимания.

  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 26 июня 2005 13:00

    Ну это PIII так что может и б/у или ref.

    По большому счету, ничего против б/у не имею, главное вес.

    С вордом работать надо будет жене в библиотеке в основном, так что ни фдд ни ЦД не надо будет таскать. Но если учесть что ей кроме ноута еще что-то брать придется, отсюда и требования к весу. Думал про Pocket + клавиатура, но это где-то в >400 выходит (чуть доложил и ноут :) ), хотя по весу супер.

    Хорошо, а если поднять планку до 1200-1500 например, то будут кандидаты?

  • INTEPS Onliner Auto Club
    офлайн
    INTEPS Onliner Auto Club

    924

    20 лет на сайте
    пользователь #10643

    Профиль
    Написать сообщение

    924
    # 26 июня 2005 15:23

    Учитывая объем дамских сумочек и их вес, я думаю любая девушка без труда потягает лишний килограмм ноутбука. И переплачивать 400-700$ за пиш.машинку не придется и экран м.б. 15" и как минимум год гарантии.

    Ну а если как говориться "мальчик хотел цвет бордо" - у LG , серия LU ~ 1.6кг

    Samsung -Q30 ~ 1.1 кг.

    Короче, полазь по нету- там все есть.

  • 4962 Senior Member
    офлайн
    4962 Senior Member

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 27 июня 2005 10:50
    Red Dragon:

    Вот перед такой дурацкой проблемой выбора встал, про логику не спрашивать :) просто ваше мнение, пожалуйста...

    LG LW70 - http://www.portables.ru/notebooks/lg/lw/70P555-1834/photos.htm

    LG LM50 - http://www.portables.ru/notebooks/lg/lm/50HHWR-1440/photos.htm

    Samsung X20 - http://www.portables.ru/notebooks/samsung/x/20-2067/photos.htm

    LG LT20 - http://www.portables.ru/notebooks/lg/lt/20188R-1473/photos.htm

    Toshiba Portege M200 - http://www.portables.ru/notebooks/toshiba/portege/M200-1874/photos.htm

    И вот что тут выбрать?

    Для чего ноутбук? Для всего! Для души! Ну на 90% работа конечно...

    Ну подтолкните к какому-нибудь решению :-?

    Смеется тот, кто стреляет последним.
Тема закрыта