Ответить
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 7 июля 2011 18:03

    Так как ничего подобного не нашел, открываю новую темку.

    Предмет вопроса - есть мопед Карпаты старшего сынули без документов. Время - до августа. Вопрос , кто регистрировал.

    1. Где?

    2. В какое время?

    3. Какие нужны документы?

    4. Сколько стоит?

    Заранее спасибо.

    Просто любитель мототехники.
  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 7 июля 2011 18:04
  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 7 июля 2011 18:06

    Идешь на Жданы на регистрацию авто/мото, берешь бланк заявления, талон в синие окна, заполняешь для постановки на учет мопеда (указываешь марку, модель, год, номер кузова), проходишь сверку номеров, оплачиваешь сборы, подаешь в синие окна с паспортом, там говорят когда приходить за документами. Приходишь с паспортом, забираешь документы... PROFIT!

    По времени - вторник-суббота, с 8:00 до 17:00

    По деньгам - бери 100тыс уложишься, еще и замочить останется.

    Кароче, все как для авто.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 7 июля 2011 18:20

    Чек, у меня знакомая пыталась поставить авто на учет намедни в Ждановичах.

    Авотхуй.

    Очередь, а вернее талоны на нее, закончились в одно мгновение.

    Посему, ехать туда сейчас абсолютно зря потраченное время.

    Я бы советовал на Серова. После обеда по живой очереди.

    Мне самому надо три скутера поставить на учет.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 7 июля 2011 18:26
    Fisher!:

    Чек, у меня знакомая пыталась поставить авто на учет намедни в Ждановичах.

    Авотхуй.

    Очередь, а вернее талоны на нее, закончились в одно мгновение.

    Так в чём проблема? Печатаете заявление, заполняете, едете на сверку номеров(она с 9). А на следующий день к 8-ми на регистрацию только с заполненным заявлением и проставленной сверкой.

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 7 июля 2011 19:07

    Fisher!, бида в том, что я так проебал пару дней тыркаясь на Экспобеле. Мототехнику на учет ставаят только на Жданах в синих окнах. В остальных местах можно пройти сверку и оплатить заявляение.

    Как показала практика, самый быстрый способ все порешать это распечатать и заполнить заявление дома, приехать на Жданы к 07:30 подождать пока очередь станет человек 50 впереди тебя, в 08:00 взять талон в синие окна с зазором в 50-100 человек, оплатить постановку на учет в кассе, пройти сверку и уже в подошедшей очереди подать документы в синие окна.

    Нюансы:

    1) Первыми брать талон надо только когда ВСЕ! документы на руках. Иначе не успеете порешать вопросы (касса, сверка) и пропустите свою очередь.

    2) Сейчас несколько синих талонов в одни руки не дают, поэтому если видите, что очередь проебывается не стеснйтесь кричите - поменяюсь талоном на более позднее время. Там куча людей, у которых все готово и они ждут очереди пораньше.

  • zverjuga Senior Member
    офлайн
    zverjuga Senior Member

    5028

    13 лет на сайте
    пользователь #346019

    Профиль
    Написать сообщение

    5028
    # 7 июля 2011 19:14

    я свою мототехнику в марте поставил на учет на серова. со жданов сбежал, как только увидел, какие там очереди.

    проклятый антисутенерский закон!
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 7 июля 2011 19:29

    Tester, а у меня нет возможности потратить столько времени на про@б нашей доблестной ГАИ.

    Да - машин много. Но, они прекрасно знали, что так и будет.

    Типа, зимой неожиданно снег пошел - не успели технику и соль закупить.

  • ПЗРК Member
    офлайн
    ПЗРК Member

    365

    17 лет на сайте
    пользователь #65547

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 7 июля 2011 21:17

    Серова рулит. Проходил сверку во вторник. Заняло это примерно минуты три.

    А вот за синими талонами на Жданы нужно приезжать пораньше. Я присунулся в полвосьмого. Очередь уже в дверях стояла. 140 человек передо мною. Если есть время, я бы сие удовольствие растянул на 2 дня. Так менее напряжно, как мне кажеться.

  • miz Senior Member
    офлайн
    miz Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #38099

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
  • Engineerno1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member Автор темы

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 8 июля 2011 23:27

    miz я после этого репортажа и задал конкретные вопросы. А вообще утеряна нить разговора я про мопед спрашивал ... Мопед Карпаты...

    Просто любитель мототехники.
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 9 июля 2011 01:30

    Engineerno1, что мопед, что скутер - одна вода.

  • Joy-pocket Member
    офлайн
    Joy-pocket Member

    201

    16 лет на сайте
    пользователь #89550

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 11 июля 2011 14:58 Редактировалось Joy-pocket, 2 раз(а).

    Имеется - минимокик рижского производства. Докуменов нет.
    Едем 6го июля (среда)на жданики, тратим 3,5 часа времени, примерно 100 тыщ денех.
    С собой взять гражданский паспорт.
    В пятницу 15го - получение документов.
    Возникает другой вопрос, а страховку и техосмотр тоже получается надо делать,
    если транспортное средство зарегистрировано?

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5909

    21 год на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5909
    # 11 июля 2011 18:40 Редактировалось Tester, 1 раз.
    Joy-pocket:

    Возникает другой вопрос, а страховку и техосмотр тоже получается надо делать, если транспортное средство зарегистрировано?

    Страховку разве при регистрации не потребовали?
    Техосмотр - надо... а вот со страховкой интереснее... её вроде как требуют, но в то же время:

    УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
    25 августа 2006 г. № 530
    О страховой деятельности

    ГЛАВА 11
    ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    120. Для целей обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств применяются следующие основные термины:
    «транспортные средства, гражданская ответственность владельцев которых подлежит обязательному страхованию» – грузовые, легковые и грузо-пассажирские автомобили, тягачи, автобусы, троллейбусы, трамваи, мотоколяски, мотоциклы, мотороллеры, автомобили специального назначения (санитарные, пожарные и другие), тракторы (в том числе транспортные средства, созданные на базе перечисленных), колесные самоходные одноковшовые погрузчики, автогрейдеры, самоходные машины для содержания и ремонта дорог (за исключением землеройных машин), прицепы и полуприцепы к этим механическим транспортным средствам, подлежащие государственной регистрации и используемые в дорожном движении на территории Республики Беларусь, а также ввозимые на указанную территорию для временного пользования, и шасси грузовых автомобилей, прицепов к ним, грузопассажирских автомобилей, тягачей, произведенные в Республике Беларусь и доставляемые потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом (далее в настоящей главе – транспортные средства);

    125. Не считаются страховыми случаями факты причинения вреда:
    ...
    владельцами транспортных средств, гражданская ответственность которых не подлежит обязательному страхованию согласно настоящему Положению (железнодорожного и гужевого транспорта, велосипедов, мопедов, мотоблоков, сельскохозяйственных, мелиоративных, строительных машин и других транспортных средств, не указанных в абзаце втором пункта 120 настоящего Положения, а также транспортных средств Вооруженных Сил, которые не используются для обеспечения хозяйственной деятельности);

    Сегодня страховал свой мопед. В программе у них был выбор: мотороллер или мотоцикл :)

  • Zhenyc Senior Member
    офлайн
    Zhenyc Senior Member

    1493

    13 лет на сайте
    пользователь #284655

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 июля 2011 16:29

    Скажите а если не ставить на учет в ГАИ скутер, какой штраф предусмотрен (если есть) или могут забрать скутер? Меня два раза тормозили и про регистрацию ничего не говорили, только права спрасили и свет попросили включить, а ну еще и шлем сказали одеть.

    Всё пройдет. Пройдет и это.
  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 13 июля 2011 16:59
    Zhenyc:

    Скажите а если не ставить на учет в ГАИ скутер, какой штраф предусмотрен (если есть) или могут забрать скутер? Меня два раза тормозили и про регистрацию ничего не говорили, только права спрасили и свет попросили включить, а ну еще и шлем сказали одеть.

    штраф до 2 базовых. однако если нет документов на скутер, то в теории могут на штрафстоянку после 1-го августа отправить.
    а в чем проблема поставить скутер на учет? документы сейчас не нужны, 3 года без права снятия с учета - не страшно. можно продать скутер по доверке если что.

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 13 июля 2011 17:00

    Zhenyc, з'ездзі, пастаў на ўлік і купі шлем — вось правільны адказ на тваё пытаньне.

  • d503 Member
    офлайн
    d503 Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #194428

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 13 июля 2011 23:56

    GLooM, бывают разные ситуации. Камрад Zhenyc просто ленится. А вот у меня полтос стоит за 3 часа езды своим ходом от Минска. Пробег за почти 3 года 102км, и тащить ради разовых поездок по деревне в Минск на постановку... оно того не стоит имхо. А пройти сверку в ближайшем городке и поставить в Минске не вариант - ГАИ нах шлет.

  • Чек Senior Member
    офлайн
    Чек Senior Member

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #171961

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 14 июля 2011 01:25

    d503 ну так и кури бамбук тогда. Полтос ему жалко, заберут скутер на штрафстоянку, потом узнаешь - там полтос день стоянки!

  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 14 июля 2011 01:38

    d503 ситуация простая - ты мопед потом не продаешь, если вдруг тебе нужно будет это сделать. или продашь значительно дешевле ибо не каждый захочет ездить без документов и без страховки. аминь.