• 1599686 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1599686 Junior Member Автор темы

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1599686

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 апреля 2019 11:23

    Есть ли те,кто добирается до работы более 100 км в одну сторону ежедневно?На чем добираетесь, реально ли это вообще?Поделитесь, стоит ли рассматривать такой вариант?

  • PCMaster Member
    офлайн
    PCMaster Member

    249

    14 лет на сайте
    пользователь #221132

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 9 апреля 2019 11:59

    Реально всё. Сам так работаю, езжу за 95 км в одну сторону три раза в неделю. При этом машина у меня новая, знаю что заведется в любой мороз и не будет на полпути дурить голову. От организации есть компенсация топлива и технического обслуживания на фирменном сервисе.
    При выборе работы на таком удалении от места проживания надо учитывать множество нюансов. Помимо "актива" зарплаты, есть и "пассив" - расходы на оплату топлива, амортизации авто (а это минимум 8 руб на 100 км), время в дороге и прочие неочевидные нюансы.

  • 1599686 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    1599686 Junior Member Автор темы

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1599686

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 апреля 2019 13:08
    PCMaster:

    Реально всё. Сам так работаю, езжу за 95 км в одну сторону три раза в неделю. При этом машина у меня новая, знаю что заведется в любой мороз и не будет на полпути дурить голову. От организации есть компенсация топлива и технического обслуживания на фирменном сервисе.
    При выборе работы на таком удалении от места проживания надо учитывать множество нюансов. Помимо "актива" зарплаты, есть и "пассив" - расходы на оплату топлива, амортизации авто (а это минимум 8 руб на 100 км), время в дороге и прочие неочевидные нюансы.

    как раз пассив и смущает,ВРЕМЯ В ДОРОГЕ... топливо и ТО мне организация не компенсирует, но ЗП в принципе позволяет это сделать самому

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10645

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10645
    # 9 апреля 2019 13:25

    1599686,

    смотря как обстоят дела с общественным транспортом.
    100 км - это 1 час 20 минут на маршрутке до автовокзала. цена около 5 руб. получается в месяц минимум 200 руб на проезд. и теперь считайте что выгоднее - авто или маршрутка с учетом того, что в маршрутке вы можете расслабиться, поспать, посмотреть кино, почитать и т.д.

    ну а по времени тоже норм - бывает, что многие жители Минска тратят больше времени, чтобы добраться до работы.