Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 16 сентября 2011 16:12

    Тема предназначена исключительно для освещения очевидцами ДТП в РБ, РФ и Украине. Все прочее считается оффтопиком.

    Пользуйтесь кнопкой "Показать на карте" – вы можете точно и быстро указать место происшествия.
    Здесь ТОЛЬКО ДТП
    Разбор ДТП (причины, кто прав, кто виноват, пункты ПДД) производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646
    Эмоциональные обсуждения (флудильня) здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15043012#15043012
    Поиск свидетелей ДТП здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=690572
    Обсуждение неадекватного поведения на дорогах (дурдом) здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962
    Предыдущие серии здесь

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться (ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п.) Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги. Фото (видео), должны быть хоть как то "читаемы" ( не обязательно снимать зеркалкой, но должна быть возможность разобрать, что изображено на фото)

    NEW


    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts
    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость
    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы
    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)
    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.
    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...
    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?
    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    - 5 км в час разницы
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • s2000irc Junior Member
    офлайн
    s2000irc Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #440547

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 10 апреля 2012 12:53

    07 апреля 2012 г., водитель на автомобили Suzuki Grand Vitara, въехал на своём авто в автосалон Ниссан Пеликан-Авто и устроил там погром. Информации пока мало, автосалон не комментирует обстоятельства. Вроде никто не пострадал...

    Комментарий очевидца:
    Человек на Гранд Витаре, въехал прямо в салон, причем заезжал похоже 2 раза с разных сторон, покрутился по самому салону и окончательно припарковался уже в самой середине кассового отдела. Итог неслабый, раскурочено пол салона, помяты минимум 2 демонстрационные машины (Икс-Трейл и Кашкай), напрочь снесена перегородка кассового отдела, на улице смят Патрол для тест-драйва. Слава богу, как ему сказали никто не пострадал, девчонки из кассы успели вовремя отскочить.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (10 апреля 2012 14:19)
    Основание: 3.5.18

    Единственное время, когда я на сто процентов сконцентрирован – это то время, когда я в машине. Все остальное время я шучу
  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 10 апреля 2012 13:05
    s2000irc:

    07 апреля 2012 г., водитель на автомобили Suzuki Grand Vitara, въехал на своём авто в автосалон Ниссан Пеликан-Авто и устроил там погром. Информации пока мало, автосалон не комментирует обстоятельства. Вроде никто не пострадал...

    Комментарий очевидца:
    Человек на Гранд Витаре, въехал прямо в салон, причем заезжал похоже 2 раза с разных сторон, покрутился по самому салону и окончательно припарковался уже в самой середине кассового отдела. Итог неслабый, раскурочено пол салона, помяты минимум 2 демонстрационные машины (Икс-Трейл и Кашкай), напрочь снесена перегородка кассового отдела, на улице смят Патрол для тест-драйва. Слава богу, как ему сказали никто не пострадал, девчонки из кассы успели вовремя отскочить.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ui-4cNewwgc

    это москва. зачем оно тут? Да и ветка вроде называется аварии, только очевидцы. Или вы это снимали всё? Давайте с инета накачаем роликов и будем загаживать ветку.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (10 апреля 2012 15:41)
    Основание: 3.5.18

  • s2000irc Junior Member
    офлайн
    s2000irc Junior Member

    91

    12 лет на сайте
    пользователь #440547

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 10 апреля 2012 13:21

    Так тема и предназначена для освещения аварий в РБ, РФ и украине! Почитайте шапку!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (10 апреля 2012 15:41)
    Основание: 3.5.18

    Единственное время, когда я на сто процентов сконцентрирован – это то время, когда я в машине. Все остальное время я шучу
  • nikolyasha Member
    офлайн
    nikolyasha Member

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #457406

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 10 апреля 2012 13:23
    megatapok:

    10.04.2012 около 8.25 возле дома 4 по улице Козыревской г. Минск водитель 1514 МИ-7 проезжая подрихтовал припаркованного 3188 АА-7, после чего проехал вперед и стал перед ним на аварийке. Видел момент столкновения.

    Проезжал где то в 11.10 видел еще 1 ДТП и 2 битых машины. Пежо 206, таета или хендай

  • foreslet87 Neophyte Poster
    офлайн
    foreslet87 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #582757

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 апреля 2012 13:39

    Задумайтесь!
    Вчера на дороге по улице Уборевича примерно в пять часов вечера наблюдал с балкона как летали на перегонки 2-а мотоциклиста, сам когда то являлся мото-любителем и был сильно удивлён что ещё до открытия сезона больше недели а ребята на не самом лучшем асфальте выжимаются по полной(подумал тренятся,молодцы). Покрытие не самое лучшее но зато автомобилей до 6-ти часов покуда не начнут возврашаться все с работы почти нету и дорога без ям, также ГАИ в нашем районе я не наблюдаю.
    С виду были опытные мотоциклисты на хороших байках зеленого и белого цвета (как оказалось поже белая Yamaha R6 и зеленый Suzuki XR600). Наблюдал за ними минут 10 потом вышел с балкона, а как вернулся обратно услышал свист и негромкий хлопок, увидел лежащий на дороге мотоцикл, решил спустится помочь!
    К месту подъехал второй парень а так же их друзья на машине, белая Yamaha лежала на асфальте, парень был одет "подобающе" кроссовки экипировка IXON и шлеме, лежал он на траве без сознания друзья сняли шлем и дали шатыря после чего он очнулся смог даже сесть! с него сняли перчатки и куртку запястье было вывернуто так же жаловался на боли в груди! с вида лет 17-18 как я узнал катает он только второй сезон да ещё и без прав не на своём мотоцикле.
    Родился в рубашке сказал себе я!
    Подъехала скорая его погрузили.
    Со слов его друга ехали не быстро т.к брали на обгон машину друзей примерно 130км друг за другом! как оказалось причиной аварии стало не столкновение а падение с байка.
    Как можно было упасть на прямой на которой нету ям и без столкновения?Его друзья сказали что катает мало но хорошо и просто так тоже не упал бы! Белая Yamaha принадлежала второму мотоциклисту и тот сказал что стоял регистратор, ждём от вас выложенной видео записи.А так же напишите мне, вы забыли свой телефон!

    И всё же к чему я всё это виду!
    Скоро открытие сезона и таких любителей погонять будет больше, но часть из них ездит в одних шлемах без экипировки, а не которые и без шлема вовсе!оденут солнце защитные очки и наушники в уши и чувствуют себя королями на дороге!
    Ездить нужно с умом, убиться на таких скоростях не составит труда, сегодня ему повезло и не думаю что он ещё сядет на коня за ещё одной порцией адреналина, а на его месте можете быть вы и вам может не так повезти как ему!Сам я когда то попал в аварию и с тех пор смотрю на это как на игру с жизнью в которой рано или поздно всё ровно проиграешь!задумайтесь!

  • distefano Member
    офлайн
    distefano Member

    312

    14 лет на сайте
    пользователь #173474

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 10 апреля 2012 14:16

    Сегодня около 12-30. Внешнее кольцо всторону от Уручья в сторону Экспобела. Похоже девушка на пыжике догнала мерин.

    нелюблю когда я прав
  • Repsol Member
    офлайн
    Repsol Member

    291

    14 лет на сайте
    пользователь #233163

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 10 апреля 2012 14:28

    foreslet87, может я и ошибаюсь, но белый мотоцикл на фото Honda CBR.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (10 апреля 2012 14:32)
    Основание: 3/5/18

    Мотоциклист мотоциклисту брат! Автомобилист автомобилисту враг.
  • foreslet87 Neophyte Poster
    офлайн
    foreslet87 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #582757

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 апреля 2012 14:37
    Repsol:

    foreslet87, может я и ошибаюсь, но белый мотоцикл на фото Honda CBR.

    Ошибаешся!
    Владелец мотоцикла сам говарил,да и похож он на R6 хоть и в таком состоянии

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (10 апреля 2012 14:45)
    Основание: 3/5/18

  • BullBash1 Senior Member
    офлайн
    BullBash1 Senior Member

    588

    13 лет на сайте
    пользователь #398876

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 10 апреля 2012 14:52

    Только что на аэродромной на мои глазах синий бус лтха или спринтер при развороте вырезал в третьей полосе бэху пятерку. Бортпнулись так, что бэха заскочила на разделительную. Был в движении. Сфотать не успел.

  • SERG_1001 Neophyte Poster
    офлайн
    SERG_1001 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #403346

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 10 апреля 2012 15:15 Редактировалось SERG_1001, 1 раз.
    wishot:

    Внешнее кольцо мкад, уручье логойский тракт в промежутке, бмв не слабо догнал в левой полосе форда.
    Проезжал в 10.00.

    Посмотреть на карте
    ДТП 10.00 10.04.2012

    Проезжал мимо около 11 00. Стояли оформлялись с ГАИ. Форда догнал Хэ 5-ый а уже в Хэ 5-ый подрядился по моему Вояджер (видимо после через некоторое время). Затем через час возвращался на их же полосе только в 100м до них уже в какой то ДЖИП зарадиу РЕНО. Морда у Рено уся была разбита. А проводка из-под капота торчала как будто "кишки" у машины вывалились.

    Добавлено спустя 12 минут 32 секунды

    distefano:

    Сегодня около 12-30. Внешнее кольцо всторону от Уручья в сторону Экспобела. Похоже девушка на пыжике догнала мерин.

    Тоже видел. Сам чуть не попал в похожую ситуацию. В переде за ними в 100м тоже стояли 3 машины "поровозом". Едешь 90 км/ч и тут резко все тормозят. Эти видимо по разному среогирывали.

  • Skiilled Senior Member
    офлайн
    Skiilled Senior Member

    936

    19 лет на сайте
    пользователь #28923

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 10 апреля 2012 15:40 Редактировалось Skiilled, 1 раз.

    [censored by Vadnov]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (10 апреля 2012 15:41)
    Основание: 3.5.18

  • Шоря Member
    офлайн
    Шоря Member

    289

    14 лет на сайте
    пользователь #189733

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 10 апреля 2012 16:59 Редактировалось Шоря, 1 раз.

    http://www.tvr.by/rus/chp.asp?id=65778

    если захотите сделать статью, то пишите в личку, могу добавить информации, т.к. я владелец джипа, который пострадал. И я, с соседями, нашел крайслер.
    Там история очень интересная, начиная от того, что пьянь украла ключи у хозяина, который со всем сбродом пьяный валялся в каматозном состоянии, заканчивая тем, что он делал на моей улице с 2.8 оборота алкоголя в трубку, спустя 2 часа после аварии

    могу сделать интересных фоток, все 3 машины не на ходу)

  • mu4a4o Junior Member
    офлайн
    mu4a4o Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #370833

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 апреля 2012 18:28 Редактировалось mu4a4o, 2 раз(а).

    Меня сегодня подбили

    это виновник ,а это я и моя старушка 2.0 GTI

    Гэлакси вырулил со среднего ряда в пяти метрах перед мною, на встречке Камаз с полуприцепом, за водителем форда с зади его ребенок, как успел так успел все живы здоровы!

    Куда мы катимся!!!
  • snoops-89 Neophyte Poster
    офлайн
    snoops-89 Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #348478

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 апреля 2012 18:51 Редактировалось snoops-89, 1 раз.

    на Голубева,напротив строящегося Виталюра серъёзная авария:видимо Крайслер(или додж?) вояжер остановился перед пп,чтобы пропустить пешеходов,а Сузуки Гранд Витара догнала его в ...у, причем на приличной скорости-крайслер без зада,сузуки приличнорасквасила себе перед.2 машины гаи,реанимация,куча зевак.

  • 136624 Member
    офлайн
    136624 Member

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #136624

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 10 апреля 2012 19:08

    Сегодня в 18:10 проезжал мимо ДТП, случившегося на Т-образном перекрестке ул. Харьковской/ ул. Берута. Момент ДТП не видел, ГАИ нет, водитель троллейбуса и водитель такси бегали вокруг своих ТС. Перекрыли оба ряда от проспекта Пушкина, пробка начала собираться.

  • UnReg Member
    офлайн
    UnReg Member

    217

    17 лет на сайте
    пользователь #90013

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 10 апреля 2012 19:36 Редактировалось UnReg, 3 раз(а).

    Сегодня в 18:00 (10) ДТП по ул. Маяковского (перед Червенским рынком) на НПП (тот, что напротив стройки).

    Посмотреть на карте
    ДТП 18:00(10), 10 апреля 2012г. Опель VS Мерседес.

    Был свидетелем самого момента ДТП. Обе машины двигались в крайнем левом ряду по ул. Маяковского в сторону Червенского рынка. Девушка на Opel сначала притормозила перед лежащим П. ( в этот момент пешиков еще не было на НПП, по соседней правой полосе двигались машины), как вдруг со стороны стройки очень спеша по НПП стал пересегать мужЫк. В этот самый момент в Opel въехал (не сильно ) дядечка на Мерседесе. От удара Opel по инерции чуть двинулся вперед и мужЫк который спешно переходил ( почти что бегом) НПП аж отскочил от Ope-lя в сторону. МужЫк как "шел" так и ... удалился с места ДТП. Сильных повреждений как у Опеля так и у Мерса не заметил.
    Фото:





    Фото как и телефон УГ ). Звиняйте.
    На последней фотке парень на зеленой "Ауди" двигался как раз в этот момент по соседней левой полосе и был очевидцем.

  • ZambeZ Neophyte Poster
    офлайн
    ZambeZ Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #575052

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 апреля 2012 20:09
    mu4a4o:

    Меня сегодня подбили

    это виновник ,а это я и моя старушка 2.0 GTI

    Гэлакси вырулил со среднего ряда в пяти метрах перед мною, на встречке Камаз с полуприцепом, за водителем форда с зади его ребенок, как успел так успел все живы здоровы!

    видел я вас, так там ничего серьёзного... Но обидно

  • Кедр Senior Member
    офлайн
    Кедр Senior Member

    4341

    16 лет на сайте
    пользователь #115769

    Профиль
    Написать сообщение

    4341
    # 10 апреля 2012 20:36 Редактировалось Кедр, 1 раз.
    dirty gorilla:

    Сегодня в 18:10 проезжал мимо ДТП, случившегося на Т-образном перекрестке ул. Харьковской/ ул. Берута. Момент ДТП не видел, ГАИ нет, водитель троллейбуса и водитель такси бегали вокруг своих ТС. Перекрыли оба ряда от проспекта Пушкина, пробка начала собираться.

    Пробка может и начала собираться, но народ быстро организовал дополнительную полосу движения.

  • Tankist_grdk Onliner Moto Club
    офлайн
    Tankist_grdk Onliner Moto Club

    390

    13 лет на сайте
    пользователь #376596

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 10 апреля 2012 21:41 Редактировалось Tankist_grdk, 1 раз.

    Сегодня в Витебске около 11 утра БМВ уходя от столкновения с пешеходом переходившим дорогу (предположительно), пробил забор детского сада + сломал небольшое дерево. Женщина сидела на корточках на тротуаре до приезда скорой (скорее всего немного зацепил ее).

    На фото видно что он вылетал с места дороги которая была в тени дома, возможно там был сильный гололед.
    Повреждения минимальны, так как после небольшого восстановления уехал своим ходом.

  • alex-sahsa Member
    офлайн
    alex-sahsa Member

    395

    12 лет на сайте
    пользователь #461961

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 10 апреля 2012 21:58

    Сегодня, в 17-45 , внутреннее кольцо МКАД со стороны пр.Независимости, не доезжая метров 600 до съезда на Партизанский проспект - стояло битых три машины. Фотографировала жена на мобильник.