Тема закрыта
  • KooT Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KooT Senior Member Автор темы

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 22 июля 2011 19:01 Редактировалось KooT, 2 раз(а).

    В ноябре того года захотел я себе сумки на мотоцикл (на бак и боковые). На льюисе был найден "комплект" простеньких сумок... На тот момент я знал что Торнадо может привезти (хотя сам виноват, что не изучил отзывы).. Хотел я договориться так с Сашей, чтобы он привез сумки, а я потом отдал деньги за сумки+ за доставку.. Но он сказал, что не работает так и что нужна 100% предоплата.. Так как я сам из Барановичей, то по личке я договорился о том, что друг-минчанин привезет ему деньги.. Срок доставки на тот момент был оговорен, мол не более пары недель... Вот с того времени и понеслась вся заварушка...
    Мне не хочется сейчас ворошить переписку в личке на онлайнере, но писал я много и часто в ЛС Саше... Звонил и я и друг... В ответ были избитые фразы : не привезли, завтро позвони и т.п.
    Затем пару раз я договорился на выходные что приеду в минск за сумками (в тот момент когда договорился они были), но по приезду в минск опять начиналось все по новому : то не те, то не привезли, то нету в минске, и т.п.
    Примерно в феврале (дату точно не помню) опять договорился на субботу, что приеду в минск за сумками ( друг до этого тоже ездил не раз, но без результативно)... Приехав в назначенное время к нему домой я прождал на морозе около 4 часов ( то Саша был занят, то сумок опять не было и т.п) и неуспел даже на последнюю электричку, что доставило тоже проблемы с ночевкой в минске ... Но все же он привез : но не то и не всё.. Была привезена сумка на бак и то не та, которая была в заказе.. Выхода у меня не было : забрал хоть ту, ибо это было лучше, чем потерять совсем деньги и ничего не получить... Потом был разговор с Торнадо, что типо та сумка, которую я забрал - стоит дороже той, что я заказывал... Я ему предложил мол, когда он "найдет" именно мои сумки моего заказа : я отдам ему эту и заберу свои ( на бак и боковые)...
    Уже на дворе конец июля и боковых сумок я до сих пор не вижу, так же как и денег за них... В личку писал : в ответ ноль реакции ( сообщения отмечены как прочитанные но ответа нету)..

    Не знаю, может друзьям он возит и нормально и вовремя, но когда ты берешь деньги еще за не сделанную работу, то нужно ее выполнять..

    Про то что я увижу сумки или деньги : я уже забыл... Это мелочи... А вот люди пусть задумаются : заказывать через него или нет...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34945

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34945
    # 22 июля 2011 20:02

    Понять............и простить.

    Не хочешь, не отвечай.
  • old-jim Senior Member
    офлайн
    old-jim Senior Member

    4208

    14 лет на сайте
    пользователь #192121

    Профиль
    Написать сообщение

    4208
    # 22 июля 2011 20:27
    KooT:

    Про то что я увижу сумки или деньги : я уже забыл... Это мелочи... А вот люди пусть задумаются : заказывать через него или нет...

    Тут уже была одна подобная тема....
    .... вопрос психики, психологии...
    сложно...
    Думаю, если постараться быть последовательным и терпеливым, можно вернуть финансовую составляющую в сферу
    общепринятой логики.
    Ситуацию осложняет то, что некоторые люди живут в "параллельном" мире и общепринятые законы и правила для них не являются догмой.
    Понятие "не получилось!" для них является достаточным, а для тебя нет.
    Возможно, так и было в самом деле. Возможно, "не получилось" - это некий "форс мажор".
    Обычно - это простое несоответствие желаемого и действительного.
    И вот тут и кроется "ЭТО" - некоторые живут в мире "желаемого".
    Остается

    TriveR:

    Понять............и простить.

  • KooT Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KooT Senior Member Автор темы

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 22 июля 2011 20:30

    Не получилось ето когда раз, два или три... Но не почти год....

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 22 июля 2011 21:10

    Зато в свое время этот самый Саша Торнадо как мог поливал грязью Серегу Орлова...вот так оно бывает

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 22 июля 2011 21:13

    KooT, тут много таких же "терпил"...
    К сожалению есть факт того, что Торнадо не имеет возможности привозить то что заказывают и то что приезжает для него самого сюрприз :)
    Можно только предполагать как ему достаётся этот товар. Цены иногда гуманные, а иногда крайне завышенные. Т.ч. покупайте то что есть в наличии, а заказывать не стоит.
    2Торнадо - ты хороший человек, но неприятно когда ты откровенно динамишь. Ты хоть сам это осознаешь?!

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 22 июля 2011 21:21

    А по теме: этот самый Торнадо вроде принимает участие в мотобазарах. Приедь, поймай и поговори лично.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    GLooM, Бизнес по-белорусски, в общем...ничего нового

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 11bazar11 Neophyte Poster
    офлайн
    11bazar11 Neophyte Poster

    28

    13 лет на сайте
    пользователь #316438

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 июля 2011 21:34

    тьфу, сразу чота про Саша Феррарио подумал.
    ну так, нормальная бытовуха.
    если отпишеццо более 10 человеков, кому привезлось удачно и появится сам СТ,
    то значит за попкорном ходил не зря

    если серъезно, тема нужная. чтоб "имелось в виду"

    <p>Эйяфьятлайокудль </p>
  • elvisbiker Member
    офлайн
    elvisbiker Member

    352

    13 лет на сайте
    пользователь #323503

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 22 июля 2011 21:37

    От нет жеж,чтобы у меня заказать-ведь знаешь что я в Германию постоянно мотаюсь и на Льюис заезжаю!!Никакой предоплаты не нужно,или минимум на телефон кинуть и привожу за 4-5 дней))

  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 22 июля 2011 21:38

    У всех косяки бывают.
    Не надо сильно заморачиваться по этому поводу.

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 22 июля 2011 21:54
    Accept:

    У всех косяки бывают.

    Не надо сильно заморачиваться по этому поводу.

    Ну как я понимаю речь не о заказанной наклейке на бак, а куда более ценных вещах. Да и даже не в финансовой стороне вопроса дело, просто некрасиво выходит когда обещания не можешь сдерживать. Можно было бы заранее предупредить о подобных нюансах и отсутствии гарантий.
    А вообще стараюсь всё всегда покупать без посредников. Никого кроме себя винить не приходится в этом случае :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Accept Senior Member
    офлайн
    Accept Senior Member

    7679

    18 лет на сайте
    пользователь #38891

    Профиль
    Написать сообщение

    7679
    # 22 июля 2011 21:57

    Einherie, у разных людей разное понятие о честности.
    При заказе надо делать поправку, и все, не будет так мучительно больно.

  • M.Z. Senior Member
    офлайн
    M.Z. Senior Member

    1719

    13 лет на сайте
    пользователь #273819

    Профиль
    Написать сообщение

    1719
    # 22 июля 2011 22:01

    есть такое за ним.
    обещал осенью шлем, вот только деньги вперед я давно не даю.
    в итоги шлем купила через Хаммита(золотой человек) и дешевле.

    выход один - покупайте в другом месте.
    сочувствую.

    ...и не понять меня, не поменять меня...
  • poligraph Кальян Team
    офлайн
    poligraph Кальян Team

    7706

    20 лет на сайте
    пользователь #11432

    Профиль
    Написать сообщение

    7706
    # 22 июля 2011 22:23

    я у саши ничего не заказывал, т.к. и сам вроде могу, а вот то, что было в наличии покупал без проблем и цена была ок. никакого динамо не было.

  • SuzukiStorm Senior Member
    офлайн
    SuzukiStorm Senior Member

    3918

    16 лет на сайте
    пользователь #117109

    Профиль
    Написать сообщение

    3918
    # 22 июля 2011 23:04

    M.Z., Так может Хамит расскажет сам, как он в три часа ночи на другом конце города ждал Сашу и слышал в трубке ,я вот уже рядом, вот я поворачиваю, буду через 15 минут? Что там Антон было? Мотоботы кажется?

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 22 июля 2011 23:12

    Можно, в конце концов, при наличии желания и времени, попробовать взгреть за незаконное предпринимательство или мошенничество...

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 22 июля 2011 23:45

    Wayne_Tedrow, надеюсь обойдётся без этого. Подлостью отвечать на подлость как-то слишком низко

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • KooT Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    KooT Senior Member Автор темы

    1944

    17 лет на сайте
    пользователь #88429

    Профиль
    Написать сообщение

    1944
    # 23 июля 2011 00:09

    elvisbiker, в тот момент я тебя незнал еще... наверное... Да и в минск мне проще сьездить, чем в другой конец РБ....

    GLooM:

    Можно только предполагать как ему достаётся этот товар.

    Ну.. Это уже его проблемы... Он берет деньги за работу, а не возит за бесплатно :)

    Да дело, повторюсь, не в деньгах, а в человеческом отношении... Если не можешь "потянуть" - не стоит тогда и начинать это делать.. Я бы еще понял, если бы вид сделки был бы "утром стулья, вечером деньги".. Тут же всё на оборот...

    Урок на будущее мне... Стоит сразу отзывы изучить...

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Wayne_Tedrow:

    Можно, в конце концов, при наличии желания и времени, попробовать взгреть за незаконное предпринимательство или мошенничество...

    Не... Я этим заниматься не буду... Это не те деньги, ради которых стоит развязывать эту бумажную волокиту и т.п... Да и забыл я давно про эти сумки уже... Но вот то что не ответа нету на мои сообщения по поводу разрешения конфликта : меня это накалило... По этому и появился топик

  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 23 июля 2011 10:15

    Einherie, Да я просто помню, как этот самый Торнадо в свое время очень громко вонял на Орлова. Который, кстати, кидаловом не занимался.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 23 июля 2011 10:58
    Wayne_Tedrow:

    Можно, в конце концов, при наличии желания и времени, попробовать взгреть за незаконное предпринимательство или мошенничество...

    это уже экстрим. в таких случаях обычно "голосуют рублём"
    кстати, мне кажется вернуть предоплату не составит труда ибо Торнадо не прячется, всегда на связи

Тема закрыта