Ответить
  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 апреля 2020 12:45

    Считаю эту тему насущной, так как многие переходят из ветки в ветку и ищут ответы на вопросы или поддержки.
    Делитесь планами: у кого куплен тур, когда и куда? Переносили или ждете?
    Какие предположения, мысли по поводу лета 2020? Подчеркиваю мысли, так как точно знать никто не может :roll:
    Полетим?

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 18 апреля 2020 13:44 Редактировалось y1r2, 1 раз.

    Мысли такие, что планировать заранее смысла нет. если есть возможность перенести поездку, то ей стоит воспользоваться.

    сам перенес июльский отпуск в японии.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34401

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34401
    # 18 апреля 2020 14:06

    Про лето забыть

  • ananka Member
    офлайн
    ananka Member

    485

    12 лет на сайте
    пользователь #509058

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 18 апреля 2020 14:07

    Едем едем в соседнее село....

  • sr71 Member
    офлайн
    sr71 Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #665614

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 18 апреля 2020 14:17

    Segunda Casa - тренд 2020: доступно, бюджетно, душевно!

    жене, судье и народу нужно говорить только правду, но не всю...
  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 апреля 2020 15:43
    yera:

    Мысли такие, что планировать заранее смысла нет. если есть возможность перенести поездку, то ей стоит воспользоваться.

    сам перенес июльский отпуск в японии.

    А на какой месяц перенесли, или пока на неопределенный срок?

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3098

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 18 апреля 2020 22:07

    как тут один товарищ написал, главное сейчас ждать

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    но на курорты ЕС вряд ли нам можно рассчитывать этим летом. Может, какая Черногория откроется. Только туда из Минска только чартером лететь.

  • ttlu Member
    офлайн
    ttlu Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #412686

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 апреля 2020 23:11

    Я склоняюсь к мысли отказа от тура, штраф 10%от суммы проживания, примерно 150евро,переносить на след.год думаю не целесообразно тк кто его знает что там будет через полтора года,тур на к аагуста в Турцию, но считаю ехать в этом году хоть в августе зоть3в октябре стремно

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3301

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3301
    # 19 апреля 2020 08:35
    Онлайнерка:

    yera:

    Мысли такие, что планировать заранее смысла нет. если есть возможность перенести поездку, то ей стоит воспользоваться.

    сам перенес июльский отпуск в японии.

    А на какой месяц перенесли, или пока на неопределенный срок?

    сейчас на конкретный срок переносить бесполезно, ситуация не располагает.

    Добавлено спустя 20 минут 54 секунды

    lvch:

    как тут один товарищ написал, главное сейчас ждать

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    но на курорты ЕС вряд ли нам можно рассчитывать этим летом. Может, какая Черногория откроется. Только туда из Минска только чартером лететь.

    надо мониторить страны https://34travel.me/post/covid-borders

    например на ABC острова хорошая цена из Минска + Куба + Гваделупа-Мартиника.

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34401

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34401
    # 19 апреля 2020 10:05
    yera:

    надо мониторить страны

    О. Кстати. В Мозамбике очень классные пляжи (но тяжелая виза). А Бенин офигенная страна. И е-виза 50 евро за 10 минут.

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3098

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 19 апреля 2020 14:25

    во всём этом есть один момент: все соседние страны закрыты, следовательно вылеты из Минска, то есть пересадка в Европе или России, которые закрыты, поэтому опять возвращаемся к прямым рейсам из Минска. Куда у нас из Минска есть прямые рейсы в открытые страны? Что-то я не могу найти ни регулярных, ни чартерных, может не там ищу?

  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 апреля 2020 16:36
    ttlu:

    Я склоняюсь к мысли отказа от тура, штраф 10%от суммы проживания, примерно 150евро,переносить на след.год думаю не целесообразно тк кто его знает что там будет через полтора года,тур на к аагуста в Турцию, но считаю ехать в этом году хоть в августе зоть3в октябре стремно

    Переносить на следующий год вообще нет смысла: никто не знает, будет ли вторая волна и выживут ли турфирмы - к новому году объявят о банкротстве и потом ищи свищи. Уж лучше или деньги забирать, пусть и с потерей, либо переносить на август/сентябрь и ждать хороших новостей. Я склоняюсь к тому, что в августе все поедем.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    lvch:

    во всём этом есть один момент: все соседние страны закрыты, следовательно вылеты из Минска, то есть пересадка в Европе или России, которые закрыты, поэтому опять возвращаемся к прямым рейсам из Минска. Куда у нас из Минска есть прямые рейсы в открытые страны? Что-то я не могу найти ни регулярных, ни чартерных, может не там ищу?

    http://charter.by/

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3098

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 19 апреля 2020 17:47

    Онлайнерка, спасибо, на этом сайте тоже смотрел, но так и не нашёл рейсов в открытые страны. Может, подскажите варианты?

  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 апреля 2020 18:38
    lvch:

    Онлайнерка, спасибо, на этом сайте тоже смотрел, но так и не нашёл рейсов в открытые страны. Может, подскажите варианты?

    Так пока их нет :)
    Я жду начала лета - будет ситуация понятнее.

  • l_a_bus Senior Member
    офлайн
    l_a_bus Senior Member

    2166

    20 лет на сайте
    пользователь #17939

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 19 апреля 2020 18:56
    Онлайнерка:

    ttlu:

    Я склоняюсь к мысли отказа от тура, штраф 10%от суммы проживания, примерно 150евро,переносить на след.год думаю не целесообразно тк кто его знает что там будет через полтора года,тур на к аагуста в Турцию, но считаю ехать в этом году хоть в августе зоть3в октябре стремно

    Переносить на следующий год вообще нет смысла: никто не знает, будет ли вторая волна и выживут ли турфирмы - к новому году объявят о банкротстве и потом ищи свищи. Уж лучше или деньги забирать, пусть и с потерей, либо переносить на август/сентябрь и ждать хороших новостей. Я склоняюсь к тому, что в августе все поедем.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    lvch:

    во всём этом есть один момент: все соседние страны закрыты, следовательно вылеты из Минска, то есть пересадка в Европе или России, которые закрыты, поэтому опять возвращаемся к прямым рейсам из Минска. Куда у нас из Минска есть прямые рейсы в открытые страны? Что-то я не могу найти ни регулярных, ни чартерных, может не там ищу?

    http://charter.by/

    этот сайт с какой-то недостоверной инфой,таких рейсов не существует,что на сегодня что на 21.04

  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 апреля 2020 19:42
    l_a_bus:

    Онлайнерка:

    ttlu:

    Я склоняюсь к мысли отказа от тура, штраф 10%от суммы проживания, примерно 150евро,переносить на след.год думаю не целесообразно тк кто его знает что там будет через полтора года,тур на к аагуста в Турцию, но считаю ехать в этом году хоть в августе зоть3в октябре стремно

    Переносить на следующий год вообще нет смысла: никто не знает, будет ли вторая волна и выживут ли турфирмы - к новому году объявят о банкротстве и потом ищи свищи. Уж лучше или деньги забирать, пусть и с потерей, либо переносить на август/сентябрь и ждать хороших новостей. Я склоняюсь к тому, что в августе все поедем.

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    lvch:

    во всём этом есть один момент: все соседние страны закрыты, следовательно вылеты из Минска, то есть пересадка в Европе или России, которые закрыты, поэтому опять возвращаемся к прямым рейсам из Минска. Куда у нас из Минска есть прямые рейсы в открытые страны? Что-то я не могу найти ни регулярных, ни чартерных, может не там ищу?

    http://charter.by/

    этот сайт с какой-то недостоверной инфой,таких рейсов не существует,что на сегодня что на 21.04

    Там есть вся чартерная запланированная полетка. Как только где-то снимут ограничения - самолёт полетит по тому расписанию, что на сайте.

  • lvch Senior Member
    офлайн
    lvch Senior Member

    3098

    10 лет на сайте
    пользователь #836177

    Профиль
    Написать сообщение

    3098
    # 19 апреля 2020 20:49

    Онлайнерка, наверное именно поэтому там вместо времени нули стоят. А направления - только Египет и Турция. Пару рейсов в Грецию нашел

  • ttlu Member
    офлайн
    ttlu Member

    260

    12 лет на сайте
    пользователь #412686

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 19 апреля 2020 21:51

    Так у нас тур на конец августа в турцию-и я вот думаю отказываться, может и начнется сезон,но где уверенность что в отеле не подхватим ее,когда со всего мира наприедут

  • Онлайнерка Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Онлайнерка Junior Member Автор темы

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2946337

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 19 апреля 2020 22:13
    ttlu:

    Так у нас тур на конец августа в турцию-и я вот думаю отказываться, может и начнется сезон,но где уверенность что в отеле не подхватим ее,когда со всего мира наприедут

    Не подхватите) море, солнце укрепят иммунитет, стаканчик виски внутрь в самолете продезинфецируют)))

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34401

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34401
    # 20 апреля 2020 00:02

    Скажите, а зачем в наше время нужно вообще покупать туры? Да ещё и за год? Закончится эта бодяга, купите билеты на самолёт, забронируете гостишку/апартаменты и никому ничего не будете должны. И вам никто ничего не должен будет.