Ответить
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Tea_Man Member
    офлайн
    Tea_Man Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #242637

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 мая 2011 22:57

    iXtrem,

    Мне помогал oppa. Обозначил сумму, которую он хочет получить за свою работу. Общупал машину, разговаривал с продавцом, оставил под мое (абсолютно незнакомого человека) задаток. Сторговал 1500 евро от первоначальной цены (мог же напополам сработать с продавцом, по вашей логике про барыг и иже с ними). Помог доками,с лафетом. Покупкой доволен.

    п.с. На рынке такая тачка стоит на 500-1000 долларов дешевле, чем она обошлась мне, на что мне абсолютно начхать.

  • Tea_Man Member
    офлайн
    Tea_Man Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #242637

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 мая 2011 23:05

    Adventurer, Когда под одну гребенку чешут всех - не приятно. Ответная реакция, не более. Люди, которые себя позиционируют как посредники в приобретении авто, достаточно толково объясняют про подводные камни. По крайней мере, я много чего узнал. Обдумал и решил НЕ ехать. Кто то решит ехать самостоятельно.

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 14 мая 2011 23:16

    paranoja,

    POPOV_, все верно подметил, кто на что горазд.

    ничего оне подметил, я так понял у него тачка на лафете плывёт сюда, он свой выбор сделал, посему и назад дороги нет.

    половина форумчан из веток связанных с пригоном и покупкой автомобилей из Германии, на этом форуме, подтвердят мои слова. Половина из них - это мои Клиенты! Вторая же половина- Клиенты oppa , который знает свой труд так же на 5+

    Да пожалуйста, бог вам в помощь. Это сути вопроса и уж тем более его стоимости не меняет! :znaika:

    Сам он никогда не был в Германии, но ему было интересно пригнать свой автомобиль самостоятельно. Мы устроили ему прием, провели как сказать "до дверей" Даже спустя месяц после покупки, шефы автохауса передают ему приветы и приглашают приехать (человек не силен ни в немецком ни в английском) На столько понравились им Белорусы и белорусский менталитет, что после телефонного разговора по делу, это было 5 минут, остальные пол часа разговаривали о белорусском народе и жизни в РБ. И никого из приезжих не смутили те моменты которые у вас iXtrem, вызвали отвращение и возмущение. А тем более, никогда не слышал про на***ал

    Боже, какой цирк! Какой приём? Какие встречи?

    Что тут такого сложного прибыть в Германию и встретиться с немцем? Что вы опять начинаете тянуть сеть на себя и снова старательно вылизываете стереотип о том, как это сложно и недосягаемо выполнить даннй тип поездки собственными силами?

    И никого из приезжих не смутили те моменты которые у вас iXtrem, вызвали отвращение и возмущение.

    Ипануться можно просто :roof: Стадо дибилоидов на русском языке матеряся харкает под ноги, бросая бычки в округе, а я должен значится этим товарищам пожать руку потому что они со мной якобы какой-то пля братской крови??? Я оставляю эту возможность вам, уважаемый, чтице своих соратников как полагается, а я таких избегать буду!

    Прав был ostapic, впечатление от поездки, которое вас не отпускает вот которые сутки послужило причиной. Но, отношение к жизни нам ваше знакомо, унизить рядом стоящего для того, что бы самому казаться выше.

    Да, у него такая же правда как и у вас - "ебларусы сами не могут, мы им за 800 эура всё сделаем" :wink:

    Мне же кажется, что вы просто перегоняли автомобиль, под клиента еще и по доверке и заплатить вам отказались по вашему требованию, от сюда и обида на тех кто просит больше. Иначе, получив автомобиль, как хозяин, не было бы времени на весь этот треп на 4 страницы появились бы свои, новые планы.

    Учитесь быть успешным по-настоящему, а не за счёт талерантного лехтарата, тогда и успевать всё будете, как я например....

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 14 мая 2011 23:20

    Adventurer,

    paranoja,

    я вот одного не понимаю, к чему этот опус в ЭТОЙ ветке ???

    Спасибо, хоть кто-то здесь именно понимает о чём речь :wink:

    alex_ault, Выражаю солидарность!

    Tea_Man, всё что выпишите я сделал лично САМ, своим умом, умением и возможностью! Не надо мне описывать достижения указанных ребят ибо их просто нет! Это типичный стереотип беларуса - " У Германию? Там апасна, абманут, и вообщэ по дороге убъют, у меня есть сасед па гаражу - он можэт прыгнаць..."

    Вы в это свято верите ну и пожалуйста, а я считаю что это вполне осуществимо самостоятельно и что цена таким услугам, в случае их заказа должна быть поделена минимум напополам!!!!

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Tea_Man Member
    офлайн
    Tea_Man Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #242637

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 14 мая 2011 23:36

    iXtrem,

    Хоспаде...ГДЕ я сказал, что в это верю?

    Обдумал и решил НЕ ехать. Кто то решит ехать самостоятельно

    ВОТ мои слова. Про стоимость услуг oppa я распространятся не буду. Она для меня была приемлема. Обозначенную сумму я ГОТОВ был заплатить. И да... Смею вас уверить, что затраты по доставке авто на лафете и самостоятельный выгон авто отличался бы по моему варианту не более чем на ... евро. Посмотрел я на эту цифру, оценил трудозатраты, финансовые издержки, затраты времени, возможные неучтенные вопросы, недосып, состояние моей нежной нервной организации при стоянии в очередях и не поехал. Вероятнее всего, если бы мне понравился иной вариант - я бы поехал.

    То, что вы все сделали лично сами - молодцом. Хотя, лично для меня, ПОЛЕЗНОЙ инфы из вашего рассказа ни на понюшку табака...Только о том, что паспорт могут черти заныкать между границами невзначай.

  • paranoja Member
    офлайн
    paranoja Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #374611

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 14 мая 2011 23:47
    Adventurer:

    paranoja,

    я вот одного не понимаю, к чему этот опус в ЭТОЙ ветке ???

    можете посоветовать КАК избежать подводных камней и т.д. - расскажите и вам будут благодарны,

    Adventurer Все к тому, что не все горазды "самостоятельно" купить автомобиль, а обозначенные помощники были не по делу унижены. Теперь же, после поста iXtrem народ не будет знать куда податься. - "Сам не могу и кругом "барыги", которые так и норовят обмануть" :D

    все советы найдете перечитав эту ветку и соседние, посильная помощь была оказана и мной так же. А если человек не сможет сам купить, несмотря на наши советы, то тут никуда не деться. Приходится искать, соседей, знакомых и тд. кто бы помог. Рекламы мне не нужно, абсолютно, работы хватает. ostapic прав, указав что -нельзя всех ставить в одну гребенку. Есть профессионалы, а есть некомпетентные "любители чужих денег". Подводные камни они не так страшны как айсберги!

    Tea_Man, правильно, и таких как Вы большинство, ибо наше дело - нужное, в этой и в других ветках. iXtreм погорячился и не оценил ситуацию, что ж, не отпустило видать еще :D

    iXtrem, расслабьтесь. Был такой герой, самостоятельный, на неделе, купил S500 со штоером и отказался от предлагаемой помощи, озвучив тем что он профи и сложного в этом ничего нет. На сегодня, человек штоер забрать не может, около 15к Евро. И что вы думаете? Пропала прыть и круть, мольбы о помощи и обещания безграничной благодарности. :D

    Скажем так, вам все очень по маслу получилось, поэтому все так легким показалось. Не забывайте, что не все бабушки умеют вязать спицами :D не все такие самостоятельные, как некоторые и кричать в 4 страницы о том "какой я герой" не стоит.

    что цена таким услугам, в случае их заказа должна быть поделена минимум напополам!!!!

    ценообразование формируется от: стоимости затрат- купить лично, и стоимости - пригнать, доставить. Tea_Man уже об этом пояснил.

    :D Помоему уже попахивает троллем :D

    Тролль (бояр. смутьян) — индивид, занимающийся троллингом. Изначально так называлось само провокационное сообщение или действие. Целью тролля является производство лулзов для себя и посетителей, раскусивших его, за счёт менее догадливых посетителей, тратящих время, силы и кровь из задницы на срач с ним.

    Считаю споры с данным "самостоятельным", официально закрытыми. Расхваливания себя любимого, пожалуйста в личном дневнике под кроватью, возле ночного горшка. :beer:

    <p>[Censored by Paranoja]</p>
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 14 мая 2011 23:47

    Tea_Man,

    Хоспаде...ГДЕ я сказал, что в это верю?

    Да нигде.

    ВОТ мои слова. Про стоимость услуг oppa я распространятся не буду. Она для меня была приемлема. Обозначенную сумму я ГОТОВ был заплатить. И да... Смею вас уверить, что затраты по доставке авто на лафете и самостоятельный выгон авто отличался бы по моему варианту не более чем на ... евро. Посмотрел я на эту цифру, оценил трудозатраты, финансовые издержки, затраты времени, возможные неучтенные вопросы, недосып, состояние моей нежной нервной организации при стоянии в очередях и не поехал. Вероятнее всего, если бы мне понравился иной вариант - я бы поехал.

    Естественно это дело сугубо личное, НО большинство из описанного вами не имеет оснований существовать, разве что искуственно впаренный стереотип о том как это трудозатратно, сложно и геморно :wink:

    Хотя, лично для меня, ПОЛЕЗНОЙ инфы из вашего рассказа ни на понюшку табака...Только о том, что паспорт могут черти заныкать между границами невзначай.

    Так задавайте вопросы мне, я только ЗА поделиться опытом.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 14 мая 2011 23:55

    paranoja, Ох расскажите нам всем как сложно забрать штоер и как бы вы в ситуации с вышеуказанным S500 его сделали бы более грамотно? Давайте предметно, на меня ваши громкие вспышки не действуют, может Tea_Man впечатлится от таких громких слов, но не я :wink:

    "Сам не могу и кругом "барыги", которые так и норовят обмануть"

    За > 500 евро так и есть :wink:

    Скажем так, вам все очень по маслу получилось, поэтому все так легким показалось. Не забывайте, что не все бабушки умеют вязать спицами icon_biggrin.gif не все такие самостоятельные, как некоторые и кричать в 4 страницы о том "какой я герой" не стоит.

    Цитата:

    Я 4 страницы в ветке " Если кто покупал на MOBILE.DE - поделитесь опытом!" почему-то общаюсь исключительно с перегонами, которые меня пытаются убедить в том. что я не прав и что надо было 800 эура отдать им профессионалам и что я пригнал успешно машину не потому что это не сложно. а потому что

    Скажем так, вам все очень по маслу получилось, поэтому все так легким показалось.

    :lol:

    Расхваливания себя любимого, пожалуйста в личном дневнике под кроватью, возле ночного горшка

    Мда, сущность показала себя-таки...

    Вам в таком случае в барахолку, где вам всем и место...профессионалы..

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Tea_Man Member
    офлайн
    Tea_Man Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #242637

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 15 мая 2011 00:05

    iXtrem,

    К сожалению финансовые возможности исчерпаны. Авто выбрано, приобретено, доставлено и превосходно передвигается по нашим городам и весям.

    Еще раз повторюсь: информации здесь и в соседних ветках предостаточно для принятия решения о самостоятельном пригоне или обращении к людям со стороны. Участники данной ветки или просто читатели - люди с определенным финансовым положением, дееспособные и с головой на плечах. И принимают решение тоже сами. Засим прекращаю флудильню, а то разговорился что то...4 мессаги за день. Многовато)

  • ArhiGraf Senior Member
    офлайн
    ArhiGraf Senior Member

    6510

    14 лет на сайте
    пользователь #265791

    Профиль
    Написать сообщение

    6510
    # 15 мая 2011 00:41

    самое время сделать перерыв)... в этой перепалке)

    главное - есть еще одна история. Кто ищет ....тот прочтет так как надо лично ему. И сделает так как нужно лично ему же.

    все было когда-то... и это пройдёт
  • Tea_Man Member
    офлайн
    Tea_Man Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #242637

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 15 мая 2011 00:45

    iXtrem,

    может Tea_Man впечатлится от таких громких слов, но не я

    Не надо наделять меня теми качествами, которых я лишен.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52888

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52888
    # 15 мая 2011 01:31
    paranoja:

    Был такой герой, самостоятельный, на неделе, купил S500 со штоером и отказался от предлагаемой помощи, озвучив тем что он профи и сложного в этом ничего нет. На сегодня, человек штоер забрать не может, около 15к Евро. И что вы думаете? Пропала прыть и круть, мольбы о помощи и обещания безграничной благодарности. :D

    давайте свою историю, ЧТО вы сделали и КАК вернули...

    или вы не вернули ?

    ps какие вы герои, здесь никому не интересно... здесь интересны реальные истории...

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7673

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 15 мая 2011 02:14
    iXtrem:

    paranoja, Ох расскажите нам всем как сложно забрать штоер

    Рассказываю за барыгу paranoja, свежий еще, вчерашний случай:

    Приезжаю вчера утром на хаус и с порога слышу громкую брань, типа на немецком, но с ярко выраженным русским акцентом. Захожу внутрь и вижу сцену: очередной белорус в очередной раз пытается безуспешно забрать свой штойер с хауса, при этом поливает грязью всех и вся, типа все кругом козлы, только один он пушистый и белый... Когла я достал свой белорусский паспорт и подал бухгалтерше (именно она, всего 1 раз в неделю и всего 2 часа в день занимается на этом хаусе вопросами возврата штойеров) все требовавшиеся от меня документы (НДС за 2 машины был), бедный беларус аж обрадовался: ну вот, сейчас посмотрим, как и тебя отфутболят, на этом хаусе совершено нереально вернуть свой НДС, я вон уже в который раз безуспешно пытаюсь....

    Короче: НДС мне вернули сразу же, после того, как я расписался в соответствующих бумагах. После этого бухгалтерша попросила меня разъяснить и горемышному белорусу, что от него требуется, чтобы вернуть свой НДС, а то он ни на немецком ни на английском того, что от него требуют, понимать он не хочет. Я разъяснил человеку на русском. Надеюсь, в очередную свою поездку в Германию этому беларусу (Могилев или Гомель, уже не помню, не суть важно) с возвратом его НДС повезет больше.

    А можно было бы просто обратиться к специалисту и не ездить за своим НДС в Германию по 5 раз...

    Другой НДС мне пришлось как то выбивать из продавца ровно год. А можно было тоже целый год просто тупо ездить к этому продавцу из Беларуси и на что то надеяться (а вдруг сжалится и отдаст?)....У каждого продавца свои порядки и их, как показывает опыт, нужно придерживаться.

    An Tea_Man: Спасибо за лестный отзыв! А насчет того, что в РБ на базаре аналогичные машины стоят дороже: вы же, надеюсь, понимаете, что у тех машин, что в РБ, пробег явно не 84222 тыс км, как у вашей, и они явно не от немецкого дилера...

    Adventurer:

    давайте свою историю, ЧТО вы сделали и КАК вернули... или вы не вернули ? ps какие вы герои, здесь никому не интересно... здесь интересны реальные истории...

    Для таких вопросов есть специальная ветка, в нее пожалуйста, там тоже делятся опытом, как и в этой:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2491455

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • POPOV_ Senior Member
    офлайн
    POPOV_ Senior Member

    38619

    15 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль
    Написать сообщение

    38619
    # 15 мая 2011 09:46

    Tea_Man,

    Посмотрел я на эту цифру, оценил трудозатраты, финансовые издержки, затраты времени, возможные неучтенные вопросы, недосып, состояние моей нежной нервной организации при стоянии в очередях и не поехал. Вероятнее всего, если бы мне понравился иной вариант - я бы поехал.

    :100500:

    iXtrem, а Вам, напоследок, скажу так...никто Вас на оскорблял за то, что Вы пригнали самостоятельно...пригнали и пригнали...чтож, я тоже в далеком 2000-ом пригнал себе сам...но не помню, или слероз, чтобы так был горд собою...в то время как Вы неоднократно прямым текстом называли людей, доверившихся профи, скажем так, политкорректно, идиотами...а на сим да, пора прикрывать

    Собаки лают - караван идет!
  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 15 мая 2011 10:18

    oppa, В каких вы документах расписывались? Конкретнее мне расскажите пожалуйста, в каких документах надо расписаться чтобы вернуть штоер? И вообще что необходимо грамотно сделать чтобы вернуть штоер? Давайте предметно.

    Рассказываю за барыгу paranoja, свежий еще, вчерашний случай:

    Я уже понял что он не такой как и все и свои слова касательно его забрал обратно и извинился, от личностей я отошел, выражаю свою точку зрения в целом про весь бизнес автопригона - различайте :znaika:

    POPOV_, Скажем так, весь этот мирок, который ограничен 10 операциями, аля позвонил, рассказал, нажал газ, взял деньги, заправил, заполнил документ, настолько привык ко всей этой текущести и устоявшимся стереотипам о том, что кроме них никто на это неспособен, что мнение против вызывает у них неопределенные чувства, которые они называют оскорблениями. Это здоровая критика и слава богу что 2ое из 3х здесь представителей сего направления действительно доказали свою хоть какую-то состоятельность и пытались мне пояснить за что они берут деньги, вроде действительно адекватные. За что им и спасибо.

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52888

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52888
    # 15 мая 2011 11:31

    Короче: НДС мне вернули сразу же, после того, как я расписался в соответствующих бумагах.

    что за хитрые бумаги в которых ваш земляк не захотел ставить свою подпись ?

    После этого бухгалтерша попросила меня разъяснить и горемышному белорусу, что от него требуется, чтобы вернуть свой НДС

    и что именно от него требовалось ?

    Я разъяснил человеку на русском.

    А можно было бы просто обратиться к специалисту и не ездить за своим НДС в Германию по 5 раз...

    расскажите что именно сподвигло бедного белоруса ездить 5 раз, а вы на месте все решили за пару мин ?

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7673

    15 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7673
    # 15 мая 2011 11:56 Редактировалось oppa, 1 раз.
    iXtrem:

    oppa, В каких вы документах расписывались? Конкретнее мне расскажите пожалуйста, в каких документах надо расписаться чтобы вернуть штоер? И вообще что необходимо грамотно сделать чтобы вернуть штоер? Давайте предметно.

    Adventurer:

    расскажите что именно сподвигло бедного белоруса ездить 5 раз, а вы на месте все решили за пару мин ?

    Перед тем, как покупать машину с НДС в Германии, нужно сперва узнать у ее продавца процедуру возврата у него НДС. У каждого продавца эта процедура разная. А тот белорус, который несколько раз безуспешно пытался вернуть на этом хаусе НДС, не удосужился этого сделать и действовал так, как привык действовать на большинстве других хаусов. Он привез с собой:

    1. Ausgangsvermerk

    2. копию электронки с оригинальной печатью пограничного перехода

    3. копии белорусских регистрационных документов (приходной таможенный ордер, таможенное удостоверение, белорусский техпаспорт)

    А этого для местного финанцамта для возврата НДС мало (!). К этому перечню для местного финанцамта не хватает еще нотариально заверенной и прошитой нитками копии белорусского техпаспорта с переводом на немецкий язык и оригинальной печатью. Плюс оригинальная доверенность на получения НДС от покупателя. Обо всем этом продавец говорил еще перед покупкой автомобиля (мы покупали там аж дважды, с промежутком примерно в месяц), все это можно было легко узнать у продавца и по телефону, перед тем, как ехать за своим НДС. Белорус ничего этого "не слышал" и, сответственно, не делал. Только требовал. А ТРЕБОВАНИЯ, как я уже писал выше, ВЕЗДЕ РАЗНЫЕ. И их, как показыает опыт, необходимо соблюдать, если хочешь вернуть свой НДС.

    А расписался я в простой как валенок бумаге о получении денег, от лица покупателя, от которого у меня, разумеется, была соотвтствующая довереность. И всего-то делов...

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • Tea_Man Member
    офлайн
    Tea_Man Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #242637

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 15 мая 2011 12:01

    to oppa,

    п.с. На рынке такая тачка стоит на 500-1000 долларов дешевле, чем она обошлась мне, на что мне абсолютно начхать.

    Причем с высокой колокольни). Брал для себя любимого, а не на продажу.

    Adventurer, Мой пакет документов

    1. Кауффертраг - где выделена стоимость нетто, величина НДС и брутто соответсвенно. Прописано условие о возврате залога по уплате НДС при вывозе авто за пределы ЕС.

    2. Оформление электронной EX (его сканирование на границе выезда из ЕС в Польше) и печать на бумажной копии той же EX.

    3. Я отправил в автохаус копию EX, таможенное удостоверение и таможенный приходный ордер. Дал свои банковские реквизиты по возврату НДС и попросил, что бы в своей платежке было указано:

    возврат НДС по тойота авенсис версо, вин № .(это для налоговой). Вроде все.

  • rom1684 Member
    офлайн
    rom1684 Member

    403

    15 лет на сайте
    пользователь #144924

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 мая 2011 13:12

    oppa, +1 В одном автохаусе под Мюнхеном помимо стандартного пакета документов меня попросили вернуть их транзитные номера и интернациональный техпаспорт(?) - маленькия зелёная книжка.

  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 15 мая 2011 13:54

    На самом деле, если продавец выдвигает бредоватые требования по поводу подшитых книжечек, номеров, возврата малого брифа, лучше попросить его узнать актуальную инфу в таможне. Потому что далеко не все постоянно продают машины на экспорт и возможно владеют устаревшей инфой.

    Главным основанием для возврата VAT является оформленная электронная декларация на выезде из евросоюза. Я за последние несколько месяцев ездил покупать с родственниками 3 машины, в разных по величине автохаусах. И они просили выслать разные доки и их копии после постановки авто на учет. Но в итоге все заканчивалось тем, что их таможня сообщала, что электронная декларация на вывоз оформлена, авто евросоюз покинул и ват нормально возвращали, ничего им слать так и не пришлось.

    Но ясен пень, если продавец очень сильно настаивает и у него бредовые требования, то лучше с такими не связываться.

    Public service is my motto