Ответить
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 31 июля 2011 18:59 Редактировалось Агиль, 53 раз(а).

    Ежегодно езжу в Индию (и не только).
    За 11 лет путешествий, пройдено уже 20 маршрутов.

    Фотографии из прошлых путешествий можно посмотреть здесь.
    И в альбомах социальных сетей: ВК, ФБ.

    Постоянно нахожусь в поиске участников новых путешествий.
    ПутеШествуем по 4 человека.

    Если планируете отправиться самостоятельно и столкнулись со сложностями в подготовке -- можете спросить меня.
    В меру сил и знаний - постараюсь подсказать.

    [censored, п.п. 3.5.15]

    Планы могут пересматриваться! Уточняйте!
    Окончательно параметры (сроки и стоимость) путешествия определяются после формирования группы, исходя из возможностей всех собравшихся.
    Указанные суммы - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ - в них я стараюсь закладывать запас!
    Это суммы, с которыми мне было бы интересно работать - придумывать такой маршрут, о котором участники не забудут никогда.
    Итог подводится по факту. Всё, что удаётся сэкономить - возвращается участникам.

    Готов ответить на любые дополнительные вопросы.
    [censored, п.п. 3.5.15]
    Спасибо.

    Для связи: AleksandrGil@gmail.com
    Или пишите в личку.

    P.S. Могу разработать для Вас маршрут Вашего самостоятельного путешествия по Индии: нить маршрута, бюджет, билеты на внутренний транспорт, консультация по сборам и подготовке. Подробнее об этом [censored, п.п. 3.5.15]

  • 40130 Senior Member
    офлайн
    40130 Senior Member

    3990

    18 лет на сайте
    пользователь #40130

    Профиль
    Написать сообщение

    3990
    # 1 августа 2011 01:13

    :super:

    MTC 7-74-40-47 РЕМОНТ НОУТБУКОВ, КОМПЬЮТЕРОВ, ПЛАНШЕТОВ, ТЕЛЕФОНОВ.
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 1 августа 2011 15:22

    :100500:

  • чак-чак Neophyte Poster
    офлайн
    чак-чак Neophyte Poster

    1

    12 лет на сайте
    пользователь #435005

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 августа 2011 10:32

    Были в Индии в январе этого года-очень понравилось,хотели и в этом запланировать,но переключились на посещении Бирмы.Может были там ?

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    18 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 3 августа 2011 10:41
    Агиль:

    Подробности о принципах организации путешествия можно почитать здесь.
    Готов ответить на любые дополнительные вопросы.
    Но, прежде чем спрашивать, пожалуйста, сходите по верхней ссылке и прочитайте "Ответы на часто задаваемые вопросы"

    Добрый день. Уточните пожалуйста, по какой верхней ссылке. Самая верхняя - фотоальбом, а которая "почитать здесь" - ведет на эту же тему. Мне интересно, интересует примерный бюджет.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 3 августа 2011 15:23 Редактировалось Агиль, 4 раз(а).
    чак-чак:

    Были в Индии в январе этого года-очень понравилось,хотели и в этом запланировать,но переключились на посещении Бирмы.Может были там ?

    В Бирме не был. Планирую в ноябре заехать, в ходе путешествия по ЮВА (Таиланд, Лаос, Камбоджа).

    _anna:

    Добрый день. Уточните пожалуйста, по какой верхней ссылке. Самая верхняя - фотоальбом, а которая "почитать здесь" - ведет на эту же тему. Мне интересно, интересует примерный бюджет.

    Спасибо, что обратили моё внимание на неполадки. Хоть это и странно, но у меня всё работает - ссылка "почитать здесь" ведёт на мой сайт.
    Проверьте, пожалуйста ещё раз и скажите мне, что получилось.

    Но, на всякий случай, повторю: censored, п.п. 3.5.15
    Там пока только заготовка сайта. Но в ней есть две рабочие ссылки "Смотреть" и "Читать" - Вам по ссылке "Читать", а там разберётесь.
    Если что - спрашиваете, поясню.

    Про стоимость...

    Это не такой простой вопрос, как кажется на первый взгляд.
    Были путешествия в Индию и за 1607$ и за 3652$
    Можно устроить и дороже и дешевле.
    (Сейчас я говорю об итоговой, фактической стоимости - не путать с заявленной, предварительной - о которой пойдёт речь ниже!).

    Во всех моих путешествиях, бюджет зависит от конкретной программы, на которую замахиваемся.
    Оговариваю предварительную стоимость. Но итог подводится по ФАКТУ. Что не потратили - возвращается. Учёт расходов - прозрачный.
    Всё очень экономично, но разумно. На впечатлениях не экономим, экономим на крутых отелях, ресторанах, трансферах и прочих понтах...
    На что расходовали в процессе - все видят, потом получают отчёт и сэкономленные деньги.

    Обычно, я сначала озвучиваю свои планы по примерным срокам, направлению, бюджету... делаю рассылку. Народ, у кого есть интерес в принципе - откликается и/или предлагает что-то, исходя из собственных предпочтений.
    Так формируется группка соучастников (не более трёх человек, не считая меня). А потом уже, с этими людьми, мы совместно устанавливаем конкретные параметры путешествия - сроки и бюджет. Далее - я предлагаю возможные варианты, учитывающие состав и возможности конкретных участников.

    Бывало, что в ходе обсуждения предварительно озвученная сумма увеличивалась, бывало, что уменьшалась... менялись цели, даже страны, сдвигались сроки. Но в итоге - всё устраивало тех, кто ехал.

    !Называемые ниже суммы - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ - в них я стараюсь закладывать запас!
    Это суммы, с которыми было бы интересно работать - пройти такой маршрут, о котором участники не забудут никогда.

    Для МАРТовского путешествия я предлагаю ориентироваться на 3000$ - Юг Индии + Андаманы. Можно сделать и дешевле (2500$), но много скромнее.
    А если Андаманы заменить Лакшадвипскими островами - получится дороже.

    АПРЕЛЬ - самый дешёвый:
    Двухнедельное путешествие - вряд ли меньше 1500$ и точно не больше 2500$ (зависит от выбранного маршрута).
    Курс Випассаны + путешествие - до 2000$, с отдыхом на островах - ближе к 2500$. За три недели. Есть уже одна заявка, с просьбой включить Андаманы.

    МАЙ - без вариантов - около 4000$ Кора - это весьма дорогое удовольствие. Нужно ехать в китайскую часть Тибета, а там у китайцев монополия и дурные цены.
    Но оно того стоит - мы ездили в этом году. В эту сумму можно захватить и часть Индии, а можно просто постараться сэкономить.

    Я бы советовал подходить ко всему этому иначе:
    1. Прочитать "Ответы на часто задаваемые вопросы" - если не возникнет отторжения - идём далее
    2. Определить для себя максимально возможную сумму на человека, которая укладывается в голове. (Всё включено, кроме сувениров, экипировки и мелких личных расходов)
    3. Сообщить эту сумму мне - я скажу, какие могут быть варианты - если подходят - идём далее
    4. Встречаться, разговаривать, знакомиться - планировать

    Я не турфирма, нет готовых решений. Но есть возможность и желание их искать.

    PS И на рассылку новостей и объявлений о путешествиях рекомендую подписаться (для этого мне понадобится адрес вашей электропочты). Будете в курсе.

    PPS И ещё... Мой гонорар НЕ зависит ни от стоимости путешествия, ни от продолжительности. Обсуждаемая стоимость путешествия влияет ТОЛЬКО на наполнение маршрута.

  • _anna Senior Member
    офлайн
    _anna Senior Member

    2121

    18 лет на сайте
    пользователь #33745

    Профиль
    Написать сообщение

    2121
    # 3 августа 2011 15:37
    Агиль:

    Спасибо, что обратили моё внимание на неполадки. Хоть это и странно, но у меня всё работает - ссылка "почитать здесь" ведёт на мой сайт.

    Спасибо, теперь сайт открывается, почитаю. Цена вполне адекватная.

    Счастливого человека невозможно обидеть, его можно только рассмешить.
  • xx1985xx Junior Member
    офлайн
    xx1985xx Junior Member

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #283643

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 3 августа 2011 22:50

    здравствуйте Александр, вы делаете доброе дело!как-нибудь я с вами обязательно съезжу в путешествие(только денег под коплю))мне очень интересна эта тема.
    желаю вам хороших попутчиков и удачных путешествий)

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 4 августа 2011 11:31

    Спасибо, xx1985xx, на добром слове и за пожелания :)

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 6 августа 2011 11:36 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    Это сообщение я получил в личку, но решил, что ответ на него было бы полезно разместить на форуме:

    Здравствуйте, Агиль!

    Заинтересовало Ваше предложение. Есть несколько вопросов.
    ...
    2. Я не была в Индии и 100% в первую поездку хочу увидеть «Золотой треугольник» и особенно Тадж Махал. Наверняка Вы уже были в Джайпур, Дели и Агра и облазили их вдоль и поперек. Если каждый планируемый маршрут уникальный, чтобы и Вы получили от него удовольствие, то как быть с "попсовыми" пожеланиями? Уверена, что если в Вашей компании будут люди, которые как и я не бывали в Индии, они пожелают побывать в этих местах и не просто "обратите внимание справа Тадж Махал, а сейчас мы направляемся...", а "прочувствовать".
    ...

    2. При всей уникальности маршрутов, в разных частях Индии есть места, в которые с удовольствием возвращаюсь снова и снова - это лучшее, что я там видел :)

    Должен Вам сказать, что на фоне всего, что есть в Индии - достопримечательности Джайпура - это пустая трата времени, сил и денег, а вот Тадж Махал - действительно впечатляет. К тому же, Агру легко и удобно вписать почти во все обсуждаемые на весну маршруты. А Джайпур - только в один, в котором и так собран целый цветник впечатлений... захотите ли чем-то пожертвовать ради Хава Махала в Джайпуре? ;)

    К слову, те кто уже ездил (все впервые) - далеко не всегда голосовали за "традиционные достопримечательности" Золотого Треугольника.
    Некоторые - наоборот, были против.
    Дело в том, что индустрия массового туризма не принесла в эти места НИЧЕГО хорошего, с точки зрения "прочувствовать".

    Да и по Золотому Треугольнику можно проехать дешевле, чем любое из моих предложений :)

    Но всё это ещё зависит от общих настроений в группе - четыре конкретных человека со своими мотивами - можно и нужно обсуждать.

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 7 августа 2011 23:07

    Наткнулся случайно на эту тему... и как током прошибло - вот ОНО! И как я раньше не думал об этом?! Оказывается это возможно не только по телевизору, но и вот так, запросто...
    Прочитал ФАК: найти и познать себя, душевное равновесие и покой, места силы, "...способ свободно шагать по Миру, прикасаться к вечному и лучше понимать себя".
    Все про меня. Согласен на все условия. Останавливает одно - проклятый вопрос финансирования... :( Поэтому делаю большую зарубку на теме и начинаю зарабатывать деньги путь к мечте цели.

    Александр, насколько я понимаю, изъявление желания - не единственное условие? Нужно еще пройти некое собеседование по поводу соответствия и на психологическую совместимость?

    Hakuna matata!
  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 8 августа 2011 01:59

    Здравствуйте, Citron :)

    Рад, что снова и снова находятся люди, для которых ценно то, что я делаю :)

    "Собеседование по поводу соответствия и на психологическую совместимость" - это громко сказано :) Обычно мы просто встречаемся и беседуем на тему предстоящего путешествия и "за жизнь". Если в итоге такой беседы оба делаем вывод, что нам комфортно находиться друг с другом (с прицелом на продолжительное совместное путешествие) - даём друг другу добро :)
    Я называю эту встречу "взаимособеседованием" :)

    По поводу "зарубки на теме" - я бы советовал не на теме зарубку ставить, а подписаться на рассылку - сообщить мне в личку адрес Вашей электропочты.
    Форум форумом, а самые горячие новости я рассылаю по адресам из моей базы - тем, кто изъявил желание быть в курсе.
    Делаю рассылку не часто и отписаться (если разонравится) - элементарно. Не навязываюсь.

    Желаю Вам лёгкости в достижении цели! :)

  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 11 августа 2011 22:34

    Добрый вечер, Александр)
    А почему Вы в группе не более 5 человек? А если мы(вся наша банда:)) в семером поехать надумаем? Возьмете, если взаимноесобеседование удовлетворит всех??:))))

  • Агиль MemberАвтор темы
    офлайн
    Агиль Member Автор темы

    487

    13 лет на сайте
    пользователь #307824

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 12 августа 2011 00:08 Редактировалось Агиль, 1 раз.

    :) Здравствуйте, Myzza :)

    Вообще, группа не 5, а 4 человека (включая меня). Не более.
    Но это правило касается сборных групп - когда люди друг друга не знали до путешествия и, обращаясь ко мне, рассчитывают на то, что это будет маленькая, компактная группка.

    На мой взгляд, 4 - оптимально (проживание, транспорт, оплата проводников, коммуникации внутри группы...).

    Семь человек - это совсем другая история... Именно - БАНДА :)
    Возможно, я бы и взялся... но далеко не любой маршрут и несколько на других условиях.

  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 августа 2011 12:25

    Угу, понятно)
    С нами , с нашими желаниями поехать всемером, все ясно, но это в идеале..., а реалии таковы, что периоды отпусков могут не совпасть:((, так что половина жаждущих будет глотать слюни, провожая нас в аэропорту..:) :( Вот только внутри нашей банды:) уже начались споры: куда же ехать?-- все предложенные Вами маршруты и направления--соблазнительны, как торт с нежной карамельной помадкой во время поста:))

  • yakosenko Member
    офлайн
    yakosenko Member

    246

    14 лет на сайте
    пользователь #213919

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 14 августа 2011 17:26 Редактировалось yakosenko, 1 раз.

    Что касается путешествий в Индию, вообще и в частности маршрутов запланированных на Март, Апрель 2012... какие места в этих маршрутах являются, тем что люди называют "Места силы"?

  • dekh Junior Member
    офлайн
    dekh Junior Member

    90

    21 год на сайте
    пользователь #7541

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 14 августа 2011 20:50

    фотки а*уеть! респект!

  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 15 августа 2011 18:50

    Уважаемый Агиль, мне ( нам) тоже интересно узнать, что такое Место Силы..

  • Citron Senior Member
    офлайн
    Citron Senior Member

    9834

    19 лет на сайте
    пользователь #21749

    Профиль
    Написать сообщение

    9834
    # 16 августа 2011 12:00

    Я не Агиль, но возьму на себя смелость ответить вместо него.

    Место силы - это энергетически сильное место, пребывание в котором способствует:
    - гармонизации организма и позитивному настрою (”хорошее” или положительное место силы),
    - ухудшению самочувствия (”плохое” или отрицательное место силы)…

    Понятие “Место Силы” (на англ. “Place of Power”) связано с повышенной энергетикой, особой атмосферой местности. Именно в таких “сильных” местах испокон веков строили храмы, монастыри, церкви, и назывались они - святыми (сакральные места; “сакральный” от лат. sacri - священный). В местах силы (МС) часто происходят различные аномальные явления, связанные с выходом энергии из Земли.
    Места силы притягивают людей. Там можно отвлечься от повседневности, ощутить гармонию с природой, почувствовать и прочувствовать что-то манящее и непонятное… неведомое сознанию. Тайна притягивает!..(с)

    - После посещения каждого Места Силы совершаются колоссальные изменения в судьбе.
    - Путешествия по таким местам позволяют отрешиться от повседневной суеты, очистить Душу и тело, прикоснуться к прекрасному. Это возможность для всех желающих совершить необычное путешествие в мир природы, а так же в удивительный мир своей души, мир ощущений, чувств, необычных ярких переживаний.(с) Там же, из комментариев

    Места силы ищут люди, стремящиеся познать самого себя.

    Hakuna matata!
  • Myzza Junior Member
    офлайн
    Myzza Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #439030

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 17 августа 2011 13:51

    Спасибо, Лимончик, ты очень милый) :) Дальше сама искать буду, в смысле информацию и координаты о местах силы)
    Кстати, может ты знаешь несколько мест??