Тема закрыта
  • sanya_msk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sanya_msk Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #458540

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 сентября 2011 10:26

    Добрый день, прошелся поиском.ю но ничего похожего не нашел.
    Интересует србственно вопрос постановки на учет авто на российской регистрации в Беларуси.
    Ситуация такая: есть желание купить авто в России, но чтобы не платить налог в РФ и оформить недорогую каску поставить его на белорусские номера. У жены гр-во России, у меня РБ. Кто нибудь сталкивался лично с такой ситуацией или может достоверно рассказать про все нюансы. Какие документы из России нужны для регистрации в Беларуси (авто будет на российских транзитах)? Возможно ли будет ее потом без проблем снять с учета РБ и продать снова в РФ не дожидаясь 13 года. Российский ПТС нужен при регистрации?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (20 ноября 2012 17:21)
    Основание: 3.4.1

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 23 сентября 2011 08:41

    Российский ПТС нужен обязательно, машину ставят на учет без проблем, ТП выдают в сроки как и при регистрации обычного авто на белорусском учете. Есть один нюанс (по крайней мере так было месяц назад) ГАИ после того как выдает Вам ТП (в нем стоит отметка о том, что нельзя снимать с учета к примеру месяц) делает запрос в ГИБДД России на подтверждение снятия авто с учета в РФ ибо часто всплывают недотаможенные авто, "двойники" и т.д. Грубо - проверяют авто на чистоту постановок и снятий в РФ. После того, как придет подтверждение из РФ, выдается "нормальный" ТП и авто становится свободным к обращению в РБ.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • sanya_msk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    sanya_msk Neophyte Poster Автор темы

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #458540

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 сентября 2011 19:15

    А в российский ПТС никаких отметок не ставится? Его белорусское ГАИ не забирает? Для регистрации в Беларуси договор купли- продажи московский нужен? Заранее спасибо за ответы.

  • MuXaCb Senior Member
    офлайн
    MuXaCb Senior Member

    6274

    13 лет на сайте
    пользователь #321271

    Профиль
    Написать сообщение

    6274
    # 29 сентября 2011 18:04

    (Вы бы уже в личку стукнули). В российском ПТС должна быть отметка о снятии авто с учета в РФ с печатями ГИБДД. Здесь его при регистрации забирают и подшивают к документам служащим основанием постановки авто на учет (срок их хранения 2 года). Договор купли-продажи или справка-счет должны быть обязательно. Российские они или белорусские - все равно. Пожалуйста.

    «Тонко и точно продумана этика всякого крупного кровопролития: Чистые руки — у теоретика, Чистая совесть — у исполнителя.»
  • exanson Neophyte Poster
    офлайн
    exanson Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #477289

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2011 21:51
    MuXaCb:

    (Вы бы уже в личку стукнули). В российском ПТС должна быть отметка о снятии авто с учета в РФ с печатями ГИБДД. Здесь его при регистрации забирают и подшивают к документам служащим основанием постановки авто на учет (срок их хранения 2 года). Договор купли-продажи или справка-счет должны быть обязательно. Российские они или белорусские - все равно. Пожалуйста.

    А если потом сделать обратный процесс? Снять авто (купленное раннее в России) с учета в Беларуси и поставить его на учет в России. Если ПТС хронится в архиве всего 2 года, то как быть если его спустя эти пару лет в утиль здадут?

  • sun_vitebsk Neophyte Poster
    офлайн
    sun_vitebsk Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #287320

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 февраля 2012 20:55

    А если я(гражданин Белорусии) покупаю авто в России в автосалоне (новую) и хочу поставить на учет в Беларуси . Надо ли мне оформлять страховку в России ? А если нет,то как без страховки перегонять в Белорусь ?

  • Mikitakolas Neophyte Poster
    офлайн
    Mikitakolas Neophyte Poster

    19

    16 лет на сайте
    пользователь #95017

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 июня 2012 13:03 Редактировалось Mikitakolas, 1 раз.

    Поставил в Беларуси авто купленный в россии в trade in Major expert. Салон отдал мне ПТС, куда вписал меня, как владельца + 2 экземпляра договора купли-продажи. Сразу оформил ОСАГО на перегон (на 2 недели) + на въезде в РБ нашу страховку опять же на 2 недели. Машину забрал на транзитах, полученных предыдущим владельцем, они ещё были действительны, хотя в ПТС написали, что транзиты не выдавались. Но чтобы не привлекать внимание ГИБДД я их снимать не стал (по какому-то там закону в течении 5 дней с момента покупки можно ездить без номеров, хотя российские ПДД однозначно запрещают эксплуатацию ТС без номерных знаков, за что меня уже как-то штрафанули на 5 тысяч, когда у меня спёрли номера, и справка о краже из милиции не помогла). В Минске (в Ждановичах) после сверки номеров забрали ПТС и 1 экз договора, через пару часов забрал номера и временное свидетельство о регистрации сроком на 3 месяца + талон для отметок ТО, через 3 месяца сказали позвонить в городское ГАИ и уточнить, получено ли подтверждение из России (о чистоте машины), после чего выдадут новое постоянное свидетельство, номера менять уже не надо будет. Для переноса отметки техосмотра нужно сохранить диагностическую карту.

  • Havi Senior Member
    офлайн
    Havi Senior Member

    628

    15 лет на сайте
    пользователь #141299

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 11 сентября 2012 12:07

    купил машину, но не переоформил на себя ещё, хозяин в командировке ещё 4 дня, могу ли я застраховать машину сейчас , а потом переоформить её на себя уже при оформлении всех документов в гаи.?

    Не бойся делать то, что умеешь
  • xenon_33 Senior Member
    офлайн
    xenon_33 Senior Member

    1038

    18 лет на сайте
    пользователь #42594

    Профиль
    Написать сообщение

    1038
    # 20 ноября 2012 17:19

    кто-нибудь может подсказать куда звонить (телефон) чтобы узнать о результатах запроса в гибдд о чистоте ПТС? регистрировал как минская область. ехать в ждановичи чисто ради того чтобы "узнать" не хочется

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30739

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30739
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
Тема закрыта