Ответить
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 19 марта 2011 23:32

    Порывшись в темах, и "покурив" поиск, я все же не обнаружил подходящей темы для обсуждения возникшего у меня вопроса.

    Да простит меня всевидящий модератор, но решил завести новую.

    Так случилось, что вскоре придется вступать в права наследства загородного имущества.

    Все предыдущее время страхование объекта было в руках БГС, так как на периферии других не знают.

    Сам агент СК, и вроде тариф неплох, но грызет червяк - решил промониторить этот вопрос с пользователями и коллегами.

    Вопрос:

    кто , в какой СК, и (самое главное) с каким успехом защищает свою загородную собственность?

    Особенно ценны прецеденты реальных владельцев, и пути решения проблемы

    Есть что кому рассказать?

    :shuffle:

  • Plyaer Senior Member
    офлайн
    Plyaer Senior Member

    20672

    17 лет на сайте
    пользователь #89794

    Профиль
    Написать сообщение

    20672
    # 19 марта 2011 23:58

    Патап, вам похоже в юридическую ветку

    В нашей "стране советов" забить камнями людей с иным мировоззрением - национальная забава! (с)
  • PRS Senior Member
    офлайн
    PRS Senior Member

    2292

    20 лет на сайте
    пользователь #17601

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 20 марта 2011 02:34

    По-моему я как раз на Онлайнере читал про приключения человека, у которого в БГС были застрахованы теплица и памятник. Весьма информативно было, поищите.

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 20 марта 2011 12:40

    PRS, эту ветку я нашел и читал, но там только о БГС.

    На периферии БГС - бог, царь и воинский начальник.

    Меня же интересуют все СК.

    Сейчас по квартирам агрессивен Промтрансинвест (уже в жировку зачяпатали), также хотел услышать по ТАСК и Белнефтестрах (очень уж рекламировали)

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 20 марта 2011 12:41
    Plyaer:

    Патап, вам похоже в юридическую ветку

    можно конкретнее...? :shuffle:

    Оно?

    Но там больше про юр помощь, а не по СК конкретно.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 20 марта 2011 18:13

    Патап, страховой тариф сильно зависит от конкретного имущества. От желания владельца и т.д. Спрашивать: где лучше страховать дачу (например), не очень корректно и ответ ничего вам не скажет. По таким вопросам лучше обращаться к специалистам: консультантам по страхованию, а не на форум

    Приведу пример. Я считал свою дачу по практически всем страховым компаниям. Одна и та же дача. Одна и та же страховая сумма. Разброс получился таким: самый дешевый вариант - 94 доллара. Допустим, это было в Промтрансинвесте. Самый дорогой - 245. Например, в БиБи.

    Далее, я посчитал коттедж своего товарища. Так вот в том же Промтрансивесте он стоил на год 489 долларов, а в БиБи - 320 долларов. Т.е. это не значит, что БиБи дорогая компания, а Промтрансинвест - дешевая.

    Вывод. Надо смотреть конкретно: Что, на какую сумму, в каком месте и т.д. нужно застраховать. Я не представляю, как вы на форуме сможете это сравнить.

    Найдите консультанта по страхованию. Обращаю внимание: не агента, а консультанта. Агент - представляет интересы конкретной страховой компании и заинтересован в продаже услуги конкретной СК. Консультант по страхованию - владеет информацией как минимум по нескольким компаниям. Ему все равно какую выберите вы. Главное для него, чтобы Вы были довольны. Его услуги для Вас бесплатны. Т.е. вам за консультацию не нужно платить дополнительных сборов и комиссий. Консультант, также как и агент, может на месте выписать полис той компании, которую Вы выберите. За полис Вы заплатите столько же, сколько бы заплатили, если бы обратились в СК напрямую.

    Кстати, я являюсь профессиональным консультантом по страхованию. :-))) Можете обратиться ко мне, либо найдите консультанта сами.

    Да, или есть вариант изучать тарифы страховых компаний самому.

    Вам помочь или не мешать?
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 20 марта 2011 18:24

    Orika, спасибо за заботу, но я сам агент СК, поэтому принцип работы страхового агента и страхового брокера знаю.

    Если уже развивать ваши идеи, то минус работы с брокером (или если хотите, консультантом) в том, что брокер не отвечает за работу СК, чьи полисы он продал.

    Меня больше всего интересуют именно отзывы клиентов, а также конкретная статистика по разным СК в части выплат, а не ценообразования.

  • Orika Senior Member
    офлайн
    Orika Senior Member

    1290

    13 лет на сайте
    пользователь #260407

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 20 марта 2011 19:58
    Патап:

    Orika, спасибо за заботу, но я сам агент СК, поэтому принцип работы страхового агента и страхового брокера знаю.

    Если уже развивать ваши идеи, то минус работы с брокером (или если хотите, консультантом) в том, что брокер не отвечает за работу СК, чьи полисы он продал.

    Да, Вы что? Вы, вообще, сами поняли, что Вы написали? Особенно, имея в виду, что Вы являетесь агентом. Пожалуйста, сообщите в какой СК вы работаете! И за какую СК Вы "несете" ответственность, как агент. И в чем "ноша" выражается?

    Патап:

    Меня больше всего интересуют именно отзывы клиентов, а также конкретная статистика по разным СК в части выплат, а не ценообразования.

    К чему этот маскарад тогда? Спросили бы прямо. А то, скоро буду владеть, к кому обратиться...

    Кстати, как агент, Вы и так должны знать, где искать статистику по части выплат. И это точно, не на форумах...

    Вам помочь или не мешать?
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 20 марта 2011 20:09

    Orika, я читал ваши опусы в прошлогодней ветке, и понял ваш стиль.

    Кто я , и чего хочу - я указал в первом посте.

    Если вам нечего сказать по теме топика, пожалуйста, оставьте его, я не намерен отклоняться от темы.

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 21 марта 2011 14:07
    PRS:

    По-моему я как раз на Онлайнере читал про приключения человека, у которого в БГС были застрахованы теплица и памятник. Весьма информативно было, поищите.

    вот она - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1767579

    Патап,

    Меня же интересуют все СК.

    Сейчас по квартирам агрессивен Промтрансинвест (уже в жировку зачяпатали), также хотел услышать по ТАСК и Белнефтестрах (очень уж рекламировали)

    Так раз вы сами в теме - вам проще получить доступ к договорам страхования всех компаний и вычитать "подводные камни". А так же прояснить, какая организация

    наиболее полно и наименее геморройно осуществляет выплаты при наступлении страхового случая.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 21 марта 2011 20:03

    PETR (r), спасибо, я эту веточку перечитал полностью.

    Но она про БГС.

    Получить доступ к Правилам других СК - это несложно. И "камни под водой" тоже вроде вижу.

    Вот конкретные случаи были бы очень кстати - по ним быстро можно

    прояснить, какая организация

    наиболее полно и наименее геморройно осуществляет выплаты при наступлении страхового случая.

    Да и незаинтересованному человеку больше доверия

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 23 марта 2011 21:48

    Неужели никто из форумян не пользуется этим видом страхования?

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 23 марта 2011 22:13

    Патап, я так точно пользоваться НЕ буду. 8)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 24 марта 2011 11:42

    PETR (r), баню на даче перед началом эксплуатации буду точно страховать. :)

    В своей СК.

    И, вероятно, наследство тоже, вот в какой СК - пока еще не решил - хочу определиться.

    Собственно, из-за этого и тему создал

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 27 августа 2012 19:10

    Интересует ваше мнение по поводу страховых компаний. Кому отдать предпочтение? Хотим застраховать квартиру и имущество. Белгосстрах?

    (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=748830&start=20#postform)
    На что обращать внимание при страховании имущества? На мой взгляд, присмотритесь к:
    1) известности страховой компании, сроку работы на белорусском страховом рынке, отзывам и рейтингу на сайте МИнФина (уж простите, но не склонна я доверять мелким и еле держащимся на плову компаниям);
    2) соотношению размера страхового взноса и страховой суммы. Смешит последнее время реклама на ТВ про страхование дач "всего за 146.000 бел.руб. в год!" А страховая то сумма при этом 12.000.000 бел.руб., что менее 1.500 у.е. И какую дачу можно восстановить за эти деньги? Так что не ловитесь на низкую стоимость полиса!
    3) правила страхования должны быть ясны и понятны, без заковырок, скользких моментов и подводных камней;
    4) на мой взгляд, в данном виде страхования лучше обращаться к частным компаниям... в случае серьезных разногласий и, если дело далеко зайдет, суда с ними проще выяснять отношения, чем с государственными гигантами;
    5) за длительное время работы в страховании поняла, что не столько важна компания (хотя и это конечно же тоже!), сколько найти СВОЕГО агента. Агента, который подберет выгодные условия и стоимость полиса для вас, а не для самого агента и его кошелька; агента, которому можно позвонить в любое время по срочным вопросам (например, куда бежать или по какому телефону звонить при ЧП) и при этом не выслушать стоны о несвоевременном звонке; агент, который помнит детали вашего договора и для которого вы не просто "один из"...
    Как-то так :) Удачи в поиске и выборе страховой компании!!!

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 28 августа 2012 14:46 Редактировалось AnnAnn, 1 раз.

    Патап, а Вы определились? Уж год прошел.

    Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто застраховал свои квартиры, услугами какой СК воспользовались?

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 28 августа 2012 20:43

    AnnAnn, вся беда, что я так баню и не достроил до конца. :(
    Но собираюсь ускоренно доделать и застраховать до конца сентября в своей СК (до 30 сентября на этот вид скидка 15%)
    Я бы хотел прикрыться от пожара (баня все-таки) , "хулиганки", и стихии. Красть, кроме веников, тазиков и мыла, там нечего.

    Еще искал варианты в БГС (реклама на мозг влияет :) ), но когда посчитал тариф - отказался.

    ...про страхование дач "всего за 146.000 бел.руб. в год!" А страховая то сумма при этом 12.000.000 бел.руб., что менее 1.500 у.е.

    Что стоИт за этими цифрами?
    Какие риски туда включены?
    Только пожар?
    А кража?
    А хулиганские действия?
    А стихия?
    Из рекламы непонятно.

    Второе - какой процент стоимости полиса?
    Считаем:
    146 000 - это некий процент от страховой суммы 12.000.000 бел.руб
    12.000.000 х А / 100 = 146 000
    А = 14600000 / 12000000 = 1,2166666666666666666666666666667 %

    Если баня стОит не 1500, а 15 000 $ ?
    Взнос составит 1 460 000 рублей или 170-180 $ в год

    Нужно прикинуть, стОит ли платить такие деньги?

  • www-to4ka Senior Member
    офлайн
    www-to4ka Senior Member

    684

    13 лет на сайте
    пользователь #274807

    Профиль
    Написать сообщение

    684
    # 28 августа 2012 21:11
    Патап:

    Что стоИт за этими цифрами?
    Какие риски туда включены?...
    ...Из рекламы непонятно.

    Вот и я о том же, а ведь многие только запоминают, что там то и там это стоит всего лишь *******, а у вас - дорого :)

  • Патап Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Патап Senior Member Автор темы

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 28 августа 2012 21:19

    www-to4ka, а вы какую СК представляете? ;)

  • AnnAnn Senior Member
    офлайн
    AnnAnn Senior Member

    10159

    14 лет на сайте
    пользователь #188412

    Профиль
    Написать сообщение

    10159
    # 28 августа 2012 22:13

    Патап, а что скажете про страхование квартиры?
    Вы сами из какой СК, и как у вас обстоят дела с выплатами по страховым случаям, лучше в лс.
    История с PETR (r) напрочь отбивает охоту идти в БГС, а вдруг эта практика по выплатам характерна вообще для всех наших СК...