Тема закрыта
  • Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Bomgik Паяльник & Отвертка TEAM

    783

    18 лет на сайте
    пользователь #34937

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 22 июня 2007 19:34

    1. Не разводит ли меня мужик и не получиться ли так, что я ему покрашу дверь, а мне потом влепят штраф или лишение ...

    Я думаю разводит. Пусчай сейчас со страховой сексом займётся.

    А штраф или лишат полюбому. Раз уже есть протокол.

  • Scream_ Senior Member
    офлайн
    Scream_ Senior Member

    880

    18 лет на сайте
    пользователь #49197

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 22 июня 2007 19:37

    а еще щас рассмотрел временные права которые дали там написано статья 18.17

    и если штраф то можно примерные рамки штрафа, просто не думаю что за такое могут дать от 10 (помойму это при суръезном ДТП :conf:)

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 22 июня 2007 19:38

    Scream_, раз протокол на тебя уже есть, то что-то ему делать смысла никакого для тебя нету. посылай его в свою страховую с напуственным словом, что если бы он повел себя нормально, то разговор был бы по делу, а так пусть шлет телеграмму.

    чего ждать - я бы не ждал чего-то разносного, хотя штраф будет круглым и увеличивать свои рассходы еще на сотку по поводу покраски я бы не стал

  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 22 июня 2007 19:38

    Gluk79,

    , штраф вродь от 10 базовых счас

    ага, 315 тысяч, то бишь.

  • Scream_ Senior Member
    офлайн
    Scream_ Senior Member

    880

    18 лет на сайте
    пользователь #49197

    Профиль
    Написать сообщение

    880
    # 22 июня 2007 19:51

    т.е. получается влетел бы я на перекрестке нарушая разметку в другую машину и на порковке тихо мирно задел чуток ему дверь, разницы в штрафах нет???? что-то это начинает меня пугать:( неужели настолько несовершенен кодекс !?

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 июня 2007 20:52
    Scream_:

    Вопрос:

    1. Не разводит ли меня мужик и не получиться ли так, что я ему покрашу дверь, а мне потом влепят штраф или лишение ...

    2. Что мне вообще стоит ждать в этой ситуации от гаи если я не приму предложение мужика (обе машины застрахованы, и я признал свою вину сразу и не смылся)

    Протокол составлен, дело пошло в ход, теперь уже поздно что-то менять. Лучше теперь бумажки собирать, что машина тебе нужна и какой-ты вообще весь такой хороший из себя. А мужик просто мудак, раз он настоял на протоколе и теперь хочет чтобы ты починил дверь - это развод, так что пусть теперь идет лесом со своими пожеланиями. Кстати, можно в обэп настучать, дескать помогите, деньги вымогают. Если его на этом поймать, ему мало не покажется. Глядишь в следующий раз добрее и умнее будет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 22 июня 2007 20:55
    Scream_:

    т.е. получается влетел бы я на перекрестке нарушая разметку в другую машину и на порковке тихо мирно задел чуток ему дверь, разницы в штрафах нет???? что-то это начинает меня пугать:( неужели настолько несовершенен кодекс !?

    Кодекс как раз таки вполне нормальный. Там предусмотрена вилка для наказания. Но беда в том, что ГАИшники зарабатывают деньги для прогнившего белорусского экономического чуда, а значит никакой вилки и штрафы по максимуму без разбора что ты натворил. Привыкай, это родина, ну или борись.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Iване Junior Member
    офлайн
    Iване Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #93327

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 10 июля 2007 11:25

    мне тут интересно, чем закончилась история у камрада lukashevich, которую он описывал пару месяцев назад вот тут

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5386431#5386431 (краткое содержание - женсчино въехало ему в зад, на месте гаи признало ее очевидную вину, но через некоторое время позвонили на разбор и попытались вывернуть все наизнанку и сделать его виноватым). Отпишись, как дела?

  • inkub Member
    офлайн
    inkub Member

    269

    20 лет на сайте
    пользователь #9525

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 6 августа 2007 19:00

    Вот и я попал в ДТП!

    Как это было:

    Перед затором 2 машины остановились, ну а 3-я не успев затормозить въехала в одну машину (меня), кот. от удара покатившись ударила впередистоящую. :molotok:

    Мой ущерб: Передний бампер треснул и въехал внутрь на 3см, правый передний поворотник, капот, задний бампер в щепки, задняя стенка вмята сильно (еслибы не запаска то Эскорт ваще бы в салоне был, левая фара).

    После оформления поехал в страховую виновника и почувствовал что и с глушаком что-то - гудит, а когда закрываешь выхлоп слышно как выходит рядом воздух. + Крышка богажника стала дребезжать, как открытая

    Оценку назначили на четверг.

    А тут как назло собрались в Литву на отдых компанией и визы уже получили на 20 число. Как вообще реально за 1,5 недели сделать машинку? :(

    И что делать сейчас не много не представляю. Слышал что сумма оценки зависит от года, пробега и общего состояния машины.

    Можно ли вообще помочь сделать правильную оценку оценщику. Или все бестолку?

    Посоветуйте СТО где всё могут сделать с разрешениями на такие работы чтоб не сильно дорого и долго, для начала хотябы какой-то минимум для пересечения Литовской границы.

    И хотелось бы что бы тот кто будет делать смог подъехать со мной к оценщику перед оценкой а/м и помог с оценкой

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    20 лет на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 7 августа 2007 09:06

    inkub,

    1. нельзя ничего чинить до осмотра

    2. загони машину на сервис к кузовщикам, или хотя бы на яму и глянь снизу что там видно. именно видно. Вообще твоя задача рассмотреть максимум видимых повреждений, чтобы при осмотре в страховой об этом заявить. Именно от этого в первую очередь и будет зависить твоя страховая сумма.

    3. от авто зависит с камим процентом на износ пойдут в калькуляцию детали на замену. Работа в любом случае одинаковая ставка.

    Не знаю как в Минске, а у нас на нормальную покраску не переплачивая ого как попасть за неделю не реально.

  • ФоррестГамп Клуб друзей МТС
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 13 августа 2007 15:03

    Вы в гамне купались? А я вот да, сегодня прям с утреца...

    Начало в ветке про аварии.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=5855526#5855526

    Авария была где-то в 9.15.

    В 10.56 звонит мне гаевый (телефон я оставил даме, хотя чувстовал что не стоит этого делать). Типа приезжайте.

    Минут через 30 я на месте. На парковке, где стояли побитые машины, я чудным образом сталкиваюсь бампер к бамперу с машиной господина Бульбенкова. Как потом выяснилось он случайно проезжал мимо.

    Девушка из Хюндая сидит грустная. Ее муж немного ругается с гаевыми. Дело - жопа, понимаю я. Но поздно.

    Берут у меня показания, пытаются подловить на всякой фигне. Млять, прям Штирлицем себя ощущаю.

    Подписываюсь, что знать не знаю потерпевших и в будущем знать не хочу.

    В итоге спрашиваю "а кто виноват то?". Ответ - девушка.

    Но логичный вопрос "а почему удар ауди пришелся ровно в центральную стойку хюндай" ничего путного сказать не могут.

    По их версии ауди шла по первой полосе, а хюндай его подрезала.

    Я махаю рукой и говорю "все ясно. что тут разговаривать". Эта фраза очень задела одного из гаевых. Набычился прям. Грит "дайте свой телефон, я помсотрю кто вам звонил". Я грю нате, берите, смотрите! девушка грю да, мне звонила, спрашивала как скоро я буду. Что дальше? А он так "вот вы и прокололись, вы написали в протоколе что ее не знаете!!!".

    Млять, да, не знаю, но после ДТП оставил ей свой номер и она по нему меня и нашла!

    Млять, ну прям Мюллер этот старлей. Типа подловил.

    В итоге он мне пообещал, что приложит все усилия чтобы доказать, что я с потерпевшими знаком и тогда мне будет грозить уголовка!!!

    Мля, я ОБОЖАЮ ГАЕВЫХ! Они такие милые!

    После отъезда гаевых поговорил с девушкой и ее мужем. Реально их жалко. Чуть больше недели назад взяли в салоне машину в кредит и тут такое.

    У их машины обе двери в гавно, порог и стойка наверное троху пошла.

    А ауди крыло пассажира, шаровая видать выбита (колесо криво стоит), но фара чудным образом цела.

    Вопрос риторический. Если на разборе ДТП укажут что она виновата, то получается что я дал неправильные показания.

    Мне чо уголовка будет грозить?

    А вообще мерзко все это... Очень мерзко...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 13 августа 2007 15:16

    Forrest Gump, Сочуствую :(

    Очередной раз честное и справедливое ГАИ, и супер честный и справедливый господин Бульбенков. Как говорится - далеко за гнилостью данного товарища даже ходить и не надо :(

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 13 августа 2007 15:17

    По их версии ауди шла по первой полосе, а хюндай его подрезала.

    Они какую траву курили? как можно подрезать справа авто, едущее по первой полосе?

    Девушке с мужем надо ехать в гаевню и требовать возможности ознакомиться с делом по ДТП. Копировать или перерисовывать схему ДТП и объяснения всех участников. И с этой инфой поехать в Институт судебной экспертизы, поговорить с экспертами по ДТП. Одновременно с этим писать заяву на имя Менделева с указанием "особенного" отношения гайцов к разбору.

    Если на разборе ДТП укажут что она виновата, то получается что я дал неправильные показания.

    Мне чо уголовка будет грозить?

    Если ты не будешь менять показания и твоя версия явно не расходиться с физическими фактами, то за что тебе уголовка?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 13 августа 2007 15:19

    Forrest Gump, Сочуствую

    Очередной раз честное и справедливое ГАИ, и супер честный и справедливый господин Бульбенков. Как говорится - далеко за гнилостью данного товарища даже ходить и не надо

    а может быть делегатам от онлайнера сходить на разбор именно этого ДТП?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 13 августа 2007 15:19

    Forrest Gump,

    поддержи девушку...ситуация действительно противная...да нынче все ГАИ такое...за червонец мать родную продадут...

    я бы предложил всем нашим онлайнеровцам придти на разбор ДТП и послушать, что там скажут...

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 13 августа 2007 15:20

    Forrest Gump,

    В итоге он мне пообещал, что приложит все усилия чтобы доказать, что я с потерпевшими знаком и тогда мне будет грозить уголовка!!!

    Дело административное, соответственно ни о какой уголовке речи быть не может. Вот если бы были погибшие (*тьфу-тьфу-тьфу*).

    Ктоме того, если есть свидетели высказываний данного "товарища", можно теоретически его и за клевету и угрозы..

    Но на правктике, конечно, бесполезно..

    Beatus populus
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 13 августа 2007 15:20

    Вообщем по возможности и наличии свободного времени я пойду на разбор в ГАИ этого дела. Опыт общения с товарищем Подберезкиным есть. Зуб тоже острый.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16458

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16458
    # 13 августа 2007 15:22

    Forrest Gump,

    известно, когда разбор?..

  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 13 августа 2007 15:23

    Вообщем по возможности и наличии свободного времени я пойду на разбор в ГАИ этого дела. Опыт общения с товарищем Подберезкиным есть. Зуб тоже острый.

    EXEMOK, а если б не было встречи, бесполезность которой вы все время пытаетесь доказать, был бы у вас такой шанс? :conf:

    Хочется верить...
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 13 августа 2007 15:24

    я готов сходить, если разбор будет до 30 августа. потом в отпуск поеду. Если будут копии материалов, готов также поехать с ними к экспертам в институт.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
Тема закрыта