Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 16 сентября 2011 16:12

    Тема предназначена исключительно для освещения очевидцами ДТП в РБ, РФ и Украине. Все прочее считается оффтопиком.

    Пользуйтесь кнопкой "Показать на карте" – вы можете точно и быстро указать место происшествия.
    Здесь ТОЛЬКО ДТП
    Разбор ДТП (причины, кто прав, кто виноват, пункты ПДД) производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646
    Эмоциональные обсуждения (флудильня) здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=15043012#15043012
    Поиск свидетелей ДТП здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=690572
    Обсуждение неадекватного поведения на дорогах (дурдом) здесь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3111962
    Предыдущие серии здесь

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться (ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п.) Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги. Фото (видео), должны быть хоть как то "читаемы" ( не обязательно снимать зеркалкой, но должна быть возможность разобрать, что изображено на фото)

    NEW


    Reconstruction (Wipe off 5)

    Пристегнитесь, или пристегнут вас

    (манекены испытывают автомобили на людях)

    Heaven can wait (рай подождет)

    Use Seatbelts
    http://rutube.ru/tracks/86085.html?v=9886d012c1f76f26c6a6178b631f085f Пьянство за рулем убивает

    Осторожно - мотоциклисты

    Не превышай скорость
    http://rutube.ru/tracks/269636.html?v=f2584f675ce2028674cb0d66e2198c23 Пристегнитесь на заднем сидении.Для всеобщей пользы
    http://rutube.ru/tracks/269398.html?v=f1dc188bc1c2f0ed07e72bc92d1aaf36 Think! Always wear a seatbelt.(Думайте!Всегда пристегиайтесь ремнями безопасности!)
    http://rutube.ru/tracks/269411.html?v=cde016c7d476c3f7eda7ee9a07a46867 Never forget.Clunk Click.
    http://rutube.ru/tracks/269419.html?v=7ca913fc4660aa48e5e3bd7061378c00 Вам мешают ремни безопасности? Смотрите...
    http://rutube.ru/tracks/269454.html?v=f289e2232e3c385310fca916eed04615 Мировой рекорд!?
    http://rutube.ru/tracks/269519.html?v=53d5cabb889c7fffe271653e93a33ce2 NO seatbelts. NO excuse.(Нет ремней безопасности - нет прощенья!)

    Завещай свои органы, ... кроме мозгов

    Пить или водить

    Пить или водить-2

    Пить или водить-3

    Разговоры по мобильному? - не за рулем!

    - 5 км в час разницы
    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • denis-1982 Senior Member
    офлайн
    denis-1982 Senior Member

    903

    14 лет на сайте
    пользователь #229785

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 8 октября 2012 19:26

    Сегодня г.Брест, ул.Ленина, время ~13.30 паровозик из трёх авто: Мерс W124, Тойота Ярис и замыкающий Опель Виваро. Больше всех пострадал Ярис...

    80297546977 МТС
  • alexanr Junior Member
    офлайн
    alexanr Junior Member

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #278069

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 октября 2012 19:41

    в 17-50 на пр-те Жукова БМВ догнала пыжика. Повреждения на глаз минимальные.

    Приключения начинаются с фразы: Я знаю короткую дорогу! =)))
  • zipzipzip Member
    офлайн
    zipzipzip Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #581600

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 октября 2012 20:40

    примерно в 19.20 ехал в тролейбусе по пономаренко, на перекрестке с гурского авария, сбили велосипедиста, колеса погнуты, у сбившей машины серьезная вмятина на лобовом стекле плавно переходящая на крышу, сбитого не видел, может увезли уже, 2 машины гаишников стояли, гаишники меряли вмятины на стекле, по ходу ждали спецов...

    Посмотреть на карте
    сбили велосипедиста
    Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. (Булгаков)
  • Seregacom Senior Member
    офлайн
    Seregacom Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #144926

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 8 октября 2012 21:09

    я - водитель, сбивший велосипедиста. ехал на зеленый, а велосипедист выехал поперек движения как ниоткуда... машины меня пропускали, а он понадеялся на авось... очень переживаю за него, желаю скорейшего выздоровления.

    Не нужно быть важным, важно быть нужным.
  • Amni4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Amni4ka Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #683125

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 октября 2012 21:20

    За рулём гольфа, ехала я, в метрах 25 передо мной ехал опель по средней полосе, у него загорелись стоп огни, я рефлексивно тоже начала давить на тормоз. Опель вильнул влево, и только тогда я увидела человека в 1-2м. от середины капота. Я пыталась уйти в лево, но на это не было времени и он влетел в правую часть лобовика и проехал на нём метров 12, пока машина полностью не остановилась. Тогда его отбросила метра на 4 в право, когда я подбежала к нему, глаза у него были открыты и он не шевелился, я была уверенна, что убила человека....... Но потом нащупала пульс, с правого уха, тоненьким ручейком стекала кровь, я увидела как поднимается и опускается его грудная клетка и стала намного легче от того что он всё токи жив. Как оказалось дальше, машины которые ехали передо мной видели как он идёт то посредине, то по третей полосе на встречу движению, пьяный и скорее всего не понимая что находится на кольцевой..... Его забрали в реанимацию, утром перевели в травматологию, состояние удовлетворительное...... Когда я увидела как тормозит впереди меня машина, меньше всего я могла предположить что посреди кольцевой навстречу будет кто то прогуливаться, да и слыша похожие ситуации почему то думаешь, что со мной такого не произойдёт...... Вывод только один, хорошо что он жив, но теперь страшно ездить за рулём, даже когда сижу рядом с водителем не перестаю дёргаться когда в близи машины появляется пешеход....

  • zelёnka Junior Member
    офлайн
    zelёnka Junior Member

    48

    12 лет на сайте
    пользователь #495166

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 8 октября 2012 21:21

    Ехали за этим велосипедистом следом до этого перекреста и в зеркала видели, как его сбили. Он на самом деле ехал не смотря по сторонам, перестраивался по рядам между авто не глядя. Его чуть не сбила красная ауди, еще до перекрестка / он так резко повернул перед ней в левый ряд/. Когда мы увидели, как он резво пошел на поворот, подумали, что он этот перекресток не проедет без происшествий. А велосипедист был трезв?

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 8 октября 2012 21:26

    Летом, по этому маршруту вечно какой-то дятел ездил на велике. Нет чтоб по тротуару, а он всё равно едет по давольно узкой дороге. Может и он.

    Тоже проезжал данную аварию, взбесил парень, который всё на камеру снимал...

    Грибонутый
  • l.i.o.n. Senior Member
    офлайн
    l.i.o.n. Senior Member

    1896

    16 лет на сайте
    пользователь #112099

    Профиль
    Написать сообщение

    1896
    # 8 октября 2012 21:56
    Seregacom:

    я - водитель, сбивший велосипедиста. ехал на зеленый, а велосипедист выехал поперек движения как ниоткуда... машины меня пропускали, а он понадеялся на авось... очень переживаю за него, желаю скорейшего выздоровления.

    я тоже видела последствия (велосипедиста, наверное уже забрала скорая).
    получается вы ехали по третьей полосе в сторону пушкина, а он со встречной поворачивал налево? судя по повреждениям, он очень сильно дался. в создании был? и что гаи говорит? виноват велосипедист будет?

  • Seregacom Senior Member
    офлайн
    Seregacom Senior Member

    560

    15 лет на сайте
    пользователь #144926

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 8 октября 2012 22:22

    zelёnka, в скорой сказали предположительно, что "запах" присутствовал.
    l.i.o.аn., был в сознании, в скорой дали обезбаливающие, дал свои данные. Виноват велосипедист, но... автомобиль - средство повышенной опасности...

    Не нужно быть важным, важно быть нужным.
  • zipzipzip Member
    офлайн
    zipzipzip Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #581600

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 октября 2012 23:05
    Seregacom:

    я - водитель, сбивший велосипедиста. ехал на зеленый, а велосипедист выехал поперек движения как ниоткуда... машины меня пропускали, а он понадеялся на авось... очень переживаю за него, желаю скорейшего выздоровления.

    но вмятина у тя серьезная, врятли крышу в ноль вытянут, я сам удивился что на таком перекрестке (обычно тихом) такая авария получилось, сочувствую обоим участникам дтп

    Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого! Вы можете ошибиться, и притом весьма крупно. (Булгаков)
  • Amni4ka Neophyte Poster
    офлайн
    Amni4ka Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #683125

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 октября 2012 23:15
    hel:

    22:30 Внешняя сторона МКАД напротив авторынка - в левой полосе белый Гольф3 с разбитым лобовиком, по центру лежал без движений мужик(с виду не бомж), машина ГАИ и только что подъехавшая скорая.. До подземного пешеходного перехода оставалось дойти метров 150, не больше. Только трехметровый забор с колючей проволокой по центру мкад спасет водителей от ленивых пешеходов-самоубийц

    За рулем гольфа, была я. Я ехала одна в машине, передо мной в метрах 25 ехал опель, скорость как подтвердила экспертиза, была даже ниже нормы. Потом я увидела, как у опеля загорелись стоп огни и рефлексивно начала давить на тормоз. Опель вильнул влево и тут, я увидела его посреди капота в 1 – 2 м. от машины. Я пыталась уйти влево, но у меня не хватило на это времени. Он влетел в правую сторону лобового стекла и проехал на капоте почти 12м. Когда машина полностью остановилась, он отлетел вправо на метра четыре. Я подбежала к пострадавшему, он лежал с открытыми глазами, без движения, с правого уха тоненьким ручейком вытекала кровь. Я была уверенна, что убила человека….. Но потом оказалось, что у него есть пульс, я увидела, как поднимается и опускается его грудная клетка. И он начинает шевелиться. Люди, которые ехали впереди меня, рассказывали, что он шёл вольтами то по средне, то по крайним полосам. Когда я увидела как тормозит опель, я подумала что впереди машина на аварийке, или котик дорогу перебегает, но точно не о том что по среди кольцевой на встречу движению прогуливается человек. Теперь страшно садится за руль, даже когда сижу рядом с водителем шугаюсь приближающихся пешеходов. Пострадавшего сегодня утром перевели из реанимации в травматологию, состояние удовлетворительное.

  • troloowner Member
    офлайн
    troloowner Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #373029

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 октября 2012 23:25

    На кольцевой на Малиновке ксантия заехала под фуру, у ситро разбита морда и задница, видно кто-то третий догнал, но я не рассмотрел. Гаи и скорая уже присутствовали.
    Самое интересное, что сам на цитрамоне (ехал в противоположном направлении), всего на секунду отвлекся на аварию, и сам чуть не оказался под прицепом фуры, хз то ли дальнобой засмотрелся и выехал с полосы, то ли перестраивался не глядя, слава Б-гу, что полоса слева была пустая, туда нырнул. Было бы немного странным, что 2 цитра под фурам друг напротив друга)

  • Geshik_by Neophyte Poster
    офлайн
    Geshik_by Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #683245

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 октября 2012 23:57 Редактировалось Geshik_by, 1 раз.

    дтп со смертельным итогом. На выезде из Гомеля в сторону Бреста (Речицкое шоссе) сбили пешехода. В 21.50 приехал на Солнечную, гаи к этому времени закрыли закрыли 2 полосы, остановили несколько машин, возможно нужны были свидетели или понятые. Наезд произошел около остановки для пригородного транспорта. Место довольно опасное: после перекрестка город заканчивается и многие водители давят на газ, хотя до знака еще метров 300,плюс ко всему люди,которые стоят на остановке постоянно вылазят вплоть до крайней левой в попытках словить попутную машину. и там нет ни одного фонарного столба. Так и не понял, какая машина на него наехала -было слишком темно, но на месте дтп стояли бмв 5й серии е39 кузов, порше кайен первого поколения и шестерка жигули. ни на одной из машин повреждений не смог рассмотреть - очень темно. В 22.30 возвращался назад - труп все еще лежал на асфальте (даже не накрыли), шестерку отпустили,остальных - нет. Фотографии сделать не удалось. издали ничего не видно,а ближе подойти мне запретили

  • Moris.by Member
    офлайн
    Moris.by Member

    139

    13 лет на сайте
    пользователь #275420

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 9 октября 2012 00:47
    Geshik_by:

    дтп со смертельным итогом. На выезде из Гомеля в сторону Бреста (Речицкое шоссе) сбили пешехода. В 21.50 приехал на Солнечную, гаи к этому времени закрыли закрыли 2 полосы, остановили несколько машин, возможно нужны были свидетели или понятые. Наезд произошел около остановки для пригородного транспорта....

    Дааа, место там паршивое . Мало того , что освещения в том месте нету (уже давно , хотя плафоны фонарные висят), так еще в придачу светофоры часто врубают в режим желтого , часов эдак с 9-ти, хотя трафик там не маленький . Может хоть зашевелятся после этого случая те кто за этим всем должен следить

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (9 октября 2012 01:00)
    Основание: 3.5.18

  • Alesha_viktoria Junior Member
    офлайн
    Alesha_viktoria Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #375524

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 9 октября 2012 00:57

    Всем кто видел и знает что нибудь о дтп 07.10.2012 просим ответить в личку! Органы делают виновником ДТП водителя буса, хотя это не так! Спасибо!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (9 октября 2012 11:46)
    Основание: 3/5/18

  • little-joe Senior Member
    офлайн
    little-joe Senior Member

    803

    12 лет на сайте
    пользователь #513872

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 9 октября 2012 03:49
    Amni4ka:

    За рулём гольфа, ехала я, в метрах 25 передо мной ехал опель по средней полосе, у него загорелись стоп огни, я рефлексивно тоже начала давить на тормоз. Опель вильнул влево, и только тогда я увидела человека в 1-2м. от середины капота. Я пыталась уйти в лево, но на это не было времени и он влетел в правую часть лобовика и проехал на нём метров 12, пока машина полностью не остановилась. Тогда его отбросила метра на 4 в право, когда я подбежала к нему, глаза у него были открыты и он не шевелился, я была уверенна, что убила человека....... Но потом нащупала пульс, с правого уха, тоненьким ручейком стекала кровь, я увидела как поднимается и опускается его грудная клетка и стала намного легче от того что он всё токи жив. Как оказалось дальше, машины которые ехали передо мной видели как он идёт то посредине, то по третей полосе на встречу движению, пьяный и скорее всего не понимая что находится на кольцевой..... Его забрали в реанимацию, утром перевели в травматологию, состояние удовлетворительное...... Когда я увидела как тормозит впереди меня машина, меньше всего я могла предположить что посреди кольцевой навстречу будет кто то прогуливаться, да и слыша похожие ситуации почему то думаешь, что со мной такого не произойдёт...... Вывод только один, хорошо что он жив, но теперь страшно ездить за рулём, даже когда сижу рядом с водителем не перестаю дёргаться когда в близи машины появляется пешеход....

    Не переживай Алена,усе будзе добра.....

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (9 октября 2012 09:16)
    Основание: 3.5.18

    Усе будзе добра...
  • Mikle_King Senior Member
    офлайн
    Mikle_King Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #49682

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 9 октября 2012 08:30

    Пинск. 8:10 - 8:15. Перекресток Ильина-Центральная. Легкое лобовое, даже капоты не домиком :) Черный лупатый мерс и салатовая копейка.
    Мерс на встречке. Видимо, срезал перед встречным потоком или поворачивал на бледно-розовый, а водила копейки (шел от больницы) решил "фиг ты у меня проскочишь". Все целы, ГАИ на месте.

    ...
  • барбос79 Member
    офлайн
    барбос79 Member

    457

    12 лет на сайте
    пользователь #418387

    Профиль
    Написать сообщение

    457
    # 9 октября 2012 08:39
    Amni4ka:

    hel:

    22:30 Внешняя сторона МКАД напротив авторынка - в левой полосе белый Гольф3 с разбитым лобовиком, по центру лежал без движений мужик(с виду не бомж), машина ГАИ и только что подъехавшая скорая.. До подземного пешеходного перехода оставалось дойти метров 150, не больше. Только трехметровый забор с колючей проволокой по центру мкад спасет водителей от ленивых пешеходов-самоубийц

    За рулем гольфа, была я. Я ехала одна в машине, передо мной в метрах 25 ехал опель, скорость как подтвердила экспертиза, была даже ниже нормы. Потом я увидела, как у опеля загорелись стоп огни и рефлексивно начала давить на тормоз. Опель вильнул влево и тут, я увидела его посреди капота в 1 – 2 м. от машины. Я пыталась уйти влево, но у меня не хватило на это времени. Он влетел в правую сторону лобового стекла и проехал на капоте почти 12м. Когда машина полностью остановилась, он отлетел вправо на метра четыре. Я подбежала к пострадавшему, он лежал с открытыми глазами, без движения, с правого уха тоненьким ручейком вытекала кровь. Я была уверенна, что убила человека….. Но потом оказалось, что у него есть пульс, я увидела, как поднимается и опускается его грудная клетка. И он начинает шевелиться. Люди, которые ехали впереди меня, рассказывали, что он шёл вольтами то по средне, то по крайним полосам. Когда я увидела как тормозит опель, я подумала что впереди машина на аварийке, или котик дорогу перебегает, но точно не о том что по среди кольцевой на встречу движению прогуливается человек. Теперь страшно садится за руль, даже когда сижу рядом с водителем шугаюсь приближающихся пешеходов. Пострадавшего сегодня утром перевели из реанимации в травматологию, состояние удовлетворительное.

    Не переживай, твоей вины в дтп нету просто тебе не повезло. Время всё исправит.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором hag (9 октября 2012 09:17)
    Основание: 3.5.18

  • volvolom Junior Member
    офлайн
    volvolom Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #529763

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 9 октября 2012 09:16
    барбос79:

    Amni4ka:

    hel:

    22:30 Внешняя сторона МКАД напротив авторынка - в левой полосе белый Гольф3 с разбитым лобовиком, по центру лежал без движений мужик(с виду не бомж), машина ГАИ и только что подъехавшая скорая.. До подземного пешеходного перехода оставалось дойти метров 150, не больше. Только трехметровый забор с колючей проволокой по центру мкад спасет водителей от ленивых пешеходов-самоубийц

    За рулем гольфа, была я. Я ехала одна в машине, передо мной в метрах 25 ехал опель, скорость как подтвердила экспертиза, была даже ниже нормы. Потом я увидела, как у опеля загорелись стоп огни и рефлексивно начала давить на тормоз. Опель вильнул влево и тут, я увидела его посреди капота в 1 – 2 м. от машины. Я пыталась уйти влево, но у меня не хватило на это времени. Он влетел в правую сторону лобового стекла и проехал на капоте почти 12м. Когда машина полностью остановилась, он отлетел вправо на метра четыре. Я подбежала к пострадавшему, он лежал с открытыми глазами, без движения, с правого уха тоненьким ручейком вытекала кровь. Я была уверенна, что убила человека….. Но потом оказалось, что у него есть пульс, я увидела, как поднимается и опускается его грудная клетка. И он начинает шевелиться. Люди, которые ехали впереди меня, рассказывали, что он шёл вольтами то по средне, то по крайним полосам. Когда я увидела как тормозит опель, я подумала что впереди машина на аварийке, или котик дорогу перебегает, но точно не о том что по среди кольцевой на встречу движению прогуливается человек. Теперь страшно садится за руль, даже когда сижу рядом с водителем шугаюсь приближающихся пешеходов. Пострадавшего сегодня утром перевели из реанимации в травматологию, состояние удовлетворительное.

    Не переживай, твоей вины в дтп нету просто тебе не повезло. Время всё исправит.

    Добрый день! не хочу усугублять ситуацию, но пару лет назад в дождливую погоду, мой друг на кольцевой, около 2300 во второй полосе сбил девушку в полном хламе, которая перебегала от центра дороги. Слова ментов "Даже если она будет спать на дороге, а он совершит наезд, то виновен водитель" когда ты садишься за руль ты уже являешься потенциальным убийцей! Поэтому будьте бдительны.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Морж (9 октября 2012 10:02)
    Основание: 3.5.18

  • Сао Senior Member
    офлайн
    Сао Senior Member

    32252

    15 лет на сайте
    пользователь #150734

    Профиль
    Написать сообщение

    32252
    # 9 октября 2012 09:58 Редактировалось Сао, 3 раз(а).

    На метро Каменная горка хороший такой замес: Форд vs Тойта. Машины в хлам, Тойоту выбросило на тротуар, сработали подушки, левая часть стерта полностью. Подъехало 2 скорые, но вроде как никого не госпитализировали...

    А ведь так хочется стать белой чайкой. Парить навстречу морскому ветру. И ср@ть на всё. Ср@ть. На всё... #100рублей