• doc7 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    doc7 Junior Member Автор темы

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #401593

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 марта 2021 08:34

    Побывали в усадьбе 13-14 марта 2021года, компания 8 человек. Планировали поездку за месяц, должно было быть 10 человек. Стоимость с баней нам озвучили 450 рублей. Забронировали, перевели предоплату на карту хозяину 100 рублей.
    Сначала хорошее: баня отличная.
    Но, мы не первый и не второй раз отдыхаем в усадьбах Беларуси, опыт( в том числе общения с хозяевами) есть немалый, и мы понимаем, что важно в отдыхе...
    Теперь о минусах..
    Парковочных мест на территории нет. На сайте, внимание, заявлена вместительная парковка НА территории усадьбы.
    Парковаться предлагают на улице вдоль дороги.
    По незнанию мы заехали на территорию, так как ворот просто нет( ввиду того, что были там первый раз, естественно, инфраструктура нам не известна,- где дорожка, где трава и т.д.), местами лежал снег, были лужи, грязь. Хозяин в полуагрессивной форме попросил отъехать, что уже заставило задуматься о правильности нашего выбора! Так началось наше с ним знакомство!!! Остальные гости( было всего 4 машины) вынуждены были парковаться вдоль дороги.
    В смесителе в бане только холодная вода, хочешь помыться после бани, - набирай в тазик из краника. Как ответил хозяин, из краника в тазик набрать горячей воды не проблема. Зачем тогда смеситель, который расположен ровно над краником с горячей водой?.. А из смесителя идет только холодная…))))
    Мусорное ведро в комнате отдыха в бане отсутствует, думайте сами. Если я еду в лес, то продумываю пакеты для мусора, здесь предоставляются услуги не бесплатно, а получаем одно ведро в доме на кухне и всё. Весь мусор приходилось паковать в свои пакеты. Это не большая проблема, но этот момент можно продумать.
    В душе, в доме нет поддона, на который можно стать, только бетонный мокрый пол, ощущение сырости, - голыми ногами не станешь.
    Прохладно в доме, печь топить нельзя. Хозяин натопил, сказал, что нам хватит. А это ранняя весна, ночи холодные, и, честно говоря, ночью было прохладно. Попытка подтопить печь, не тревожа хозяев, сопровождалась домом в доме. В итоге все закончилось благополучно.
    Следует отметить, что мы опытные в этом люди: не первый раз видим и топим печь, открываем задвижки, прекрасно понимаем принцип, соблюдаем все меры предосторожности и технику безопасности. Вероятно, печь либо закопчена, либо имеет какой-то секрет.
    Дом не закрывается, ключ хозяин не даёт, поэтому, когда мы парились в бане, дом с вещами( деньги, документы и ключи от авто) был открыт. Типа здесь никто не ходит, как сказал хозяин(а это жилая деревня!!) Неприятный опыт общения, как правило, с нетрезвыми людьми случайно зашедшими на территорию, имеется, а тут еще и дом не закрывается. Дом, чтобы было понятно, находится метрах в ста от бани.
    Дрова сырые(нас об этом предупредил хозяин по телефону накануне, причем мы про дрова спросили сами, ввиду того что любим постоять возле мангала, поподкидывать, посмотреть на огонь), пришлось везти свои дрова и уголь из Минска. Хотя об этом можно было подумать заранее, аренда дома не копейки (оговорили с баней 450р на 10 человек, нас приехало - 8, ночевало - 7, хозяин скинул 50р). Сказал, берите уголь, а для распала я вам полный мангал дров приготовил. На самом деле было сырых 2 полена фруктовых деревьев, полусырой картон для розжига) и полусырые трухлявые доски( типо щепки))).
    Но все вышеперечисленное меркнет по сравнению с отношением хозяина. Такое ощущение, что у него заранее была какая-то внутренняя неприязнь.
    Недружелюбные хозяева, которых совершенно не интересовало, как нам понравился отдых, на следующий день, перед нашим отъездом, с недовольными лицами, залетели в дом, даже не поздоровались, и сразу стали проверять, не сломали ли мы чего, что неприятно, потому что мы всегда стараемся все оставлять после себя максимально чисто и аккуратно. Мусор пакуем, посуду моем. Не пылесосим только( видимо это их и расстроило…, что мы песок в коридоре, якобы оставленный собакой, хотя нас было 8 человек, не убрали)))
    Да, мы были с собакой( согласовано перед приездом с хозяином), она всегда была на улице, а когда была необходимость впустить её в дом, мы всегда протирали ей лапы и пузо.
    При хозяевах в суете он забежал 1 раз, в коридор, а нам заявляют, что собака бегает 100 раз туда-сюда, по коврам, по диванам!!! К чему эти голословные обвинения?...
    И когда мы садились в машины, они стояли в стороне, чуть ли не задом к нам, показывая всем своим видом неприязненное отношение, даже не собираясь с нами прощаться. После такого отношения совершенно не хочется возвращаться в это место снова. Обидно, что человеческий фактор портит общие впечатления от отдыха.
    Складывается впечатление, что мы первые, так сказать, случайные гости в этой усадьбе. Все кто был до этого и оставлял свои отзывы( все идентично хорошие, 7 штук) на различных ресурсах, вероятно, друзья-знакомые-родственники хозяина. Альтернативный отзыв( нехвалебный), с конструктивной критикой на многих сайтах, где представлена данная усадьба, оставить невозможно, модераторы их просто не публикуют. Печалит факт, что хозяева усадьбы не за здоровую конкуренцию и привлечение клиентов своим отношением, а накручиванием рейтинга искусственно. Хочется пожелать хозяину научиться 1. клиентоориентированности; 2. зарабатывать репутацию в честной, конкурентной борьбе, а не блокировать альтернативные отзывы и публиковать хвалебные отзывы своих знакомых;

    Однозначно, в эту усадьбу больше ни ногой. Спасибо за очередной опыт, давно с таким не сталкивались.