• Stalker999 MemberАвтор темы
    офлайн
    Stalker999 Member Автор темы

    132

    10 лет на сайте
    пользователь #1039219

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 4 августа 2023 18:28 Редактировалось Stalker999, 1 раз.

    Как купить автомобиль в Китае? Бензин, гибрид или электомобиль. Новый или б/у. Как доставить авто в Беларусь? Делимся опытом, know-how.

  • 3346143 Junior Member
    офлайн
    3346143 Junior Member

    51

    2 года на сайте
    пользователь #3346143

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 8 августа 2023 00:30
    Добавлено спустя 9 минут 32 секунды

    Кароч смотри, на сегодняшний день схема такая. Есть сколько-то минских фирмочек которые "помогут" и сразу плюс 5-8 тысяч$ к цене.
    Хотелось бы найти путь съездить самому и за нормальные деньги.
    По прилёту в Шанхае вроде прямо в аэропорту можно сделать временные права.
    Потом надо найти китайскуюю автобарахолку желательно чтоб не мотаться по всей стране.
    Есть какой-то вопрос что продать авто может только компания с экспортной лицензией, но не ясно это правда или фейк.
    Потом желательно доехать до Владивостока, например, там таможенный транзит и погрузить авто на автовоз российский(они там ездят) за 1к$ до Москвы.
    Забрать в Москве, выехать как-то в РБ. СБКТС и готово.
    Проблема в том что всё что я пишу очень не конкретно. Над деталями придётся поработать.

  • OrangeVirus Senior Member
    офлайн
    OrangeVirus Senior Member

    830

    14 лет на сайте
    пользователь #218719

    Профиль
    Написать сообщение

    830
    # 8 августа 2023 09:35
    3346143:

    Проблема в том что всё что я пишу очень не конкретно. Над деталями придётся поработать.

    То, что Вы написАли, говорит об одном- Вы понятия не имеете, как именно купить авто в Китае , оформить и привезти сюда.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7072

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7072
    # 28 августа 2023 12:29
    3346143:

    фирмочек которые "помогут" и сразу плюс 5-8 тысяч$ к цене

    вы думаете, что вот такое приключение

    3346143:

    съездить самому ...
    ... в Шанхае ... временные права.... найти китайскуюю автобарахолку ... доехать до Владивостока, ... погрузить авто на автовоз... до Москвы.
    Забрать в Москве, выехать как-то в РБ. СБКТС и готово.

    станет дешевле?

    это вам не в Литву смотаться, как в былые времена.

  • 3346143 Junior Member
    офлайн
    3346143 Junior Member

    51

    2 года на сайте
    пользователь #3346143

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 октября 2023 05:04

    попался мне видосик на ютюбе (канал русский китаец, покупка от а до я...) На всякий случай инфу оттуда продублирую.
    1) Забирается новый авто, за него платится налог - стоимость/11.3
    1.5) страховка
    2) первичная постановка на учёт (на компанию) (получение китайского птс)
    3) получение номеров
    4) техосмотр
    5) подготовка документов на экспорт получение временных номеров, ещё техосмотр
    6) машину забирают на эвакуаторе, транспортировка до границы, затаможка, убытие

    Как видим ничего сложного. Про какую-то кампанию с экспортной лицензией ничего нет. Никаких платежей на б/у электричку нет. Надо б только выяснить, можно ли на выезде из Китая затаможить так, чтоб ничего не платить и пообещать типа растамаживать в Беларуси. российскую растаможку оставим для россиян, и все эти ихние утильсборы, птсы. Там вроде есть таможенный транзит и вроде даже авто под ним может перемещаться своим ходом, главное только выехать из страны в назначеное время. Но сколько там из москвы до РБ. Осталось только это всё проверить. Как я понял интерес этого мльчика в баленсиагах, всякий там возврат ндс. Думаю врядли его конторка соглсится забесплатно фактически авто в РБ везти.
    Итого по расходам:
    комиссия площадке 3-5%, вся эта возня с документами 500$, транспортировка из Китая до Москвы 1000$, из Москвы своим ходом до таможни РБ и тут уже по мелочи.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39158

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39158
    # 16 октября 2023 07:31

    [censored by Grace-o]

    тыцтыцтыц