Ответить
  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 20 июня 2014 17:44

    ay7151608 , если бы я не видел и не ремонтировал лобовики на своих авто - то поверил бы.
    а то как сейчас умеют заделывать сколы - то там под микроскпопом только если смотреть - можно что то увидеть.

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 1 июля 2014 14:22 Редактировалось eskimodog, 1 раз.

    Такая ситуация, может кто сталкивался с чем-то подобным. Было ДТП в прошлом году - въехали в зад - был поврежден задний бампер и фонарь номерного знака. Виноват был другой водитель, обращался в страховую, в КАСКО (причем на тот момент это была другая страховая) - все починили. Но сейчас, почти через год на очередном ТО было обнаружено, что погнута где-то там задняя часть бампера, что снаружи визуально не видно и могли только осмотреть на подеъмнике. На основании этого консультировался со страховой и подал заявление. Там сказали, что скорее всего мне нужно будет доказывать, что это связанное повреждение и самому проходить автотехническую экспертизу. Но в заключении должно быть указано, что в данном повреждении глушителя есть прямая связь, и не должно быть такого "возможно имеет связь". Может ли экспертиза точно определить характер повреждения? Ведь все таки год прошел, и за это время я вполне мог бы въехать глушаком, например в бордюр. Стоит ли вообще заморачиваться этим или подождать, пока закончится гарантия на авто и потом самому заменить эту часть "за 30 баксов"? А то СТО сейчас выставляет ценник под 5 лимонов.
    Может подскажете, как действовать в такой ситуации? Разве не должны назначить повторный осмотр и посмотреть как то на подъемнике?

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 июля 2014 23:31 Редактировалось Boonoonoos, 1 раз.

    eskimodog, Я думаю, ты должн этим крохаборам притянуть справку от гайцов плюс акт осмотра, где тебя смотрели.....и самы прикольный момент - что ты отказался от доп осмотра. Хотя - жопа у автоса прикрыта законом, так ты должен был объяснять этим голодным до бабок )))))) эту самую суть. Но реально о@ели парни от мздоимства!
    Зы. Срок у дела, по которому тебе въехали в жопу 3 года! Имеешь полное право!

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 3 июля 2014 00:53 Редактировалось eskimodog, 1 раз.
    Boonoonoos:

    eskimodog, Я думаю, ты должн этим крохаборам притянуть справку от гайцов плюс акт осмотра, где тебя смотрели.....и самы прикольный момент - что ты отказался от доп осмотра. Хотя - жопа у автоса прикрыта законом, так ты должен был объяснять этим голодным до бабок )))))) эту самую суть. Но реально о@ели парни от мздоимства!
    Зы. Срок у дела, по которому тебе въехали в жопу 3 года! Имеешь полное право!

    Справку я же приносил при первом обращении и она у меня есть. И осмотр делали, но естественно - никто ведь внизу ее не посмотрит. А потом еще в каско обращался на основании этого обращения, чтобы доплатили - ну они выдали гарантийное письмо, в котором было написано - сделать то, что насмотрели. Соответсвенно - маляры делали, глушаки они не смотрят, даже машину не вывешивают. Ну а счас проходил ТО, где собственно делается полный осмотр авто - ну вот и выдали потом заказ-наряд с рекомендацией устранить деформацию.
    Звонил в бюро по транспортному страхованию, там сказали, что порядок такой - пишешь заявление, прикладываешь заказ-наряд и иные доки, если есть - должны по итогу назначить еще один осмотр. Если уже иксперт в силу своего опыта взаимосвязи не найдет - тогда действительно - сам сусам и доказывай. Если напишут отказ на проведение допосмотра - тогда, типа, сразу идти в это бюро и писать заявление, а то (приблизительно цитрирую) "этот ТАСК совсем о..ел и много п..т". Сказано было в более мягких выражениях, но с такой интонацией :)
    Ну заявление написал, посмотрим, чоужтам. Может все и в порядке будет, только вот все равно стремно, найдут ли связь или нет. С другой стороны, молчало бы это СТО - так и не знал бы. А так - по истории посмотрели и сразу сказали пилить в страховую по поводу ДТП подавать заяву на допосмотр :/

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 3 июля 2014 08:44

    eskimodog,
    А когда бампер первый раз чинили почему ничего не увидели? Или его так чинили?

  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 июля 2014 09:40 Редактировалось Boonoonoos, 1 раз.

    eskimodog, как мне стало ясно,у Вас погнут глушитель, потому эти на осмотре и уперлись? Делайте, как Вам сказали в кальварийской - допосмотр. Эксперта за хобот и желательно перед этим бампер снять. Возможно на задней панели будут вмятины в районе выхлопной трубы. И тогда, я думаю, эксперт свяжет бампер з +панель з+ банка з+общее смещение выхлопной системы=все от дтп ))) Удачного осмотра)))

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 3 июля 2014 13:31 Редактировалось eskimodog, 10 раз(а).
    ViktorL:

    eskimodog,
    А когда бампер первый раз чинили почему ничего не увидели? Или его так чинили?

    По словам стошников, бампер снимали не слесари, а маляры, те, кто красит вобщем - а они делают свою работу - сняли, покрасили, поставили. Покрасили хорошо, между прочим. Тем более, в гарантийном письме прямо и написано, что устранить. Как то так.
    А он погнут где-то сверху, внутри. Снаружи почти не заметно, только если сильно присматриваться - заметно, что труба чуть смещена и утоплена. При езде вроде симптомов нет никаких, а внизу я машину ни разу не видел. Да и вообще - я же не механик :) Вообще, сама банка глушака гдето посередине кузова находится, а потом идет такая длинна труба, с изгибом вверх, гдето от начала банки, а потом уже просто прямая до самого бампера. Ну вот, по версии стошников - из-за прямого удара в трубу - она изогнулась вверх и может создавать вибрации или терется о кузов. Снаружи - этого не видно вообще, только если голову засунуть под бампер. Вобщем - надо машину на подъемник и смотреть эту трубу, все остальное, по их словам - в порядке. Вообще, так бы забил - вроде как и не беспокоит ничего, но машина гарантийная, как то жалко так оставлять, тем более, чтобы нельзя заменить самому - только на дилерском сто - сумма под 500$ за какую-то трубку.

    Boonoonoos, спасибо, буду пытаться. На осмотре никто не упирался, потому что на первом осмотре собственно ничего особо не смотрели, кроме того, что можно осмотреть внешне и вблизи. Описали повреждения, дали бумажку - я с ней пошел в каско, где мне выдали письмо на устранение дефектов. Труба погнута глубоко внутри, до банки, а банка далеко, и засматривая под машину - сложно определить, потому что внешне выглядит нормально. По факту получается - что труба очень близко к днищу, так быть не должно. А в страховой, при попытке заявить скрытое повреждение - наговорили всякого не по сути, а по словам бюро - должны назначить еще один осмотр, несмотря на то, сколько времени прошло. Но, ответа еще на мое заявление не пришло, поэтому рано чтото говорить. Если придет отрицательный - с этим ответом сказали приходить в бюро писать жалобу, что работают не по правилам.
    Попробую фотки еще с ДТП показать - снимал сам. Там как раз видно трубу и положение другого авто. Все равно, если гражданка что насмотрит - придется еще идти в другую страховую, в которой был на каско. А я с ней полис счас не продлевал, но по словам людей из бюро - действительно, еще в течении 3х лет после случая могу обращаться.

    Вобщем, как станет чтото известно - отпишусь, чем закончилось :)

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 4 июля 2014 20:59

    eskimodog, Ланн, нафиг теорию, чо за огненный болид у тебя под седлом :beer:

  • eskimodog Member
    офлайн
    eskimodog Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #233249

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 5 июля 2014 16:58
    Boonoonoos:

    eskimodog, Ланн, нафиг теорию, чо за огненный болид у тебя под седлом :beer:

    Да у меня обычная овощная мазда тройка 2012 г.в. :)

    ...каждому плохо по его неуменью... (с) Театр Яда
  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 5 июля 2014 23:27 Редактировалось Boonoonoos, 3 раз(а).

    Ага, понятно. Вы, дружище, опишите - куда Вам пришлась подача в том ДТП, где там в бампере вопросы были, может фотку повесите(можешь в личке) - будет более наглядно

    p.s. Дружище, это дело действительно 3 года)

  • klap-klap Member
    офлайн
    klap-klap Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #713295

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 7 июля 2014 11:26

    Добрый день. подскажите, может кто сталкивался с таким. попал в дтп, теперь нужно ехать на оценку в страховую, но машина не на мне, а на жене, и, так получилось, что еще и на ее девичьей фамилии, и страховка тоже на девичьей фамилии, а по паспорту у нее уже другая фамилия. Могут быть трудности с выплатой страховки???

  • bubba1987 Junior Member
    офлайн
    bubba1987 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #693818

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 7 июля 2014 16:49

    Подскажите, пожалуйста, советом.

    Мотоцикл застрахован по КАСКО в Белкоопстрах. Разбил переднее крыло (пластиковый щиток над крылом). Страховая оценила в $42. Со столь мелкой суммой я не согласен, потому что ровно столько крыло стоит в Москве (1500 росс. руб.). неужели при калькуляции не учитывается цена на местном рынке (или доставка) и работы по установке детали?

    Как можно оспорить оценку?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 7 июля 2014 17:55

    bubba1987, расчёт производится по программе.
    цены там согласно завода изготовителя.

    если в программе нет - то берутся торговые организации РБ (и это должно быть указано в калькуляции).

    местный рынок мало кого интересует. хоть 500 у.е. ваше крыло будет стоить.

    в вашем случае т.к. мото - идеально ремонт на сто (если это предусмотрено договором).

    п.с. про цены так говорю - т.к. под всех не подстроишься и рынок постоянно меняется.
    вот на мою прошлую машину - страховая при повреждении крышки багажника (при условии каско и крышка под замену) - выплатила бы 1200 долларов.. а на рынке (малиновка и жданы) этих крышек по 100-150 у.е. бери не хочу.

  • freeIT Senior Member
    офлайн
    freeIT Senior Member

    3259

    19 лет на сайте
    пользователь #32825

    Профиль
    Написать сообщение

    3259
    # 8 июля 2014 02:01

    Подскажите, плиз, в ситуации = пару царапин по каско, зафиксированных в прошлом году в СК с направлением на покраску. В случае, если сейчас заберу деньги, то какой курс будет заложен в расчёт (даты первичного заявления/дата выплаты)?

  • Continental Senior Member
    офлайн
    Continental Senior Member

    26784

    19 лет на сайте
    пользователь #35231

    Профиль
    Написать сообщение

    26784
    # 8 июля 2014 07:10

    freeIT, если деталей на замену нет - то курс тут не при делах.

  • zhdanny Member
    офлайн
    zhdanny Member

    471

    13 лет на сайте
    пользователь #295436

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 8 июля 2014 11:42

    Continental, если выплата в валюте то курс будет при делах. Курс то разный могут брать в расчёте в самом акте СС.
    freeIT, можно поискать в Правилах страхования, где про выплату и расчёт сумм написано.
    Или в отделе урегулирования спросить - самый верняк.

  • zalexir Senior Member
    офлайн
    zalexir Senior Member

    653

    13 лет на сайте
    пользователь #349082

    Профиль
    Написать сообщение

    653
    # 8 июля 2014 13:13 Редактировалось zalexir, 6 раз(а).

    del

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3802

    11 лет на сайте
    пользователь #833266

    Профиль

    3802
    # 8 июля 2014 14:42

    если бампер по заводским инструкциям ремонтопригоден.. то нормально по нормочасам насчитают. На сто когда снимется бапер, вызывать оценщика и показывать внутренние повреждения, под бампером и на уровень топлива указать.
    Как вариант, у официалов диагностику сделать. Не уверен, но прошедшее с момента появления ошибки время возможно отбивается и время сканирования.. на основании этого думаю предъявить к возмещению получится.

  • Boonoonoos Member
    офлайн
    Boonoonoos Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #289607

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 июля 2014 12:39
    klap-klap:

    Добрый день. подскажите, может кто сталкивался с таким. попал в дтп, теперь нужно ехать на оценку в страховую, но машина не на мне, а на жене, и, так получилось, что еще и на ее девичьей фамилии, и страховка тоже на девичьей фамилии, а по паспорту у нее уже другая фамилия. Могут быть трудности с выплатой страховки???

    klap-klap, берите св-во о браке и все. Такое довольно часто встречается - ноупроблем.

    zalexir,
    2 задним крыльям - для страховой -Х (но а реально сделают),
    фонарю з.прав - однозначно Х,
    бамперу з. - однозначно Х(если будут дудеть про ремонт, посылайте на....:puke: , аргументируйте, мол смятие посадочных отверстий молдинга, растяжение пластика,
    причиндалам на бампере справа - Х,
    дверь з.л. ремонтик и красить,
    панели з.(под бампером что) - ремонт пока,
    и скрытые - такое впечатление, что задницу нагнуло книзу, а это лонжерон левый, может сломало по сварке(прежние истории).
    Считать будут там,где Вам смотрели.

  • bubba1987 Junior Member
    офлайн
    bubba1987 Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #693818

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 9 июля 2014 17:12
    Continental:

    bubba1987, расчёт производится по программе.
    цены там согласно завода изготовителя.

    если в программе нет - то берутся торговые организации РБ (и это должно быть указано в калькуляции).

    местный рынок мало кого интересует. хоть 500 у.е. ваше крыло будет стоить.

    в вашем случае т.к. мото - идеально ремонт на сто (если это предусмотрено договором).

    п.с. про цены так говорю - т.к. под всех не подстроишься и рынок постоянно меняется.
    вот на мою прошлую машину - страховая при повреждении крышки багажника (при условии каско и крышка под замену) - выплатила бы 1200 долларов.. а на рынке (малиновка и жданы) этих крышек по 100-150 у.е. бери не хочу.

    Спасибо за ответ.
    Но у меня частный случай: мотоцикл китайский, для российской марки, у нас практически не продается. Я уверен, что в программе у них нет даже упоминания о таком, в торговых организациях РБ такой запчасти тоже нет. Единственное где есть - это Москва. У меня такое ощущение, что оценщик просто зашел на сайт Московского интернет-магазина и взял от туда цену.