• ALphavit MemberАвтор темы
    офлайн
    ALphavit Member Автор темы

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #299816

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 20 сентября 2022 15:52

    Слышал такую информацию, что сейчас можно провести роды в Аргентине или Бразилии.
    Мол, всё это по деньгам не так уж дорого, но по окончанию родов можно получить много плюшек в виде получения гражданства ребенка и т.д.

    Может кто в курсе или есть опыт? Было бы интересно услышать.

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 сентября 2022 22:08 Редактировалось Пузастик, 1 раз.

    Привет! Странно что здесь нет наплыва из желающих вам ответить. Обычно, знаю-не знаю, но рассуждают)) у меня подруга недавно в БА родила - в восторге от тамошней медицины и условий в клиниках. Могу рассказать только то, что от неё знаю. Личного опыта нет, к сожалению. Знаю, что её сынок по рождению - Аргентинец, а они подают на гражданство, но и без него могут там жить легально. Хотите расспрошу подробнее? А вообще она всю инфу на форумах собирала, в инсте, в телеге.

    Уженепузастик
  • katty1991 Neophyte Poster
    офлайн
    katty1991 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #646196

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 25 сентября 2022 00:50
    ALphavit:

    Слышал такую информацию, что сейчас можно провести роды в Аргентине или Бразилии.
    Мол, всё это по деньгам не так уж дорого, но по окончанию родов можно получить много плюшек в виде получения гражданства ребенка и т.д.

    Может кто в курсе или есть опыт? Было бы интересно услышать.

    Да, сейчас этот маршрут набирает популярность. Куда ни глянь, стремятся на тот континент. Смотрела в инстаграм, что есть и агентства, и отдельные помощники за деньги. Так что ройте глубже. Вот ваше написали, что подруга родила там, уточняйте

    Екатерина
  • ALphavit MemberАвтор темы
    офлайн
    ALphavit Member Автор темы

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #299816

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 28 сентября 2022 10:35
    Пузастик:

    Привет! Странно что здесь нет наплыва из желающих вам ответить. Обычно, знаю-не знаю, но рассуждают)) у меня подруга недавно в БА родила - в восторге от тамошней медицины и условий в клиниках. Могу рассказать только то, что от неё знаю. Личного опыта нет, к сожалению. Знаю, что её сынок по рождению - Аргентинец, а они подают на гражданство, но и без него могут там жить легально. Хотите расспрошу подробнее? А вообще она всю инфу на форумах собирала, в инсте, в телеге.

    Ну спросите, конечно, если есть такая возможность :)

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 сентября 2022 15:54 Редактировалось Пузастик, 1 раз.
    ALphavit:

    Пузастик:

    Привет! Странно что здесь нет наплыва из желающих вам ответить. Обычно, знаю-не знаю, но рассуждают)) у меня подруга недавно в БА родила - в восторге от тамошней медицины и условий в клиниках. Могу рассказать только то, что от неё знаю. Личного опыта нет, к сожалению. Знаю, что её сынок по рождению - Аргентинец, а они подают на гражданство, но и без него могут там жить легально. Хотите расспрошу подробнее? А вообще она всю инфу на форумах собирала, в инсте, в телеге.

    Ну спросите, конечно, если есть такая возможность :)

    Она рожала в частной клинике, с приглашенной бригадой врачей. Но в Аргентине как и у нас есть бесплатная медицина и для родов там нет никаких препятствий, даже не нужна страховка)) многие на этом экономят, но не моя подруга)) Клинику в народе называют свисс, присылала фотки - выглядит круто, как отель 5 звёзд. Жизнь в БА не дорогая. Паспорт гражданина на малого уже получили, сами сейчас подрались на пмж, но у них это как то иначе называется, не помню. В Аргентине много помогал в том числе русских, которые там рожали и живут. Но есть и агенства которые организовывают роды. Для выезда виза не нужна, документы и деньги)) если вас что то конкретно интересует вы напишите, а то не знаю что вам рассказывать

    Уженепузастик
  • ALphavit MemberАвтор темы
    офлайн
    ALphavit Member Автор темы

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #299816

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 3 октября 2022 11:39

    Пузастик, а какие документы надо подавать для того, чтобы поехать рожать в Аргентину и как вообще всё происходит в плане бумаг и оформлений. Самостоятельно или с помощью агентств? Вообще, откуда брала инфу ваша подруга?

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 3 октября 2022 16:43
    ALphavit:

    Пузастик, а какие документы надо подавать для того, чтобы поехать рожать в Аргентину и как вообще всё происходит в плане бумаг и оформлений. Самостоятельно или с помощью агентств? Вообще, откуда брала инфу ваша подруга?

    Документы у нас, вы имеете в виду? У вас должны быть действительные паспорта на всех выезжающих членов семьи. Свидетельства о рождении, о браке и справки о не судимости - на них ставить апостиль. Здесь она это делала сама, а всей организацией их жизни в БА, занималась одна наша клиника. Взбейте в поисковик гугла организация родов в Аргентине и поймёте о ком я пишу)) там ещё и для перелета надо смотреть, справка нужна от врача, что можно лететь и страховка с обязательным покрытием ковид. Говорила, что спрашивают обратные билеты, но тоже зависит от перевозчика.

    Уженепузастик
  • ALphavit MemberАвтор темы
    офлайн
    ALphavit Member Автор темы

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #299816

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 4 октября 2022 12:46
    Пузастик:

    ALphavit:

    Пузастик, а какие документы надо подавать для того, чтобы поехать рожать в Аргентину и как вообще всё происходит в плане бумаг и оформлений. Самостоятельно или с помощью агентств? Вообще, откуда брала инфу ваша подруга?

    Документы у нас, вы имеете в виду? У вас должны быть действительные паспорта на всех выезжающих членов семьи. Свидетельства о рождении, о браке и справки о не судимости - на них ставить апостиль. Здесь она это делала сама, а всей организацией их жизни в БА, занималась одна наша клиника. Взбейте в поисковик гугла организация родов в Аргентине и поймёте о ком я пишу)) там ещё и для перелета надо смотреть, справка нужна от врача, что можно лететь и страховка с обязательным покрытием ковид. Говорила, что спрашивают обратные билеты, но тоже зависит от перевозчика.

    Судя по всему, все-таки удовольствие не из дешевых

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 9 октября 2022 23:24
    ALphavit:

    Пузастик:

    ALphavit:

    Пузастик, а какие документы надо подавать для того, чтобы поехать рожать в Аргентину и как вообще всё происходит в плане бумаг и оформлений. Самостоятельно или с помощью агентств? Вообще, откуда брала инфу ваша подруга?

    Документы у нас, вы имеете в виду? У вас должны быть действительные паспорта на всех выезжающих членов семьи. Свидетельства о рождении, о браке и справки о не судимости - на них ставить апостиль. Здесь она это делала сама, а всей организацией их жизни в БА, занималась одна наша клиника. Взбейте в поисковик гугла организация родов в Аргентине и поймёте о ком я пишу)) там ещё и для перелета надо смотреть, справка нужна от врача, что можно лететь и страховка с обязательным покрытием ковид. Говорила, что спрашивают обратные билеты, но тоже зависит от перевозчика.

    Судя по всему, все-таки удовольствие не из дешевых

    Смотря что с чем сравнивать. Если с США или Европой, то в Аргентине в разы дешевле. Вы можете ведь за роды и не платить. в Аргентине даже для иностранцев есть бесплатная медицина. А если денег на перелет и жизнь за границей нет, так зачем вообще такую тему поднимать? Пешком туда не дойдёт, да и в палатке беременной не камильфо будет)) а если серьёзно то не такой там уж и заоблачные бюджет получается.

    Уженепузастик
  • ALphavit MemberАвтор темы
    офлайн
    ALphavit Member Автор темы

    331

    13 лет на сайте
    пользователь #299816

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 12 октября 2022 15:31

    Спасибо за подсказки единственному пользователю :))
    В итоге, решил прошерстить интернет и собрать инфо по родам и в Южной Америке и в США.
    В РБ не особо много таких услуг, если вбить в поисковике, мелькает только одна компания.

    По итогу, как я понял, это действительно не так дорого, как может показаться. Если заплатить 4500 долларов, то в принципе можно получить полное сопровождение родов, в которое входит почти всё (от помощи в покупке билетов и трансфера в аэропорту в Буэнос- Айресе до предоставления переводчика в процессе важных консультаций с врачом и полной координации в процессе родов). Не совсем понимаю посредством чего проходит координация, надо звонить, уточнять. Можно выбрать список услуг поменьше и снизить цену до 2500. Но стоит учесть, что под * указано, что *все госпошлины, визиты к врачам, стоимость госпиталя и роды оплачиваются отдельно. Стоимость указана справочно. Сколько по итогу выходит под ключ надо уточнять походу.

    Если сравнивать роды где-то еще (США или Канада, например), то в Аргентине гораздо дешевле получается. С учетом того, что получить визу в США сейчас вообще нереально, то тут даже дело не в цене.

    По важны моментам: при рождении - ребенок получает Аргентинское гражданство, уровень медицины в стране ок.
    Нюансы - страшновато рожать в другой стране. Но по идее, если есть сопровождение, то почему бы не попробовать.
    Мы пока на этапе планирования, возможно, попробуем.

  • Пузастик Junior Member
    офлайн
    Пузастик Junior Member

    81

    4 года на сайте
    пользователь #2974694

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 12 октября 2022 22:50
    ALphavit:

    Спасибо за подсказки единственному пользователю :))
    В итоге, решил прошерстить интернет и собрать инфо по родам и в Южной Америке и в США.
    В РБ не особо много таких услуг, если вбить в поисковике, мелькает только одна компания.

    По итогу, как я понял, это действительно не так дорого, как может показаться. Если заплатить 4500 долларов, то в принципе можно получить полное сопровождение родов, в которое входит почти всё (от помощи в покупке билетов и трансфера в аэропорту в Буэнос- Айресе до предоставления переводчика в процессе важных консультаций с врачом и полной координации в процессе родов). Не совсем понимаю посредством чего проходит координация, надо звонить, уточнять. Можно выбрать список услуг поменьше и снизить цену до 2500. Но стоит учесть, что под * указано, что *все госпошлины, визиты к врачам, стоимость госпиталя и роды оплачиваются отдельно. Стоимость указана справочно. Сколько по итогу выходит под ключ надо уточнять походу.

    Если сравнивать роды где-то еще (США или Канада, например), то в Аргентине гораздо дешевле получается. С учетом того, что получить визу в США сейчас вообще нереально, то тут даже дело не в цене.

    По важны моментам: при рождении - ребенок получает Аргентинское гражданство, уровень медицины в стране ок.
    Нюансы - страшновато рожать в другой стране. Но по идее, если есть сопровождение, то почему бы не попробовать.
    Мы пока на этапе планирования, возможно, попробуем.

    Сейчас реально улететь только в страны "безвиз", мне кажется. Аргентина как раз из таких. И да для родителей аргентинца, даже без получения гражданства на взрослых, автоматом открываются границы многих стран, соответственно появляются и возможности)) не все же остаются на пмж в Айресе. Сейчас такой переезд для многих актуален в силу ситуации в мире. Хотя из рассказов подруги ей и в Аргентине очень нравится.

    Уженепузастик