Ответить
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 17 января 2008 21:17
    MAH!!!!:

    .....есть другой путь: повышать полис на определенный процент виновнику аварии и растянуть это возмещение морального ущерба, например, на год( чтобы не так накладно было за один раз отдавать). и пострадавшему хорошо(моральный ущерб возмещен) и страховщики не в накладке. а виновнику-сам виноват и в следующий раз будет внимательней.

    Вообще-то я отвечал на пост о возможности введения возмещения морального ущерба, и со связанным с этим повышением цены полиса.

    А по теме вашего вопроса - по изменению цены полиса за безаварийную (и аварийную) езду - по обязательной программе это уже реализовано введением коэффициента К2 - если нет вины аварий. есть скидка, и наоборот, при наличии вины - повышение тарифа.

    Но здесь "аварийный" водитель после продажи такого авто уходит в тень - продает (переоформляет, дарит и др.) аварийный авто, покупает другой, цена его полиса на новую машину начинается с нулевого коэффициента, а расходы компании остаются.

    И принцип социальной справедливости идет лесом 8)

  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 17 января 2008 21:28

    Патап,

    коэффициент-это хорошо. ноя имел ввиду дополнительные средства на возмещение морального ущерба. ведь К2 идёт не пострадавшему, а страховщикам. а по поводу продажи-я думаю этот вопрос так же можно решить.

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 18 января 2008 11:36

    grafvoland, а почему тогда не считать з/ч от жигулей? какая разница, если для арсчета все равно берем з/ч которая к данному ТС не подходит? если нет стоимости или номера в каталоге - есть официальный дилер, у которого эта информация точно есть.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 18 января 2008 11:59
    Патап:

    Но здесь "аварийный" водитель после продажи такого авто уходит в тень - продает (переоформляет, дарит и др.) аварийный авто, покупает другой, цена его полиса на новую машину начинается с нулевого коэффициента, а расходы компании остаются.

    И принцип социальной справедливости идет лесом 8)

    Да тут вообще маразм с этим страхованием. Почему страхуется автомобиль, а не водитель? Автомобиль разве виновен в ДТП? Нет. Автомобиль является физ. либо юр.лицом и может нести гражданскую ответственность? Нет, это вообще просто тупо предмет. Значит страховаться должна гражданская ответственность водителя без всяких привязок к автомобилям. Да и родинке бабла больше перепадет: ведь водителей у нас гораздо больше, чем автомобилей, значит и страховок, и взносов будет больше. А выплат столько же.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 18 января 2008 12:06

    Патап,

    Но здесь "аварийный" водитель после продажи такого авто уходит в тень - продает (переоформляет, дарит и др.) аварийный авто, покупает другой, цена его полиса на новую машину начинается с нулевого коэффициента, а расходы компании остаются.

    ошибаешься имхо. когда владелец страхует авто, то обязательно спрашивают были ли у него ДТП за последний год. и если были - то коэфициент. не важно на этой авто или нет, главное что у владельца-водителя была авария.

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 18 января 2008 13:47

    Скидка со страхового взноса применяется в случае, если предыдущий договор страхования, заключенный на год, не прекращался и в этот период никто из лиц, имеющих право управлять данным транспортным средством, не совершил на нем по своей вине дорожно-транспортное происшествие.

    это из правил страхования. учитывается "виновность ТС", а не водителя

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 18 января 2008 16:08
    dnm:

    grafvoland, а почему тогда не считать з/ч от жигулей? какая разница, если для арсчета все равно берем з/ч которая к данному ТС не подходит? если нет стоимости или номера в каталоге - есть официальный дилер, у которого эта информация точно есть.

    что вы говорите??? вы в штатах живёте??? у нас есть офицальный представитель который продаёт такие машины предназначенные для рынка штатов?? откуда цены??? не несите бред....у офицального диллера есть цена для них и даже не заводская,а та по которой они вам продадут со своими накрутками,а тут офицальные данные завода для европы,да и не сильно они отличаются эти машины!!!!

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 18 января 2008 16:09

    да и вообще есть правила определения размера вреда,так что все притензии к тем кто их писал и утверждал....

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 18 января 2008 17:50

    grafvoland, тогда делаем вывод, что оценка - это кидалово по определению, т.к. по расчетной цене нельзя купить ничего, если только вам не продадут на заводе по цене каталога. отличаются не машины, а запчасти и объем работ по их замене. пример - для моей машины бамперы идут грунтованые, т.е. при замене их еще надо красить, на европейца идут сразу окрашеные. разница после оценки около 100$ (стоимость окраски). это не сильное отличие? к тому же бампер выглядит совершенно по-другому.

    и если уж на то пошло, то на вопрос про жигули вы не ответили. почему тогда не считать сразу по ним, т.к. по правилам

    1 Легковые автомобили (мотоциклы).

    За аналог предъявленному легковому автомобилю (мотоциклу) принимается легковой автомобиль (мотоцикл) с двигателем идентичного рабочего объема.

    ну а стоимость нормочаса - ваще сказка... хочу ремонтироваться по таким расценкам (около 17 тыр)

    тому кто эти правила разрабатывал нужно мазом въехать в личное авто и заставить потом отремонтироваться

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Alvovan Senior Member
    офлайн
    Alvovan Senior Member

    4453

    22 года на сайте
    пользователь #1288

    Профиль
    Написать сообщение

    4453
    # 18 января 2008 18:06 Редактировалось Alvovan, 2 раз(а).
    grafvoland:

    dnm (цитата):

    grafvoland, а почему тогда не считать з/ч от жигулей? какая разница, если для арсчета все равно берем з/ч которая к данному ТС не подходит? если нет стоимости или номера в каталоге - есть официальный дилер, у которого эта информация точно есть.что вы говорите??? вы в штатах живёте??? у нас есть офицальный представитель который продаёт такие машины предназначенные для рынка штатов?? откуда цены??? не несите бред....у офицального диллера есть цена для них и даже не заводская,а та по которой они вам продадут со своими накрутками,а тут офицальные данные завода для европы,да и не сильно они отличаются эти машины!!!!

    получил данные и упал в осадок :cry:, реальная разница по autocalс к примеру капот 393 евро по AUDATEX 511 евро!!! я шоке :toliet:

    ?? что делать?? просить переделывать калькуляцию по другой программе или буду послан??? или проситцо к другим оценсчегам?? имею же право на проведение экспертизы там где я сам укажу? я согласен со справкой гаи о повреждениях, согласен с перечнем что оценсчег при осмотре написал, но не согласен со стоимостью ремонта и запчастей по устаревшей базе autocalс от 8/2007

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 18 января 2008 19:21

    тому кто эти правила разрабатывал нужно мазом въехать в личное авто и заставить потом отремонтироваться

    +500!

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • 115561 Onliner Watch Club
    офлайн
    115561 Onliner Watch Club

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115561

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 18 января 2008 20:09

    тому кто эти правила разрабатывал нужно мазом въехать в личное авто и заставить потом отремонтироваться

    +1

    Вы не ошибетесь, если сделаете всё правильно.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 18 января 2008 21:38
    badguy:

    .... когда владелец страхует авто, то обязательно спрашивают были ли у него ДТП за последний год. и если были - то коэфициент. не важно на этой авто или нет, главное что у владельца-водителя была авария.

    Справедливо, когда страхование продолжается на следующий годовой период. И скрывать аварийность не имеет смысла, так как если при следующем страховом случае обман всплывет (а он обязательно всплывет) , последуют немалые штрафные санкции.

    Но если авто продается, вместо него приобретается другой, страховая история начинается с нуля.

    DVK:

    Да тут вообще маразм с этим страхованием. Почему страхуется автомобиль, а не водитель? Автомобиль разве виновен в ДТП? Нет. Автомобиль является физ. либо юр.лицом и может нести гражданскую ответственность? Нет, это вообще просто тупо предмет. Значит страховаться должна гражданская ответственность водителя без всяких привязок к автомобилям.

    Солидарен :beer:

    Для каждого водителя была бы своя страховая история, как талон предупреждений в водительском удостоверении. Тогда бы имел место прямой стимул водить безаварийно. Натворил дел - рассчитывайся.

    Но нашим :znaika: видно, это не нравится. Или нравится текущий порядок. :-?

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16492

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16492
    # 18 января 2008 21:43
    dnm:

    .....ну а стоимость нормочаса - ваще сказка... хочу ремонтироваться по таким расценкам (около 17 тыр)....

    Есть такая станция :wink: если не изменяет память - она в Борисове. (или уже БЫЛА :shuffle:) Очереди :roof: Народ из России даже записывается. Месяцами ждет.....

  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 18 января 2008 22:28
    dnm:

    grafvoland, тогда делаем вывод, что оценка - это кидалово по определению, т.к. по расчетной цене нельзя купить ничего, если только вам не продадут на заводе по цене каталога. отличаются не машины, а запчасти и объем работ по их замене. пример - для моей машины бамперы идут грунтованые, т.е. при замене их еще надо красить, на европейца идут сразу окрашеные. разница после оценки около 100$ (стоимость окраски). это не сильное отличие? к тому же бампер выглядит совершенно по-другому.

    и если уж на то пошло, то на вопрос про жигули вы не ответили. почему тогда не считать сразу по ним, т.к. по правилам

    Цитата:1 Легковые автомобили (мотоциклы).

    За аналог предъявленному легковому автомобилю (мотоциклу) принимается легковой автомобиль (мотоцикл) с двигателем идентичного рабочего объема.

    ну а стоимость нормочаса - ваще сказка... хочу ремонтироваться по таким расценкам (около 17 тыр)

    тому кто эти правила разрабатывал нужно мазом въехать в личное авто и заставить потом отремонтироваться

    уважаемый,написанное вами полный бред!!! я даже коментить не буду!! вы застряли со своими непонятными описаниями и выводами в каменном веке.Прежде чем утверждать что то убедитесь что это так,а не несите бред!!! Ни одно написанное вами предложение в этом посте не имеет смысла и является бредом.....

    ну за исключением вьехать МАЗом,с этим я согласен отчасти,по стоимости нормо-часа(хоть он и не такой как вы утверждаете)

    Короче не знаете-просто помолчите......:shuffle:

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 21 января 2008 10:54

    grafvoland, от вас пока никто не услышал ничего внятного. одни наезды. стоимость нормочаса я взял из результатов оценки моей машины. оценивался в прошлом апреле. если за это время что-то изменилось я буду только рад. приведенный мной в цитате бред взят из документа согласно которомы вы работаете.

    ваш стиль общения очень напоминает мне оценщика из автобелэкспертизы, который ходил, кривился и пока ему пальцем не ткнешь в повреждения в упор ничего не видел, кроме того по результатам расчета у меня появились вполне обоснованные сомнения в его квалификации.

    я за год успел пообщаться с оценщика не один раз (ну если не везет, то это надолго). положительные впечатления остались от независимых оценщиков, которые и считают нормально (по тем же правилам) и могут сразу объяснить что и как будут считать и почему. от оценки на автобеле остались крайне негативные впечатления (начиная от суммы оценки и заканчивая отношением к клиенту).

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • grafvoland Senior Member
    офлайн
    grafvoland Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #79697

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 21 января 2008 16:08

    ваше мнение,это дело хозяйское,но не нужно наезжать на других,если у вас есть этот как вы выразились документ,то сначала прочитайте его внимательно,а потом говорите что есть что и как...

    просто если человек не хочет понять то тут ничего не сделаешь......

    а ваше отношение с оценщиками это ваше отношение

    а ваш стиль общения мне напоминает через край самоуверенного и всезнающего человека,короче вопрос не в этом и разводить тут дебаты по по поводу вашей компетентности в этих вопросах у меня нет никакого желания

    Я Вас понимаю,но материально помочь ничем не могу...)))
  • Pinyas Senior Member
    офлайн
    Pinyas Senior Member

    1426

    21 год на сайте
    пользователь #4300

    Профиль
    Написать сообщение

    1426
    # 22 января 2008 00:11

    dnm, +1

    Сразу вспомнились оценщики белгосстараха. Они умные, а остальные лохи, рвачи и всезнайки.

    grafvoland, Я, конечно, понимаю, что попадаются люди, которые хотят получить максимум из сложившейся ситуации (ДТП), большинство действительно думают, что знают сколько, чего и как нужно считать оценщику. НО простите за прямоту, Ваша манера общение тоже крайне негативна (об этом уже упонинуло как минимум 2 человека.) Возможно это профессиональное...

  • Dvin Member
    офлайн
    Dvin Member

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #109136

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 23 января 2008 23:21

    Подскажите плиз кто сталкивался: попал в серьёзное ДТП, оценщик выдал несколько сумм, которые здорово отличаются, даже в разы. :-? Есть там и "гибель", причём именно "гибельная" сумма самая малая и она меня не устраивает. Она ниже средней стоимости такой машины на рынке. Сказали что определятся с цифрой когда будет постановление ментов. Каковы мои шансы и как бороться с этими монстрами.

  • Nadya Senior Member
    офлайн
    Nadya Senior Member

    992

    22 года на сайте
    пользователь #2342

    Профиль
    Написать сообщение

    992
    # 26 марта 2008 09:52

    Подскажите, есть тут кто из Белгосстраха? Оценили бампер(замена) в 80 евро на Мазду 626 98 года. По варианту А страховка. На Холпи 815000 стоит...Есть какие варианты влияния?