• AlexVurhis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlexVurhis Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #854615

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2024 16:57

    Живу в городе Гродно, в самом его центре. В декабре 18 года пришли подрядчики, провели оптоволоконный кабель. Я уж подумал, что ну наконец-то, но не тут-то было... Шел 2024 год, а интернет по оптоволокну так и не провели. Неоднократно звонил и спрашивал, когда же проведут, на что ответ был, либо скоро, либо не могут пробить канализационный путь, чтобы пустить кабели, так как в центре видите-ли сложно устроена канализация, а власти якобы не дают. 13 лет сижу на витой паре, и это уже не смешно. 35 рублей за какие-то 10мбит. Но самое интересное то, что дом напротив на расстоянии 15 метров имеет доступ по оптоволокну. Каламбур какой-то.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26863

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26863
    # 22 февраля 2024 17:23

    AlexVurhis,

    13 лет сижу на витой паре

    кое-где на медной паре сидят – вам ещё грех жаловаться! :rotate:

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • genver713 Member
    офлайн
    genver713 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #800906

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 22 февраля 2024 17:56

    У меня вообще 1,5 года назад завели коробку оптоволокна всем по улице в каждый дом и на этом всеее говорят или берите услугу полный пакет с залой и видионаблюдением. Огда дадим роутер а если не хотите то сидите на старом кабеле медь но ничего рекорда 25 за 23 рубля хватает с головой только вопрос зачем закапывали деньги. Ехнологиии уходят вперед с годами

  • AlexVurhis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlexVurhis Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #854615

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 февраля 2024 20:59
    Marabu:

    кое-где на медной паре сидят – вам ещё грех жаловаться! :rotate:

    ну это недавно обновили. так сказать "модернизация" была, когда старый провод просто сыпаться стал.

    genver713, так медь физически не тянет такие скорости. на ней не больше 10 запустят.

  • genver713 Member
    офлайн
    genver713 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #800906

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 февраля 2024 08:23 Редактировалось genver713, 3 раз(а).
    AlexVurhis:

    Marabu:

    кое-где на медной паре сидят – вам ещё грех жаловаться! :rotate:

    ну это недавно обновили. так сказать "модернизация" была, когда старый провод просто сыпаться стал.

    genver713, так медь физически не тянет такие скорости. на ней не больше 10 запустят.

    Рекорд 25 хватает смотреть айпи тв Не инет по дому вполне хватало и рекорд 10 но добавил больше. Тоб детям не было затыков для обучения по зумму когда все домашние сидят в интернете

  • AlexVurhis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlexVurhis Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #854615

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 февраля 2024 13:09

    Я видимо что-то путаю... Для меня медь, это обычный кабель по которому чисто физически больше 10мбит не пустить. На нем тарифы максимальные - Домосед.
    Все возможные тарифы, которые доступны у меня.

  • genver713 Member
    офлайн
    genver713 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #800906

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 февраля 2024 14:05 Редактировалось genver713, 1 раз.

    К дому от ящика на улице ( метров 50) подведен чёрный медный ( тонкий) двухжильный кабель на конце поставлена розетка такая телефонная к которой уже подключен кабель к модему от него уже витая пара к роутеру . Как то так

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    Тарифы раньше были домоседы потом предложили рекорды сказали что те ушли в архив

  • Vitalik8800 Senior Member
    офлайн
    Vitalik8800 Senior Member

    2128

    9 лет на сайте
    пользователь #1276205

    Профиль
    Написать сообщение

    2128
    # 23 февраля 2024 14:13 Редактировалось Vitalik8800, 1 раз.
    AlexVurhis:

    Для меня медь, это обычный кабель по которому чисто физически больше 10мбит не пустить.

    У меня был Семейный 15, выдавал честных 15Мбит на прием и 1Мбит на отдачу, технология adsl, по старой телефонной лини, 2 медних провода. По этой технологии можно до 25Мбит на прием и 3.5Мбит на отдачу, если линия идеальная. Еще есть vdsl, с этой технологии можно получить больше скоростя, но и требования к телефонной линии и растоянию больше, меня по vdsl не хотели подключать, видимо оборудование на их стороне не позволяло.

    AlexVurhis:

    13 лет сижу на витой паре

    Медная витая пара, это относится к технологии Ethernet, по этой технологии БТК интернет не предоставляет.

    AlexVurhis:

    На нем тарифы максимальные - Домосед.

    Домоед и пакетные тарифы Семеный. У меня в СЦ сказали что Рекорды и Ясна, по меди (телефонной линии) не покдлючают, а по vdsl подключают Семейный 30. Хотя на форуме видел людей с подключенными тарифами для gpon (наверно повезло сговориться с СЦ).

  • genver713 Member
    офлайн
    genver713 Member

    136

    11 лет на сайте
    пользователь #800906

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 февраля 2024 14:41
    Vitalik8800:

    AlexVurhis:

    Для меня медь, это обычный кабель по которому чисто физически больше 10мбит не пустить.

    У меня был Семейный 15, выдавал честных 15Мбит на прием и 1Мбит на отдачу, технология adsl, по старой телефонной лини, 2 медних провода. По этой технологии можно до 25Мбит на прием и 3.5Мбит на отдачу, если линия идеальная. Еще есть vdsl, с этой технологии можно получить больше скоростя, но и требования к телефонной линии и растоянию больше, меня по vdsl не хотели подключать, видимо оборудование на их стороне не позволяло.

    AlexVurhis:

    13 лет сижу на витой паре

    Медная витая пара, это относится к технологии Ethernet, по этой технологии БТК интернет не предоставляет.

    AlexVurhis:

    На нем тарифы максимальные - Домосед.

    Домоед и пакетные тарифы Семеный. У меня в СЦ сказали что Рекорды и Ясна, по меди (телефонной линии) не покдлючают, а по vdsl подключают Семейный 30. Хотя на форуме видел людей с подключенными тарифами для gpon (наверно повезло сговориться с СЦ).

    Добавлено спустя 54 секунды

    genver713:

    Vitalik8800:

    AlexVurhis:

    Для меня медь, это обычный кабель по которому чисто физически больше 10мбит не пустить.

    У меня был Семейный 15, выдавал честных 15Мбит на прием и 1Мбит на отдачу, технология adsl, по старой телефонной лини, 2 медних провода. По этой технологии можно до 25Мбит на прием и 3.5Мбит на отдачу, если линия идеальная. Еще есть vdsl, с этой технологии можно получить больше скоростя, но и требования к телефонной линии и растоянию больше, меня по vdsl не хотели подключать, видимо оборудование на их стороне не позволяло.

    AlexVurhis:

    13 лет сижу на витой паре

    Медная витая пара, это относится к технологии Ethernet, по этой технологии БТК интернет не предоставляет.

    AlexVurhis:

    На нем тарифы максимальные - Домосед.

    Домоед и пакетные тарифы Семеный. У меня в СЦ сказали что Рекорды и Ясна, по меди (телефонной линии) не покдлючают, а по vdsl подключают Семейный 30. Хотя на форуме видел людей с подключенными тарифами для gpon (наверно повезло сговориться с СЦ).

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Просто когда лет пять назад при каждом ухудшении связи интернет писал и посылал скриншоты спид теста в 123 и им приходилась через день реагировать через год все стабилизировалось и скорость меня стала удовлетворять

  • AlexVurhis Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AlexVurhis Neophyte Poster Автор темы

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #854615

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 29 февраля 2024 15:42 Редактировалось AlexVurhis, 1 раз.

    genver713, Vitalik8800, рекорды под оптоволокно, я хз, как можно вообще физически поставить данные тарифы. на моем скрине все, что мне доступно. никаких рекордов и семейных 15. ТП 123 тоже говорят, что Домосед Премиум с 10 мбитами это максимум в техническом плане.