• Alxl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alxl Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #969427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 января 2024 20:14

    Здравствуйте, уже довольно длительное время есть мечта, хочу купить Giant revolt 2.
    Казалось бы, что может быть проще - возьми да купи! Однако столкнулся с некоторыми трудностями и теперь прошу дельного совета.
    Сначала ничего не предвещало беды, на озоне было куча предложений по хорошей цене, но потом все резко свернулось, написано - не доставляется в ваш регион. Начал перебирать сайты продавцов, которые продают на озоне велики, понравился toSPORT, находится он в России в Новосибирске, связался с менеджером, он сказал, что у них уже был опыт доставки в Беларусь и в общем-то никаких проблем.
    Собственно вопрос - может кто подскажет есть ли еще какие-то варианты и может кто-нибудь делал покупки на сайте toSPORT?
    поделитесь пожалуйста своими мнениями.

  • voidby Senior Member
    офлайн
    voidby Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #79994

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 8 января 2024 22:17

    Как вариант, заказываете в пункт выдачи заказов в Смоленске, садитесь на маршрутку, едете туда, покупаете. Назад на поезде.
    В diti у нас можно купить по негуманной цене.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Из Польши вариант притянуть, возможно дешевле получится

  • Alxl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alxl Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #969427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 января 2024 22:57 Редактировалось Alxl, 1 раз.
    voidby:

    Как вариант, заказываете в пункт выдачи заказов в Смоленске, садитесь на маршрутку, едете туда, покупаете. Назад на поезде.
    В diti у нас можно купить по негуманной цене.

    Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд

    Из Польши вариант притянуть, возможно дешевле получится

    ехать самому в Смоленск...ну что могу сказать, а к черту политкорректность - я ленивая задница :ass:
    насчет покупки в diti верно подмечено, цена абсолютно негуманная, есть все-таки некий разумный потолок цен, который я не смогу преодолеть по моральным соображениям.
    Спасибо за советы)

  • iambear Member
    офлайн
    iambear Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #655541

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 10 января 2024 10:41

    Я покупал велик в Германии с доставкой от магазина до склада Pony Market (который филиал Pony Express). А поняшки уже привезли мне коробку в Минск к подъезду. Даже с учётом доставки и растаможки было выгодно. Фокус в том, что схема сработает с любым магазином, который возит товары в Ригу (теперь, раньше в Белостоке был склад). Сейчас пони временно заказы не принимают, но можно найти других посредников даже на онлайнере. Стрёмно? Стрёмно. Хотя есть персонажи, которые не берут 100% предоплаты.
    Если говорить про российские магазины, то там ещё проще и не будет пункта с растаможкой. Надо просто договориться на отправку. Велик в коробке - если не бросать с высоты и не пинать ногами, ему ничего не будет.
    Во всех этих случает остаётся висеть в воздухе вопрос с гарантией. Так что без доли оптимизма и веры в лучшее тут никуда)

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    Alxl, Кстати, интереса ради, а насколько дешевле получается привезти из РФ?

  • Alxl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alxl Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #969427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 января 2024 15:07 Редактировалось Alxl, 1 раз.
    iambear:

    Я покупал велик в Германии с доставкой от магазина до склада Pony Market (который филиал Pony Express). А поняшки уже привезли мне коробку в Минск к подъезду. Даже с учётом доставки и растаможки было выгодно. Фокус в том, что схема сработает с любым магазином, который возит товары в Ригу (теперь, раньше в Белостоке был склад). Сейчас пони временно заказы не принимают, но можно найти других посредников даже на онлайнере. Стрёмно? Стрёмно. Хотя есть персонажи, которые не берут 100% предоплаты.
    Если говорить про российские магазины, то там ещё проще и не будет пункта с растаможкой. Надо просто договориться на отправку. Велик в коробке - если не бросать с высоты и не пинать ногами, ему ничего не будет.
    Во всех этих случает остаётся висеть в воздухе вопрос с гарантией. Так что без доли оптимизма и веры в лучшее тут никуда)

    Ну вот я и остановился пока на российском магазине toSPORT, они без проблем доставляют на пункт выдачи в моем городе. По другому у нас в Беларуси этот велик по разумной цене не купить.

    iambear:

    Alxl, Кстати, интереса ради, а насколько дешевле получается привезти из РФ?

    У нас в РБ интернет-магазин Diti.by, у них этот Giant стоит 5 199, цена эта висит давно и не падает, еще и написано - акция)
    в России цена ровно 4 000, ну доставка рублей 200 будет, итого на 1000 дешевле получается. На озоне, если заказывать в Россию у него вообще цена 3400-3600, но это надо заморачиваться с посредником, который получит и привезет, либо самому ехать забирать.
    Как-то так

  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4862

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4862
    # 10 января 2024 16:16

    В чем проблема на ласточке съездить в Смоленск ?? :-?

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • iambear Member
    офлайн
    iambear Member

    303

    11 лет на сайте
    пользователь #655541

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 11 января 2024 08:43

    PavelPP, насколько я понял, топикстартер не из Минска. Не факт, что ему удобно ехать в Смоленск. Плюс, Ласточка едет туда рано утром, а обратно только вечером. Фактически теряешь целый день. Плюс со всеми перекусами и т.п. всё равно те же 200р получится. Так что проще заказать к себе на район и не париться.

    Alxl, будет здорово, если поделитесь потом историей успеха. Пока всё выглядит отлично, надеюсь всё получится :beer:

  • Alxl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alxl Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #969427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2024 13:57
    iambear:

    iambear

    Вы абсолютно правы, я не из Минска и ласточки у меня в городе не летают)
    Сейчас начал было оформлять заказ, но продавец, когда дошло до дела ответил следующее - да доставляем в Беларусь, но довезем до города Клинцы а дальше вы сами забирайте, это же недалеко :)
    сейчас еще попытаюсь обсудить с ним, но уже в голове план Б - заказать на озоне на склад посредника в РФ и пусть мне привезут. Вот тут на онлайнере на форуме даже есть тема - компания Голубая белка доставляет грузы из РФ и вообще много откуда

  • voidby Senior Member
    офлайн
    voidby Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #79994

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 11 января 2024 15:31

    Самое прикольное, что на озоне джайнты этот самый продавец продаёт, tosport который. и по идее, там должна быть цена больше, чем напрямую у продавца, потому что ещё комиссия озона плюсуется. а на самоме деле на озоне дешевле.

    Alxl:

    да доставляем в Беларусь, но довезем до города Клинцы

    так Клинцы это Россия, странно. СДЭКом можно без проблем отправить к нам

  • Alxl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alxl Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #969427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2024 15:40
    voidby:

    voidby

    в Клинцы они доставляют тк Деловые линии
    я попросил посмотреть перевозчика, который в мой город может привезти, у CДЭК есть как раз пункт выдачи, всего в 200-х метрах от меня
    в общем договорились, но еще одно но, продавец попросил уточнить в конкретном пункте выдачи, смогут ли они принять велосипед у себя, так как довольно габаритный груз получается
    так вроде проблем больше нет.
    ах да, почитал отзывы на СДЭК, практически нет хороших, спросил у знакомого что за фигня, он сказал, что в отзывы на СДЭК заходят в основном поныть, поэтому хороших отзывов относительно мало

    кстати насчет озона, я забыл спросить у продавца почему через озон не доставляют.

  • voidby Senior Member
    офлайн
    voidby Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #79994

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 11 января 2024 15:41

    а ещё странно, что они до сих пор не продали модель 22 года.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Alxl:

    кстати насчет озона, я забыл спросить у продавца почему через озон не доставляют.

    я думаю, потому что (по моим наблюдениям) у озона ужасная доставка. большая часть товаров приходят в таком виде, как будто их пинали ногами от продавца до пункта выдачи. и после того, как велосипеды начали возвращаться в покоцанном виде, они и прикрыли эту лавочку.

  • Alxl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alxl Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #969427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2024 16:04
    voidby:

    а ещё странно, что они до сих пор не продали модель 22 года.

    я могу ошибаться, но насколько мне удалось разобраться в 23-м году в модельном ряду нет алюминиевых рам, только карбон, а там уже совсем другие цены и спрос соответственно меньше

  • 2216171 Senior Member
    офлайн
    2216171 Senior Member

    3419

    6 лет на сайте
    пользователь #2216171

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 11 января 2024 16:22 Редактировалось 2216171, 3 раз(а).
    Alxl:

    в Клинцы они доставляют тк Деловые линии

    Alxl:

    я попросил посмотреть перевозчика, который в мой город может привезти

    Деловые линии доставляют в РБ, вроде бы. Но да, скорее всего габарит не в каждый пунк выдачи смогут привезти. Возможно, не во всех городах есть "большие" пункты выдачи, что работают с габаритом. В Минске точно есть "центральные/большие" пункты, куда габаритные грузы доставляют. Я каяк покупал лет 5 назад, а там была "коробка" 4+ метра длиной и по метру высота\ширина.

    Т.е. если продавец соглашается отправить велосипед с помощью ТК, то можно самому (на сайте ТК или в техподдержке) подыскать "удобный" город\место, куда его смогут привезти. И попросить продавца отправить туда.

  • Alxl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alxl Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #969427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 января 2024 18:17
    2216171:

    "коробка" 4+ метра длиной и по метру высота\ширина.

    норм такая коробочка :) я все же надеюсь, что моя не будет сверх крупногабаритной, я посчитал, там будет объемный вес 40кг, при весе самого велосипеда с упаковкой где-то 18 кг, в крайнем случае гляну пункты выдачи в Гомеле, это недалеко от меня, если нет, то может и в Минск катну, будет видно)

  • DzedBaradzied Member
    офлайн
    DzedBaradzied Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #280017

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 16 января 2024 22:07
    Alxl:

    ехать самому в Смоленск...ну что могу сказать, а к черту политкорректность - я ленивая задница

    У "далекія далекія" часы я ездзіў у Чарнігаў купляць свой Pride. Спачатку туды на аўтобусе, назад - на украінскай электрычцы да мяжы, а далей зноў, ужо на нашым цягніку дадому. Вось гэта былі прыгоды!

  • Alxl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alxl Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #969427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 января 2024 15:14 Редактировалось Alxl, 1 раз.
    iambear:

    Alxl, будет здорово, если поделитесь потом историей успеха. Пока всё выглядит отлично, надеюсь всё получится

    у моей истории счастливый конец, сегодня я стал счастливым обладателем новенького Giant Revolt
    радости моей нет предела, жаль пока погода нелетная)
    продавец уже через 30 минут после покупки отправил посылку, из Новосибирска долго до Москвы ехала, когда добралась до Минска уже на следующий день была у меня. Продавец кстати толковый, мы с ним все подробно обсуждали предварительно, я хотел ростовку XL, но он убеждал взять L и черт возьми как он оказался прав, просто идеально подошло.
    Спасибо всем за поддержку и советы

  • voidby Senior Member
    офлайн
    voidby Senior Member

    741

    17 лет на сайте
    пользователь #79994

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 31 января 2024 15:29

    Alxl, рассказывайте подробности, интересно же

  • Alxl Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alxl Neophyte Poster Автор темы

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #969427

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 31 января 2024 15:38
    voidby:

    voidby

    еще случились непредвиденные обстоятельства - продавец, как я написал быстро отправил все, но перевозчик потребовал оплаты вперед, то есть не было оплаты доставки при получении и продавец просто взял и оплатил доставку - 7700 ru
    потом мне выслал квитанцию и попросил ему сбросить деньги на карту, я как порядочный человек ничего против не имел, доставку с самого начала должен был оплачивать я, но перевод на карту почему-то не работал, я целый день убил пытаясь перевести, даже в банк ходил, но в банке девченки сказали, что если банковским переводом, то будет конская комиссия, где-то 50% от суммы перевода. В итоге продавец сделал в магазине услугу Доставка велосипеда на нужную сумму и я благополучно оплатил, было стыдно, наверняка продавец подумал, что я решил соскочить с оплаты, но в итоге все хорошо закончилось)