Ответить
  • 12483 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    12483 Junior Member Автор темы

    34

    20 лет на сайте
    пользователь #12483

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 сентября 2004 14:21

    После осмотра местных продавцов на заметке осталось только две модели кархер 3001 и филипс Triathlon 2000 FC 6842. Филипс, по характеристикам более внушителен (практически по всем), но у кархеровских диллеров круче загибаются пальцы.

    Что может сказать общественность по данным моделям и что еще можно рассмотреть из аналогичных машин?

    Может ссылками, на почитать, поделитесь (сам - ничего осмысленного не нашел)?

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
  • 12483 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    12483 Junior Member Автор темы

    34

    20 лет на сайте
    пользователь #12483

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 сентября 2004 14:50

    Forrest Gump, я-же просил осмысленного.

  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 16 сентября 2004 18:14

    У меня Triathlon 2000.

    Очень удобно пользоваться и сухой и иногда мокрой уборкой.

    Покупался года 3 назад. Полет нормальный.

    Спрашивай если что интересует.

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • 12483 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    12483 Junior Member Автор темы

    34

    20 лет на сайте
    пользователь #12483

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 17 сентября 2004 14:10

    Andrikos, как часто используется? Как часто используется в моющем режиме? Приводящиеся производителями цифры о степени очистки - воздух, отсюда вопрос - при применении одноразовых пакетов, чуствуется-ли запах работающего пылесоса после работы с одним пакетом в течении 2-3-8 недель? Как себя чувствует клапан для подачи воды (тот, на который давишь в процессе мойки, с кольцом под палец). Шланг показался мне достаточно хлипким (думаю пару лет для него - не срок, но все-же) - как он? Так-же смутила конструкция крепления шланга для подачи чистой воды (того что из бачка в пылесос) со стороны корпуса пылесоса. По незнанию - мог-бы его просто отломать. Да и отсутсвие прокладок в тех местах, где-бы было уместно (по моему опыту) - смущает. Нигде не течет (выпускной клапан, соединение со щеткой, с корпусом пылесоса)?

    Вообще - смущает наличие только одного серьезного выходного фильтра под сухую уборку (да и тот - мелковат). К сожалению, я не спец в пылесосах, но его толщина - не внушает уважения.

    Да и вообще - общие впечатления от применения, где и что болит?

    Спасибо.

    P.S. Фиксаторы на металических трубах - не разболтались?

  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 17 сентября 2004 16:10

    как часто используется? Как часто используется в моющем режиме?

    Сухая уборка: 1-2 раза в неделю, влажная раз в 2-3 месяца. Большая емкость сухого мешка позволяет его не вытряхивать по несколько месяцев. Бумажные пакеты покупал только один раз ради фильтра тонкой очитки воздуха (он идет в комплекте с набором мешков).

    Приводящиеся производителями цифры о степени очистки - воздух, отсюда вопрос - при применении одноразовых пакетов, чуствуется-ли запах работающего пылесоса после работы с одним пакетом в течении 2-3-8 недель?

    Качество очистки воздуха меня вполне удовлетворяет. Дискомфортных запахов не замечал.

    Как себя чувствует клапан для подачи воды (тот, на который давишь в процессе мойки, с кольцом под палец).

    Там не клапан, а просто пережатая трубка. Когда давишь на кольцо трубка отжимается и вода проходит по трубке. Все работает нормально.

    Шланг показался мне достаточно хлипким (думаю пару лет для него - не срок, но все-же) - как он?

    Нормально, даже регулярно «помогающий» ребенок его не испортил.

    Так-же смутила конструкция крепления шланга для подачи чистой воды (того что из бачка в пылесос) со стороны корпуса пылесоса. По незнанию - мог-бы его просто отломать. Да и отсутсвие прокладок в тех местах, где-бы было уместно (по моему опыту) - смущает. Нигде не течет (выпускной клапан, соединение со щеткой, с корпусом пылесоса)?

    Во время влажной уборки никаких течей на стыках не замечал, все работает нормально. После уборки, когда разбираешь, во всех трубках остается вода, а в щетке и шланге еще и грязь. Самое грустное, наверное, во всех моющих пылесосах, это разбирать и промывать пылесос после влажной уборки. Даже и не вериться, откуда набралось такое количество грязи в собранной воде.

    Вообще - смущает наличие только одного серьезного выходного фильтра под сухую уборку (да и тот - мелковат). К сожалению, я не спец в пылесосах, но его толщина - не внушает уважения.

    Пыли в воздухе не вижу, аллергии у меня и домашних нет. Как еще можно оценить качество очистки?

    Да и вообще - общие впечатления от применения, где и что болит?

    За время эксплуатиции поломок не было.

    Хорошие впечатления от этого пылесоса это:

    - большие пакеты

    - невероятное количество собранной грязи после влажной уборки

    - мойка окон :super:

    Недостатки:

    - отсутствие электрического регулятора мощности.

    Спасибо.

    :beer:

    P.S. Фиксаторы на металических трубах - не разболтались?

    нет

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • Dmitr_ Senior Member
    офлайн
    Dmitr_ Senior Member

    1254

    20 лет на сайте
    пользователь #16357

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 24 ноября 2004 16:21

    Исламбек Сейфурмулюков,

    Может ссылками, на почитать, поделитесь (сам - ничего осмысленного не нашел)?

    Есть один вариантик. Рекомендую.

    ссылка на модель

    [size=75]Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому что когда оно что, тогда оно и пожалуйста.[/size]
  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 25 ноября 2004 03:07

    А кто что скажет про Томас Аква фильтр и твин аква вильтр?

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 9 декабря 2004 14:01

    Кстати у нас в минске видел пылесосы (моющие) керхеровские

    хто юзал такую штуку?

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 9 декабря 2004 22:30

    У меня керхер какой-то-там-не-помню-уже-какой. До этого был Ровента Турбо-Були 5 в 1 (кажется так), который трагически погиб под мощными клыками собаки (было сьедено всё, что можно -- шланги подачи воды, провод и т.п.).

    Итак: Ровента -- сделан хлипковато, неконкретно. Не очень удобно пользовать для сухой уборки. Керхер получше, но не на столько, насколько дороже он стоит (или стоил -- я его 2 года назад покупал). Керхер удобнее тем, что у него шланг подачи воды совмещен с основным шлангом и палкой (а не как у ровенты отдельно). Качество пластмассы и подгонки разьединяющихся деталей -- на порядок выше ровенты (немцы все-таки :-) ). Но у ровенты бачек для воды и моющей жидкости был побольше. У керхера он маловат. Еще, субьективно, мне кажется, что керхер тянет послабее. И у одного и у второго пылесоса если 2-3 месяца не делать влажную уборку засыхает что-то там внутри и надо ждать, пока заработает водяной насос. Пока намертво не пересыхал, но, боюсь, что это может рано или поздно произойти.

    Вот так вот сумбурно, но правдво :-)

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 10 декабря 2004 00:38

    мое мнение филипс - это законодатель моды в этой области посему купив его ты никогда не ошибешься. у самого триатлон. никаких проблем.

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 10 декабря 2004 00:55

    stepashka

    У меня керхер какой-то-там-не-помню-уже-какой. До этого был Ровента Турбо-Були 5 в 1...

    О спасибо!

    Хоть немного просветил на счёт керхеров.

    Я вот хочу себе всё-таки томос твин аквафильтр

    Однако есть плохой пример.

    У подруги именно томас аквафильтр, влажную уборку делают редко (чёта там у них с насосом случилось, наверное реально засох)

    Так вот нынче он совсем слабенько начал тянуть (как старые ракета)

    Однако я не разочарован (мне кажется там просто убили пылесос тем что редко пользовались моющими функциями и наверно плохо фильтр промывали)

  • Netman Onliner Auto Club
    офлайн
    Netman Onliner Auto Club

    4868

    22 года на сайте
    пользователь #1220

    Профиль
    Написать сообщение

    4868
    # 10 декабря 2004 00:58

    8378

    мое мнение филипс - это законодатель моды в этой области посему купив его ты никогда не ошибешься. у самого триатлон. никаких проблем

    Честно скажу, смущает меня именно то что этот пылесос филипс делает :(

    Скажи, а как на счёт влажной уборки?

    Как часто делаешь и сколько у тебя уже этот триатлон?

    Кстати ожидания после покупки оправдались, или были разочарования?

  • 13th Member
    офлайн
    13th Member

    230

    21 год на сайте
    пользователь #8069

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 10 декабря 2004 09:27

    Томас твин аквафильтр - очень доволен, только цвет я бы хотел темно-сине-перламутровый:D

    <p>Была весна и дамы пахли, как свежесорванные сливы.<br /> Мужчины восхищенно ахали, но всё ж предпочитали пиво.</p>
  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 10 декабря 2004 10:40

    а знаете ли вы, что, по словам сотрудника дилера керхер, НИ ОДИН моющий пылесос не высасывает всю воду из ковров и т.п. и их потом нужно сушить на солнце/воздухе ибо жучки/паучки/микробы/клещи в такой среде развиваются быстрее...

    поэтому мной и был куплен керхер 5500 вместо 3001

    да и еще полезно почитать

    http://forum.ixbt.com/0047/000083.html

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 10 декабря 2004 23:05

    Керхер 5500 :super:

  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 11 декабря 2004 17:24

    Netman, а чем тебя смущает филипс? известный производитель бытовой техники. уборку - раз в полтора месяца стабьлно. никаких проблем.

    да, ковры немног влажные... чуть-чуть но никаких организмов там не развелось :)

    триатлон уже 4 года.

    а насчет ожиданий - моет чистит делает все оки :) ... еще к нему турбощекту для сухой уборки купил так вообще как самолет :)

  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 12 декабря 2004 11:22
    8378:

    ... еще к нему турбощекту для сухой уборки купил так вообще как самолет :)

    расскажи пож про щетку подробнее, меня интересует насколько она лучще обычной и тд.

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 12 декабря 2004 16:08

    Andrikos, там в шетке есть вращающийся валик со шетинками. он крутится с очень большой скоростью...прямо как самолет взлетает :)))) соответсвенно пыль из ковра вычищает лучше.

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 12 декабря 2004 17:51

    Andrikos, турбощетка рулит. У родителей AEG с ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ счеткой. Чистит обалденно. На том же турбо-були была счетка, которая крутилась за счет воздуха. Так вот она просто отстой -- часто останавливалась, слабо крутилась и очень часто забивалась (хорошо хоть там была разборная конструкция и легко было её чистить.

    8378, а как ты определил количество пылевых клещей в ковре?

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>