Ответить
  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 13 декабря 2010 23:33

    Ситуация следующая, я въезжаю в РБ 9.12.10. На балансе около 12тыщ, + 150мб бесплатного трафика. 10.12.10 иду на велком за HTC Desire. Android мне знаком, расставляю виджеты по рабочим столам.

    11.12.10 12.00(примерно) делаю пару звонков. Ухожу из дома в кафе, где нахожусь около 2х часов. Телефон все время на виду. В этот момент, судя по распечатке велкома, в течении всех 1,5-2х часов происходит непрерывная скачка неизвестно чего и, что самое интересное, неизвестно куда пакетов по 10мб(похоже у велкома так идут пакеты, т.е. скачка шла непрерывно). В этот момент совершалось и принималось пару звонков, но на экране телефона ничего особенного не происходило. Никакого кеша на флешке не обнаружено, ну а в памяти телефона тем более(там всего около 90мб доступных нам). Файлов на флешке созданных этим числом тоже нет.

    Опять же судя по распечатке велкома, где-то с 18.00 ситуация повторяется, и в 19.30 исходящие звонки отключаются. Вот тут то и выясняется минус в 98 тысяч бел.руб.

    В промежутке между этими аномалиями интернет активность конечно есть, но она в пределах нормы для телефона под управлением android.

    Отсекая сразу мысли о том, что была поставлена неизвестно какая программа которая могла такое сделать, повторюсь до этого был HTC Magic с ROOT правами и намного большим списком приложений требующих доступ в ин-нет.

    Плюс ко всему сторонних программ из маркета установлено 3-4 штуки.

    И еще неделей раньше брался точно такой же телефон и на него установлены точно такие же приложения. Там все ок.

    Все это время работал advanced task killer который прибивал раз в час почти все приложения включая себя.

    11.12.10 в 19.35 телефон посредством WiFi был подключен к интернету вплоть до 13.12.10 до 14.00 Расход сервисного трафика составил около 40мб...

    HTC Desire 2.2 sense, последнее обновление не получал да и скачивать не предлагал.

    Поход на велком ничего не дал, не считая полученной распечатки и написанного заявления с просьбой предоставить лог интернет запросов телефона.

    Не сколько жалко денег (это ж не 9млн), сколько непонятна ситуация что происходило именно в этот момент, и если виноват все Я, почему при активном WiFi соединении трафик не тратится в пределах нормы.

    З.Ы. Виджеты обновляются раз в час.

  • BGWiO Member
    офлайн
    BGWiO Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #342257

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 13 декабря 2010 23:42

    Давно известно что Андройд сосет траффик. У людей по 400мб пропадает. Закрыть тему надо.

  • BGWiO Member
    офлайн
    BGWiO Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #342257

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 13 декабря 2010 23:44
  • zerkalshik Android Team
    офлайн
    zerkalshik Android Team

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #218963

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 14 декабря 2010 00:18

    Давно известно что Андройд сосет траффик. У людей по 400мб пропадает. Закрыть тему надо.

    вопрос актуален наслышан что у людей время от времени на велкоме пропадает трафик...

    никогда не было за год,который являюсь активным пользователем андроида, что бы трафик уходил в никуда...

    чаще всего наверняка ставиться как либо программа которая и скачивает это все...а если человек уверен что стоит все что и всегда, и первый раз по wifi не жрет, а по 3г съело пакет и + в минус вогнало и не подавилось...)...

    может билинг глюкнул и они не правильно насчитали:znaika:?

    skynet - Google.только я вижу совпадения?
  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 декабря 2010 00:46

    BGWiO, не поленитесь прочитать все что Я написал, максимальный расход на голом сенсе в сутки не превышает 5мб. Советую вам хоть раз подержать гуглофон сутки в руках.

    тема создана не из-за того, что мне нужно сочувствие или ваши деньги. Буду пытаться добиться правды.

    И если проблема окажется все же в биллинге, то это хоть как то, я надеюсь, повлияет на сложившуюся ситуацию с данным оператором.

    А то что вы написали, уважаемый BGWiO, это ответ человек прочитавший название темы и увидев "Многа букаф" в топике, пропустил всю интригу.

    ждем официального ответа от велкома.

  • BGWiO Member
    офлайн
    BGWiO Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #342257

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 14 декабря 2010 07:12

    spaser, я знаю что я вижу. 1. Андройд. 2. Новый телефон. Сколько уже было таких)

    Р.s. За 7 лет на велкоме по 1500 мб в месяц ничего не пропадало

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 декабря 2010 08:37

    1. и?

    2. сколько?

  • zerkalshik Android Team
    офлайн
    zerkalshik Android Team

    473

    14 лет на сайте
    пользователь #218963

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 14 декабря 2010 11:08

    . Андройд. 2. Новый телефон

    1)а если человек почти год пользуется Андроидом 2)новый телефон ничего не меняет если хорошо знаешь ОС.

    skynet - Google.только я вижу совпадения?
  • BGWiO Member
    офлайн
    BGWiO Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #342257

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 14 декабря 2010 12:00

    zerkalshik, на симбиане телефон без подтверждения "да" сам не влезет в инет, а приложение google maps таинственным образом само залазит в нет, без подтверждения. как???? что уже говорить об андройде, когда на гуглтеле стоит гугл-ось с гуглсофтом

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 14 декабря 2010 14:05

    думаю мы тут не системы обсуждаем.

    повторюс, расход интернета на сенсе около 5мб в час.

    плюс работа таск киллера, который минимум раз в час прибивает почти все приложения.

    почему тогда на вайфай этого не происходило?

  • HolStiken Member
    офлайн
    HolStiken Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #168469

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 15 декабря 2010 22:42

    Вот откуда ты знаешь, что телефон не лазил в интернет? Логи есть? Посмотри в счетчике принятых метров. Ты же андроид знаешь - должен же знать, где логи, где счетчики. Если логи могут быть отключены - то счетчик-то точно включен будет.

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 16 декабря 2010 01:15

    HolStiken, тут то и загвоздка, кол-во инета не совпадает.

    логов тел не хранит, их хранит наш велком сограсно немню какому указу о деятельности и-нет провайдера. вот этот лог запросов телефона я и попросил. хочу увидеть откуда шел, если шел, прием инфы. И самое интересно куда он принималось? перелоратил память телефона и сдшку. в этот день ничего. все изменения начинаются с вечера, когда телефоном начал пользоваться.

    дождусь ответа велкома, а там станет ясно "цi лiжы не едуць, цi я пез......"

  • EnSS Member
    офлайн
    EnSS Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #171420

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 18 декабря 2010 21:03

    ну у меня нексус, и desire(не от велкома) на нексус уходит минимум 1.5гб в месяц при очень интенсивному серфингу по Инету, на desire хватает около 400 мб при том что там в Инете некогда не сижу... перед тем как вы брали этот телефон, надо было почитать отзывы, для андроида постоянно нужен Инет, подключайте 1.5гб и все будет норм ну на крайний случай 750мб:)

    p.s/ велком наглеет )

  • spaser Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    spaser Senior Member Автор темы

    2631

    19 лет на сайте
    пользователь #33578

    Профиль
    Написать сообщение

    2631
    # 19 декабря 2010 09:34

    EnSS, то, что пробежались по первому посту, по диагонали, спасибо. повторю, андроид не нов для меня.

    Даже знаю что такое СМ и как его поставить, и не толтко его.

    жду ответа.

  • EnSS Member
    офлайн
    EnSS Member

    172

    14 лет на сайте
    пользователь #171420

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 19 декабря 2010 11:09
    spaser:

    EnSS, то, что пробежались по первому посту, по диагонали, спасибо. повторю, андроид не нов для меня.

    Даже знаю что такое СМ и как его поставить, и не толтко его.

    жду ответа.

    попробуйте откатить систему и поставить самому 2.2, или форматните телефон, даже не знаю что посоветовать, не сталкивался с такой проблемой, лучше было бы взять обычный не операторский и не было бы проблем)

  • igor.green Junior Member
    офлайн
    igor.green Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #339184

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 декабря 2010 15:11 Редактировалось igor.green, 1 раз.

    У меня за месяц "исчезло" 1.5 Гб тарифе WEB1500. Пользуюсь много месяцев. Всё время платил вместо 44 тыс. по 120, потом заподозрил, что какие-то нереальные расходы трафика. Начал следить, и выяснил вот что. Проверил баланс через USSD вечером, а потом утром. Разница была в - 60 тыс. р, хотя в ночью комп. не включался. Пошёл в офис. Там говорят - так мол, чего же ты хочешь - у нас задержка в вычислениях до суток может быть!

    Таким образом технические Велком не обеспечивает возможность контроля за расходами, что является прямым нарушением. Это как минимум, хотя совершенно понятно, что при такой организации биллинга возможно совершать любые приписки. Если хотя бы 10% абонентов накалывать на 30 долларов ежемесячно, то учитывая общее число 80 тыс. абонентов получаем 8000*30=0,2 млн. долл/мес. А можно и больше. Что позволяет "сертифицировать" округления по 12 Мб, и недостаточно быстрые компьютеры для вычисления расходов клиентов.

    Написал заявление. Не ответили в течение 30 дней. совершенно ясно, что Велком просто обирает клиентов, и даже не стесняется нисколько.

    Суммы на кону стоят серьёзные, что подразумевает сложности в получении доказательств. С другой стороны есть другие компании, которые обладают не менее серьёзными суммами и с интересами прямо противоположными Велком.

    Обращаюсь ко всем, у кого пропадает трафик Велкома сообщить мне факты на мыло: igor.s.green # gmail.com.

    И, да, всем "компьютерным гениям". У меня WinXP, лицензионная, обновления отключены, Avira Premium, лицензионная, в файрволе определены все, кто имеет доступ во вне.

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 22 декабря 2010 15:24

    У меня телефоны АндроеД и Симбиан. Операторы Велком и Лайф. Ни разу не пропадал трафик. Что я делаю не так? Подскажите!!!

  • igor.green Junior Member
    офлайн
    igor.green Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #339184

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 декабря 2010 15:35

    У меня телефоны АндроеД и Симбиан. Операторы Велком и Лайф. Ни разу не пропадал трафик. Что я делаю не так? Подскажите!!!

    Подсказываю. Делаешь "не так" ты вот что: ты сидишь в этой теме. Если у тебя ничего не пропадает, то и делать тебе здесь нечего. Логично? А раз у тебя ничего не пропадает, но ты здесь сидишь, и ещё и пишешь - значит ты - сотрудник Велкома. Здравствуйте, господин Соврамши!

  • homeded Куратор team
    офлайн
    homeded Куратор team

    42487

    19 лет на сайте
    пользователь #26342

    Профиль
    Написать сообщение

    42487
    # 22 декабря 2010 16:21
    igor.green:

    У меня телефоны АндроеД и Симбиан. Операторы Велком и Лайф. Ни разу не пропадал трафик. Что я делаю не так? Подскажите!!!

    Подсказываю. Делаешь "не так" ты вот что: ты сидишь в этой теме. Если у тебя ничего не пропадает, то и делать тебе здесь нечего. Логично? А раз у тебя ничего не пропадает, но ты здесь сидишь, и ещё и пишешь - значит ты - сотрудник Велкома. Здравствуйте, господин Соврамши!

    Я читаю эту тему, чтобы не попасть на бабки.

    А чего меня не посчитали сотрудником Лайфа? Или именно Велком как бельмо в глазу?

    Так же смею предположить, что Вы, уважаемый, сотрудник МТС.

    Здравствуйте, господин Соврамши!

  • igor.green Junior Member
    офлайн
    igor.green Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #339184

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 22 декабря 2010 16:41

    Так же смею предположить, что Вы, уважаемый, сотрудник МТС.

    У Велкома - лучшее качество голосовой связи! МТС - расшифровывается "Местами Тебя Слышно". Про Лайф - ничго не знаю.