Ответить
  • serg_as Onliner Watch ClubАвтор темы
    офлайн
    serg_as Onliner Watch Club Автор темы

    2326

    21 год на сайте
    пользователь #7323

    Профиль
    Написать сообщение

    2326
    # 19 апреля 2005 21:28 Редактировалось serg_as, 1 раз.

    Посоветуйте что выбрать?Аргументируйте свой выбор.Спасибо.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*
    Обсуждаем выбор акустики для компьютера. Делимся мнениями, впечатлениями. Рекомендуется просмотреть:

    Для выбора акустической системы используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    "Бюджетный" усилитель 5.1 - где найти?
    Подскажите какую акустику купить
    Какая аккустика лучше креатив или D-Computer SP-700

    Каталог мультимедиа акустики
    Каталог портативных аудиосистем
    Каталог музыкальных центров
    Каталог мультимедийных док-станций

    Спасибо за помощь KirilMHS.
    Название темы изменено. edit by Артёмка. 23.05.05.
    *=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*=*

    Да поможет нам F1, да сохранит нас F2, во имя Ctrl'a, Alt'a и святого Delet'a....Enter!
  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 26 сентября 2022 11:16

    А какой выход звука у приставки?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 26 сентября 2022 11:50
    modder:

    не дорогое

    Это в деньгах сколько?

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 26 сентября 2022 19:52
    Wolfheart:

    modder:

    не дорогое

    Это в деньгах сколько?

    До 1000р

    Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды

    Mr_Volan:

    А какой выход звука у приставки?

    hdmi

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 26 сентября 2022 21:33
    modder:

    dmi

    блин, с таким выходом мне только ресиверы приходят на ум, но там цены гораздо больше 1000р

  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 26 сентября 2022 22:55
    Mr_Volan:

    modder:

    dmi

    блин, с таким выходом мне только ресиверы приходят на ум, но там цены гораздо больше 1000р

    да я знаю, у меня имеется хорошая акустика с ресивером, и ещё раз влазить в эти дебри (ценовые) не хочется. тем более, что это только для игры в приставку. можно по hdmi подключиться к телику, а уже телик подключить к акустике по оптике к примеру.

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 26 сентября 2022 23:00 Редактировалось Mr_Volan, 2 раз(а).
    modder:

    можно по hdmi подключиться к телику, а уже телик подключить к акустике по оптике к примеру.

    тут надо учитывать что телевизор может здорово портить звук, например мой Панасонька через хдми на 3,5мм передает так, что ну его нафиг)
    по идее с хдми на оптику, в цифру он не должен вмешиваться, тогда можно взять 2.0
    https://catalog.onliner.by/sound/edifier/r2850db/reviews
    либо многоканальную
    https://catalog.onliner.by/sound/logitech/logitechz906/reviews

    но я бы 2.0 брал

  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 26 сентября 2022 23:18

    Mr_Volan, хотелось бы окружение всё-таки. саундбар принципе будет хуже? телик еще не брал, присматриваюсь к самсунгу или лг qled или олед

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 27 сентября 2022 12:02
    modder:

    отелось бы окружение всё-таки. саундбар принципе будет хуже?

    как по мне, саундбар выигрывает в компактности, окружение с ним так себе. лучше уж полноценное стерео

  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11141

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11141
    # 27 сентября 2022 13:43
    modder:

    Mr_Volan:

    modder:

    dmi

    блин, с таким выходом мне только ресиверы приходят на ум, но там цены гораздо больше 1000р

    да я знаю, у меня имеется хорошая акустика с ресивером, и ещё раз влазить в эти дебри (ценовые) не хочется. тем более, что это только для игры в приставку. можно по hdmi подключиться к телику, а уже телик подключить к акустике по оптике к примеру.

    Если есть ресивер, что мешает подключить приставку к нему, там же куча входов

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 27 сентября 2022 14:45
    modder:

    да я знаю, у меня имеется хорошая акустика с ресивером, и ещё раз влазить в эти дебри (ценовые) не хочется. тем более, что это только для игры в приставку. можно по hdmi подключиться к телику, а уже телик подключить к акустике по оптике к примеру.

    Или, если ресивер поддерживает ARC|eARC - просто настроить ресивер, чтобы забирал звук с ТВ, а приставку подключить обычным HDMI кабелем к телевизору.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • modder Senior Member
    офлайн
    modder Senior Member

    718

    11 лет на сайте
    пользователь #630488

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 27 сентября 2022 16:26

    ПИТъ, Wolfheart, ресивер с акустикой в другой комнате, там кинотеатр. а это игровая комната, тут компы и приставка.
    Mr_Volan, компактность не беспокоит особо. сейчас временно подключено к ресиверу с акустикой объёмным звуком, играть очень приятно. ставлю на стерео, тоже хорошо, но когда работают все 5 колонок куда приятнее

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 27 сентября 2022 17:03
    modder:

    ресивер с акустикой в другой комнате, там кинотеатр. а это игровая комната, тут компы и приставка.

    За 1000 рублей 5.1 точно нормальный не купишь... активную акустику 2.0 с подключением по оптике от ТВ, наверное. Как вариант, что-то в духе https://catalog.onliner.by/sound/edifier/r2850db

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 5 января 2023 14:45

    Хочу купить музыкальный центр нулевых годов. Слушать буду радио и AUX.
    Продают 2 музыкальных центра.
    Цена одинаковая.
    Модели:
    Samsung MM-B9 и Panasonic SA-AK320.
    Помогите выбрать.

    Samsung MM-B9

    Panasonic SA-AK320

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    509

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 5 января 2023 19:47
    volkenturbo:

    Помогите выбрать.

    samsung визуально круче выглядит, да и акустические системы там серьезнее

  • volkenturbo Senior Member
    офлайн
    volkenturbo Senior Member

    1589

    15 лет на сайте
    пользователь #147787

    Профиль
    Написать сообщение

    1589
    # 6 января 2023 23:49

    Ну собственно, послушал оба центра.
    У Samsung в звучании присутствует "гудящий басс", как у сабвуфера(как мне и нравится).
    А у более мощного Panasonic его нет-просто бацает громко, а там где должен быть небольшой "гул", его просто нет.
    Буду брать Samsung,хотя очень по дизайну понравился Panasonic.
    Друг сказал ,что Панасоник просто не раскачивается от слабого источника сигнала(компьютер и маленький плеер).Может быть такое?

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 7 января 2023 11:49
    volkenturbo:

    Друг сказал ,что Панасоник просто не раскачивается от слабого источника сигнала(компьютер и маленький плеер).Может быть такое?

    Если у вас есть источник - просто купите пару приличной активной акустики - получите на порядок лучший звук.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9691

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9691
    # 12 февраля 2023 17:16

    Edifier S730
    Включил систему с пульта

    И раздаются щелчки, типо как часы щелкают,
    При отключении его от сети щелчки продолжаются, но утихают через некоторое время

    При повторном включении сеть, опять щелчки

    В чем может быть причина?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Blade1k Senior Member
    офлайн
    Blade1k Senior Member

    841

    15 лет на сайте
    пользователь #142209

    Профиль
    Написать сообщение

    841
    # 17 апреля 2023 12:09

    Сколько потребляет электроэнергии компьютерная акустика если её всё чаще делают с питанием через USB? Речь про малогабаритные недорогие (в основном пластиковые) варианты.
    Например, Dialog AST-31UP или Defender Soundwall - номинальная мощность 16Вт, питание от одного USB 2.0; понятно, что это не энергопотребление, а некий верхний предел мощности/громкости звука. Но неужели энергопотребление такой акустики на максимальной громкости вписывается в максимум 2.5Вт(0.5A*5V=2.5W) от порта USB мат.платы? Или может нужно докупать отдельное сетевое зарядное для телефона на 3-4A_5V? У меня сейчас максимум 2А зарядное от планшета есть, но наталкивался на мысли, что подобные зарядки будут создавать большие помехи для звука, которые будут слышны даже на бюджетной аппаратуре, называется сэкономил производитель на трансформаторе.

    Если новомодные фишки вроде питание USB, подключение по Bluetooth, и подсветка не очень интересны, то по звучанию может быть лучше за ~ ту же стоимость будут классические колонки вроде Defender Aurora S10 (2.0, МДФ, мощность RMS 2*6Вт, питание 230V_50Hz), меньшей мощности и с немного большими габаритами/весом?
    Ограничение в основном по габаритам (ну и соответственно по цене, ~80byn); сам комп маленький на mini-itx, звук встройка Realtek ALC887, места ни под звуковую, ни под большой корпус, ни для усилителя звука, ни для больших колонок нету. А требуется получить звук по качеству и мощности не хуже телевизора, чтобы смотреть фильмы / youtube, слушать музыку в помещении размером ~3.5*6.5м, при условии размещения компа в углу.

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    24993

    21 год на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    24993
    # 17 апреля 2023 22:28
    Blade1k:

    Ограничение в основном по габаритам (ну и соответственно по цене, ~80byn); сам комп маленький на mini-itx, звук встройка Realtek ALC887, места ни под звуковую, ни под большой корпус, ни для усилителя звука, ни для больших колонок нету. А требуется получить звук по качеству и мощности не хуже телевизора, чтобы смотреть фильмы / youtube, слушать музыку в помещении размером ~3.5*6.5м, при условии размещения компа в углу.

    Это фантастика. Так не получится.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • sergeyttl Member
    офлайн
    sergeyttl Member

    458

    16 лет на сайте
    пользователь #94328

    Профиль
    Написать сообщение

    458
    # 1 мая 2023 21:02

    Добрый вечер. Нужен совет. Есть microlab solo 1. Есть хорошие проводные наушники. Нужен усилитель/цап для прослушивания в первую очередь наушников. С отдельным качественным трактом именно под наушники, потому что читал, что производители вход для них часто делают по остаточному принципу, но есть модели с отдельным усилителем и т.д. Еще нужны вход usb под флешку, и слот под карту sd. Если будет блютуз-хорошо. Не будет-не страшно. В этом разделе пишу, потому что потом планирую купить хорошую акустику, напольную. Два вопроса - какие есть варианты по усилителю/цапу и хотелось бы рекомендаций по колонкам, ну в общем чтобы с микролабом моим была ощутимая разница. И усилитель, и колонки хотелось бы брендовые. Спасибо