Тема закрыта
  • igor_vostok_minsk Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    igor_vostok_minsk Neophyte Poster Автор темы

    1

    19 лет на сайте
    пользователь #27798

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 ноября 2004 23:21

    Месяц назад проходил техосмотр на Дзержинского - неисправностей не нашли, но машина оказалась в розыске Интерполом. /но не об этом речь/

    Машина стояла в моем гараже на ответственном хранении пока милиция месяц переписывалась и не сняла с розыска.

    На исправном автомобиле, что потверждено прохождением месяц назад на Дзержинского, поехал чтоб меньше очередь на Тимирязева 11 - они нашли неисправность тормозной системы и регулировку фар.

    Спустя полтора часа прошел на Ванеева.

    Деньги вернули, у них таких заявлений стопка.

    СТО находит несуществующие неисправности чтобы тут же оказать "услугу" по их устранению. Лучше брали бы просто взятки.

    Могу предъявить копии диагностических карт.

    P.S. Даже регулировку фар выполняют не прибором, а визуально по отражению на кафельной плитке.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (23 ноября 2004 09:53)
    Основание: и тем не менее нарушение п2.8.1

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 23 ноября 2004 00:06

    igor_vostok_minsk, выкладывай доказательства

  • Cosmos Senior Member
    офлайн
    Cosmos Senior Member

    769

    21 год на сайте
    пользователь #3454

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 23 ноября 2004 00:22 Редактировалось Cosmos, 1 раз.

    --

  • dm Senior Member
    офлайн
    dm Senior Member

    2314

    23 года на сайте
    пользователь #197

    Профиль
    Написать сообщение

    2314
    # 23 ноября 2004 04:56

    Так ведь запрещено ж вроде как ремонтировать по месту прохождения ТО... Срочно жаловаться :D

  • 22258 Onliner Auto Club
    офлайн
    22258 Onliner Auto Club

    4215

    19 лет на сайте
    пользователь #22258

    Профиль
    Написать сообщение

    4215
    # 23 ноября 2004 08:21
    dm:

    Так ведь запрещено ж вроде как ремонтировать по месту прохождения ТО... Срочно жаловаться :D

    На ВАЗе ремонтируют тоже. Зачем жаловаться? Сразу устранил и попытался по второму кругу если что-то не так.

    Нет ничего важнее любви
  • Cujo Member
    офлайн
    Cujo Member

    361

    22 года на сайте
    пользователь #317

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 23 ноября 2004 09:26

    Не поверите, я точно так же маялся там по весне с тормозами (то неравномерноб то слабо) и фарами (регулировка). в конце концов забил, поехал на Дзержинского и прошел без проблем.

    Всё
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 23 ноября 2004 09:31

    проходил на Тимирязева 11.

    перед ТО все на что подозрения были продиагностировал.

    рассматривали все очень пристально, пытались придраться к тормозам и регулировке фар, потом отстали, может потому что и не было ничего.

    потом отправили на печать к гаишнику через дорогу.

    вот это не понравилось больше всего - там за въезд на территорию дополнительно надо платить.

    общие ощущения от прохождения на СТО Тимирязева 11 скорее негативные.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 23 ноября 2004 09:34

    перед этим помыл у них машину, все блестит, а они еще и цмыркалки проверили - всю красоту испортили :lol:

    ps а насчет тормозов и регулировки фар - по моему это у них диагноз такой на все ТС ;)

  • АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСЕЙ-5696 Senior Member

    2457

    21 год на сайте
    пользователь #4186

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 23 ноября 2004 09:45

    Я проходил т/о прицепа "Зубрёнок". Всё исправно, всё работает. Так они прицепились, что нет значка BY. Я подошёл к гайцу и он мне сказал "На приеп "Зубрёнок" наклейку BY лепить НЕ НАДО!!!". :znaika: Так на этой долбаной станции на отрез отказались выдавать диагностическую карту пока BY не наклею. :cry:

  • Molodoy Senior Member
    офлайн
    Molodoy Senior Member

    1479

    19 лет на сайте
    пользователь #22148

    Профиль
    Написать сообщение

    1479
    # 23 ноября 2004 09:55

    Сам проходил там ТО в прошлом году. Также прицепились к тормозам, хотя все было нормально. За день до этого заменил рулевую тягу, так эти уроды сказали, что именно эта тяга у вас старая и плохая, ее срочно надо заменить. Поехал обратно на СТО, где тягу ставили проверять (уже несколько лет ремонтируюсь там, ребята работают стопудово без халтуры), хлопцы посмотрели, сказали что все ОК.

    А ТО там из всех моих знакомых с первого раза не проходил никто. Ко всем до...бывались за тормоза.

    — Я пабiты, парэзаны, пашыты, пастрэляны....
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 23 ноября 2004 09:56

    igor_vostok_minsk, понимаю ваши проблемы, было много нареканий на это СТО, да и чуть дальше по тимирязева можно весьма спокойно пройти ТО в таксопарке

    но тем не менее:

    есть http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144

    есть http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=52962

    вполне можно было поместить ваше, весьма полезное сообщение в одну из веток, или в обе %)

    закрывать не будем, но нарушение это не отменяет

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 23 ноября 2004 09:58

    я с первого прошел, но больше туда не поеду.

    у меня чуть комплексы по поводу машины не появились :roof: :D

  • 1586 Member
    офлайн
    1586 Member

    246

    22 года на сайте
    пользователь #1586

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 23 ноября 2004 10:02

    То же у меня по весне было. Проходил техосмотр, проблемы с тормозами на задней оси и ручником. Съездил на другую станцию, проверили. Механик подошел, говорит: "Рад бы что-нить сделать, "исправить", но у Вас все в идеале". взял распечатку, назад на Тимирязева. Устроил скандальчик :) отправили на повтор. результат - все ОК и задняя ось, по замерам, стала легче более, чем на 200 кг за одну ночь! :))))) вот это ТО!

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21796

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21796
    # 23 ноября 2004 10:42

    +1

    Всё то же самое. Только фары они мне отрегулировали бесплатно. А задние тормоза не дотягивали чуток до нормы. Хотя передние в порядке. Съездил, подрегулировал. Приехал через несколько дней. Задние в порядке - передние не дотягивают. Пис....ц. Показываю чуваку предыдущую распечатку. Как, спрашиваю, такое может быть? Три дня назад было всё ОК, а тут вдруг такая фигня.

    Похмыкал, помыкал. Короче, поставил.

    ЗЫ. Да. За замену колодок они 52000 хотели (только за работу).

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • ELAN Senior Member
    офлайн
    ELAN Senior Member

    692

    20 лет на сайте
    пользователь #15158

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 23 ноября 2004 11:04

    Вроде как офф но по смыслу - сюда

    Сразу как пошел снег пришлось мчаться на ш. монтаж перекидывать резину.( как всегда зима пришла неожиданно, хотя 4 дня возил резину в багажнике)

    Дык этот специалист мне и говорит - у Вас соосок травит я его заменил. ОК. берет блд другое колесо - то же самое. ( Понятно - пи...дун) Говорю -чорт меняй все - тебеж деньги надо. Со следующим клиентом тож самое - у вас сосок травит.

    Это их способ срубить бабла. Тормоза, свет, ручник из той же темы. Тут можно развести и слупить бабок, тк из нас никто не понимает сколько и каких цифер должен показать аппарат проверки когда все ОК и сколько когда НЕТ.

    зв А соски на колесах были исправны 100 про

    Alfa - машина, .......
  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 23 ноября 2004 14:11

    Хочу тоже пожаловаться на этих [censored by Sammy]Поехал к ним на техосмотр: недостаточное "удельное" тормозное усилие, течет гидроусилитель.

    Ладно, думаю, может действительно так. На следующий день еду на диагностику Юнион-Моторс (сервисная станция Форд): на стенде тормоза класс, гидроусилитель нифига не течет.

    Еду снова на Тимирязева, 11, начинаю с ними ругаться, посылаю их на Юнион, они упираются, что у них мегасертифицированный стенд, а у всех остальных отстой. Послал их нах и прошел на Автодинамо с первого раза и без вопросов.

    [censored by Sammy], кучу времени и денег потерял из-за них.

  • people11 Senior Member
    офлайн
    people11 Senior Member

    824

    19 лет на сайте
    пользователь #26520

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 23 ноября 2004 22:34

    Немного своих впечатлений о СТО Тимирязьева 11.

    2 года назад устроился туда на должность мастера-приемщика (закинул свою свою станцию, дай думаю похожу с чистыми руками и при галстуке, чего кстати требовало руководство). Станция на то время работала недолго, чуть более полугода, но текучка была ужасная, причем везде - от слесарей до директоров, кроме гинерального. Мастерюги постоянно жаловались на недостаток элементарных преспособ (ключи, мотортестер, стенд развал-схождения есть, а съемников, стяжек нет). До этого 6 лет отработал на себя в провинции, но что так можно "кроликов разводить" не догадывался. Реальный случай: пригоняет мужик А-100 сигару поменять рычаг и прокладку клапанной крышки (з/ч свои), его отправляют на мойку всего (мойка естественно своя), затем заставляют сделать диагностику подвески и двигателя - в результате работы выявляется на 240 у.е. с з/ч- мужик со скрипом соглашается, СТО же солидная. Через день я как мастер-приемщик звоню хозяину и говорю, что автомобиль практически готов не хватает только болта на шаровую опору, у нас, к сожалению болтов в наличии нет никаких, поэтому ищите сами. Через час появляется хозяин с болтом, я передаю болт слесарю, тот поставив его резюмирует: автомобиль технически неисправен. Хозяин в шоке. оказывается болт, который он привез не соответствует по качеству. Я в принципе с мастеров согласен - советские болты явно отличаются от немецких. Я вместе с хозяинов еду на соседнюю станцию, покупаем с ним правильный болт за 3 у.я. Все впорядке, автомобиль готов. но какой я получил ...мзды за работу с клиентом вне станции, я пропущу.

    Разводов и кидалава за те две недели, что я там проработал, я насмотрелся вдоволь. Вернулся домой и попрежднему мажу руки, но сплю спокойно. Знаю, что после моего ухода сразу же поменялся директор.

    Хреново когда не имидж делает деньги, а деньги делают имидж.

  • Almis Nokia Team
    офлайн
    Almis Nokia Team

    1303

    20 лет на сайте
    пользователь #12487

    Профиль
    Написать сообщение

    1303
    # 23 ноября 2004 23:59

    people11,

    До этого 6 лет отработал на себя в провинции

    Ну, не в такой уж провинции мы с тобой и живем, земляк:)

    Сори за оффтоп -- не сдержался...:beer:

    А по теме -- я на это СТО не был, и что-то мне подсказывает, что не буду никогда...:D

    (029) 902-00-00
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 24 ноября 2004 00:37

    Almis, мало того когда я пытался к ним поехать, там все по записи было расписанно... Теперь вот рад, что не попал к ним на обслуживание.

    в движении к совершенству
  • Rol CX Team
    офлайн
    Rol CX Team

    1552

    21 год на сайте
    пользователь #5041

    Профиль
    Написать сообщение

    1552
    # 24 ноября 2004 09:27

    но надо признать что мойка у них хорошая

Тема закрыта