Ответить
  • Dolph Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dolph Senior Member Автор темы

    833

    20 лет на сайте
    пользователь #9339

    Профиль
    Написать сообщение

    833
  • comrade Junior Member
    офлайн
    comrade Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #25974

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 июня 2012 14:56 Редактировалось comrade, 1 раз.
    ShmelPolosatik:

    Согласен. Без клоунов в этой ветке было бы скучно.

    гы-гы :) жаль только лето настало, мама Ponizhal'у в пионэрлагерь отправит. Некому веселить будет.
    П.С.: ShmelPolosatik за фотки спасибо.

  • killer-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    killer-minsk Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #593264

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 июня 2012 12:39
    comrade:

    ShmelPolosatik:

    Согласен. Без клоунов в этой ветке было бы скучно.

    гы-гы :) жаль только лето настало, мама Ponizhal'у в пионэрлагерь отправит. Некому веселить будет.
    П.С.: ShmelPolosatik за фотки спасибо.

    За фотки огромное спасибо!!!
    Не пойму одного, зачем балаган устраивать. Делать нечего? Идите на другой форум сказки рассказывать! Тут люди отслеживают темпы строительства своего дома и хотят услышать дельные слова, а не сопли размазывать.
    Заранее благодарен за понимание.

  • ShmelPolosatik Member
    офлайн
    ShmelPolosatik Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #511803

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 5 июня 2012 17:56 Редактировалось ShmelPolosatik, 4 раз(а).
    Titanium:

    Ponizhala:

    Ну чо, 1300 за котлован нормально. Вон Коля Бурнос подвепиццот котлованы предложил возле Арены. Правда количество клиентов и там и тут будет одинаково - зеро.
    Смотрю кроме полосатика еще один клоун-рекламщег нарисовался, видать совсем буратин найти не могут. Пичалька.

    Ну ни один адекватный человек не понесет 1300 за квадрат стройбанам, которые за больше чем год 2 этажа не осилили (ветке уже скоро 1.5 года)., а шмель - сто процентов - из офиса стройбанов печатает :lol: В полку настоящих строителей: Мжк, Терра, Волынь, Пис, Принкомстрой встречаем новичков - "Студенческийдом", так? гордость стройотрасли РБ :lol: Эти имена нужно на главной онлайнера - жирным шрифтом 34го размера.....

    Очень радуют "эксперты", которые успевают во всех ветках показать свою "экспертность".
    1) Ветке чуть больше года (год и 3 месяца.).
    2) Стройка с отселением. Для этого, уважаемый эксперт, надо найти деньги, расселить жителей поселка и только потом начать строить (ну это так, для информации).
    3) В прошлом году все (кроме вас) помнят какой был кризис в РБ и какие проблемы в строительной отрасли. Почему вы считаете, что нецелесообразно было переждать это время и только потом начать строить?
    4) Какое вы имеете право приравнивать СД например к Терре или МЖК? Какие есть у Вас основания? Сколько человек СД обманул? Сколько людей остались без квартир и без денег? Сколько людей подали на них в суд? Я писал раньше, что были вопросы по срокам. Кто-то упомянул финансовые вопросы. Но все это осталось только мнением отдельных людей, ни чем не подтвержденным (хотя я не отрицаю возможность существования проблем по прошлым объектам).
    5) Перед тем как что-то писать, съезди на стройку, посмотри сколько там работает человек и что они делают.
    6) По фотографиям можно отследить хронологию стройки. Что было в конце марта, а что спустя 2 месяца. Я не считаю что строят реактивно, но строят примерно по этажу в месяц + начали строить дом номер 2. Вырыли котлован под дом номер 3.
    7) Заявленный срок сдачи дома 2-й квартал 2013 года. Он никогда не был другим и не переносился (это если мы тут вспомнили МЖК). И вот пока этот срок не наступит, все язвительные фразы про кидалово и недобросовестность абсолютно пусты.

    Вообще если честно, надоело писать одно и тоже всяким разным тролям из клуба по 500. Ну не хочешь ты тут строиться, ну так не стройся. Тебя что, кто-то заставляет ??? Какая тебе разница куда я вложу свои деньги: прогуляю, положу в банк, куплю Понижале новый свитер или построю квартиру ???
    Это последний мой ответ тролю. Далее обсуждение будет только по поводу строительства. Всем тролям полный игнор. В случае засорения ветки - карточка и бан.
    P.S. Я не сотрудник СД и мне абсолютно все равно верите вы мне или нет.

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 8 июня 2012 07:48 Редактировалось Titanium, 3 раз(а).

    --

  • Ponizhala Senior Member
    офлайн
    Ponizhala Senior Member

    688

    12 лет на сайте
    пользователь #470612

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 8 июня 2012 22:56

    [censored by glad_to_see]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (11 июня 2012 16:01)
    Основание: 3/5/18

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • killer-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    killer-minsk Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #593264

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 июня 2012 13:56

    Я строю квартиру в этом доме и у меня нет вопросов к застройщику и нарицаний на сроки строительства.
    Но вы по 500 помоему из космоса прилетели. Лучше бы направили свой гнев в правильное русло и пролабировали вопрос с очередниками (нуждающимися), удешевлением строительных материалов, снижением заработной платы рабочим (интересно, что бы строители вам ответили :molotok: ), темпами инфляции и т.д....
    Так нет же, будете сидеть на форуме где общаются люди которые строят себе квартиры и мозг выносить. Помоему, это подло по отношению к дольщикам не говоря уже о застройщике.

  • SpartakMsk Senior Member
    офлайн
    SpartakMsk Senior Member

    584

    12 лет на сайте
    пользователь #511222

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 13 августа 2012 12:49

    фотки последние со стройки имеются?

  • ASSA_135 Member
    офлайн
    ASSA_135 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #488287

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 августа 2012 17:30 Редактировалось ASSA_135, 2 раз(а).

    Кто знает, что там происходит? Вроде создается впечатление, что как-то медленно строят... Весной взялись рьяно... А сейчас... чуть дышат... :conf:
    Да и заявленный срок - 2 кв. 2013 г. как то с трудом верится... Скорее к 3-му кв. 2014... точно ...??? Это про дом №1 и №2.. А №3 реально когда - 2015?

  • ShmelPolosatik Member
    офлайн
    ShmelPolosatik Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #511803

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 13 августа 2012 21:25 Редактировалось ShmelPolosatik, 2 раз(а).

    Когда я спрашивал "Что там происходит". Мне сказали что построили 2 этажа, начали 3й и теперь им надо построить примерно столько же рядом (вроде как положено по технологии), поэтому строят ту часть которая Дом 1. Ну и рьяно никогда не было. Примерно по этажу в месяц-полтора. Так примерно сейчас и происходит. Только дом пошел в ширину. Я согласен, что темпы низкие, хотя как ни заеду на стройку, всегда там строители что-то делают и кран работает.
    Буду на след. неделе в СД спрошу еще раз. А вообще если есть какие вопросы - позвоните в СД, позвоните директору, спросите и здесь поделитесь.

  • ASSA_135 Member
    офлайн
    ASSA_135 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #488287

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 16 августа 2012 11:26

    А договор кто-нибудь "из здешних" читал?
    Вопросы конечно возникают:
    1. Где фиксированная цена?
    2. Ужас со сроками строительства - могут переносить по любым основаниям (аж смешно) - срывы поставок поставщиками, продавцами, работ подрядчиками, срыв оплаты квартир другими застройщиками и т.п.
    3. А также... штрафные санкции вроде есть... но ограничены - не более 2-х процентов от суммы.... Эдак можно вообще не сдавать дом ... лет 10-15...А деньгами пользоваться... где захочешь (это тоже в договоре есть)... Беспредел какой-то...
    Ваше мнение форумчане?

  • killer-minsk Neophyte Poster
    офлайн
    killer-minsk Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #593264

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 17 августа 2012 13:51
    ASSA_135:

    А договор кто-нибудь "из здешних" читал?
    Вопросы конечно возникают:
    1. Где фиксированная цена?
    2. Ужас со сроками строительства - могут переносить по любым основаниям (аж смешно) - срывы поставок поставщиками, продавцами, работ подрядчиками, срыв оплаты квартир другими застройщиками и т.п.
    3. А также... штрафные санкции вроде есть... но ограничены - не более 2-х процентов от суммы.... Эдак можно вообще не сдавать дом ... лет 10-15...А деньгами пользоваться... где захочешь (это тоже в договоре есть)... Беспредел какой-то...
    Ваше мнение форумчане?

    Добрый день ASSA_135!!!
    Договор читал и даже заключил. Как юрист и участник строительства мне договор и отношение Застройщика понравилось тем, что ни кто не вуалирует и не идеализирет Объективную действительность строительного цикла. Заключая договор я четко знаю когда и при каких условия может что то произойти, так же я знаю чего быть не может но прописано в договоре для порядочности. Потому считаю этот договор справедливым и понятным.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    :znaika: :znaika: Компании Застройщику уже более 20 лет, а обманутых дольщиков и не введенных в эксплуатацию домов - НЕТ :-? .

  • ASSA_135 Member
    офлайн
    ASSA_135 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #488287

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 августа 2012 16:28 Редактировалось ASSA_135, 1 раз.

    Во первых, фиксированная цена под вопросом… так как есть пункт в договоре: Инвестор согласен, что условия настоящего договора о переносе сроков строительства или изменении суммы договора считаются измененными с момента принятия соответствующего решения Эмитентом и он (Инвестор) обязуется в течение пяти дней от даты направления уведомления подписать соответствующее дополнительное соглашение к настоящему договору.» А если я уже всё в долларах по курсу всё оплатил? Какое изменение суммы договора?

    Во вторых, мера ответственности разная, если что…. СД за просрочку ввода 0,001% в день, но не более 2% от договора, а Вы 0,01% в день (на порядок выше) и без ограничения… И деньги на бочку в течение макс. 5 дней.. от согласованной даты… В противном случае… могут расторгнуть договор…И не каких переносов…

    В третьих, это вообще шедевр: «Данные меры ответственности не применяются к Эмитенту, допустившему нарушение сроков окончания строительства по причине нарушения как самим Инвестором по настоящему договору, так и иными инвесторами сроков внесения платежей.» То есть вся ответственность за иных инвесторов ложится в том числе и на меня… Для чего тогда вообще СД нужен… Он же должен по договору «-обеспечить проектирование и организовать строительство Объекта своими силами либо с привлечением к исполнению своих обязательств по своему усмотрению других лиц по отдельным договорам (соглашениям, контрактам) в установленном порядке и выполнять функции заказчика в соответствии с законодательством;
    - организовать общее финансирование проектирования и (или) строительства Объекта, с использованием собственных, кредитных (заемных) и (или) иных привлеченных средств, контролировать поступление средств и исполнение обязательств по договору.»

    Подписывая договор нужно надеется на порядочность СД и на бога... Что всё будет хорошо! :jump:

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 17 августа 2012 16:51 Редактировалось Titanium, 2 раз(а).

  • ASSA_135 Member
    офлайн
    ASSA_135 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #488287

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 17 августа 2012 17:32

    Ну домов то ли 3, то ли 4.... :znaika:

  • ASSA_135 Member
    офлайн
    ASSA_135 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #488287

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 30 августа 2012 11:47

    Пора строится.... Года через два построят...Наверное :idea:

  • Chezar Junior Member
    офлайн
    Chezar Junior Member

    63

    18 лет на сайте
    пользователь #38418

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 3 сентября 2012 14:29

    стройка на самом деле идет очень медленно :(, смотрю каждый день из окон, прогресс конечно есть, но по сравнению со строящимися поблизости монолитами, он просто ничтожен. Понимаю конечно, что сравнение не этично - кирпич и монолит, но факт остается фактом, больше чем за год не не осилили даже два этажа одной секции, второй этаж еще перекрыт плитами только процентов на 30. Строиться в этом доме по прежнем хочется, но пока очень очень стремно из-за таких темпов. Зайду как-нить на днях в студ дом срошу, что за нах такой, что у них со сроками и планами в принципе.

    Regards
  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 3 сентября 2012 14:39 Редактировалось Titanium, 1 раз.

  • vipmakler Senior Member
    офлайн
    vipmakler Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #211091

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 3 сентября 2012 15:25

    это студенческий дом строит, задержка будет на год

  • ShmelPolosatik Member
    офлайн
    ShmelPolosatik Member

    272

    12 лет на сайте
    пользователь #511803

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 3 сентября 2012 19:41 Редактировалось ShmelPolosatik, 1 раз.
    Chezar:

    стройка на самом деле идет очень медленно :(, смотрю каждый день из окон, прогресс конечно есть, но по сравнению со строящимися поблизости монолитами, он просто ничтожен. Понимаю конечно, что сравнение не этично - кирпич и монолит, но факт остается фактом, больше чем за год не не осилили даже два этажа одной секции, второй этаж еще перекрыт плитами только процентов на 30. Строиться в этом доме по прежнем хочется, но пока очень очень стремно из-за таких темпов. Зайду как-нить на днях в студ дом срошу, что за нах такой, что у них со сроками и планами в принципе.

    А почему не сказали что построили еще 2 этажа второй секции (сравняли по уровню с первой), снесли 2 барака, залили фундамент и делают подземный этаж третьей? Конечно по сравнению с Престижем это мелочь, но все-таки раз подавать информацию, то полностью. А когда поговорите в СД поделитесь информацией пожалуйста.

  • comrade Junior Member
    офлайн
    comrade Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #25974

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 10 сентября 2012 14:34

    По информации от СД строительство идет по плану, проблем нет. Мое личное мнение, что если до конца строительства не будет форс-мажоров и простоев, то еще можно уложиться в срок.