• Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 16 ноября 2010 08:42

    В связи с популярностью для белорусов московского, питерского и киевского направлений предлагаю тут обсуждать организацию туров из данных городов, в частности:

    - перечень самых известных их турфирм (+их сайты),

    - самые интересные и необычные предложения турфирм: аналогов которым нет в РБ или перечень которых очень ограничен,

    - особенности получения виз в посольствах и консульствах, которых нет в РБ или деятельность которых на территории РБ не связана с выдачей виз (США, Македония, Греция)

    - авиа из Москвы, Питера, Киева: направления, цены, бронирование,

    - поиск туров, которые потенциально могут предлагать данные турфирмы,

    - другие вопросы

    Начнем :)

    Подскажите сайты - поисковики тур. предложений - наподобие нашего poiskturov.by - чтобы можно было в одном месте просмотреть множество предложений турфирм по различным поисковым фильтрам.

    Особенно интересуют туры в кавказский регион: Грузия, Армения и Азербайджан - в одном туре вместе, а не по отдельности

  • Tshen Куратор team
    офлайн
    Tshen Куратор team

    25193

    15 лет на сайте
    пользователь #135707

    Профиль
    Написать сообщение

    25193
    # 16 ноября 2010 14:23

    еще бы сюда добавил восточноевропейские (Вмльнюс\Варшава...) турфирмы.

    если брать через них напрямую тур в жаркие страны, то получается дешевле, даже в учетом визы (есесьна ,у кого нет)

    2012-16514,2013-7802,2014-14525,2015-19335,2016-18748,2017-27818,2018-31861,2019-23512, с начала 2020 - 1833км.
  • Stroitell Member
    офлайн
    Stroitell Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #134387

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 16 ноября 2010 16:58

    Армения и Азербайджан

    Сомневаюсь, что бывают в одном туре.

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 16 ноября 2010 18:56

    Stroitell, даже наша турфирма "Вершина" предлагает немало вариантов туров в Грузию. Так почему тогда Россия, которая имеет с этими странами границу (Армения - в сотне км), не может предлагать эти туры? Визы отсутствуют, так что больших проблем с предподготовкой (заклеиванием паспорта ненужными визами, беготней по посольствам, уплаты денег и проч.) нет. Расстояние - это же не Австралия :) Взаимоотношения государств? Не думаю, что Россия с Грузией разосрались до такой степени, чтобы прикрыть организованный туризм. А Армения с Азербайджаном вообще по Евроньюс пиарятся

    Ищу что-то наподобие этого - http://multitur.ucoz.ru/index/juzhnyj_kavkaz_kulturnyj_tur_gruzij ... zhan/0-347 - но уж больно цена кусается и офис турфирмы в...Тбилиси :)

    Думал включить посещение этих стран в планируемый автомобильный тур по Краснодарскому краю, но ужасные рассказы в Интернете и от очевидца насчет диких нравов местных хачей к автомобилистам-иностранцам, (возможно) необходимость проезда по Дагестану, Чечне и Осетии заставили пересмотреть эту идею. Да и траблы с картами GPS по этим странам тоже учитываю

    Так кто подскажет сайты-турпоисковики России и Украины?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 16 ноября 2010 20:14

    даже наша турфирма "Вершина" предлагает немало вариантов туров в Грузию. Так почему тогда Россия, которая имеет с этими странами границу (Армения - в сотне км), не может предлагать эти туры?

    ты смеёшься что ли? Россия и туры в Грузию..

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 16 ноября 2010 20:18

    Cameraman, предложений отдельно по Грузии - пруд пруди - http://yandex.by/yandsearch?p=1&text=%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B+%D0 ... 157&tld=by

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 16 ноября 2010 20:22

    ***Thunder***, ну так и едь. В чём, вообще, вопрос-то?

    Съезди самостоятельно, зачем тебе турфирмы?

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 16 ноября 2010 20:34

    Cameraman, почему решил не рисковать ехать самостоятельно - писал выше. Может, и трусость, но остаться в дикой стране без денег и со снятыми колесами - неприятная перспектива. Страны красивые: природа, города, но вот хачи- :puke: Их, конечно, в странах не большинство, но и бандитское меньшинство способно испортить как минимум отдых.

    И еще выше я писал, что хочу найти тур, где все три страны идут вместе. А вот тут, как ни странно, поиски идут туго:conf:

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 16 ноября 2010 20:40

    ***Thunder***,

    о ужасные рассказы в Интернете и от очевидца насчет диких нравов местных хачей к автомобилистам-иностранцам, (возможно) необходимость проезда по Дагестану, Чечне и Осетии заставили пересмотреть эту идею

    веришь, они там все чёрные и носатые. И кареглазые.

    Может, не стоит ехать в республики/страны, население которых ты называешь "хачами"?

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 16 ноября 2010 21:34

    Cameraman, я еду посмотреть города, природу, достопримечательности, коих на Кавказе хватает. К большей части населения этих стран отношусь нормально. Из всех составляющих отдыха население меня интересует меньше всего. Но если в Европе это население тебе вряд ли испортит отдых, то на Кавказе - запросто. В случае организованной поездки шансы на такие неприятности сводятся к минимуму.

    Лучше не будем превращать тему в бесполезные разборки сторонников и противников расизма :)

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34423

    19 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34423
    # 16 ноября 2010 21:55

    http://zyalt.livejournal.com/313843.html#cutid1

    на тебе Ингушетия. Красивейшие места.

    Несмотря на "хачей"

  • Stroitell Member
    офлайн
    Stroitell Member

    273

    15 лет на сайте
    пользователь #134387

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 17 ноября 2010 08:34
    ***Thunder***:

    А Армения с Азербайджаном вообще по Евроньюс пиарятся

    По Евроньюс то они пиарятся, но г-н Алиев и вот такие заявления делает

    http://www.pravda.ru/world/formerussr/other/08-11-2010/1056522-ali-0/#

    Если лень читать все - цитата: "Выступая 7 ноября на похоронах диверсанта, погибшего в боестолкновении на границе Нагорного Карабаха, президент Азербайджана Ильхам Алиев сделал воинственное заявление. По его словам, азербайджанцы в любой момент готовы военным путем решить карабахский конфликт, да и сама Армения — государство "незаконное"."

  • Creat1ve Member
    офлайн
    Creat1ve Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #308116

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 17 ноября 2010 08:43
    Cameraman:

    http://zyalt.livejournal.com/313843.html#cutid1

    на тебе Ингушетия. Красивейшие места.

    Несмотря на "хачей"

    горы как в Гаграх :love:

    там тоже красота.

    фоткала супруга:

    [img]http://s006.radikal.ru/i215/1011/16/446505e2812d.png[/img]
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 17 ноября 2010 14:25

    А пробовал кто с Томасом Куком путешествовать? У них в германии большой хаб. И Интересно кстати по литовско-латышским фирмам.. летают же чартеры наверное из вильнюса...

    Es esmu brīvs
  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 8 сентября 2014 13:03

    Мде...И так всё больше склонялся к тому, что нафик эти турфирмы, а сейчас эта уверенность выросла еще больше - http://www.fontanka.ru/2014/09/08/082/
    Солвекс, Нева, Лабиринт... :insane:
    Через неделю вылетаю в Грецию с "Музенидисом". Уж с таким гигантом, надеюсь, за 2-3 недели ничего не случится

  • armanti Member
    офлайн
    armanti Member

    496

    18 лет на сайте
    пользователь #54812

    Профиль
    Написать сообщение

    496
    # 8 сентября 2014 16:40 Редактировалось armanti, 1 раз.

    А что, в Греции тоже "хачей" опасаешься? Или выбрать из тысяч предложений отелей то, что больше всего подходит именно тебе и купить самому билеты на самолёт - непосильная задача?
    Просто непонятно почему, если уж до тебя дошло, что турфирмы "тупо" перепродают тебе то, что ты и сам можешь купить в любую минуту, просто сидя дома за компьютером.

  • Thunder779 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Thunder779 Senior Member Автор темы

    4770

    15 лет на сайте
    пользователь #146261

    Профиль
    Написать сообщение

    4770
    # 8 сентября 2014 21:12

    armanti, каких хачей? Окстись :o
    Понимаешь...Ехать из СПб в Грецию на авто совсем не вариант. Прилететь и взять авто напрокат - вариант отличный, но аренда кусается и не люблю я кататься не на своем авто, отвечать за него. Да, такой бзик, буду с ним бороться, но начну тогда, когда другого выбора не останется - т.е. когда буду скакать по греческим островам и Кипру (к слову, на Кипре буду бороться со страхом вождения по левой стороне дороги). Но также немаловажный фактор - стоимость. За всё про всё я отдал чуть больше 800 евро. Учитывая, в каких отелях буду жить неделю и какая насыщенная каждый день программа, это неплохие деньги. К примеру: смотрю вылеты СПБ - Салоники - СПб на начало апреля следующего года. Цены - от 14500 руб. с пересадкой. В Афины подешевле - 10600, но стыковки очень растянуты (в Салоники - тоже). Ну и когда мы обычно покупаем билеты? В январе, когда окончательно утряслись планы на отпускной год. А в январе цены будут уже другими. Здесь турфирма подгоняет прямой чартер, всё удобно. Отели - 3-4*, каждый в отдельности стоит от 50 евро. За счет раннего выкупа номеров и договоренностей с отелями туроператору билеты обходятся дешевле, а по факту - и туристу дешевле.
    Ну и последнее - очень для меня важное, почему я до сих пор обращаю внимание на предложения турфирм, - можно полностью забить на организационные моменты, самодисциплину. Ты не отвечаешь за эти вопросы, а в обед и по вечерам можешь вдоволь насладиться, например, местным алкоголем.
    Я деньги зарабатываю, и немало по сравнению со средней цифрой, но считать их не разучился. 7 экскурсионных дней с визой, страховкой, доп.экскурсиями и проч. за 830 евро - имхо, цена адекватная. Летать на чартерах в Турцию и Египет - тоже выгодно. А вот летать на Гоа, Бали, да и вообще на любые направления, кроме Турции, Египта и Руси-матушки на пляжный отдых - вот тут обдиралово.
    Вот сейчас планирую следующий год, уже почти решено, что посещу Исландию. Сразу иду на сайт любимого оператора - http://www.tourtrans.ru/tours/islandia/885.html Хоба - 120 тыс. + перелет под 20-ку, плюс всякие сборы. И хоть мне на хороший тур не жалко 150к., я путем простейших и быстрых подсчетов делаю вывод, что нунафик такое "заманчивое предложение". Вот распечатал программу "ТурТрансВояжа": сижу, по ней разрабатываю свой собственный маршрут, бюджет вырисовывается в 3 раза меньший.
    Всё индивидуально. Не все предложения турфирм меганевыгодные, и не всегда "ходить стадом по расписанию" - это плохо :)