Ответить
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 26 ноября 2016 01:20

    Атлант - это недомашина, но незадорого.
    - кого-то да и устроит!

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 26 ноября 2016 19:14

    andrew1969, Это вообще стиральная машина.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 26 ноября 2016 19:19 Редактировалось Владимир25, 2 раз(а).
    andrew1969:

    Атлант - это недомашина, но незадорого.
    - кого-то да и устроит!

    :rotate: :D :conf: Ну что за человек,не нравится и всё тут! :lol:

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • tarrantul Neophyte Poster
    офлайн
    tarrantul Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2085119

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 ноября 2016 18:18

    сколько ни сталкивался с атлантовскими стиралками (не в обиду остальным) оставался доволен. бюджетная машинка.

  • METTER Member
    офлайн
    METTER Member

    148

    14 лет на сайте
    пользователь #230501

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 7 декабря 2016 18:03
    TriveR:

    METTER:

    Берлога, такая же проблема. Если найдете решение, отпишитесь, пожалуйста. У себя никак не могу понять. Снимал резиновый шланг с шариком от бака до помпы - вроде чистый. Снимал помпу - тоже чистая. Я так понимаю, что в сливном шланге тоже все будет нормально, раз она все же сливает, после того как фильтр этот немного открутишь. Такое чувство, что там шарик этот пластиковый зилипает или какой-то клапан воздушный засорился и создается разряженное давление при сливе. TriveR, есть там что-то подобное?

    Нужноо отрегулировать патрубок если машинка 2013 года примерно. Поставить его параллельно земле.

    Отписываюсь. Действительно, дело было в патрубке.

    Выровнял и подвязал для надежности.

    Может и не очень красиво, но главное - сейчас все работает. Спасибо за наводку!

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 7 декабря 2016 20:34

    А не проще, ли было его нормально хомутами закрепить? Хотя сомневаюсь, что в этом причина была.

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 7 декабря 2016 21:22

    sasafiks, как бы это небыло смешно,но в этом бывает довольно часто. 30-40 рекламаций было от 2013 года точно

    Не хочешь, не отвечай.
  • GROM36 Member
    офлайн
    GROM36 Member

    175

    10 лет на сайте
    пользователь #1137014

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 18 января 2017 09:38

    еще раз про 10-10
    Куплена 1.5 месяца назад проблемы общие - постоянное биение барабана,прыгалки по ванной при каждой загрузке.
    Не выдержал - позвонил в сервис(заявку приняли но предупредили что если установлена неправильно то установка по уровню будет стоить 15 рублей)
    Приехали 2 человека( нормальные ребята)
    Сначала проверили без белья(сняли верхнюю крышку) все окей.
    затем предложили загрузить по полной, ну я и давай пихать(обычно это делает супруга).Махровый халат вместе с полотенцами и т.д.Остановили и сказали что надо каждую крупную вещь закладывать отдельно халат, 1 полотенце,2 полотенце и т.д.И каждую вещь обязательно распределять по всему барабану. Загрузили по полной (в барабан уже ничего не залазило).И о чудо - и при первоначальный и при максимальных отжимах вибрация полностью пропала и прыгания соответственно тоже. Посмеялись(такие вызовы через одного). Денег ни брали .
    Уехали и я решил еще раз постирать белье. Опять полная загрузка , но аккуратно распределил белье и дождался отжимов и все нормально( машина стоит на месте есть только очень легкая вибрация и все. Уходя дали один совет - стирая крупногабаритное белье(халаты, простыни и т.д.) обязательно добавлять несколько мелких вещей для баланса при отжиме.
    А вообще считаю модель неудачной - белья можно больше стирать, но сама машина меньше по габаритам,чем предыдущие модели на 5 кг. и соответственно легче и по ширине уже и если белье чуть неправильно загрузил - будут проблемы( хотя в инструкции есть функция автоматического распределения белья по барабану).
    Я думаю что как бы аккуратно не загружал в ближайшие годы придется мучиться( постоянно наблюдать за процессом стирки при отжимах находиться рядом(а то ненароком можно и умывальник разбить)Надеюсь информация кому-нибудь да поможет.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 28 января 2017 02:23
    GROM36:

    еще раз про 10-10
    Куплена 1.5 месяца назад проблемы общие - постоянное биение барабана,прыгалки по ванной при каждой загрузке.
    Не выдержал - позвонил в сервис(заявку приняли но предупредили что если установлена неправильно то установка по уровню будет стоить 15 рублей)
    Приехали 2 человека( нормальные ребята)
    Сначала проверили без белья(сняли верхнюю крышку) все окей.
    затем предложили загрузить по полной, ну я и давай пихать(обычно это делает супруга).Махровый халат вместе с полотенцами и т.д.Остановили и сказали что надо каждую крупную вещь закладывать отдельно халат, 1 полотенце,2 полотенце и т.д.И каждую вещь обязательно распределять по всему барабану. Загрузили по полной (в барабан уже ничего не залазило).И о чудо - и при первоначальный и при максимальных отжимах вибрация полностью пропала и прыгания соответственно тоже. Посмеялись(такие вызовы через одного). Денег ни брали .
    Уехали и я решил еще раз постирать белье. Опять полная загрузка , но аккуратно распределил белье и дождался отжимов и все нормально( машина стоит на месте есть только очень легкая вибрация и все. Уходя дали один совет - стирая крупногабаритное белье(халаты, простыни и т.д.) обязательно добавлять несколько мелких вещей для баланса при отжиме.
    А вообще считаю модель неудачной - белья можно больше стирать, но сама машина меньше по габаритам,чем предыдущие модели на 5 кг. и соответственно легче и по ширине уже и если белье чуть неправильно загрузил - будут проблемы( хотя в инструкции есть функция автоматического распределения белья по барабану).
    Я думаю что как бы аккуратно не загружал в ближайшие годы придется мучиться( постоянно наблюдать за процессом стирки при отжимах находиться рядом(а то ненароком можно и умывальник разбить)Надеюсь информация кому-нибудь да поможет.

    Абсолютно согласен!

    Машина хорошая но не доработанная!

  • No-kiYa Junior Member
    офлайн
    No-kiYa Junior Member

    31

    21 год на сайте
    пользователь #3180

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 января 2017 17:55

    Подскажите, сколько может стоить ремонт атлантовской машинки, которая выдала ошибку F9? Или проще о покупке новой задуматься?..

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 30 января 2017 11:59

    Неисправность электродвигателя либо электронного модуля. от 70р до 150р

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #328390

    Профиль

    243
    # 30 января 2017 18:06

    No-kiYa, а дважды встречался, что просто колодка выпала из движка, вообще нужно смотреть на месте

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 30 января 2017 18:56

    thw_kiel, может и перетереться.. выпасть , тогда еще больше разброс цены и смысла ее озвучивать нет

    Не хочешь, не отвечай.
  • wik74 Neophyte Poster
    офлайн
    wik74 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #376996

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 февраля 2017 13:14

    Атлант 45У124
    Здравствуйте, уважаемые господа владельцы и мастера-ремонтники. Возвращаясь к исходной тематике поделюсь опытом эксплуатации вышеуказанного аппарата. Машина куплена в фирменном магазине Атлант в январе 2010 г, т.е. ей уже 7 лет. Ранее был итальянский WHIRPOOL на механике, который отработал 11 лет в нещадном режиме семьи с маленьким ребёнком. Сгорела плата управления. Ремонт нескорый, потому пришлось купить новую СМ, и с учетом ограниченности финансов всвязи с незапланированной покупкой, по совету мастера не заморачивались и купили Атлант. Кстати, после капремонта (плата управления, замена амортизаторов) Вирпул и сейчас радует своей работой на даче.
    Функционал у Атланта вполне достаточный, есть отложенный старт, коим пользуемся постоянно. Очень противный и долго повторяющийся сигнал завершения стирки - когда на ночь начинаешь стирать, этот писк прерывает сладкий сон даже за закрытой дверью ванной комнаты, и приходится вставать, чтоб СМ выключить. Частота использования машины, учитывая манию чистоты у моей жены, в среднем 1цикл стирки раз в два дня. И вот через год после покупки СМ потекла. Гарантийный ремонт 10 дней - замена подшипника то ли бака, то ли барабана (а может это одно и то же). Через 1,5 года опять то же самое. Вновь по гарантии но с оплатой з/ч. И вот с пару месяцев назад подшипник "запел". Да так, что находясь в ванной при отжиме ушам, мягко говоря, весьма дискомфортно. На счастье не течёт. Правда, кроме ржавовго пятна по шву сварки сбоку, в остальном замечаний к СМ нет. Вибрация была всегда, особенно при стирке постельного белья или неполной загрузке. Кстати, как указано выше у GROM36 при загрузке машины вещи раскладывали всегда как надо, но особо это не помогает.
    Учитывая, что два раза подшипники менялись, в третий раз заменой только подшипника не обойдешься. Наверное придётся менять и крестовину, в которую он прессуется. Не уверен, что после ремонта очередной подшипник продержится долго, поэтому с учётом стоимости ремонта наверное будем менять СМ и вряд ли на Атлант. Я очень люблю свою страну, и был бы не против поддержать айчыннага выробнiка, но со своей зарплатой, которую мне страна может дать, не могу себе этого позволить. Остановлюсь, вероятнее всего, на LG...
    Ну, как-то так. Коли чего не так, извините - как смог...

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 4 февраля 2017 13:39
    wik74:

    И вот через год после покупки СМ потекла. Гарантийный ремонт 10 дней - замена подшипника то ли бака, то ли барабана (а может это одно и то же).

    Очень странно,ну да ладно.
    Просто даже еслисальник вынять не факт,что потечет=-)

    wik74:

    Через 1,5 года опять то же самое. Вновь по гарантии но с оплатой з/ч.

    По гарантии все бесплатно.А в тот период она была 5 лет.

    wik74:

    Наверное придётся менять и крестовину, в которую он прессуется.

    Нет, они в бак пресуются. Крестовина на барабане.

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    wik74:

    поэтому с учётом стоимости ремонта наверное будем менять СМ и вряд ли на Атлант.

    Меняйте на Индезит или ЛГ и все это будите уже через 2-3 года писать.Ибо ремонтировать подшипники там вы точно не будите, да и плату тоже если сгорит.

    Не хочешь, не отвечай.
  • wik74 Neophyte Poster
    офлайн
    wik74 Neophyte Poster

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #376996

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 4 февраля 2017 14:08

    To TriveR

    1 год плюс 1,5 года равно 2,5 года. Не знаю, как сейчас, но на мою СМ было 2 года полной гарантии и 3 года бесплатного сервиса. Так что з/ч я все же оплатил.

    Последнее Ваше высказывание я не совсем понял. Indesit или Lg не ремонтопригодны? Или такие надежные? И что я буду писать через 2-3 года?

    И что, Lg хуже Атланта? Не смешите! Даже российская сборка не делает эти машины хуже.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 4 февраля 2017 14:18
    wik74:

    1 год плюс 1,5 года равно 2,5 года. Не знаю, как сейчас, но на мою СМ было 2 года полной гарантии и 3 года бесплатного сервиса. Так что з/ч я все же оплатил.

    Ну и славно.-)) Но завод сделал поправки и гарантия стала 5 лет, но поезд ушел.

    wik74:

    Indesit или Lg не ремонтопригодны?

    В индезите ставят маленькие подшипники, бак не разборный.Машинка по сути одноразовая.
    ЛГ может чуть лучше, но у них часто горят тэны и текут они.
    Все,что сейчас производял, одноразовое и работать долго не будет как раньше.
    Если планируете использовать 3 года и потом покупать новую, берите любую.

    wik74:

    И что, Lg хуже Атланта? Не смешите! Даже российская сборка не делает эти машины хуже.

    Смейтесь.Я же не отговариваю. Нам чем хуже тем лучше,это наш хлеб.

    Не хочешь, не отвечай.
  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    16 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 5 февраля 2017 10:42 Редактировалось porych, 1 раз.

    Подшипники, которые меняет кто-то - это всегда лотерея. Потому что есть SKF, FAG, NSK, Koyo, а есть откровенный китай(часто как подделка мировых брендов). И что вам туда влепят - знают только те, кто их устанавливает. Хотя и они могут не знать - че дали на складе то и поставили. И вопрос естественно в деньгах. Если брать один и тот же подшипник, то например оригинальный FAG может стоить раз в 5-7 дороже китайщины. А сколько отходит китай с их забиванием болта на качество материалов и их обработку с целью удешевления процесса производства думаю говорить не нужно.
    И раз пошла такая тема - кто в курсе, че атлант на заводе ставит на свои машинки? Интересно.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #328390

    Профиль

    243
    # 5 февраля 2017 11:45 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    porych, сейчас NSK и китай, раньше SKF, FAG и недолго откровенный китай

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 5 февраля 2017 13:22

    porych, Просто для развития.
    В том,что ломаются подшипники,виноват сальник. -))И хоть китай, хоть супер германия

    Не хочешь, не отвечай.