Ответить
  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 19 марта 2011 22:43

    Помогу с возвратом НДС на машины из Европы. Неразрешимых проблем по этой теме почти нет.

    Все вопросы здесь или в личные.

  • -Vinil- Onliner Auto Club
    офлайн
    -Vinil- Onliner Auto Club

    8415

    18 лет на сайте
    пользователь #41393

    Профиль
    Написать сообщение

    8415
    # 19 марта 2011 23:09 Редактировалось -Vinil-, 1 раз.

    глюк

    .
  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 20 марта 2011 03:04

    Так-то с правильно оформлеными документами все могут помочь.

    А тема состоит в том, что я могу помочь даже с неправильно оформлеными доками. :))

    P.S. Я так понимаю, под правильно оформлеными документами подразумевается EX-A, прошедшая по электронке на таможне?

  • fakepooh Member
    офлайн
    fakepooh Member

    399

    15 лет на сайте
    пользователь #162976

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 22 марта 2011 00:06

    Вопрос по теме.

    Какие документы нужны для возврата НДС при покупке нового автомобиля в салоне в Германии?

    Выдадут ли все необходимое прямо в салоне или нужно будет ездить по инстанциям?

  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 марта 2011 04:28
    fakepooh:

    Вопрос по теме.

    Какие документы нужны для возврата НДС при покупке нового автомобиля в салоне в Германии?

    Выдадут ли все необходимое прямо в салоне или нужно будет ездить по инстанциям?

    Основное из документов:

    1. Экспортные номера

    2. Экспортная декларация (прошедшая электронную регистрацию в zollamt)

    По инстанциясм придется ездить самому, хотя, обычно, можно уболтать сотрудника салона, чтобы поездил с вами.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7608

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7608
    # 22 марта 2011 08:30
    fakepooh:

    Вопрос по теме. Какие документы нужны для возврата НДС при покупке нового автомобиля в салоне в Германии? Выдадут ли все необходимое прямо в салоне или нужно будет ездить по инстанциям?

    Есть в этой теме еще такая подтема:

    Очень многие крупные немецкие дилерские центры ВООБЩЕ НЕ ПРОДАЮТ МАШИНЫ НА ЭКСПОРТ, только - на Германию и исключительно по цене брутто. Только на прошлой неделе столкнулся с тремя такими центрами (одна из машин покупалась годовалая). В таком случае, чтобы иметь возможность вернуть назад НДС, нужно обращаться к помощи посредника-автохэндлера и далеко не всякий автохэндлер возьмется за такую работу, даже за дорого (в нашем случае автохэндлер сказал: даже за 1000 не возьмусь). Это - к вопросу:

    ...выдадут ли все необходимое прямо в салоне ?

    и - к ответу:

    ...можно уболтать сотрудника салона

    :D :ass:

    Поэтому: при покупке машины с НДС в Германии первым делом у продавца спрашивайте, а сможет ли он в принципе вернуть вам НДС. Простое наличие НДС в цене не всегда означает факт возможности его возврата у данного конкретного продавца. Некоторые хаусы помельче в своих объявах так прямо и пишут: "предложение для бизнеса" (т.е. исключительно для немецких автохэндлеров, которые при последующей перепродаже такой машины третьему лицу смогут, если конечно захотят, вернуть ему этот НДС).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 22 марта 2011 09:56

    oppa, Мерседес? У них внутриконцерновая политика на предмет отмывания денег. Машины моложе 18 месяцев на Беларусь они не продают ВООБЩЕ. И хендлер-посредник тоже не рискнет - чревато небом в клеточку...

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...
  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 марта 2011 13:24

    Поэтому: при покупке машины с НДС в Германии первым делом у продавца спрашивайте, а сможет ли он в принципе вернуть вам НДС. Простое наличие НДС в цене не всегда означает факт возможности его возврата у данного конкретного продавца. Некоторые хаусы помельче в своих объявах так прямо и пишут: "предложение для бизнеса" (т.е. исключительно для немецких автохэндлеров, которые при последующей перепродаже такой машины третьему лицу смогут, если конечно захотят, вернуть ему этот НДС).

    Вы вообще в курсе, что по закону, товар, идущий на экспорт из страны-продавца (пусть это будет Германия) в любую другую страну не подлежит облажению НДС. Поясню: фактура выставляется и оплачивается без НДС, а на сумму НДС берется залог, который после вывоза товара за пределы страны возвращается покупателю. При работе внутри евросоюза можно все провести даже без залога НДС. И по тому же самому закону продавец обязан вернуть вам НДС если товар был вывезен за пределы ЕС и продавцу были предоставлены все поддтверждающие документы (комия EX-A и т.д.). Если продавец не хочет этого делать, есть много инстанций, которые обяжут его вернуть Вам НДС и еще штраф впаяют.

    Ну а если лично у Вас возникнут проблемы в данном вопросе, обращайтесь - помогу. Ну это, само-собой, не бесплатно :)

  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 марта 2011 13:31

    oppa, Мерседес? У них внутриконцерновая политика на предмет отмывания денег. Машины моложе 18 месяцев на Беларусь они не продают ВООБЩЕ. И хендлер-посредник тоже не рискнет - чревато небом в клеточку...

    И здесь есть пути решения! :)

  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 марта 2011 13:38

    Повтарюсь: почти все вопросы связанные с возвратом НДС при экспорте товаров РЕШАЕМЫ!!! Другой вопрос в менталитете людей, которые просто, порой, не хотят оплатить услуги по возврату этого самого НДС, достигающие, порой, половины суммы НДС. Здесь срабатывает правило "ни себе, ни людям".

    По мне так проще вернуть хотя бы половину НДС, чем не вернуть вообще ничего. Но есть в корне отличные от моего мнения.

  • Printer Senior Member
    офлайн
    Printer Senior Member

    1515

    18 лет на сайте
    пользователь #39677

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 22 марта 2011 17:00

    srg_va, см. личку

  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 22 марта 2011 19:28
    Printer:

    srg_va, см. личку

    Ответил

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7608

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7608
    # 22 марта 2011 22:20
    srg_va:

    Повтарюсь: почти все вопросы связанные с возвратом НДС при экспорте товаров РЕШАЕМЫ!!!

    Вы вообще то читали, о чем я писал?

    Вы НИКОГДА не решите мой вопрос по той простой причине, что продавец НЕ ХОЧЕТ продавать свой товар (с НДС!!!) на экспорт. А заставить его это сделать вы не имеете никакого права.

    Подозреваю, что вы вообще понятия никакого не имеете о том, о чем пишите.

    Someone:

    oppa, Мерседес?

    И не только. С Ситроеном еще такая проблема была, раньше - с Пежо и БМВ (если не ошибаюсь). Некоторым немцам намного проще продавать свой товар исключительно немцам и только немцам, просто по цене брутто, или автохэндлерам.

    Кстати, многие крупные лизинговые компании тоже не продают свой товар на экспорт, так сказать, "по цене нетто", хотя в цене их товара НДС есть.

    srg_va, поможете вернуть НДС у такой фирмы? Ссылок счас накидаю. Хотя бы просто купить помогите, знаток.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 марта 2011 02:00 Редактировалось srg_va, 2 раз(а).

    И не только. С Ситроеном еще такая проблема была, раньше - с Пежо и БМВ (если не ошибаюсь). Некоторым немцам намного проще продавать свой товар исключительно немцам и только немцам, просто по цене брутто, или автохэндлерам.

    Кстати, многие крупные лизинговые компании тоже не продают свой товар на экспорт, так сказать, "по цене нетто", хотя в цене их товара НДС есть.

    srg_va, поможете вернуть НДС у такой фирмы? Ссылок счас накидаю. Хотя бы просто купить помогите, знаток.

    Кидайте ссылки! Только дАвайте уже без соплежуйства. Я тут не собираюсь разводить какую-то дискуссию по-поводу невозможности покупки чего-либо. Я просто говорю, что я могу сделать то или иное. И как раз ВАШ случай именно к таким и относится.

    Я лишь предлагаю сотруднИчество в данной сфере. А уже Ваше право, пользоваться этим предложением или жевать сопли оналай, говоря, что я вообще ничего не понимаю.

    Так что делать будем, oppa??? :)

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 23 марта 2011 02:13

    srg_va, дАвайте

    сотруднИчество

    пардон, уж больно глаза режет такая безграмотность

  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 марта 2011 02:33
    Sammy:

    srg_va, дАвайте

    сотруднИчество

    пардон, уж больно глаза режет такая безграмотность

    Прошу пардона за безграмотность. Наверное, сказывается позднее время суток и любовь к автоматической проверке правописания в ворде.

    Радует, что есть еще грамотные люди на этом форуме :)) Спасибо за поправки.

    P.S. Исправил

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7608

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7608
    # 23 марта 2011 09:01
    srg_va:

    Так что делать будем, oppa???

    Предлагаю не писать здесь всякий бред на темы, в которых не имеешь ни малейшего понятия. Или пишите на эти темы в осиповичской районной газетенке, где вам, возможно и поверит еще кто то (вот почему то мне кажется, что вы именно из этой большой деревни, но может быть я и не прав).

    А вообще, попробуйте себя лучше в теме про птичек, там особых знаний не надо, что вижу, то и пишу.

    Я просто говорю, что я могу сделать то или иное. И как раз ВАШ случай именно к таким и относится.

    Никакого случая у меня нет и, надеюсь, никогда не будет. Все те НДС, которые мне приходилось забирать (а это далеко не десятки случаев), я забирал без особых проблем. Могу, кстати, и ваш забрать, если он у вас есть (в чем я глубого сомневаюсь).

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • victor_by777 Member
    офлайн
    victor_by777 Member

    221

    15 лет на сайте
    пользователь #130042

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 23 марта 2011 14:08 Редактировалось victor_by777, 1 раз.
    oppa:

    Никакого случая у меня нет и, надеюсь, никогда не будет. Все те НДС, которые мне приходилось забирать (а это далеко не десятки случаев), я забирал без особых проблем. Могу, кстати, и ваш забрать, если он у вас есть (в чем я глубого сомневаюсь).

    Предложения в личку.

  • srg_va Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    srg_va Junior Member Автор темы

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #386272

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 23 марта 2011 14:47

    Никакого случая у меня нет и, надеюсь, никогда не будет. Все те НДС, которые мне приходилось забирать (а это далеко не десятки случаев), я забирал без особых проблем. Могу, кстати, и ваш забрать, если он у вас есть (в чем я глубого сомневаюсь).

    Ну тогда что Вы мозги пудрите про невозможность покупки Мерседеса (Ситроена, Пежо, БМВ или еще чего) моложе 18 месяцев на экспорт. Понятия экспорта не ограничивается Вашей персоной и Беларусью.

    Вы НИКОГДА не решите мой вопрос по той простой причине, что продавец НЕ ХОЧЕТ продавать свой товар (с НДС!!!) на экспорт. А заставить его это сделать вы не имеете никакого права.

    Возможно, Вам его и не хотели продавать (с вашим то упорством и уверенностью). Но экспортные операции, повторюсь, не заканчиваются только Вами и Беларусью. И я ни за что не поверю, что немец откажется продать машины на экспорт внутри Евросоюза. А реэкспорт еще никто не запрещал.

    Ну а дальше достройте цепочку сами! Хотя нет, лучше дострою я, чтобы вам легче было:

    1. Автомобиль продается немецким продавцом Австрийской фирме.

    2. Австрийская фирма продает его Вам

    3. Вы спокойно оформляете все экспортный документы (как вы это умеете) в той же самой Германии и едете в любимую Беларусь.

    4. Едите и забираете НДС (если он был, конечно, в цене автомобиля указан) у Австрийской фирмы.

    И совсем не нужно для всего этого ехать из Германии в Австрию и т.д.

    Думаю, в ЛЮБОЙ Осиповической газетенке вы найдете все необходимое для осуществления такого вида деятельности.

    P.S. Вон лежит у меня пару экспортных на товары отмеченных. Не хотите съездить и забрать по ним НДС в Чехию и Австрию? Это, само собой, не бесплатно для Вас будет.

  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 23 марта 2011 17:01
    srg_va:

    Никакого случая у меня нет и, надеюсь, никогда не будет. Все те НДС, которые мне приходилось забирать (а это далеко не десятки случаев), я забирал без особых проблем. Могу, кстати, и ваш забрать, если он у вас есть (в чем я глубого сомневаюсь).

    Ну тогда что Вы мозги пудрите про невозможность покупки Мерседеса (Ситроена, Пежо, БМВ или еще чего) моложе 18 месяцев на экспорт. Понятия экспорта не ограничивается Вашей персоной и Беларусью.

    Батенька, скажу Вам честно - Ваши схемы очень тянут на небо в клетку по немецким и европейским законам. По причине отмыва денег - читайте GWG, хотя бы на википедии в разжеванном виде. Вы очень рискуете.

    Информация о невозможности покупки мерседеса на РБ - от знакомого, работающего на дилерскую сеть немецкого же мерседеса. Точно так же они не свяжутся с серыми посредниками.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...