• Yriy Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Yriy Junior Member Автор темы

    72

    18 лет на сайте
    пользователь #41144

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 6 сентября 2011 08:22

    тема будет актуальна пользователям лоукоста.

    В августе сложив мазайку своего путешествия получилось так что оказаться в Вильнюсе мне был вариант только на авто. Соответственно с 7ми дневной парковкой машины там. Учитываем 30 евро в бюджет на страховку и выезжаем. )) Маршрут и целесообразность обсуждать не надо -- мне надо было так, и да так удобней. ))) Минут через 30 из аэропорта вы в РБ...

    Сама дорога не вызвала каких либо затруднений, навигатор привел куда надо -- и начал парковаться. Сайт ADC паркинг http://keliones.litaupa.lt/ru/automobiliu_aikstele/ тогда приедложил со "скидкой" - 20 лит за день. Но к сожалению полностью отказался брать визу по интернету. По приезду оказалось что парковка стоит 15 лит без скидки, на момент написания уже 13ть..
    Сама парковка - верх бизнес мысли. Заборчик, шлакбаум - и никого. Въезд выезд автоматический. Причем белорус до меня явно читать умел плохо, поэтому покрутившись перед въездом, выругался и уехал. Достаточно было нажать БОЛЬШУЮ кнопку - поставить авто как сказано - и вы получаете квиток в руки.

    Парковка забита прилично - охраны парковщиков нет, втиснулся, закрылся - улетел.

    По прилету - вам необходимо подойти к киоску, вставить свой талон - и оплатить то что высветится. Потом подъехать к выезду и вставить талон в терминал. Математика кстати пошла - 105 лит - 7 дней. Но автомат карточки не берет, валюту не берет. Панику что ночью обменников не найду спасла виза и банкомат, но как говорится это не самое плохое.

    При беглом осмотре сразу обнаружил свежую царапину на крыле от явно выезжающей с соседнего места машины. Получена была точно там, в эту ночь моросил дождь и место царапины выделялось так как будто только что протерли.. Звонок в роуминге дал только обещание завтра поглядеть видео. "" Тк как время выезда по визе уже горело пламенем - о вызове полиции и тп речи быть не могло. Пришлось уехать на родину. Тем более плакаты что парковка не несет ответственность за авто -- там везде висят.

    Сама администрация со мной конечно же связалась, даже на видео вроде как нашла кто это сделал, да вот та "мадам" пошла в полную несознанку - не я и все.. Обращение в Литовское посольство написать заявление в полицию ничего не дало (но хоть ответили). Наше посольство в Литве пока вообще игнорирует все письма....

    Каска конечно царапину оплатит...Но не правильно это....Вопрос - каким образом мне можно заявление в полицию написать при том что виза однократная и истекла - если посоветуете, спасибо...

  • tan_a Member
    офлайн
    tan_a Member

    196

    13 лет на сайте
    пользователь #376726

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 8 сентября 2011 19:20

    Yriy, К сожелению, помочь вам с советом что делать с аварией я не смогу. Но может вы мне поможите)

    Я так поняла, что бронировать и оплачивать заранее эту стоянку нет смысла? Просто обратно мы прилетаем в 2-30 ночи, чтобы мы смогли выехать и не запутались с оплатой