Ответить
  • serg_as Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    serg_as Onliner Watch Club Автор темы

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #7323

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 19 апреля 2005 21:28 Редактировалось serg_as, 1 раз.

    Посоветуйте что выбрать?Аргументируйте свой выбор.Спасибо.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    Обсуждаем выбор акустики для компьютера. Делимся мнениями, впечатлениями. Рекомендуется просмотреть:

    Для выбора акустической системы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    "Бюджетный" усилитель 5.1 - где найти?
    Подскажите какую акустику купить
    Какая аккустика лучше креатив или D-Computer SP-700

    Каталог мультимедиа акустики
    Каталог портативных аудиосистем
    Каталог музыкальных центров
    Каталог мультимедийных док-станций

    Спасибо за помощь KirilMHS.
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 23.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Delet'a....Enter!
  • Net_Man Member
    офлайн
    Net_Man Member

    341

    19 лет на сайте
    пользователь #22815

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 25 мая 2005 20:22

    А что мы все о Микролабах... Может кто в курсе, какие у Свена есть достойные вещи, на которые стоило бы обратить внимание при выборе акустики?

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 мая 2005 00:09

    Да, на сабе заморачиваться не надо, музыкальные, а не бухающие сабы начинаются от 4-5 сотен зелени...

    Поддержу данное мнение - саб обычно достойно бывает реализован в более дорогой технике класса Hi-Fi. А для компа, IMHO, достаточно и встроенных вуферов.

    А что мы все о Микролабах... Может кто в курсе, какие у Свена есть достойные вещи, на которые стоило бы обратить внимание при выборе акустики?

    С позволения модераторов, приведу некоторые ссылки на обзоры наиболее удачных, по мнению авторов, относительно бюджетных продуктов от Defender, Sven и Microlab в рамках статьи "Тестирование трех акустических систем класса 2.0":

    Введение, Defender SPK-750 VOLCANO 1

    SVEN MA-332

    Microlab SOLO-2 mk2, итоги

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 26 мая 2005 02:10
    OutRider:

    смотрятся шикарно

    согласен! смотрятся действительно шикарно! :super::)

    но звук тусклый, бас "неправильный" (или мало, или бубнит) и в целом звук скучный

    не соглашусь! звук что надо! :wink::super::znaika: Звук очень радует! (качество :super: бас :super: остальное :super:)

    и вообще, избитая истина - акустику своими ушами слушать надо! и только так выбирать.

    вот-вот! видно у нас уши разные! :D:wink:

    Подскажите что можно более-менее приличное взять за $200 с усилителем. Чтобы играло хорошо. Саб нужен. Или не бывает чтобы хорошо в эту цену?

    r00t, могу посоветовать Microlab PRO-3(Я тебя на Tibo 2005 видел, как ты её тестил со своим I-POD'ом :wink: :super:), A-H-200 (сам пользуюсь, очень доволен :super:) и A-H500(но они на 40-50 баксов дороже, чем ты хочешь).

  • KirilMHS Senior Member
    офлайн
    KirilMHS Senior Member

    856

    21 год на сайте
    пользователь #8608

    Профиль
    Написать сообщение

    856
    # 26 мая 2005 03:41

    r00t, некоторые вместо Defender SPK-750 VOLCANO 1, рекомендуют брать JetBalance JB-381, но я их сам не слушал, так что ничего определённого утверждать не могу.

    If the doors of perception were cleansed Everything would appear to man as it is...infinite For man has closed himself up Till he sees all things through narrow chinks of his cavern © William Blake
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 26 мая 2005 08:36

    KirilMHS,

    Вулканы брать точно не стоит. Шило за нереальные деньги. Непонятный бас, скомканная середина, невнятный верх. Что касается ЖаБ - у меня такие стоят. Хорошие колоночки, но не хватает нижнего баса. Хотя, если слушать в ближнем поле и тихо - лучше не найти. Все же по совокупности Про-3 наверное получше ЖаБ. В любом случае, любую акустику надо слушать самому и только потом покупать.

    P.S. Свинов активных нормальных нету в природе. Пассивные - есть (830B).

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 мая 2005 09:46

    SwAsH

    а какое на моих звучание п качеству???????

    Среднее, как и цена.

    Качество звука оч сильно зависит от охренительного количества факторов. Не скажу что обладаю мегачувствительными ушами. Но Х4\5.1 на Creative Live! звучали оч даже ничего. Разнонаправленные динамики саттелитов отчасти создают дискотечный эффект (к слову для создания оного в авто нужно оч сильно заморачиваться с подиумами). Комната у меня такая же по размерам. Однако при переносе акустики в большее по размерам помещение весь эФФэкт пропадает, маленькие они, просто маленькие.

    Насчёт чуть помощнее - пожалей свои уши и соседские нервы. Крупную дрожжжж в диафрагме от прослушивания такой акустики дома всё равно не получишь (дешевле сходить в Блиндаж и отвести душу).

    А вообще вопросы о качестве звука здесь лучше не задавать - хватает мегазвёзд, которые не посмотрев на цену начинают лажать всё и всех - сам не рад будешь что спросил.

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • SwAsH Senior Member
    офлайн
    SwAsH Senior Member

    526

    20 лет на сайте
    пользователь #19402

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 26 мая 2005 10:06

    -=Raven=-, спасиб за ответ, картачка у меня как раз та что ты вспомнил+кх дрова(получше чем стандартные)!А насчет звука-- басов хватает (оч даже хватает),а вот сателиты, ттут дела конечно не очень! не хватает когда включаешь процентов на 75 начинают хрипеть !!!

    а та система кот ты мне посоветовал сильно выигрывает по какчеству???

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 26 мая 2005 10:52

    SwAsH,

    за 150 имеет смысл присмотреться к стереопарам... (про-3). Если все же надо больше колонок - Microlab Solo-1 (50) на тыл, Solo-2 (70) / Defender 50A (75) на фронт. И саба не потребуется. Звук будет на порядок лучше, чем в серии А или Х от маоенькой лапы.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 мая 2005 12:04

    По качеству - нет, не сильно. Это просто более мощная настольная система.

    Хрип в сателитах можно попробовать вылечить програмным снижением громкости процентов на 3-5, так же посмотри не стоят ли в дровах креатива какие-нть "фирмовые" EAХ-овские настройки, у меня просто гремели пока не нашел и не выключил какой то эффект, себя оправдывает только эквалайзер.

    Твоя система ИМХО намного практичнее с той точки зрения что в малоразмерной комнате можно не занимая места разместить 6-и канальную акустику, в том числе и на стены (есть кронштейн для крепления), а поворотные динамики позволят бродить по комнате не теряя сцены (я уже говорил про дискотечный эфект). Стереопары Соло и Про на стенку не повесишь, т.к. порты фазоинвертора у них сзади.

    Если комната (как у меня) вытянута и стол стоит "лицом" в более узкую стену, разнос колонок может стать проблемой. Понятно что большие вентилируемые двухполосные сателиты будут звучать намного приятнее, но проблему их размещения ещё никто не отменял.

    Насчёт Маленькой лапы (МикроЛаП) - улыбнуло, респект!

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 26 мая 2005 12:25

    r00t, могу посоветовать Microlab PRO-3(Я тебя на Tibo 2005 видел, как ты её тестил со своим I-POD'ом ),

    это былы solo3 - мне абсолюно не понравились. играют тихо, баса нету, высокие смазанные. фу короче...

    наверное мне нужно что-то классом повыше микролаба... Что посоветуете? Чтобы был мощный чистый звук. для среднего размера комнаты.

    Unity in diversity
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 26 мая 2005 12:36

    Чтобы был мощный чистый звук. для среднего размера комнаты.

    это надо минимум 300-500 у.е. А то и больше.

    Отдельно акустика + усилок.

    P.S. От стандартных наборчиков ничто кроме обычного звука ждать не приходится.

  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 26 мая 2005 12:38

    это надо минимум 300-500 у.е. А то и больше.

    ну так и посоветуйте варианты!

    Unity in diversity
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 26 мая 2005 12:43

    r00t, если готов убить место в комнате (от 1000 * 250 * 450 мм) - могу посоветовать.

    Если места нет - увы, вариант не пройдет.

  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 26 мая 2005 12:44 Редактировалось OutRider, 3 раз(а).

    Подскажите что можно более-менее приличное взять за $200 с усилителем. Чтобы играло хорошо. Саб нужен. Или не бывает чтобы хорошо в эту цену?

    Altec Lansing MX-5021

    Когда случайно их услышал - сомнений не осталось. Переплатив сотню сверх задуманного (стоят порядка $220 на Савеловском) остался очень доволен сделанным выбором.

    http://www.altecmm.ru/products/products.phtml?part=feature&prod=MX5021

    Обязательно внести эту модель в список претендентов на покупку! :)

    P.S.

    идеально для кино/игр

    бас очень правильный!

    лучше их послушать, чем говорить.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 26 мая 2005 12:47

    P.S. Размер только одной штуки :D

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 26 мая 2005 12:49

    r00t,

    в таком случае Microlab pro-3 послушайте. В стандартной мультимедии большего ждать не стоит. Если не устроит - начинайте копить на компонентку (звуковуха хотя бы А2 ZS, усил и пассивная акустика). Как вариант - Monitor Audio Bronze 2 (~250) + Pioneer A209R (130). Вместо Monitor Audio (его практически нереально найти в Минске) можно взять DALI Concept 2 (295). Точнее можно глянуть http://avexcompany.com

    P.S.

    Altec Lansing - не наш выбор. Пластмасса не может дать нормального звука.

    P.P.S. а за 300 - Sven Audio 830B (150, но надо искать или заказывать из Москвы) + Pioneer A209.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 26 мая 2005 12:59

    Altec Lansing - не наш выбор. Пластмасса не может дать нормального звука.

    ну как Вам сказать.. я тоже в этом был убежден до некоторого времени.

    Это смотря с чем сравнивать и за какие деньги.

    Скажите, Вы все существующие модели отслушали, или Ваши слова из обзоров?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 26 мая 2005 13:00

    таки как раз 5021 и слушал... даже 2 солы из переигрывают вчистую.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • 5764 Member
    офлайн
    5764 Member

    273

    21 год на сайте
    пользователь #5764

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 26 мая 2005 13:02

    Товарищь прослушивал акустику на выставке ТИБО?????

    Наверное я чего то не понимаю.

    - Ви знаете, а Карерас не такой уж и хороший певец.

    - Та ви шо!? Ви его слушали?

    - Нет, мне сосед кое что напел...

    Оставим тот факт что на ТИБО себя с трудом можно услышать. Каков был источник звука? Качество и уровень записи? Что вы понимаете под басом? Есть ли для вас разница между басом и звуковым давлением??

    Чтобы был мощный чистый звук. для среднего размера комнаты.

    это надо минимум 300-500 у.е. А то и больше.

    И это скорее всего за один компонент

    См. вверху странички

    Обсуждаем выбор акустики для компьютера. Делимся мнениями, впечатлениями.

    Большинство вещей в жизни делается удивительно просто - нужно взять и сделать.
  • OutRider Senior Member
    офлайн
    OutRider Senior Member

    2219

    19 лет на сайте
    пользователь #32185

    Профиль
    Написать сообщение

    2219
    # 26 мая 2005 13:02

    таки как раз 5021 и слушал... даже 2 солы из переигрывают вчистую.

    ну-ну :)