• mpDOG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mpDOG Senior Member Автор темы

    776

    21 год на сайте
    пользователь #3595

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 6 октября 2004 16:22

    Добрый день,

    я купил dvd Orient 704 пару недель назад, возникли некоторые вопросы в процессе эксплуатации:

    1. иногда слышен скрип, даже скорее журчание, dvd привода -- так у всех ? или это возможно брак ? в принципе не сильно мешает, но бывает в тихие моменты на пару минут может отвлечь внимание.

    2. редко поддтормаживать может изображение, если просматривать мпег4 на cd дисках. Если на dvd -- все в норме.

    Подтормаживание выражается в запаздывании звука, иногда изображение подергивается и часть покравается квадратами на секунду.

    Если изготовить образ dvd и записать на cd -- смотреть вообще невозможно, тормозит очень сильно.

    Это у всех так ? или это особеность данной модели ?

    3. на всех мпег и dvd кроме изготовленных мною изображение не на весь экран, а "узкоформатное", т.е. сверху и снизу черные полосы. Это лечится ?

    4. в изготовленном мною меню стрелки вверх вниз рабоают, а вот влево-вправо не работают -- вместо это "тональность" в + и в - менятется. Это "фича" караоке ? как ее убрать ?

    Заранее спасибо за ответы.

  • mpDOG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mpDOG Senior Member Автор темы

    776

    21 год на сайте
    пользователь #3595

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 11 октября 2004 13:25

    никто ничего сказать не может что-ли ?

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 11 октября 2004 14:23

    mpDOG, что тебе сказать?

    Про скрип - ИМХО, не правильно это.

    По поводу всего остального - напиши, каким софтом ты пользуешься в каждом конкретном случае. Может, что и прояснится.

    А так для меня Orient - "темная лошадка"... :-?

  • mpDOG Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mpDOG Senior Member Автор темы

    776

    21 год на сайте
    пользователь #3595

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 12 октября 2004 09:01

    скорее даже не скрип, а шуршание )

    мпеги 4 я не делаю -- беру какие дают )

    мпег 2 делаю по "Афанасу" ) -- т.е. Ulead, Procoder, Reeldvd...

  • matheiiv Senior Member
    офлайн
    matheiiv Senior Member

    2853

    20 лет на сайте
    пользователь #15786

    Профиль
    Написать сообщение

    2853
    # 10 ноября 2004 08:54

    1. Скрипы - плеер "пытается" прочитать интерисующие его области. Это - ОК.

    2. Если глюки изображения, то плееру что-то не нравится. Используй ТОЛЬКО правильные методы перевода видео в МПЕГ4. П-р-а-в-и-л-ь-н-ы-е.

    Правильная программа - AutoGK (Auto Gordian Knot) - http://www.doom9.org.

    Одно из классных свойств - отсутствие рассинхронизации видео и звука.

    Я испытал многие средства сведения. NunDub делает глючные avi (Ориент дает вилео с вкраплениями звука). "Правильные" avi-файлы Ориент играет на ура. Неправильные - нет, хотя комп их может прожевать.

    3. AutoGK делает "правильный resize и cropping. Мой Ориент показывает БЕЗ ПРОБЛЕМ любой ресайз.

    4. Последнее из-за ошибок записи в области данных о работе "стрелок". Понижай скорость записи (уж не пишешь ли ты 4х диски на 6х и на 8х?), или меняй прошивку на подходящую, или покупай более дорогие диски.

    Я обнаружил зависимость между затыками воспроизведения, неправильной работой меню и прочими глюками и КАЧЕСТВОМ записи болванки.

    ----------

    Резюме. Если сделать все аккуратно и правильно, то Ориент не глючит.

    Сначала ищи причины в своих руках.