Ответить
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 июля 2016 10:32
    andrew1969:

    проблема Атланта в дешевом и неполноценном регулировании по движку только - а оно не может резонанс отселедить просто никак - нет технической возможности

    по мне так проблема в тотальной экономии ( или скорее использовании "своих" комплектующих), что очень заметно при сравнении машинок разных фирм. ну ни у кого так туго не крутится ручка выбора программы. люк бака так же тяжелей всего открывается. лоток для порошка, как не смазанный.
    но там где закупали чужое, то вполне- тот же шланг с пеной.

    ну а по поводу борьбы с дисбалансом- тут УЗ датчики не помогут- есть специальные датчики, для вибрации, стоят они не дорого, но смысла в них нет- ну покажут они вибрацию- а дальше что? нужно производить балансировку- а это делается путем сравнивания данных двух запусков и смещения центра тяжести. как бы машинка это и делает- пару раскруток на малых оборотах- и если все в допуске то начинает отжимать. про балансировку я хорошо знаю- на работе иногда балансируем вентиляторы.

    в пробоях скорее вина аммортов. вернее в их отсутствии. а что бы машинка не ездила- не нужно её на голый скользкий кафель ставить ( хотя у самого так).

    andrew1969:

    не отжимает ни на каких программах!!!

    даже пустой барабан не раскручивает?

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 28 июля 2016 10:47 Редактировалось Volchenok__, 1 раз.

    уже год работает сма60у1010 на даче и нарадоватсья не могу. Честно говоря сам не ожидал что она окажется настолько хороша для своей цены. В дополнение к этому современный дизайн.
    В пользовании были и есть в других местах bompani итальянская 20летняя (меняли тэн за все время) и Bosch толстенькая которой лет 7. Сейчас новую бош еще купили, но пока не пробовали. Бомпани попрыгивает сильнее. Между бошем и атлантом разницы ни в качестве стирки ни в отжиме я не заметил. При том что стирает атлант на даче а значит более грязные вещи.
    Не понимаю иронию про купляйце беларуское.
    Если у нас что то хорошо и делают, то это стиралки и холодильники атлант. единственное когда я брал холодильник ХМ 4524 ND я не нашел в линейке холодильника большого чтобы был и нофрост и зона свежести одновременно.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 28 июля 2016 11:15 Редактировалось TriveR, 1 раз.
    andrew1969:

    Имхо - не берите атлант - через 4-5 дней стала стучать внутри характерно! Даже на тех же самых вещах! - думаю через еще 5 дней её отдам по гарантии на ремонт! - РОЖНО еще то! - Как отдам - так тут отпишусь!

    Вы в своем репертуаре-)
    1 по гарантии не отдают, а вызывают.
    2 Что у Вас там стучит всю дорогу? У Всех нормально,а у Вас стучит как всегда..........а потом сами все почините-0))
    Машинка хоть есть на самом деле?

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    andrew1969:

    Да, мозги атланта заклинило и конкретно = отжим 120 обмин при 800 выставленных на загрузки подушками 2кг - 3 раза пытался!
    Ну что делать - выкинуть это РОЖНО Атлант через общество защиты потребителей ) и купить БОШ!!

    Очевидно,что подушку не может разложить, вот и не выходит на отжим.Физику стоит подучить.
    99% что стриралка исправна.

    Тебе в прикол везде приходить и троллить? Готов за все слова ответить перед Атлантом? Ты вкурсе,что порочить имя ...это наказуемо?

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Владимир25, Не обращайте внимания на него-) Он мастер проффессОр

    andrew1969:

    Усё - моя стиралка Атлант 70С87 Сламалася = прошла всего 20кг и 5 дней !!! - звоню утром в сервис - не отжимает ни на каких программах!!! тока 50-120 об.мин - Купляйце БеДла- Быдлорусское!!!

    И,что всервисе ответили?
    Пиши вличку адрес,номер,Вышлю мастеров. Но если запустят отжим, заплатишь за ложный вызов. ОК?

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    andrew1969:

    - И чего это на Атлант СМ гонят? – конкуренты наверное. – Атлант работает на 800обмин тише в раза 1.5-2 чем древние 1990-х импортные СМ на 400-600обмин.

    Ага и не говори

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    andrew1969:

    Я еще посмотрю как в РБ это всё организовоано! - в США например - приезжаю и забирают САМИ!,- а если ТУТ как у нас - сам вези - ТО я ЕЁ Атланта этого с 3-мя годами Гарантии - я его сразу на ПОМОЙКУ и Спущу с 3-го этажа!!! прямо в окно - раз! ! - и это без шуток - и я это не шучу, я вообще не склонен к шуткам!

    Так тывсервис звонил, балабол-))) Харе строчить посты.

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    11vasya:

    по мне так проблема в тотальной экономии ( или скорее использовании "своих" комплектующих), что очень заметно при сравнении машинок разных фирм. ну ни у кого так туго не крутится ручка выбора программы. люк бака так же тяжелей всего открывается. лоток для порошка, как не смазанный.

    Эх ребята теоретики. Платы снимите и посмотрите ктоих делает. Фирма Invensis.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    11vasya:

    ну а по поводу борьбы с дисбалансом- тут УЗ датчики не помогут- есть специальные датчики, для вибрации,

    Нет такого-))
    НУ и если немного подумать, но у него именно датчики не дают разбить машинку, по этому и не стартует она на отжим. А что бы не болтало, белье нужно с умом закладывать и тут нет ничего смешного.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    11vasya:

    в пробоях скорее вина аммортов. вернее в их отсутствии.

    Вот так, уже и аммотризаторовнет...чем дальше тем веселее-)

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Вот американская супер машинка. Вы так же стираете?


    Могу отдать ей должное, она держалась до последнего, но это и минус.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 июля 2016 13:30
    TriveR:

    Платы снимите и посмотрите ктоих делает.

    речь не о платах-моторах. речь о тактильных ощущениях, которые напрямую влияют на выбор машинки. атлант сразу теряет в цене, стоит покрутить ручку.

    TriveR:

    Нет такого-))

    как нет? на работе на каждом вентиляторе стоит и в компе тренды пишет :-?

    TriveR:

    она держалась до последнего, но это и минус.

    думаю и атлант так же бы себя проявил, если двиг напрямую запитать минуя лепестронику.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 28 июля 2016 13:39
    11vasya:

    как нет? на работе на каждом вентиляторе стоит и в компе тренды пишет

    Вот так нет. Датчики не убирают и не делают вибрацию .

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 июля 2016 13:59
    TriveR:

    Датчики не убирают и не делают вибрацию .

    вы не правильно пишите- вибродатчики существуют и активно используются. вопрос только в целесообразности такого датчика. у нас по ним идёт контроль за вибрацией- превысился порог- вентилятор выводится в ремонт. балансировка так же идет при помощи вибродатчика. но там еще и тахометр используется, для определения направления виброускорения. ну и грузы не сами по себе привешиваются. потому я пишу- что смысла в отдельном датчике нет- с этим и сам двиг справляется.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 28 июля 2016 21:13

    11vasya, именно

    Не хочешь, не отвечай.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 28 июля 2016 22:35 Редактировалось andrew1969, 1 раз.

    В общем сервис вызывать не пришлось - на меньшей загрузке - по 1.5-2 кг (по сухому белью) - всё норм - нет ударов.

    - Сегодня взвесил уже сухое постельное бельё - что к жутким ударам приводило - всего 3.46кг.

    ИМХО - Атлант - не даст вам сэкономить на эекртоэнергии и расслабиться - придется по 1.5-2 кило отжимать самому - поэтому СМ Атлант - это не мой выбор! И я его никому не рекомендую покупать ВООБЩЕ!, Он предназначерн только для легких постиронов типа 3-5 джинсов или 5-8 рубашек - на таких нагрузках он еще не бъёт ужасно, но уже на грани.
    СМ АТлант - это просто конкретнейшее РОЖНО и ПОПАДАЛОВО на бабки!

    Но мне СМ именно для постирона джинсов и рубашек нужен был - мне и так сойдет... :D

    Т.е я не жалею, что хотел - то я и получил, и дешево (в ремонте особенно по сравнению с Индезит рос.сборки). Но для семьи, да еще с ребенком или 2-мя - его не надо покупать никогда, даже если вам его дадут забесплатно! :D - Это просто вообще недоработанное, сырое РОЖНИЩЕ в красивом корпусе и с удобными кнопочками (7-я версия электроники, другие есть и похуже - вообще рожно и по управлению - через меню)!

    Добавлено спустя 16 минут 24 секунды

    11vasya:

    TriveR:

    Платы снимите и посмотрите ктоих делает.

    речь не о платах-моторах. речь о тактильных ощущениях, которые напрямую влияют на выбор машинки. атлант сразу теряет в цене, стоит покрутить ручку.

    TriveR:

    Нет такого-))

    как нет? на работе на каждом вентиляторе стоит и в компе тренды пишет :-?

    TriveR:

    она держалась до последнего, но это и минус.

    думаю и атлант так же бы себя проявил, если двиг напрямую запитать минуя лепестронику.

    Ну за 4.95млн старыми - ручка как ручка - да, неочень точная в поожениях, но норм.

    В целом ВНЕШНЕ - 7-я версия электроники Атланта меня удовлетворила абсолютно полностью -на 100% - все нужные кнопки есть, и режимы почти все, и кнопки легко нажимаюся и т.д. Ну да барабан режимов не такой Чоткий как на импортной Старой но классике - нет жесткого со щелчком фиксирования барабана - ну это да минус, но можно пережить за его цену.

    Но эти жуткие удары барабана и т.д. - неее..., спасибо! - СМ Атлант ОТКРОВЕННО СЫРАЯ, хотя и выпускается уже за 10 лет как. Также как и сырой МАЗ уже лет как 25!, Про Мотоциклы и Велосипеды - ну это тут всё ясно же - тоже самое и итог УЖЕ - ясен всем! - НО ЭТО - не национальная особенность белорусов, это просто особенность производства в РБ при этой залежавшейся верхушке, родом из 1991-го!!! Ну ничего, они сами себя скоро и уйдут, как было при распаде СССР. И это очень скоро уже.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 28 июля 2016 23:05
    andrew1969:

    В целом ВНЕШНЕ - 7-я версия электроники Атланта меня удовлетворила абсолютно полностью -на 100% - все нужные кнопки есть, и режимы почти все, и кнопки легко нажимаюся и т.д.

    у меня когда то был аристон с вертикальным взлетом. вот там мне понравилось управление- минимум кнопок и при этом удобно и есть возможность регулировать продолжительность стирки и полоскания. но по надёжности он слил атланту.

    andrew1969:

    Ну за 4.95млн старыми - ручка как ручка - да, неочень точная в поожениях, но норм.

    она еще и тугая. по мне так важнейший элемент- нельзя на нём так экономить.

    сегодня купил 70с107 за 4 600. терзают только сомнения- шланг лежал простой, без аквастопа. еще не понравилась система фиксации барабана- вот как извлекать те части, что внутри остались?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 28 июля 2016 23:16
    11vasya:

    TriveR:

    Датчики не убирают и не делают вибрацию .

    вы не правильно пишите- вибродатчики существуют и активно используются. вопрос только в целесообразности такого датчика. у нас по ним идёт контроль за вибрацией- превысился порог- вентилятор выводится в ремонт. балансировка так же идет при помощи вибродатчика. но там еще и тахометр используется, для определения направления виброускорения. ну и грузы не сами по себе привешиваются. потому я пишу- что смысла в отдельном датчике нет- с этим и сам двиг справляется.

    Регулирование только по двигателю, это старая шкоа СССР, но резонанс это не может учесть никак - ну РТИ АСУ ТП за плечами же. :D

    Вибродатчики это вторично, а первично - это отклонение барабана в крайние значения.
    Да, иногда проще и дешевле вторичку, третичку, четвертую степень отслеживать, но в данном случае- первичку дешево и точно - уз датчуки от парковки авто например по отклонению барабана - всё очень просто в алгоритме и реализации и очень точно и не требует сверх вычислительных способностей от процессора.

    А Вторичку- третичку, 4- ю используют там, где невозможно или очень сложно первую составляющую измерить и т.п.! - Турбины или еще более сложные агрегаты например.

    В Стиралке - вот прямо первую и бери - отклонение барабана!
    А регулирование СМ только по движку - третичная - и первичную точность она не даст никогда - этого просто не существует вообще в мире!

    Добавлено спустя 14 минут 16 секунд

    11vasya:

    andrew1969:

    В целом ВНЕШНЕ - 7-я версия электроники Атланта меня удовлетворила абсолютно полностью -на 100% - все нужные кнопки есть, и режимы почти все, и кнопки легко нажимаюся и т.д.

    у меня когда то был аристон с вертикальным взлетом. вот там мне понравилось управление- минимум кнопок и при этом удобно и есть возможность регулировать продолжительность стирки и полоскания. но по надёжности он слил атланту.

    andrew1969:

    Ну за 4.95млн старыми - ручка как ручка - да, неочень точная в поожениях, но норм.

    она еще и тугая. по мне так важнейший элемент- нельзя на нём так экономить.

    сегодня купил 70с107 за 4 600. терзают только сомнения- шланг лежал простой, без аквастопа. еще не понравилась система фиксации барабана- вот как извлекать те части, что внутри остались?

    Ценопад! -"70с107 за 4 600" :D - поздравляю! - хороший выбор (из Атланта) :ass:

    в моём 70С87 за 4 950 -тоже шланг без аквастопа - а мне и не нужно оно.

    Ну да - я тоже курил инструкцию долго - как же правильно извлечь эти 4 грёбаные никому ненужных болта...
    - у меня все 4 извлеклись, фу, стер пот со лба тогда, 3 легко, а 4-й- на грани!

    Ну там есть крышка сзади - если что провалилось - то можно их извлечь же! :D

    .

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 28 июля 2016 23:46
    11vasya:

    вот как извлекать те части, что внутри остались?

    наклони машинку. Или забей.

    andrew1969:

    Вибродатчики это вторично, а первично - это отклонение барабана в крайние значения.
    Да, иногда проще и дешевле вторичку, третичку, четвертую степень отслеживать, но в данном случае- первичку дешево и точно - уз датчуки от парковки авто например по отклонению барабана - всё очень просто в алгоритме и реализации и очень точно и не требует сверх вычислительных способностей от процессора.

    Та хватит уже этого бреда ,может лучше в холодильную тему?
    Не нужны тут твои датчики,как они от перегруза спасут?

    Не хочешь, не отвечай.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 29 июля 2016 00:08 Редактировалось andrew1969, 5 раз(а).
    TriveR:

    11vasya:

    вот как извлекать те части, что внутри остались?

    наклони машинку. Или забей.

    andrew1969:

    Вибродатчики это вторично, а первично - это отклонение барабана в крайние значения.
    Да, иногда проще и дешевле вторичку, третичку, четвертую степень отслеживать, но в данном случае- первичку дешево и точно - уз датчуки от парковки авто например по отклонению барабана - всё очень просто в алгоритме и реализации и очень точно и не требует сверх вычислительных способностей от процессора.

    Та хватит уже этого бреда ,может лучше в холодильную тему?
    Не нужны тут твои датчики,как они от перегруза спасут?

    Ну В.О. то из РТИ то есть - И что Зря чтоли там учили АСУ в ТП то - ну там про обратную связь и т.п.? :D
    Это вам не ПТУ... :D - вот так и спасут. 8)

    Мне вас как раз в Холодильной теме и нехвватало же! :rotate: А то - приезжают ремонтильники холодильников с 3-мя классами Церковно-Приходской школы 8 классами и ПТУ и курением на переменах за плечами - даже опасно им доверить свой холодос то, ой :insane: - то ногу не ту ампутируют, контур оборгрева, То утечку там где её нет найдут... - вот и приходится самому всё делать - за себя, да еще и за того парня... :rotate:

    Добавлено спустя 31 минута 27 секунд

    TriveR:

    11vasya:

    вот как извлекать те части, что внутри остались?

    наклони машинку. Или забей.

    andrew1969:

    Вибродатчики это вторично, а первично - это отклонение барабана в крайние значения.
    Да, иногда проще и дешевле вторичку, третичку, четвертую степень отслеживать, но в данном случае- первичку дешево и точно - уз датчуки от парковки авто например по отклонению барабана - всё очень просто в алгоритме и реализации и очень точно и не требует сверх вычислительных способностей от процессора.

    Та хватит уже этого бреда ,может лучше в холодильную тему?
    Не нужны тут твои датчики,как они от перегруза спасут?

    не перегруз (3.46 кило вместо заявленных полновесных 7кг) :D , а проблема в СМ атлант - это резонанс! И именно 2 датчика и спасут, потому что регулирование по движку - это неможет решить никак, это прошлый век (регулирование только по движку!) - это РТИ так начала 1970-х навскидку, а счас, я вам КОРРЕКТНО напомню - 2016-й годок то пошел! - - 45 лет как прошли уже 1970-е, это вам не 1-2 года, а полновесные аж 45 лет! Еще и зубастую доску деревянную из времен Царя Николая-II вспомните же - ну я на ней стирал - от пробабки 1910 г.р досталась...! :D И стирает и хорошо, и бабки наши стирали ими - и хорошо так отстирывали же Всё! - тока геммора много с ней и ручной работы дофига.
    - Так вот я за Атоант, но тока чтоб геммора с ним было меньше чем с той стиральной Доской!

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 29 июля 2016 01:14

    Удачи

    Не хочешь, не отвечай.
  • Владимир25 Senior Member
    офлайн
    Владимир25 Senior Member

    3059

    14 лет на сайте
    пользователь #174681

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 29 июля 2016 06:58 Редактировалось Владимир25, 1 раз.

    TriveR, Вот и расставились все точки над "i", человек пытался разобраться в принципе работы стиральных машин :) , что приветствуется, я тоже начинал в 90х с ГДРовских машин :super: Но раздувать тему и "мерятся письк...ми" ну не солидно как то :-? Одним словом "Писатель" :beer: (не в обиду) Лучше бы вопросы задавал,а не кичился Высшим образованием.

    Благородство - это готовность действовать наперекор собственным интересам.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 29 июля 2016 10:11
    andrew1969:

    уз датчуки от парковки авто например по отклонению барабана - всё очень просто в алгоритме и реализации и очень точно и не требует сверх вычислительных способностей от процессора.

    вы не понимаете сути проблемы- пробой возникает при резонансе. а резонанс вещь не постоянная, зависит от оборотов барабана- т.е. на 1000 его нет, а вот на 500 он есть- и как с этим бороться датчиками? грубо- они могут сигнал дать о дисбалансе, но ведь барабан останавливаясь проходит точку где и попадает в резонанс. поэтому и пользуются двигателем с его встроенной электрикой, которая даёт мозгам знать что в какой-то части барабана перевес ( отслеживается изменение нагрузки на двиг в зависимости от времени на одном обороте барабана- но это мои догадки). и машинка начинает разлаживать вещи- но без рук не всегда получается.
    моё мнение- пробой это вина плохой подвески, где амморты не выполняют возложенную на них обязанность.

    andrew1969:

    Ценопад! -"70с107 за 4 600"

    в госторговле то же бывают скидки :)

    TriveR:

    наклони машинку. Или забей.

    я так и сделал- но сам факт не продуманности не нравится- почему не сделать одной деталью?
    это мелочи, но напрямую влияющие на впечатление от машинки. не умеют наши до ума доводить.

    andrew1969:

    не перегруз (3.46 кило вместо заявленных полновесных 7кг) :D ,

    нельзя просто смотреть на вес- есть разные вещи, которые плохо балансируются- например махровые простыни или полотенца. они набирают много влаги и сухой вес уже не актуален :-? те же джинсы становятся твердыми и плохо укладываются. но вот 7 кило носков думаю хорошо отожмуться 8)

  • Volchenok__ Senior Member
    офлайн
    Volchenok__ Senior Member

    1841

    15 лет на сайте
    пользователь #156695

    Профиль
    Написать сообщение

    1841
    # 29 июля 2016 11:11

    у меня стирая один большой пододеяльник немецкий бош ездил по всей ванной. а проблема не в боше а в том что пододеяльник был запихан комком и он не мог его равномерно раскатать по барабану (если я не путаюсь в терминах). а значит виноват не прыгающий бош а жена которая не глядя сунула тряпку. возможно такой же процесс с этими 3.46

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 29 июля 2016 12:06
    Volchenok__:

    у меня стирая один большой пододеяльник немецкий бош ездил по всей ванной.

    При такихусловиях только промышленные не будут ездить,они к полуприкручены.

    Volchenok__:

    (если я не путаюсь в терминах). а значит виноват не прыгающий бош а жена которая не глядя сунула тряпку. возможно такой же процесс с этими 3.46

    Все верно мыслите. Но жаль,чточеловек , профЭссор с двумявысшими этого не понимает.

    Добавлено спустя 30 секунд

    andrew1969, Мастера то побоялся вызвать-))

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 29 июля 2016 17:07
    TriveR:

    только промышленные не будут ездить,они к полуприкручены.

    уверен, что прикручивание не спасет. как то давно, был я на практике в отделении, где только установили центрифуги- принцып почти тот же- только там постоянно они в работе. так там умные инженеры сделали срезаемые шпильки, которыми центрифуга к полу фиксируется- если дисбаланс, то рвёт не корпус, а шпильку. так и в промышленной- там более тяжелый бак, который так не страдает от неравномерной загрузки. да и белье там явно правильно закладывают))

    ну и в новой машинке глюк ( или фича :) ) программирую стирку с замачиванием ( а это плюс пару часов к стирке)- обещает за 4.30 уложиться. нажимаю пуск- время уменьшается до двух часов :-?

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34925

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34925
    # 29 июля 2016 22:19

    Не подскажу.

    Не хочешь, не отвечай.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 30 июля 2016 02:51 Редактировалось andrew1969, 5 раз(а).
    11vasya:

    andrew1969:

    уз датчуки от парковки авто например по отклонению барабана - всё очень просто в алгоритме и реализации и очень точно и не требует сверх вычислительных способностей от процессора.

    вы не понимаете сути проблемы- пробой возникает при резонансе. а резонанс вещь не постоянная, зависит от оборотов барабана- т.е. на 1000 его нет, а вот на 500 он есть- и как с этим бороться датчиками? грубо- они могут сигнал дать о дисбалансе, но ведь барабан останавливаясь проходит точку где и попадает в резонанс. поэтому и пользуются двигателем с его встроенной электрикой, которая даёт мозгам знать что в какой-то части барабана перевес ( отслеживается изменение нагрузки на двиг в зависимости от времени на одном обороте барабана- но это мои догадки). и машинка начинает разлаживать вещи- но без рук не всегда получается.
    моё мнение- пробой это вина плохой подвески, где амморты не выполняют возложенную на них обязанность.

    andrew1969:

    Ценопад! -"70с107 за 4 600"

    в госторговле то же бывают скидки :)

    TriveR:

    наклони машинку. Или забей.

    я так и сделал- но сам факт не продуманности не нравится- почему не сделать одной деталью?
    это мелочи, но напрямую влияющие на впечатление от машинки. не умеют наши до ума доводить.

    andrew1969:

    не перегруз (3.46 кило вместо заявленных полновесных 7кг) :D ,

    нельзя просто смотреть на вес- есть разные вещи, которые плохо балансируются- например махровые простыни или полотенца. они набирают много влаги и сухой вес уже не актуален :-? те же джинсы становятся твердыми и плохо укладываются. но вот 7 кило носков думаю хорошо отожмуться 8)

    Не, даже 7 кило носков мелких - атлан не отожмет! - 2.5-3.5 кило! - просто в этот барабан не поместится сухих 7 кило носков! - Я это говорю, так как стирал в 1980-х - 1990-х в Минске в Пром. стиралках что 10 кг, а берут они и 13- 15кг...

    Пробой - и Резонанс отлично же контролируются всего 2-мя УЗ -датчиками - положения барабана на 90град поставленными в СМ! Ну я сам это видел - Ужасный раскалбас барабана Атланта - в моей машине Атпант!

    - ну да, это лучше - 4 или 8 или 16, или вообще 256-1024 датчиков - но это на пром. турбинах - очень нагруженных - из-за их огромной их стоимости - там выгоднее по 4-8-16 датчикам их котролировать, а не всего 2!

    Добавлено спустя 15 минут 36 секунд

    11vasya:

    andrew1969:

    не перегруз (3.46 кило вместо заявленных полновесных 7кг) :D ,

    нельзя просто смотреть на вес- есть разные вещи, которые плохо балансируются- например махровые простыни или полотенца. они набирают много влаги и сухой вес уже не актуален :-? те же джинсы становятся твердыми и плохо укладываются. но вот 7 кило носков думаю хорошо отожмуться 8)

    Блин, это вы кому говорите эти т.н. истины? - Имею В.О, закончил АСУ в ТП, РТИ, Минск!

    - Именно для этого и есть ВУЗы, и РТИ в т.ч. с АСУ в ТП например! И задел РТИ даже 1960 -1970-х это всё без пробем решит и с запасом! - Но нет, все же хотят экономии и ("возможно" откатов) - мы типа и так сами "с Усами" - сэкономить хоть 3-5% - ну а потом жалостно ВОЮТ на всю РБ и даже на ВЕсь мир!- не покупают бел. производство, оно убыточно и т.д.!
    В общем - за что не взялся - везде убытки после этого...
    Вредитель (по Сталинской теории)...

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    andrew1969:

    11vasya:

    andrew1969:

    уз датчуки от парковки авто например по отклонению барабана - всё очень просто в алгоритме и реализации и очень точно и не требует сверх вычислительных способностей от процессора.

    вы не понимаете сути проблемы- пробой возникает при резонансе. а резонанс вещь не постоянная, зависит от оборотов барабана- т.е. на 1000 его нет, а вот на 500 он есть- и как с этим бороться датчиками? грубо- они могут сигнал дать о дисбалансе, но ведь барабан останавливаясь проходит точку где и попадает в резонанс. поэтому и пользуются двигателем с его встроенной электрикой, которая даёт мозгам знать что в какой-то части барабана перевес ( отслеживается изменение нагрузки на двиг в зависимости от времени на одном обороте барабана- но это мои догадки). и машинка начинает разлаживать вещи- но без рук не всегда получается.
    моё мнение- пробой это вина плохой подвески, где амморты не выполняют возложенную на них обязанность.

    andrew1969:

    Ценопад! -"70с107 за 4 600"

    в госторговле то же бывают скидки :)

    TriveR:

    наклони машинку. Или забей.

    я так и сделал- но сам факт не продуманности не нравится- почему не сделать одной деталью?
    это мелочи, но напрямую влияющие на впечатление от машинки. не умеют наши до ума доводить.

    andrew1969:

    не перегруз (3.46 кило вместо заявленных полновесных 7кг) :D ,

    нельзя просто смотреть на вес- есть разные вещи, которые плохо балансируются- например махровые простыни или полотенца. они набирают много влаги и сухой вес уже не актуален :-? те же джинсы становятся твердыми и плохо укладываются. но вот 7 кило носков думаю хорошо отожмуться 8)

    Не, даже 7 кило носков мелких - атлан не отожмет! - 2.5-3.5 кило! - просто в этот барабан не поместится сухих 7 кило носков! - Я это говорю, так как стирал в 1980-х - 1990-х в Минске в Пром. стиралках что 10 кг, а берут они и 13- 15кг...

    Пробой - и Резонанс отлично же контролируются всего 2-мя УЗ -датчиками - положения барабана на 90град поставленными в СМ! Ну я сам это видел - Ужасный раскалбас барабана Атланта - в моей машине Атпант!

    - ну да, это лучше - 4 или 8 или 16, или вообще 256-1024 датчиков - но это на пром. турбинах - очень нагруженных - из-за их огромной их стоимости - там выгоднее по 4-8-16 датчикам их котролировать, а не всего 2!

    Добавлено спустя 15 минут 36 секунд

    11vasya:

    andrew1969:

    не перегруз (3.46 кило вместо заявленных полновесных 7кг) :D ,

    нельзя просто смотреть на вес- есть разные вещи, которые плохо балансируются- например махровые простыни или полотенца. они набирают много влаги и сухой вес уже не актуален :-? те же джинсы становятся твердыми и плохо укладываются. но вот 7 кило носков думаю хорошо отожмуться 8)

    Блин, это вы кому говорите эти т.н. истины? - Имею В.О, закончил АСУ в ТП, РТИ, Минск!

    - Именно для этого и есть ВУЗы, и РТИ в т.ч. с АСУ в ТП например! И задел РТИ даже 1960 -1970-х это всё без пробем решит и с запасом! - Но нет, все же хотят экономии и ("возможно" откатов) - мы типа и так сами "с Усами" - сэкономить хоть 3-5% - ну а потом жалостно ВОЮТ на всю РБ и даже на ВЕсь мир!- не покупают бел. производство, оно убыточно и т.д.!

    Добавлено спустя 17 минут 14 секунд

    TriveR:

    Volchenok__:

    у меня стирая один большой пододеяльник немецкий бош ездил по всей ванной.

    При такихусловиях только промышленные не будут ездить,они к полуприкручены.

    Volchenok__:

    (если я не путаюсь в терминах). а значит виноват не прыгающий бош а жена которая не глядя сунула тряпку. возможно такой же процесс с этими 3.46

    Все верно мыслите. Но жаль,чточеловек , профЭссор с двумявысшими этого не понимает.

    Добавлено спустя 30 секунд

    andrew1969, Мастера то побоялся вызвать-))

    Тривер, а тему то вы хорошую же вы подсуетили же мне !!! - А Нахрена мне мастерам платным платить - ведь ЕСТЬ же Атлант и 3 Года ПОЛНОЙ гарантии на эту машину мою!!! И 7 кг загрузки - а на 7 кг - ну это будет просто жесть - она и 3-4 кг еле тянет! :D

    - И это же просто класс же ! 8) - на сервис Атлант позвоню - пусть своё РОЖНО сами решают, ну 2 недели как купил же, а тут такое РОЖНО!

    - Вам Triver ++++ в Карму от меня, и спасибо за дельный совет! - а то написано 7 кг, а реально 2.5 -3.5кг норм! А на 7кг - это вообще будет ЖУТЬ!ъ

    Triver - от большое Спасибо Вам! - у меня есть 12-15 кг хлопка 100% (да ежели надо - то и купим в РБ и 7 кг 100% СЕРТЕФИЦИРОВАННОГО ХЛОПКА!!!) - и от как они туда всунут в эту машинку 7 кг - по программе Хлопок - я вообще не представляю - ногами запихивать если и заклинить машину!

    - Я думаю надо мне обратиться в общество защиты потребителей! - ну так для начала!