Ответить
  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 23 июля 2014 23:45

    Vitaliy, если были потертости на бампере вне зоны дтп(контакта), то это есть дефекты эксплуатации, облегчающие обстоятельства Вашего кармана в данном случае. Поясняю, из-за этих дефектов страховая снимет с Вас окраску бампера, а также его разборку :D .
    Фаре -полировка, а если большинство ушей отвалилось - тогда замена, а если фара коряво восстановлена от прежних дтп - снимут еще за восстановление(ремонт) не по технологии(это заберется из стоимости новой фары с учетом износа).
    P.S. Чтобы для Вас не было новостью, ББТС снимает деньги с выплаты даже тогда, когда поврежден перед в данном дтп, а повреждения на ж@пе бало уже давно. Это, как они, говорят, евростандарт! Хотя и правильно рассуждают, поехал в гараж, заодно и ж@пу сделал. Все доки они собирают и выставляют в предъяву(Вашем раскладе - Словацкой ББТС) Удачи :rotate:

  • TwisteR_Arsenal Junior Member
    офлайн
    TwisteR_Arsenal Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #374748

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 28 июля 2014 21:27

    По совету кину это сюда:
    Ребят, кто может проконсультировать правильно
    27.06 по причине другого водителя произошло ДТП
    водитель пассажирского автобуса, включив уровень Бог в вождении решил обогнать меня на перекресте, в то время когда я поворачивал налево. удар произошел по касательной но полностью шлифанул все левую сторону, основной удар пришёлся между левой водительской дверью и передней левой аркой.
    Вызвали ГАИ, были составлены все протоколы и акты, тк машина была не транспортабельна, пришлось вызывать сотрудника Белгосстраха для оценки.
    Только сегодня пришел ответ, что сумма по страховой 5.700.000 (!!!)
    Я конечно понимаю, что есть таблица и тд и тп, НО уже на данный момент затраты на починку и восстановления авто обошлись мне 670$ (куплена и поставлена дверь, крыло. выровнена стойка, вытянули вмятины на задней арке и задней правой двери)
    это без покраски и замены лобового стекла + после удара машина стала заводиться через раз/ барахлит электроника
    в связи с этим как лучше поступить в данной ситуации?
    можно отдать на переоценку, если уже стоит новая дверь и арка?
    или можно воспользоваться новыми изменениями и провести полную диагностику на официальном СТО где будет составлена калькуляция за полный ремонт авто
    Авто WV Golf 3, 94 года универсал
    а понимаю что машине перевалило за 20ку, но стоимость работ восстановления без разницы одинакова будь то Х5 и или этот таз
    что посоветуете?.
    Фото скину по запросу, кто будет реально помочь

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 28 июля 2014 23:56

    TwisteR_Arsenal, авто видимо было с дефектами на повреждённых элементах (коррозия, нарушение лкп и т.п.)
    так что это ваши проблемы уже.
    так же износ 88% на все заменяемые з.ч.
    т.е. если по программе дверь ваша стоит 300 евро - то вы получаете всего 36 евро
    (это в пример).
    переоценка - только при НЕвосстановленом автомобиле.. да и то вам пересчитают если разница будет +-10%.
    п.с. сумма может быть как больше так и меньше.

    и в связи с тем что все считают по одним и тем же правилам и на одной и той же программе - то не будет такого что у одного 5.7 млн а у другого 10 млн.

    новые изменения в правилах - во первых с 1-го июля.. а дтп у вас 27 июня.
    + ваши 88% износа вам всё равно оставят.
    а остальной ремонт на оф. сто превысит стоимость вашего автомобиля.

    можете взять копии доков. я могу глянуть. если всё верно - то всё верно, если нет - то скажу где не верно и что с этим делать.

    но учитывая что машине 20 лет и износ 88% боюсь что сумма верная.

  • bandito1 Senior Member
    офлайн
    bandito1 Senior Member

    1723

    17 лет на сайте
    пользователь #71583

    Профиль
    Написать сообщение

    1723
    # 29 июля 2014 20:21

    Всем привет! Прошу и я у знающих помощи. Года 3 назад попал в ДТП (я невиновен был) и страховка, после вызова ГАИ, полностью покрыла ремонт. На прошлой неделе мне на парковке помяли заднее правое крыло и поцарапали заднюю дверь. Водитель сам вызвал ГАИ, позвонив мне гаишник, предложил составить "протокол о ДТП", который дают в Белгосстрахе за так. ГАЙцы сказали что по нему выплата не более 400 евро, я прикинул свои царапины и согласился заполнить с виновником.
    В общем все заполнил и отвез оригинал на Солтыса в страховую, там же мне сделали осмотр авто и много фоток... Прошла неделя и звонят мне со страховой, мол забирайте деньги в банке - 2 млн 200 тыс! Это что прикол такой? При осмотре мастер писал, что необходимо снятие и покраска поцарапанных элементов, но каким образом 2 элемента сделать за 200 $?
    Какие действия я могу сделать для увеличения суммы по страховой?
    Машина БМВ 320 2002 гв

  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 29 июля 2014 20:51

    Я что то не понял про суммы выплат.. Почему они вобще тут фигурируют если как я понял по новому законодательству дают направление на ремонт? Или нужно при обращении писать заявление, но страховые умалчивают о такой возможности? Как решается вопрос с запчастями? Может ли станция покупать по безналу бушные запчасти, соответствующие износу ремонтируемого тс?

    in hostem omnia licita.
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 29 июля 2014 20:53
    deviator:

    Может ли станция покупать по безналу бушные запчасти, соответствующие износу ремонтируемого тс?

    Вряд ли СТО на это пойдет из-за возможного вала рекламаций от владельцев, которых не устроит качество б/у деталей.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 29 июля 2014 21:26
    Boonoonoos:

    Dwayne, Может при расчете случиться, что признают ТС неремонтопригодным и выплатят полный ценник с НДС согласно их внутреннего справочника и автос еще остается у Вас(а это еще деньги). Кругом призовая игра, но это только когда признают ТС неремонтопригодным. Если с первого захода не погибнет - устраивайте допосмотр. После первичного осмотра можете разбирать и ,обнаружив еще изъяны, предъявить их на допосмотре эксперту. Успехов!!! :rotate:
    P.S. Такон из этого замеса? Даа, длинная борода будет, с виновника деньги доставать, т.к. он был подшофэ.

    Никакого полного ценника не выплатят с оставлением авто
    Мой Хай погиб от рук пьяной скотины в субботу

    1. Рассчитывается сумма ремонта. Если сумма превышает порог гибели в страховой, то
    2. На руки выплачивается сумма = сумма страхования - сумма годных останков
    3. Если не устраивает, то останки реализуются через аукцион и на руки выплачивается разница от пункта 2 и страховой суммой

    Таким образом на руки максимальной суммой будет - это страховая сумма и не центом больше

    З.Ы. То что виноват пьяный - это на руку страховой. Выкатит регресс ублюдку

    Отонокак, Михалыч !
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 29 июля 2014 22:07

    Ну правильно. Иначе бухарь будет заявлять права на останки - ведь он их оплатил.

    in hostem omnia licita.
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 29 июля 2014 22:29

    bandito1, ну почему сразу прикол?
    может царапины лёгкие.. не глубокие.
    также на бмв есть по-зонная окраска.
    т.е. скажем поцарапали вам ниже молдинга - вот в расчёте и будет окрашиваться зона которая ниже молдинга, а не вся дверь.
    (п.с. то что наши мастера - неумеют/не хотят/не выгодно им - это не в счёт).
    либо были дефекты.

    п.с. и как выше написали - вам реально - на сто бы направление и всё. з/ч не нужно.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 30 июля 2014 13:34 Редактировалось Manowar, 1 раз.

    del

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • TwisteR_Arsenal Junior Member
    офлайн
    TwisteR_Arsenal Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #374748

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 30 июля 2014 14:36

    Continental Спасибо за ответ

  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 30 июля 2014 16:13

    Отонокак, Вы чтото однозначно перепутали :D Люди выясняли для себя:

    Труляля:

    Выяснила в Белнефтестрах, что годные остатки по осаго не считаются, в этом вопросе без изменений. Может кто подскажет сколько, примерно, может потянуть рыночная стоимость авто ВАЗ 2108 1993 года?

  • eulla Member
    офлайн
    eulla Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #215762

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 июля 2014 16:33
    Boonoonoos:

    Отонокак, Вы чтото однозначно перепутали :D Люди выясняли для себя:

    Труляля:

    Выяснила в Белнефтестрах, что годные остатки по осаго не считаются, в этом вопросе без изменений. Может кто подскажет сколько, примерно, может потянуть рыночная стоимость авто ВАЗ 2108 1993 года?

    Моему знакомому выплатили стоимость его автомобиля по осаге и плюс у него эта машина осталась.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 30 июля 2014 17:22 Редактировалось Отонокак, 1 раз.
    Boonoonoos:

    Отонокак, Вы чтото однозначно перепутали :D Люди выясняли для себя:

    Труляля:

    Выяснила в Белнефтестрах, что годные остатки по осаго не считаются, в этом вопросе без изменений. Может кто подскажет сколько, примерно, может потянуть рыночная стоимость авто ВАЗ 2108 1993 года?

    Да я перепутал с КАСКО.. Посыпаю голову пепелом

    По ОСАГО там будут слезы из-за износа адового, так хоть пилюлю подсластят остатками

    Отонокак, Михалыч !
  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 31 июля 2014 00:11

    Отонокак, не дружище, механизм оч простой) Тая разбитая тачка, она в рынке может галимо стоить за то,что она нахрен никому не нужна - это чиста по брэндам, ну Вы меня поняли)) А тут, бах....и подача, и так подали, что автос у хлам(по расчету происходит), владелец-терпило в шоке сначала. А потом,разобравшись(это примерно 2 недели), смотрит в этом деле классную выгоду!!!!! Ну и снимает с осаги ценник(за который он в жизни не задвинул бы свой автос согласно реального рынка) и плюс такой мажор.....автос в руках остается!!!! Вот и думай, какой файный гашефт :D А расклад по каско нервно курит в сторонке :ass:

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 31 июля 2014 09:56

    Boonoonoos, вопрос гибели разный.
    у БиБов он сейчас 50%
    По ОСАГО, если не ошибаюсь - 80%

  • AlexSnit Neophyte Poster
    офлайн
    AlexSnit Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #970879

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 31 июля 2014 16:54

    Всем здраствуйте. Нужна помощь. Попал в ДТП. Машина погибла. Оценщик посмотрел и сказал что без разбора заключения о гибели не будет. Рыночная стоимость авто 3к. По видимым повреждениям выплатата около 2к. Меня впринцыпе устраивает. Но если признают авто умершим будет ли страховая выплата больше? Может и не нужен этот допосмотр? Заранее благодарен

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26782

    18 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26782
    # 31 июля 2014 20:08

    Патап, уже 100

  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 31 июля 2014 20:19 Редактировалось Boonoonoos, 1 раз.

    Патап, БиБы в осаге не работают :D , и клиентов имеют на своей каске как хотят :D

    AlexSnit, оценщик должен посчитать, а, вдруг, с первого захода не "зайдет в пике" :D , а только после допосмотра. И чо за

    AlexSnit:

    Оценщик посмотрел и сказал что без разбора заключения о гибели не будет.

    Такого ответа он вооще дать немог, заключение по гибели должно делаться сразу, если автос при расчете набрал по деньгам 80проц с НДС. Они же считают и смотрят для страховой и обязаны,согл договора, передавать весь пакет документов. :rotate:

  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16494

    16 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16494
    # 31 июля 2014 20:21
    Boonoonoos:

    Патап, БиБы в осаге не работают , и клиентов имеют на своей каске как хотят

    Только это нельзя говорить в параллельной ветке :trollface: