Тема закрыта
  • fonika Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    fonika Neophyte Poster Автор темы

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2168727

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 апреля 2018 11:00

    Народ, кто это делал лазерную коррекцию зрения, расскажите про период восстановления. Можно ли сесть сразу за руль? Смогу ли я сразу после операции поехать за ребенком в сад? Если нет, то через сколько дней это будет реально сделать? Через сколько дней вы стали вести нормальный привычный облаз жизни: выходить на улицу, водить машину/ ездить на общ.транспорте, ходить в магазин, читать, смотреть телек, компьютер?
    Болят ли глаза после операции? Во время самой операции какие ощущения? Больно или просто неприятно?

  • _Анжела_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Анжела_ Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2142796

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 апреля 2018 11:20

    Я делала в клинике вока коррекцию. Период восстановления у меня быстро прошел. За руль сразу нежелательно садиться, хотя я на след. день после операции ехала уже на машине. К привычной жизни можно почти сразу возвращаться, но не усердствовать сильно. После операции врач даст рекомендации и расскажет, что можно, а что нельзя. Я физ.нагрузки подключила через 3 недели, краситься (глаза) начала через неделю, хотя можно было и через 2 недели. В сауну примерно месяц нежелательно ходить.
    Глаза у меня после операции не болели, не было рези или песка. Во время операции боли нет никакой, перед операцией делается капельная анестезия и ты почти ничего не чувствуешь. Во время операции рекомендую расслабиться и думать только о том, как вам вернут зрение)))

  • fonika Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    fonika Neophyte Poster Автор темы

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2168727

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 апреля 2018 11:29

    А как вообще операция проходит, что нужно тебе делать? Сколько времени занимает? И когда эффект появляется и начинаешь видеть? Не пожалели, что сделали?

  • _Анжела_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Анжела_ Neophyte Poster

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2142796

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 апреля 2018 11:36

    Сама операция очень быстрая, лазер всего пару секунд работает. Но перед этим тебе глаза осматривают, потом в предоперационной закапывают. После операции врач также будет осматривать. Не знаю, как в других клиниках, но в вока обо всем, что будет происходить, врач рассказывала мне до операции и во время операции. Меня попросили глазами зафиксировать точку перед собой и расслабиться. Эффект есть уже сразу, зрение конечно не на 100% восстанавливается в первый час, но уже улучшение есть. Я видела хорошо на следующий день.
    В целом, очень довольна операцией и впечатления остались очень положительные от клиники. Персонал доброжелательный и врачи, с которыми мне довелось познакомить, располагают к себе и вызывают доверие. Ну и конечно же не пожалела, что сделала коррекцию. Видеть-то намного лучше, чем не видеть (или видеть в очках). Я первое время вообще, как ребенок скакала и нарадоваться не могла.

  • fonika Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    fonika Neophyte Poster Автор темы

    23

    7 лет на сайте
    пользователь #2168727

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 27 апреля 2018 11:39

    :) спасибо за подробный ответ

  • Тигра Onliner Team
    офлайн
    Тигра Onliner Team

    24352

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24352
Тема закрыта