• filatd MemberАвтор темы
    офлайн
    filatd Member Автор темы

    171

    14 лет на сайте
    пользователь #202584

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 10 декабря 2021 21:24

    Доброго времени.
    Меня зовут Денис, мне 42 года, живу в Беларуси, Гя обл, г. Светлогорск.
    6-7 лет назад, в Москве на МРТ обнаружили мальформацию головного мозга в левом полушарии, врач посоветовал обратиться в РНПЦ Минска. Через знакомых быстро нашли заведующего нужного отделения. Он принял решение что лучше делать эндовоскулярную терапию (через вену в бедре) несколько этапов. И вот на последнем 4 этапе, перед выпиской происходит прорыв сосуда и в процессе операции еще один. В итоге, в процессе операции врачам удалось локализовать обширное кровоизлияние/инсульт, но последствия остались (нарушилось равновесие, координация, не хожу, плохо работает левая сторона, особенно глаз, на 2 года дали инвалидность 1 группы).
    Скоро будет уже 2 года после операции, за это время избавился от памперсов и начал немного ходить по улице.
    Профессор в Минске сказал – хочешь восстановится, ходи……….., не можешь сам, пускай кто-то водит.
    Ежедневно занимаюсь 3-5 часов, сейчас 2-3 часа, 3 раза лежал на реабилитации. Трудно жить без работы и спорта. Я всегда по утрам бегал, люблю турники, брусья, железо, плот, палатки. Без этого тяжело, но более тяжело от того что близким и детям помочь не можешь (у меня от первого брака сын 14 лет, от второго дочка 1,5 года).
    Может кто с этим с этим сталкивался и поможет с советом:
    - как побыстрее восстановится?
    - где найти хорошего реабилитолога или реабилитационный центр?
    - упражнение или комплекс для улучшения равновесия, координации?

  • 3137749 Junior Member
    офлайн
    3137749 Junior Member

    95

    3 года на сайте
    пользователь #3137749

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 12 января 2022 16:07
    filatd:

    Доброго времени.
    Меня зовут Денис, мне 42 года, живу в Беларуси, Гя обл, г. Светлогорск.
    6-7 лет назад, в Москве на МРТ обнаружили мальформацию головного мозга в левом полушарии, врач посоветовал обратиться в РНПЦ Минска. Через знакомых быстро нашли заведующего нужного отделения. Он принял решение что лучше делать эндовоскулярную терапию (через вену в бедре) несколько этапов. И вот на последнем 4 этапе, перед выпиской происходит прорыв сосуда и в процессе операции еще один. В итоге, в процессе операции врачам удалось локализовать обширное кровоизлияние/инсульт, но последствия остались (нарушилось равновесие, координация, не хожу, плохо работает левая сторона, особенно глаз, на 2 года дали инвалидность 1 группы).
    Скоро будет уже 2 года после операции, за это время избавился от памперсов и начал немного ходить по улице.
    Профессор в Минске сказал – хочешь восстановится, ходи……….., не можешь сам, пускай кто-то водит.
    Ежедневно занимаюсь 3-5 часов, сейчас 2-3 часа, 3 раза лежал на реабилитации. Трудно жить без работы и спорта. Я всегда по утрам бегал, люблю турники, брусья, железо, плот, палатки. Без этого тяжело, но более тяжело от того что близким и детям помочь не можешь (у меня от первого брака сын 14 лет, от второго дочка 1,5 года).
    Может кто с этим с этим сталкивался и поможет с советом:
    - как побыстрее восстановится?
    - где найти хорошего реабилитолога или реабилитационный центр?
    - упражнение или комплекс для улучшения равновесия, координации?

    начни с питания( раздели белки и углеводы) и воду пить теплую в час по стакану , то что ходить это обязательно , нужно еще поправить тело, есть интерес пиши в личку пообщаемся