• koldyr MemberАвтор темы
    офлайн
    koldyr Member Автор темы

    214

    21 год на сайте
    пользователь #8752

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 11 июля 2004 00:25

    Посоветуйте/подскажите. Словения, Ховатия, Черногория?

    Hасколько проще была бы жизнь, если б она была в исходниках [Sony Xperia 1 IV/Renault Duster DCi 4wd/Tama Starclassic]
  • Anat Senior Member
    офлайн
    Anat Senior Member

    1351

    22 года на сайте
    пользователь #1397

    Профиль
    Написать сообщение

    1351
    # 11 июля 2004 13:53

    Был в прошлом году в Черногории - очень понравилось. Но если ещё раз туда то уже дикарём. Возила Смолянка (о ней на форуме упоминалсь :o )

    Дорога от Белграда до побережья обалденная. Море и того лучше. Цены не скзал бы что дешёвые, скорее наоборот, но того стоит.

    Dont Give Up! The hunter is true as long as stays invisible. Win or be won
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 11 июля 2004 23:47

    Италия :super:

    Только что, кстати, с моря, Адриатического :rotate:

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Roofess Senior Member
    офлайн
    Roofess Senior Member

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 12 июля 2004 09:24

    Я только что приехал из Rimini, Italia - классно было, но говорят, что в Сан Ремо море почище, а так - Супер! :super:

    Natallia, Заезжали, кста, в Trento! Городишко ничего такой, только в интернеткафе одном пообедали - Primo Internet Cafe (в прошлую среду) - девушка там такая суровая - на русскую похожа ;) - ни бельмеса не понимала по английски - еле объяснились, что поесть хотим ;) - я по итальянски знал больше всех ;) : insalata, formaggio, grazie, bongorno, raviolli ;)

    Так она нас еще вроде и наколола :super:

    И штраф влепили на 100 евреев (типа за парковку - но там не было паркомата никакого :-?) , короче :( осадок остался.....

    А впрочем, красиво! Особенно фонтан с Нептуном! :super:

  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 12 июля 2004 12:07

    В Тренто лучше жить - преступности и промышленности нету. А приезжать туда на день-два - не стОит, инфраструктуры соответствующей нету, и по-английски мало кто говорит, да :)

    Насчёт адриатики: я была в Jesolo. Цены за кемпинг там слегка кусачие.

    А в Сан-Ремо, Леванте и далее по лазурному берегу на самом деле и море почище, и цены пониже.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • koldyr MemberАвтор темы
    офлайн
    koldyr Member Автор темы

    214

    21 год на сайте
    пользователь #8752

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 14 июля 2004 10:48

    Ну классно, мне италия тоже нравиться, но про цены вы мне так ничего не растусовали! Кусаются это сколько? В евриках , по сколько у вас уходило в день, сколько дорога/путёвка. Ведь важная информация!

    Hасколько проще была бы жизнь, если б она была в исходниках [Sony Xperia 1 IV/Renault Duster DCi 4wd/Tama Starclassic]
  • A_K Member
    офлайн
    A_K Member

    221

    20 лет на сайте
    пользователь #13375

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 14 июля 2004 11:24

    Цены такие, что сами итальянцы отдыхают в Хорватии. А Римини они сами называют русским курортом и крутят пальцем в раионе виска. .

    По поводу исходного вопроса могу сказать , что раньше Черногория выигрывала за счет цены, теперь разницы почти нет. Зато в Хорватии как то поспокойней ( хотя это на любителя) И пляжи больше галечные и вода изумительно чистая . В Черногории они песчаные и любое легкое волнение ухудшает прозрачность. Теряется смысл адриатики. В хорватии есть раскрученые места , а можно ехать по трассе вдоль моря и выбрать себе любой населенный пункт и остановится . Я стал в 15 км от Сплита. С одной стороны никаких шумных заведений, с другой стороны до города рукой подать. К каждой остановившейся машине с бледнолицим водителем стекается толпа желающих предложить собе или апартмани. И остается только выбирать до пляжа 10 м или 150 . Это максимально возможное расстояние, далее горы. Ну а Черногория конечно развивается , но уж больно Ялтой смахивает.

    Словения трудный вопрос . Не был. Но уж больно там маленький кусочек берега. Им бы своих разместить.

    Так что если отдых и достопримечательности то Хорватия. Ну а если пальцы веером то Италия.

  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 14 июля 2004 11:39

    A_K,

    По поводу исходного вопроса могу сказать , что раньше Черногория выигрывала за счет цены

    не знаю , как цены на питание и "отрывание"

    но в путевках пашти 100 евриков разница :shuffle:

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 14 июля 2004 11:40

    Anat, а где в Черногории отдыхал?

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • ЛялЯ velcom team
    офлайн
    ЛялЯ velcom team

    2928

    20 лет на сайте
    пользователь #9513

    Профиль
    Написать сообщение

    2928
    # 14 июля 2004 11:42

    очень мало предложений от турфирм по черногории

    все туроператоры предлагают два одинаковых места по одинаковым ценам (еще разница авто или авиа)

    ...Небо, охватывающее взором всю землю, ветер, не встречающий преград, океан, омывающий все берега, - вот идеал. (с)
  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 14 июля 2004 17:01
    koldyr:

    Кусаются это сколько? В евриках , по сколько у вас уходило в день, сколько дорога/путёвка.

    Ок, я ездила чиста на викенд :vibra: :)

    За ночь в кэмпинге Adriatico, что близ Lido di Jesolo, уходит 15 евро за место для палатки + 5 сбор с человека (тоже за ночь).

    Можно, конечно и в отелях пожить, рублей, то есть евро, 100 за ночь :roll:

    В ресторане можно поесть за 5-8, если без вина (самая шикарная пицца Frutti di mare - 8, ризотто - 4-5, лобстер - 5 за штуку). С вином - около 15 евро за раз.

    Ну плюс окрестные дискотеки и стриптизбары - 15 стандартная цена за вход ;)

    Дорога... Я вобщем-то из Тренто ехала. От Тренто до Местре билет стоит около 10 евро. От Местре до Лидо ди Езоло автобус стоит 3.30. От Лидо до Кэмпинга автобус 1 евро. Ну и на обратную дорогу столько же :).

    Lido di Jesolo называют венецианской Ривьерой, типа круто это отдыхать там 8)

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.