Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Компьютеры

USN computers type B 2375 Gamer Pro Extreme N

Ответить
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 15 сентября 2011 22:12 Редактировалось RoiL, 3 раз(а).

    Обсуждаем модельный ряд USN Computers Type B.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 16 сентября 2011 10:33

    RoiL, конкретно в этой конфигурации и обсуждать нечего. К голой стоимости железа приклеены минимум 1,5 сотни. Ну и говорить о избыточности такой конфигурации излишне. Можно элементарно сэкономить от 3,5 до 5 сотен, не потеряв в производительности ни процента за счет урезания избыточности БП, материнки, объема SSD, корпуса.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 16 сентября 2011 12:26 Редактировалось RoiL, 1 раз.

    bilet
    Не буду голословным. Конкретно:
    Zalman CNPS10X Performa ~ 44$
    Intel Core i7-2600K ~ 312$
    Kingston HyperX Genesis KHX1600C9D3K2/8GX ~ 92$
    Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3 ~ 207$
    Seagate Barracuda Green 2 Тб (ST2000DL003) ~ 82$
    OCZ Agility 3 120GB (AGT3-25SAT3-120G) ~ 268$
    Gigabyte GeForce GTX 580 1536MB GDDR5 (GV-N580UD-15I)
    ~ 2x541$
    Cooler Master HAF 932 Advanced Black (RC-932-KKN5-GP) ~ 178$
    Corsair HX850W ~ 199$
    Pioneer DVR-219L ~ 29$
    - минимальная цена самосбора - 2493$ по цене онлайнера без учета наличия, без учета стоимости сборки. С учетом наличия и стоимости сборки и настройки решения такого уровня, как раз наша цена и получается - ни о каком завышении на 150$ речи не идет.

    Можно элементарно сэкономить от 3,5 до 5 сотен, не потеряв в производительности ни процента за счет урезания избыточности БП, материнки, объема SSD, корпуса.

    Вы собрались строить топовую SLI систему, на материнской плате "попроще" интересно посмотреть на какой. По поводу SSD размер и модель обоснованы использованием технологии Intel Smart Response, с расчетом, что он может использоваться и отдельно как HDD для системы и игр, его объем вполне обоснован. Выбор корпуса не случаен, следует учитывать что используются видео карты с нереференсным СО, и как одно из средств борьбы с их нагревом, а как следствие значительное уменьшение общего шумового фона, и выбран такой корпус. Блок питания тоже выбран не просто так, внутри это SeaSonic - для тех кто понимает. Приблизительное энергопотребление с которым придется справляться блоку питания ~ 719W, и почти все по линии 12V, теоретически с этим справляется и 750W серии TX, только вот вопрос, а уровень шума?
    Очень интересно обсудить вариант который не выиграет ни дэцибела и не уступит ни процента, нашему решению.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 16 сентября 2011 13:40 Редактировалось bilet, 2 раз(а).

    RoiL, ок, давайте обсудим, не буду голословным и я.

    bilet:

    К голой стоимости железа приклеены минимум 1,5 сотни

    Даже по вашим ценам и сравнению с каталогом выходит стоимость сборки и настройки 107 у.е. Пардон, но морда не треснет? не многовато ли закладываете? К чему сводится настройка? К установке ОС и мостика SLI с накатом драйверов? Нормальные сборщики вообще собирают и настраивают бесплатно. Не влажу с конкуренцией, просто констатирую факт. Про переплату в полторы сотни - я не из пальца высосал, а не поленился посчитать по реальному прайсу и наличию. Где я не прав про переплату?
    Далее, материнок с поддержкой SLI по схеме 8+8 дешевле двух сотен великое множество, начиная с недорогой MSI P67A-GD53 (B3) и заканчивая Gigabyte GA-Z68XP-UD3P. Все что дороже - покупатель оплачивает свистоперделки, которыми никогда не воспользуется. Если уж тратить больше денег на материнку, то на имеющую мост NF200 или PLX для 16+16, все же два одночиповых топа предлагаете.
    По поводу Intel Smart Response. Вы прикидываетесь, или действительно не знаете для чего технология создана? Только для кэширования при наличии маленького SSD гигов на 20. А если есть SSD под систему и софт на 60-120Гб, какое в баню кэширование?
    Просторных и продуваемых корпусов за сотню также немало, тот же HAF 912 к примеру чуть ли не вдвое дешевле.
    По поводу уровня шума от БП. Вы думаете что при 70-80% нагрузки схемотехнически такая же модель (но с парой "лишних" конденсаторов грубо говоря, известно как стоятся БП одной линейки, но ранжированные по маркированной отдаваемой мощности) будет заметно тише? Если уж упоминать Seasonic, то не продукцию двухгодичной давности с наклейкой бренда-заказчика, а более дорогую и реально передовую схемотехнически и элементно X-серию, при маркированной мощности в 660-760Вт без надрыва и просадок выдерживающую оверлоад под киловатт.
    Предлагать конкретные варианты нужно в Барахолке и каталоге, форум для обсуждения, так что давайте я не буду нарушать правила.
    Удачи вам в продаже таких систем не разбирающимся и/или ленивым с такой наценкой за два-три часа работы. Ну и простите, если мешаю получать нереальную маржу.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 16 сентября 2011 14:14

    Даже по вашим ценам и сравнению с каталогом выходит стоимость сборки и настройки 107 у.е.

    По нашим ценам вышло бы ровно, это самые низкие цены на онлайнере.

    Нормальные сборщики вообще собирают и настраивают бесплатно.

    Бесплатная сборка и настройка, а что вы подразумеваете под этим? Вы уверены, что наша сборка обычная?)

    Про переплату в полторы сотни - я не из пальца высосал, а не поленился посчитать по реальному прайсу и наличию.

    Нет ссылки - нет разговора.

    Далее, материнок с поддержкой SLI по схеме 8+8 дешевле двух сотен великое множество, начиная с недорогой MSI P67A-GD53 (B3) и заканчивая Gigabyte GA-Z68XP-UD3P. Все что дороже - покупатель оплачивает свистоперделки, которыми никогда не воспользуется.

    Фактически первая не поддерживает технологию Intel Smart Response, на которую мы делаем справедливую ставку в нашей конфигурации, а по поводу Gigabyte GA-Z68XP-UD3P - плата и правда отличная, жаль обе отсутствует у производителя системных блоков.

    Если уж тратить больше денег на материнку, то на имеющую мост NF200 или PLX для 16+16, все же два одночиповых топа предлагаете.

    NF200 - как-то дороговат, PLX - ближе к истине, но увы материнские платы отсутствуют в наличии у производителя. Мы справедливо считаем, что производительности 8 линий шины PCI-E спецификации 2.0 достаточно для организации SLI на данных видео картах БЕЗ потерь производительности.

    По поводу Intel Smart Response. Вы прикидываетесь, или действительно не знаете для чего технология создана? Только для кэширования при наличии маленького SSD гигов на 20. А если есть SSD под систему и софт на 60-120Гб, какое в баню кэширование?

    Я не уловил, что конкретно вас не устраивает?

    По поводу уровня шума от БП. Вы думаете что при 70-80% нагрузки схемотехнически такая же модель (но с парой "лишних" конденсаторов грубо говоря, известно как стоятся БП одной линейки, но ранжированные по маркированной отдаваемой мощности) будет заметно тише?

    Нет ссылки, нет разговора. Вы не правы.

    Если уж упоминать Seasonic, то не продукцию двухгодичной давности с наклейкой бренда-заказчика, а более дорогую и реально передовую схемотехнически и элементно X-серию, при маркированной мощности в 660-760Вт без надрыва и просадок выдерживающую оверлоад под киловатт.

    Overload не является штатным режимом блока питания, предсказать сколько он "выдержит" в таком режиме нельзя. Следовательно это не применимо. Для справки: стоимость Seasonic X-760 (SS-760KM) 760W - будет в районе 250-290$.

    Предлагать конкретные варианты нужно в Барахолке и каталоге, форум для обсуждения, так что давайте я не буду нарушать правила.
    Удачи вам в продаже таких систем не разбирающимся и/или ленивым с такой наценкой за два-три часа работы. Ну и простите, если мешаю получать нереальную маржу.

    Можем побеседовать в нашей ветке в барахолке.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 16 сентября 2011 15:13

    RoiL, будьте последовательны: пригласили к обсуждению - вот оно.

    RoiL:

    По нашим ценам вышло бы ровно, это самые низкие цены на онлайнере.

    Так почему вышло ровно 2600 а не 2500?

    RoiL:

    Бесплатная сборка и настройка, а что вы подразумеваете под этим? Вы уверены, что наша сборка обычная?)

    Нет конечно, наверняка она с цыганами, медведями, бубнами, блэкджеком и шлюхами...

    RoiL:

    bilet:

    Про переплату в полторы сотни - я не из пальца высосал, а не поленился посчитать по реальному прайсу и наличию.

    Нет ссылки - нет разговора.

    Ее не будет по указанной мной причине - коммерция на форуме. Вы сослались на цены каталога. Этого мало? Вы не допускаете, что у кого-то все это может быть в наличии, используя оговорки

    RoiL:

    жаль обе отсутствует у производителя системных блоков.

    RoiL:

    но увы материнские платы отсутствуют в наличии у производителя

    Разве это проблема покупателя, что вы можете предложить то что есть, а не то что оптимально? И кто есть этот "производитель"? Всего лишь тот кто перепаковал собранную систему в "свою" картонноу коробку и приложил к ней "паспорт компьютера", заверенный сертификатом. Который ничего не значит, обычная обязательная бумажка для наших законописцев, ее обязаны иметь все, кто работает с безналом и легально.

    RoiL:

    NF200 - как-то дороговат, PLX - ближе к истине

    Э-э-мм... Я что-то проспал и можно легко определить их стоимость в составе материнки? Или это прерогатива производителя, решающего какой мост поставить и ставить ли его вообще?

    RoiL:

    Фактически первая не поддерживает технологию Intel Smart Response, на которую мы делаем справедливую ставку в нашей конфигурации

    Я вам объяснил, почему при наличии вместительного SSD кэширование не нужно. Все, чем может часто пользоваться покупатель, можно элементарно хранить на этом SSD, не используя костыли Smart Responsе, предназначенные совсем не для этого. Можете пытаться убедить покупателей в обратном.

    RoiL:

    Overload не является штатным режимом блока питания, предсказать сколько он "выдержит" в таком режиме нельзя. Следовательно это не применимо. Для справки: стоимость Seasonic X-760 (SS-760KM) 760W - будет в районе 250-290$.

    Я вам не про применение и длительную работу в таком режиме, а про то, что на данный момент является действительно передовым и почему это так, о том что эти БП дороже, я упоминал. А про их цену 250-290 - ну-ну. X660-Gold - 201, X760-Gold - 230, это вам для справки. Нужна пара штучек по столь выгодной по сравнению с вашими данными цене? ;)
    В прошлом ответе я забыл отписаться по поводу:

    RoiL:

    Corsair HX850W ~ 199$
    Блок питания тоже выбран не просто так, внутри это SeaSonic - для тех кто понимает.

    Его производитель - CWT. Упс, да? При этом БП хорош, не спорю. Но я вас уверяю, действительно понимающий человек доплатит 30 у.е. до Х-760 по сравнению с НХ850.

    RoiL:

    Можем побеседовать в нашей ветке в барахолке.

    Там я точно отписываться не буду, я не ваш клиент, в чужие объявления со своими 5-ю копейками никогда не лезу. Поэтому дальше форума обсуждение с моей стороны не пойдет.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 16 сентября 2011 16:08

    Так почему вышло ровно 2600 а не 2500?

    Скинули 2,51)

    Вы сослались на цены каталога. Этого мало?

    Я сослался на самые низкие цены в каталоге, далеко не факт что при заказе по ним будет наличие или совпадет цена.

    Разве это проблема покупателя, что вы можете предложить то что есть, а не то что оптимально?

    Мы предлагаем готовое решение собранное производителем, на базе тех комплектующих к которым он имел доступ.

    И кто есть этот "производитель"?

    Фирма поставщик которая производит сборку (включающую разводку проводов с применением системы скрытой прокладки, настройку-проверку распределения воздушный потоков в корпусе - что отнимает, по словам сборщика, в 5-10 раз больше времени чем на обычные системные блоки), настройку (включая стресс тестирование в течении нескольких часов), переупаковку в свою коробку и предоставляет гарантию как на готовый продукт.

    А про их цену 250-290 - ну-ну. X660-Gold - 201, X760-Gold - 230, это вам для справки.

    X760-Gold - 233 - нет в наличии, под заказ на понедельник. Но признаю, оценивая цену блока питания Gold я оказался не прав.

    Но я вас уверяю, действительно понимающий человек доплатит 30 у.е. до Х-760 по сравнению с НХ850.

    Я позволю себе усомниться. X760-Gold Vs Corsair НХ850.

    Его производитель - CWT. Упс, да?

    Мои пардоны.

    Я что-то проспал и можно легко определить их стоимость в составе материнки?

    Я про стоимость решения, на базе NF200 для LGA1155.

    Я вам объяснил, почему при наличии вместительного SSD кэширование не нужно. Все, чем может часто пользоваться покупатель, можно элементарно хранить на этом SSD, не используя костыли Smart Responsе, предназначенные совсем не для этого. Можете пытаться убедить покупателей в обратном.

    Т.е. вы пытаетесь убедить меня в необходимости емкого SSD или в том что технологию Intel Smart Response здесь лучше не задействовать - интересное мнение, можно конечно самостоятельно переносить на SSD самое необходимое, но можно и доверить системе автоматически кэшировать все часто использующееся, мне даже интересно какой вариант по общим впечатлениям окажется приятнее в использовании.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 16 сентября 2011 17:02
    RoiL:

    Скинули 2,51)

    ЧТД, как в школе по геометрии. Закладывать минимум сотку к цене железа - отбоя от желающих собирать не было бы. А покупателей бы просто не было. Кроме самых наивных "не в теме".

    RoiL:

    Я сослался на самые низкие цены в каталоге, далеко не факт что при заказе по ним будет наличие или совпадет цена.

    А я сослался на один-единственный реальный прайс с реальным наличием.

    RoiL:

    Фирма поставщик которая производит сборку (включающую разводку проводов с применением системы скрытой прокладки, настройку-проверку распределения воздушный потоков в корпусе - что отнимает, по словам сборщика, в 5-10 раз больше времени чем на обычные системные блоки), настройку (включая стресс тестирование в течении нескольких часов), переупаковку в свою коробку и предоставляет гарантию как на готовый продукт.

    Ну и тормоза там работают в таком случае. Я собрал десятки систем в таких корпусах с продвинутым cable management, в том числе и во всех корпусах серии HAF и в том числе с multiGPU. Никогда аккуратная укладка кабелей и настройка не отнимала больше пары-тройки часов. Экспресс-тесты по сути своей - рекламная замануха для неопытных покупателей. Проблемы у хорошего сборщика либо выяснятся сразу при сборке и настройке и будут устранены в процессе, либо проблем нет.
    А про "настройку-проверку распределения воздушный потоков в корпусе" - сами-то хоть верите в это? Как это выглядит? Сборщик с реобасом и анемометром выверяет обороты каждого кулера чтобы найти баланс вдува-выдува? :D.
    ______________
    По поводу всего остального - каждый остался при своем мнении. На этом можно и закончить обсуждение, к которому вы сами и призвали. Удачи в работе.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 16 сентября 2011 17:15

    А я сослался на один-единственный реальный прайс с реальным наличием.

    Реальный прайс не озвучен не сюда, ни в обход правил - в ЛС. Потому разговор не предметен.

    Ну и тормоза там работают в таком случае. Я собрал десятки систем в таких корпусах с продвинутым cable management, в том числе и во всех корпусах серии HAF и в том числе с multiGPU. Никогда аккуратная укладка кабелей и настройка не отнимала больше пары-тройки часов.

    Обычный офисный, их сборщик делает за 20 минут, без учета времени на установку ПО и тестирования.

    Сборщик с реобасом и анемометром выверяет обороты каждого кулера чтобы найти баланс вдува-выдува?

    Думаю руку подносит к щелям проверяя преобладание вдоха над выдохом)

    По поводу всего остального - каждый остался при своем мнении. На этом можно и закончить обсуждение, к которому вы сами и призвали. Удачи в работе.

    Это верно. Спасибо за ваше мнение.

    Обсуждаем модельный ряд USN Computers Type B.
    P.S. Обсуждаем весь модельный ряд)

    Добавлено спустя 25 минут 3 секунды

    Это решение оптимизировано благодаря вам! Участвуем в обсуждении)

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 16 сентября 2011 17:43

    Извините, не удержался :)

    RoiL:

    Думаю руку подносит к щелям проверяя преобладание вдоха над выдохом)

    А что он делает после такой мощной проверки?

    Впрочем все равно ситуация гипотетическая из разряда "наверное так и было". Вы же прекрасно понимаете, что никто этим заниматься не будет.
    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 16 сентября 2011 17:54

    А что он делает после такой мощной проверки?

    Переворачивает вентили и смотрит как в тестах начинают вести себя температуры)

    Извините, не удержался

    Ничего страшного, кстати конфигурация скоро (когда руки у онлайнера дойдут) обновится, вновь сможете высказать свое мнение.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 16 сентября 2011 18:11
    RoiL:

    кстати конфигурация скоро (когда руки у онлайнера дойдут) обновится

    в этом в общем-то ничего особенного. Был бы другой разговор, если бы у вас реально стояла пара-тройка скрученных ящиков. А так в этом событии ничего примечательного, перекручивать же ничего не нужно и можно перефразировать так:

    будет предложен другой вариант конфигурации в n-ю сумму

    только и всего ;)

    RoiL:

    Переворачивает вентили и смотрит как в тестах начинают вести себя температуры)

    Опять же мы оба знаем, что менять заводскую конфигурацию предустановленных кулеров и тем более изучать влияние этого никто не будет. Только тот же сборщик исключительно для себя и только на домашней машине, и то если руки дойдут.
    Ладненько, пора действительно заканчивать обсуждение данной конкретной конфигурации и еще раз удачи вам в работе.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 16 сентября 2011 18:38

    Был бы другой разговор, если бы у вас реально стояла пара-тройка скрученных ящиков.

    Страна у нас не настолько богатая)

    Ладненько, пора действительно заканчивать обсуждение данной конкретной конфигурации и еще раз удачи вам в работе.

    Спасибо.

    Обсуждаем модельный ряд USN Computers Type B.
    P.S. Обсуждаем весь модельный ряд)

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 16 сентября 2011 21:22
    RoiL:

    Был бы другой разговор, если бы у вас реально стояла пара-тройка скрученных ящиков.

    Страна у нас не настолько богатая)

    В наших нынешних условиях очевидно, что это нецелесообразно, это не было упреком. Я высказал лишь объективные замечания с моей точки зрения, часть из них субъективны с вашей. Ну а решат все равно покупатели :).
    P.S. Может не будете пихать рекламу в свои посты? Здесь все-же обсуждение как я неоднократно замечал, реклама в другом месте. Навязчивая реклама не привлекает, а раздражает. Наверняка ведь у вас включен AdBlock или его аналог.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 16 сентября 2011 22:57

    Ну а решат все равно покупатели.

    Конечно, надеюсь конфигурация станет более привлекательной (когда все-таки обновиться).

    Может не будете пихать рекламу в свои посты?

    Под картинкой ссылка в барахолку на кратенькое описание наших системных блоков.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 17 сентября 2011 00:02
    RoiL:

    Под картинкой ссылка в барахолку на кратенькое описание наших системных блоков.

    Я вижу что под картинкой, поэтому повторюсь: навязчивая реклама не привлекает, а раздражает. И добавлю: а также нарушает принятые вами при регистрации правила форума и запрещена в сообщениях на форуме и в подписи (п. 3.3.4, 3.4.2, 3.5.16, 3.6.5 правил). Все еще не убедительно?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 17 сентября 2011 00:29 Редактировалось RoiL, 1 раз.

    Все еще не убедительно?

    Решение касательно озвученных пунктов правил, будет обсуждаться с администрацией в самое ближайшее время, я вас заверяю - если администрация будет против картинка с логотипом производителя этой линейки системных блоков, а также ссылка будут удалены.
    P.S.
    3.5.13

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 17 сентября 2011 01:55
    RoiL:

    P.S. 3.5.13

    п. 3.5.13 правил forum.onliner.by:

    Запрещается размещение сообщений, содержащих неподтвержденную доказательствами информацию, способную нанести вред чести, достоинству, деловой репутации физического лица или деловой репутации юридического лица, заведомо ложную информацию, клевету.

    RoiL:

    Скинули 2,51)

    RoiL:

    Это решение оптимизировано благодаря вам! Участвуем в обсуждении)

    RoiL:

    кстати конфигурация скоро (когда руки у онлайнера дойдут) обновится, вновь сможете высказать свое мнение.

    Так вы определитесь: я порочу вашу деловую репутацию, или все же аргументированно указал на объективные с моей точки зрения недостатки предложенной вами конфигурации и необоснованность ее цены, после чего конфигурация была пересмотрена, а стоимость упала на 225 условных...
    Позвольте на этом закончить дискуссию в неконструктивном ключе. В третий и последний раз желаю вам адекватных клиентов и высоких продаж, но соблюдайте пожалуйста принятые вами правила форума, а не ведите себя в духе "Я привилегированный пользователь, мне можно писать что хочу и как хочу, пока мне этого администрация не запретила в явном виде".

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • RoiL Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    RoiL Senior Member Автор темы

    4694

    13 лет на сайте
    пользователь #294150

    Профиль
    Написать сообщение

    4694
    # 17 сентября 2011 08:58 Редактировалось RoiL, 1 раз.

    аргументированно указал на объективные с моей точки зрения недостатки предложенной вами конфигурации и необоснованность ее цены, после чего конфигурация была пересмотрена, а стоимость упала на 225 условных...

    Было принято решение, что некоторые пункты, не лишены смысла, как то:

    материнки, объема SSD

    Замены:
    i7-2600K - i5-2500K - так как поддержка технологии HT и 100MHz при существующей разнице в цене непринципиальны.
    Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3 - Gigabyte GA-Z68X-UD3H-B3 - то же самое, но дешевле.
    OCZ SSD Agility 3 120Gb - OCZ SSD Vertex 3 60Gb - не то чтобы мы снизили, этим ходом, стоимость, но Vertex 3 пожалуй получше Agility 3 и поразмыслив мы признаем, что в сущности используя HDD+SSD в качестве гибрида - мы можем обратиться и к менее емкой, но более производительной модели - по этому пункту будет проведено исследование - и конфигурация возможно подвергнется еще одной корректировке.
    Отсюда падение цены на 225$.

    Читайте ШАПКУ! Вопросы задавайте в ЛС или Звоните: +375297643351, +375447643359.
  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14422

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14422
    # 17 сентября 2011 10:31 Редактировалось bilet, 2 раз(а).
    RoiL:

    Замены:
    i7-2600K - i5-2500K - так как поддержка технологии HT и 100MHz при существующей разнице в цене непринципиальны.
    Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3 - Gigabyte GA-Z68X-UD3H-B3 - то же самое, но дешевле.
    OCZ SSD Agility 3 120Gb - OCZ SSD Vertex 3 60Gb - не то чтобы мы снизили, этим ходом, стоимость, но Vertex 3 пожалуй получше Agility 3 и поразмыслив мы признаем, что в сущности используя HDD+SSD в качестве гибрида - мы можем обратиться и к менее емкой, но более производительной модели - по этому пункту будет проведено исследование - и конфигурация возможно подвергнется еще одной корректировке.
    Отсюда падение цены на 220$.

    Вы неисправимы :). Значит теперь получается по средним ценам:
    i5-2500K - около 220 вместо i7-2600K - 312 (минус 90)
    Gigabyte GA-Z68X-UD3H-B3 - около 170 вместо Gigabyte GA-Z68X-UD4-B3 - 207 (минус 40)
    OCZ SSD Vertex 3 60Gb - около 120 вместо OCZ Agility 3 120GB (AGT3-25SAT3-120G) - 268 (минус 150)
    Отсюда по голой стоимости железа снижение цены должно было было составить ~280. А составило 225. При этом:

    RoiL:

    bilet:

    Был бы другой разговор, если бы у вас реально стояла пара-тройка скрученных ящиков.

    Страна у нас не настолько богатая)

    но

    RoiL:

    Мы предлагаем готовое решение собранное производителем, на базе тех комплектующих к которым он имел доступ.

    RoiL:

    жаль обе отсутствует у производителя системных блоков.

    RoiL:

    но увы материнские платы отсутствуют в наличии у производителя

    RoiL:

    Было принято решение, что некоторые пункты, не лишены смысла, как то:
    материнки, объема SSD
    Замены:

    Похоже, что "хтота урот" :spy: .Ну хорошо что хоть теперь портрет Гранта а не Франклина к розничной цене железа приклеили. Действительно, пускай модераторы повыпилят все лишнее из обсуждения. Но если смысл дискуссии при этом будет искажен - грош ей цена и кэш Google в помощь.
    И таки да, это не я неугомонный, а вы даете поводы для дальнейшего обсуждения, которое возможно для вас как продавца стало малоприятным и призываете к нему.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650