Ответить
  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    21 год на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 28 января 2005 08:18 Редактировалось Helix, 1 раз.
    kinic:

    Helix,

    Если ОБЭП не пробъет что Вася Пупкин не зарегистрирован как ИП, посылаем всех нах и едем своей дорогой

    А если и зарегистрирован, то что? Применительно к п. 1.30 указанного Декрета

    Могут "нагнуть" слегка и попросить денег. Запишут себе в амбарную книгу - Вася Пупкин вез 2 видака. Если таких записей потом появится штук 10-20, тогда могут возникнуть вопросы. Но не у таможенников и не у налоговой.

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • BlackDenis Senior Member
    офлайн
    BlackDenis Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #22241

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 28 января 2005 08:19

    Helix, ты, как я посмотрю, весьма умный парень. Ну-ну. Со словами только аккуратней. Я ГАЕвым и таможне никогда зарплату не платил. Есть другие способы преодоления границы. Слава Богу с 1991г. с Москвой завязан. Проще всего протирая штаны орать на весь форум, что все сцыкуны, а я законы знаю, на бумажках маркером че-то нарисую и тыкну в морду таможеннику. Знаешь, что он тебе скажет об использовании этих бумажек? Я думаю, что догадался. Возьми, браток, пару отгулов, и прокатимся со мной туда-обратно. В комфорте (у меня машина хорошая), фуру проведем. Я думаю вопросов, а тем более таких вот ответов у тебя поубавится.

    Купил в конфискате - украл у товарища!
  • Helix Senior Member
    офлайн
    Helix Senior Member

    1302

    21 год на сайте
    пользователь #3515

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 28 января 2005 08:47
    BlackDenis:

    Helix, ты, как я посмотрю, весьма умный парень. Ну-ну. Со словами только аккуратней. Я ГАЕвым и таможне никогда зарплату не платил. Есть другие способы преодоления границы. Слава Богу с 1991г. с Москвой завязан. Проще всего протирая штаны орать на весь форум, что все сцыкуны, а я законы знаю, на бумажках маркером че-то нарисую и тыкну в морду таможеннику. Знаешь, что он тебе скажет об использовании этих бумажек? Я думаю, что догадался. Возьми, браток, пару отгулов, и прокатимся со мной туда-обратно. В комфорте (у меня машина хорошая), фуру проведем. Я думаю вопросов, а тем более таких вот ответов у тебя поубавится.

    Я не ставлю под сомнение твой опыт общения с офицерами, но и, заметь, лично тебя я не подозревал в протираниях штанов на форумах. Что касается меня лично, показал бы я тебе один документик, за подписью председателя ГТК, который появился на свет после незаконного задержания посылки минской региональной таможней, за что им было поставлено "на вид" и указано что "они были не правы в отношение гр. Васи Пупкина и что впредь так поступать не надо". Так вот как ты думаешь, "что было" ответственному лицу региональной таможни за то что оно неправильно поступило в отношении гр. Пупкина, которому пришлось обратиться в ГТК? Знаю одно что теперь, имея такую "бумажку" гр. Пупкин будет, да остальные граждане, будут беспрепятственно везти такие товары на "территорию", а тот труженник, который письмо начальника региональной оформлял, к которому первоначально обратились с жалобой, и тот кто незаконно задержал посылочку, я думаю в ближайшее время по службе не продвинутся, и впредь будут более учтивы к гражданам.

    Так что попрошу воздержаться от предложений учить меня с "органами" базары тереть, слава "дяде" с 95-го с таможней общаюсь, и впредь уважать мнение собеседника - на форуме все-таки общаемся, не в кабаке.... А если у тебя проблемы будут - обращайся, расскажу как жалобы да письма в "вышестоящие" писать, если тебя незаконно "нагнули".

    Кстати, топик открыли по поводу провоза личных вещей в личном авто, при чем сдесь "фуру проведем"? Разные вещи. Я с "контрабасом" делов иметь не желаю - как и Ибрагимович, чту "кодекс"

    Don't drink'n'drive, better smoke'n'fly!
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 28 января 2005 12:17

    BlackDenis,

    "Купил в конфискате - украл у товарища!"

    поддерживаю :beer:

    BlackDenis:

    Сегодня выезжаю в Москву. Получится - оттуда отпишу, нет - в субботу. С подробностями.

    Ну и как оно?

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 6 сентября 2007 13:10

    А как сейчас с этим дела обстоят? Дайте плизз ссылку на законодательные акты. Хочу для себя привезти 42" плазму из Москвы, полностью в багажнике не скроется - будет торчать в салон, т.е. есть шанс что на таможне обнаружится. Чем грозит?

    Это в силе?:

    http://gtk.gov.by/ru/regulation/physical_person/physical_person_07

    А вообще трясут легковые афффто на границе?

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Дуремар Senior Member
    офлайн
    Дуремар Senior Member

    35681

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35681
    # 6 сентября 2007 21:45

    да никак вези спокойно - особенно если в легковушке

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 7 сентября 2007 10:36

    1. Указ Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. N 208 «Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь с Российской Федерацией»

    2. Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 30 июня 1995 г. N 345 «О мерах по выполнению Указа Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. № 208»

    3. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 июня 2003 г. N 869 «О некоторых мерах по упорядочению таможенного оформления товаров, ввозимых из Российской Федерации»

    Смотрите все это в действующих редакциях на http://www.pravo.by

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 7 сентября 2007 11:54

    Прочитал ... совсем запутался. Я так понял по вышепреведенным документам если я физ. лицо то могу спокойно из России везти товар для себя. А с другой стороны есть Положение о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.04 г. № 259 - оно регламентирует список товаров и пошлины для физ.лиц. ... но ничего не сказано про Россию.

    Chamfort,

    Подскажите, в случае с российской границей имеет ли силу Положение на которое я привел ссылку?

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Terminator1 Senior Member
    офлайн
    Terminator1 Senior Member

    5430

    18 лет на сайте
    пользователь #50554

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 7 сентября 2007 23:44

    А что таможня? Вот случай к примеру,правда на польско-белорусской границе... Еду с Польши на легковушке через Брест. Везу 4 телевизора бу, так как на одного человека можно только по однаму тв.(это было 3 года назад примерно) и естественно в машине 4 человека и четыре теливизора(недокопатся казалось бы) ну где там , наши таможенники еще те сволочи- обнаружили в машине 18 пультов от ТВ, но сволочи они не по этому, а потому что предьявили статью о недостоверных сведениях предоставленных в декларации- на что я ответил что пульты как и шнурки от ботинок декларированию как бы не подлежат(ведь телики были вписанны в ДК. ) а пульты так как телики 4 штуки бу и неизвестно какие пульты к ним подходят , то есть было взято якобы к 4 тв - 18 пультов. Короче говоря кончилось тем что отказавшись в росьписи в их протаколах меня отпустили. Но через месяц с Минского суда позвонили и предупредили что я признавший себя виновным должен уплаитить штраф 50 минималок(по решении брестского суда-так как я признал себя виновным- меня даже никуда не вызываали и тем более на таможне даже не расписался)... Короче кончилось тем - заплатил 50 минималок и плюс за пересылку в брест, хоть очень хотелось морду набить тому таможеннику,но как всегда. Думаю на на границе с Россией тоже непоняток хватает. Конечно за державу обидно и больно, но жизнь продалжается,...

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 8 сентября 2007 09:51

    supervisor,

    Прочитал ... совсем запутался. Я так понял по вышепреведенным документам если я физ. лицо то могу спокойно из России везти товар для себя.

    Рекомендую найти на pravo.by и внимательно изучить

    1. Указ Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. N 208 «Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь с Российской Федерацией»

    2. Постановление Кабинета Министров Республики Беларусь от 30 июня 1995 г. N 345 «О мерах по выполнению Указа Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. № 208»

    3. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 27 июня 2003 г. N 869 «О некоторых мерах по упорядочению таможенного оформления товаров, ввозимых из Российской Федерации»

    Обрати внимание на то, относяться ли эти акты только к физическим лицам или к любым :znaika:

    Chamfort,

    Подскажите, в случае с российской границей имеет ли силу Положение на которое я привел ссылку?

    Ответ содержится в п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. N 208 «Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь с Российской Федерацией» Да хотя бы на название этого Указа обрати внимание :D

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 10 сентября 2007 10:17
    Chamfort:

    supervisor, Цитата:Прочитал ... совсем запутался. Я так понял по вышепреведенным документам если я физ. лицо то могу спокойно из России везти товар для себя.

    Рекомендую найти на pravo.by и внимательно изучить

    :) Так я ж нашел и прочитал, только после этого задал вопрос какой законодательный акт приоритетней.

    Chamfort:


    Цитата:Chamfort,

    Подскажите, в случае с российской границей имеет ли силу Положение на которое я привел ссылку?

    Ответ содержится в п. 1 Указа Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. N 208 «Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь с Российской Федерацией» Да хотя бы на название этого Указа обрати внимание

    Спасибо, теперь понятно - можно спокойно ехать за плазмой. :)

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 10 сентября 2007 10:18
    Terminator1:

    А что таможня? Вот случай к примеру,правда на польско-белорусской границе...

    С Российской таможней по другому - см.выше ссылки на законодательные документы.

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 10 сентября 2007 10:29

    supervisor, через границу можно для личного пользования без тамож платежей перевозить только товар пр-ва России или РБ. А товары пр-ва третьих стран (это не Россия или РБ) облагаются пошлиной.

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 10 сентября 2007 11:21

    зязюлька,

    supervisor, через границу можно для личного пользования без тамож платежей перевозить только товар пр-ва России или РБ.

    А как же Указ Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. N 208 «Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь с Российской Федерацией»?

    А товары пр-ва третьих стран (это не Россия или РБ) облагаются пошлиной.

    Ну, пошлиной облагаются не прямо на границе

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 10 сентября 2007 11:38

    Chamfort, где я писала, что пошлину на границе надо платить?

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • зязюлька Senior Member
    офлайн
    зязюлька Senior Member

    2472

    17 лет на сайте
    пользователь #67555

    Профиль
    Написать сообщение

    2472
    # 10 сентября 2007 12:00

    Но ко всему вышесказанному: я еще не разу не видела чела, который бы уплачивал пошлину за ввезенный товар пр-ва третьих стран

    Кошка не пишет стихи, а дамские штучки - как фига в кармане. Кошке плевать на духи. Она хорошеет с годами.
  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 10 сентября 2007 12:05

    зязюлька,

    а можно цитату из законодательного акта?

    Я пока что нашел только это:

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 27 июня 2003 г. № 869

    таможенный контроль и таможенное оформление товаров,

    происходящих из Республики Беларусь или Российской Федерации либо

    находящихся в свободном обращении в Республике Беларусь,

    перемещаемых в пределах таможенных территорий Республики Беларусь и

    Российской Федерации, не производятся, за исключением случаев,

    предусмотренных законодательством

    Да, согласен - Белорусские Российские товары не облагаются пошлиной (для физ. лиц,юр.лиц и ИП)

    1.2. таможенный контроль и таможенное оформление ввозимых в

    Республику Беларусь юридическими лицами и индивидуальными

    предпринимателями товаров, происходящих из третьих стран....

    А про третьи страны сказано только для юр.лиц и ИП :(

    Всё же физлица попадают под действие этого положения::???:

    Положение о порядке перемещения физическими лицами через таможенную границу Республики Беларусь товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 27.05.04 г. № 259

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Podberez Junior Member
    офлайн
    Podberez Junior Member

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #102923

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 10 сентября 2007 12:30

    Где-то на сайте таможенного комитета РБ откопал инфу (достаточно свежую) что при провозе частным лицом товаров из третьих стран из россии в РБ допускается перевозить на сумму примерно 7000 евро. Так что можно везти спокойно. Вообще лучше смотреть инфу именно на сайте таможни.

  • supervisor Senior Member
    офлайн
    supervisor Senior Member

    898

    22 года на сайте
    пользователь #1624

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 10 сентября 2007 14:12

    Podberez, Туда в первую очередь и смотрел:

    http://gtk.gov.by/ru/regulation/physical_person/physical_person_07

    Прицел тоже является чьей-то точкой зрения.
  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 10 сентября 2007 14:28

    зязюлька, supervisor, еще раз читаем название Указа Президента Республики Беларусь от 30 мая 1995 г. N 208 «Об отмене таможенного контроля на границе Республики Беларусь с Российской Федерацией» и думаем о механизме взымания таможенных пошлин с физ. лиц, ИП и юр. лиц.

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает