Ответить
  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 18 февраля 2011 13:08 Редактировалось isinus, 39 раз(а).

    15-12-9-этажный трехсекционный 177-квартирный каркасно-блочный дом.
    Ввод в эксплуатацию - 4 квартал 2011 года.
    1-ая секция - 15 этажей
    2-ая секция - 12 этажей
    3-я секция - 9 этажей

    Наверно, пора начать отдельную тему для этого дома.

    Вливайтесь!

    Соседи:

    Братские темы:
    откуда все пошло
    такой же готовый дом (ну почти такой)

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • TimurA Junior Member
    офлайн
    TimurA Junior Member

    72

    18 лет на сайте
    пользователь #37660

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 7 апреля 2013 17:39

    На собрании была супруга, опросник насчет консьержей проводит Соловьева Ольга у которой полный список квартир нашего дома. Поэтому наверное не надо отдельно по подъездам опрашивать.
    Осадчий предлагал свою кандидатуру на должность Тамбаз-Сервис, обратившись к Хаютину! Когда его спросили на каком основании он себя позиционирует большим специалистом в ЖКХ, какие заслуги у него имеются на этом поприще, то внятного ответа аудитория не дождалась.
    На собрании создалось впечатление, что все проблемы взаимоотношений с Тамбаз-Сервис заключались в Груздьеве и если произойдет смена руководителя, а этим руководителем хочет стать Осадчий, то у нас все пойдет как по маслу. Разговоров было очень много, решили что необходимо еще одно собрание жильцов дома.
    Тут кто уже говорил, что было бы неплохо объединиться с 5-ым домом в единое ТС. Может имеет смысл так и сделать и у них есть действительно достойная кандидатура на главу этого ТС, потому что Осадчий не вызвал доверия присутствующих на собрании.

  • isinus Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    isinus Senior Member Автор темы

    683

    20 лет на сайте
    пользователь #17153

    Профиль
    Написать сообщение

    683
    # 7 апреля 2013 19:21 Редактировалось isinus, 1 раз.

    Кстати да - соседним домам про Осадчего тоже полезно знать.

    И таки его могут сделать председателем....

    Одобрен к распространению, как способствующий делу Тьмы. (exSINUS)
  • buini Junior Member
    офлайн
    buini Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #793090

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 апреля 2013 14:24
    TimurA:

    а этим руководителем хочет стать Осадчий, то у нас все пойдет как по маслу. .....

    Это было бы феерично !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Жаль мой пост вытерли про Осадчего, кому ж интересно правду про себя читать. Интересно - спрашивайте в личку, много чего познавательного расскажу про деятеля ЖКХ.

  • Mr.Pain Spinning team
    офлайн
    Mr.Pain Spinning team

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #284510

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 8 апреля 2013 16:11

    Доброго всем времени суток! Подскажите актуален-ли вопрос по видеонаблюдению? И если да- как и с кем связаться?
    По возможности пишите в лс! Спасибо![censored by glad_to_see]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (8 апреля 2013 18:14)
    Основание: 3/5/16

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 8 апреля 2013 16:43 Редактировалось alenalen, 1 раз.

    Сегодня подключили себе видеодомофон:) сделали все качественно.

  • SergeyFRV Neophyte Poster
    офлайн
    SergeyFRV Neophyte Poster

    21

    17 лет на сайте
    пользователь #91483

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 8 апреля 2013 21:25 Редактировалось SergeyFRV, 1 раз.
    drive06:

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Внимание маякните в личку из третьего подъезда кто ЗА или ПРОТИВ консьержек с указанием номера квартиры.

    за кв 140

    Добавлено спустя 2 минуты

    соседи извините что не осилил все детали - в какие сроки надо будет заключать упомянутый индивидуальный договор с ЖРЭО?

  • drive06 Member
    офлайн
    drive06 Member

    422

    13 лет на сайте
    пользователь #275934

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 8 апреля 2013 22:58
    SergeyFRV:

    drive06:

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Внимание маякните в личку из третьего подъезда кто ЗА или ПРОТИВ консьержек с указанием номера квартиры.

    за кв 140

    Добавлено спустя 2 минуты

    соседи извините что не осилил все детали - в какие сроки надо будет заключать упомянутый индивидуальный договор с ЖРЭО?

    ОК спасибо. Про сроки ещё ничего не известно, пока пауза. Я думаю ЖРЭО даст знать, если передача произойдёт.

    FAN
  • svoidom Junior Member
    офлайн
    svoidom Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #741044

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 апреля 2013 11:27

    А Осадчий - это КТО? Виктор Васильевич или Вячеслав Евгеньевич?

  • Proni4 Junior Member
    офлайн
    Proni4 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #578533

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 апреля 2013 12:14

    Соседи, у кого в вытяжке обратная тяга??? у нас капец!!! Все запахи из этажей выше или ниже в квартире, а открываешь окна - стоит гул((( Мы из 1-го подъезда? Кто с этим столкнулся? Что делали, кроме того что писали заявление в Табмазе?

  • olika-solo Junior Member
    офлайн
    olika-solo Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #727469

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 апреля 2013 14:48

    Здравствуйте, Уважаемые соседи! Меня зовут Ольга Соловьева.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Я из 129 квартиры.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Я действительно провожу опрос по-поводу консьержей

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Меня никто не простил- это моя личная инициатива.

    Добавлено спустя 7 секунд

    Мне лично не все равно в каком доме мы будет жить, поэтому я и занялась этим вопросом.

    Добавлено спустя 15 секунд

    Спасибо всем кто поддерживает меня в этом!

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Но есть и те кто относится к моим вопросам так, словно я навязываю свою позицию.

    Добавлено спустя 3 секунды

    Это не так, я лишь узнаю мнение людей по поводу консьержей.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Сейчас я позволю себе высказать мнение по-поводу ТС и ЖЭСа.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Лично мне бы хотелось, чтоб было ТС.

    Добавлено спустя 17 минут

    Но при ситуации, когда у нас живет 10% всего дома, найти достойного председателя проблематично!

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    В сложившейся ситуации я уже сама готова заниматься Тс, лишь бы закончился этот бардам. Я слышала, что председатель ТС Некрасовский очень толковый, вот я думаю сходить к нему и побеседовать на предмет помощи на начальном этапе в плане создания и организации работы ТС!

    Добавлено спустя 10 минут 16 секунд

    Поскольку особого опыта ведения ТС нет, можно на начальном этапе привлечь на техобслуживание организацию аналогичную Тамбаз-Сервис. У такой организации свои уборщики, дворники, сантехники и т.д. Я считаю что пока в Тс должны быть только: председатель, бухгалтер, паспортист на пол ставки и консьержи! Все остальные услуги будут оказываться эксплуатирующей организацией! Самое главное начать! Очень не хочется сидеть сложа руки и ждать, что кто-то придет и за нас все сделает! Многие подумают, что мне нечем заняться ( недовольные всегда есть), но я искренне переживают за наш дом! Я очень хочу чтобы вернулись консьержи, чтобы был чистый подъезд, чтобы убирали, вывозили мусор, в подъездах ставили цветы, а на лестницах не устраивали туалет. Чтобы на этажах фонари были с датчиками движения! И мы бы не платили за электроэнергию, которой не пользуемся!

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    Завтра я пойду в Администрацию Советского района, напишу заявление, чтобы Администрация организовала для нас собрание! Собрание будет по поводу консьержей, а уже на собрании предлагаю рассмотреть вопрос создания в ближайшем будущем ТС. Я принесу расчет примерной стоимости коммунальных услуг в случае создания ТС! Надеюсь на Вашу поддержку Уважаемые соседи!

  • alenalen Member
    офлайн
    alenalen Member

    247

    11 лет на сайте
    пользователь #715924

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 9 апреля 2013 16:51

    Proni4, на собрании в четверг говорилось о проблемах с вытяжками, но к сожалению никто помочь в решении вопроса не может.
    olika-solo, искренне рада, что в нашем доме есть такие люди как вы. С удовольствием помогу, чем смогу:)

  • buini Junior Member
    офлайн
    buini Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #793090

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 9 апреля 2013 19:35
    Proni4:

    Соседи, у кого в вытяжке обратная тяга??? у нас капец!!! Все запахи из этажей выше или ниже в квартире, а открываешь окна - стоит гул((( Мы из 1-го подъезда? Кто с этим столкнулся? Что делали, кроме того что писали заявление в Табмазе?

    Процесс движется, у меня тоже самое в квартире, администрация обещала помочь в содействии. Тамбаз пока сражается с проектировщиками, скорее всего будет суд. А гул у вас от чего?

  • xatabi4 Member
    офлайн
    xatabi4 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #420135

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 9 апреля 2013 22:01

    161 квартира за консьержек

  • Proni4 Junior Member
    офлайн
    Proni4 Junior Member

    36

    12 лет на сайте
    пользователь #578533

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 9 апреля 2013 23:22
    buini:

    Proni4:

    Соседи, у кого в вытяжке обратная тяга??? у нас капец!!! Все запахи из этажей выше или ниже в квартире, а открываешь окна - стоит гул((( Мы из 1-го подъезда? Кто с этим столкнулся? Что делали, кроме того что писали заявление в Табмазе?

    Процесс движется, у меня тоже самое в квартире, администрация обещала помочь в содействии. Тамбаз пока сражается с проектировщиками, скорее всего будет суд. А гул у вас от чего?

    Не знаем из-за чего этот гул, но гудит только тогда когда окна открываем... Вы заявление писали в Тамбазе?

  • inkova Neophyte Poster
    офлайн
    inkova Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #769419

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 апреля 2013 10:05

    Заявление по поводу вентеляции нужно писать обязательно. В Тамбазе по неработающим вентшахтам отмечены только два стояка . Это 2-й подъезд (3-х ком. кв.) и 3-й подъезд, но не знаю точно какой стояк. А Хаютин на собрании сказал и чего это мы так волнуемся , ведь подано всего 6-8 заявлений.

    По консьержкам мы за- кв.118.

  • buini Junior Member
    офлайн
    buini Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #793090

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 10 апреля 2013 13:56
    Proni4:

    Вы заявление писали в Тамбазе?

    Подал им заявление в конце марта, успел. Они пояснили (я проверял, действительно по закону так). Любая претензия по квартире в рамках гарантии должна подаваться в Эксплуатирующую организацию (в ЖЭС получается), а они уже решают, гарантийный случай или нет и вызывают застройщика, в течении нескольких дней составляется дефектный акт и решается, что будет и кто будет делать. Гемору прибавится, а сроки растянутся, увы.

  • mexxx Neophyte Poster
    офлайн
    mexxx Neophyte Poster

    28

    16 лет на сайте
    пользователь #120760

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 апреля 2013 00:27 Редактировалось mexxx, 4 раз(а).

    Здравствуйте, я из 1 подъезда. Обзванивала по поводу консьержей.
    Из 69 квартир поговорила с 45кв.
    За - 42кв.
    против-3кв.
    Квартиры 1,6,14,33,34,42,45,47,48,51,52,55,56,61,62,63,64,65,67,68 нет контактов.
    Квартиры 9,17,25,46 по указанным телефонам не могу дозвониться.
    Указанные квартиры, пожалуйста, скиньте в личку ваше мнение и телефон.
    Спасибо

  • Medushevskus Member
    офлайн
    Medushevskus Member

    320

    12 лет на сайте
    пользователь #454752

    Профиль
    Написать сообщение

    320
    # 11 апреля 2013 09:02

    148 воздержались

  • Tatsiana1985 Senior Member
    офлайн
    Tatsiana1985 Senior Member

    695

    13 лет на сайте
    пользователь #333405

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 11 апреля 2013 14:02 Редактировалось Tatsiana1985, 1 раз.

    Соседи!!!

    Если у вас не работает домофон и вы против консьержа, то будьте добры спускаться и встречать своих рабочих и гостей лично на крыльце подъезда!

    Не знаю как вам, а мне неприятно когда выходишь из дома и сразу на встречу пытаются просачиться какие-то люди. Я не знаю их и не знаю что у них за инструменты в руках и с какой целью они идут к нам. Нет никакого желания устраивать им допрос, но и пропускать непонятно кого в след раз не буду.

    Третий подъезд!!!!
    У нас нет телефонов почти 20 квартир. Всех остальных по консьержкам уже обзвонили. Кому не звонили, свяжитесь с нами сами, пожалуйста.

  • Red_raven Member
    офлайн
    Red_raven Member

    394

    17 лет на сайте
    пользователь #88010

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 11 апреля 2013 15:12

    До кучи - 80 квартира ЗА консьержа, неважно при какой обслуживающей организации.

    На данный момент кто-то уже обращался в РКЦ 4 ЖРЕО Советского района по насущным вопросам, или я буду пионером?